Personen- und Einrichtungssuche

Medizinische Fakultät OWL

Homepage
Öffnen

Personen

I
Q
X
A
Addicks, Anna-Maria, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Female Clinician Scientist

Addicks, Johann Philipp, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 304 Klinische Radiologie

Agbaba, Clarissa

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Akkaya-Willis, Fatma

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Sekretariat Berufungsmanagement

Albers, Kristina, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Albrecht, Urs-Vito, Prof. Dr. med. Dr. PH

Arbeitsgruppen / AG 4 Digitale Medizin

Vertretungsprofessur AG 4 Digitale Medizin

Arbeitsgruppen / AG 4 Digitale Medizin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (derzeit beurlaubt)

Albsmeier, Dirk

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Alexandrow, Susanna

Arbeitsgruppen / AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Technische Assistent*innen

Alexandru, Mihai Gabriel

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Al Hasan, Khalil

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Aljubeh, Mohammed

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Allstein, Franziska

Referat Studium und Lehre

Studentische Hilfskraft

Fachschaft Medizin

Co-Sprecherin der Fachschaft

Studentische Studienberatung Medizin

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habiltationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Mitglied Studienbeirat

Al Masalmeh, Ahmad Younes

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Alshakaki, Salman

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Andressen, Christian, PD Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Lehrkoordination

Aster, Rebecca

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Referentin Berufungsverfahren

Avrami, Georgia

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Ay, Nazli

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

B
Babirsoy, Dadash

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Bachmann, Lisa

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Mitarbeiterin Lehrstuhlsekretariat

Bakker, Lara Cristin

Referat Studium und Lehre

Studentische Hilfskraft

Bandorski, Thomas, Dr. med.

Fachbereich Allgemeinmedizin

Banze, Fabian

Arbeitsgruppen / AG 13 Translationale Pharmakologie

Wissenschaftliche Hilfskraft

Banz-Jansen, Constanze, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / Vertretungsprofessur für Gynäkologie und Geburtshilfe

Vertretungsprofessur für Gynäkologie und Geburtshilfe

Barthlen, Winfried, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / Vertretungsprofessur für Kinderchirurgie

Vertretungsprofessur für Kinderchirurgie

Bartsch, Lena Marie

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Bartscher, Sarah-Louise

Referat Studium und Lehre

Studienberatung Medizin | Erstberatung Studieninteressierte

Studienberatung Medizin

Prüfungsausschuss für beruflich Qualifizierte

Beauftragte / Beauftragte*r für die Belange von Studierenden mit Behinderung / chronischer Erkrankung

Baumann, Charlene

Arbeitsgruppen / AG 11 Biophysikalische Chemie und Diagnostik

Sekretariat AG 11 Biophysikalische Chemie und Diagnostik

Arbeitsgruppen / AG 12 Biostatistik und Medizinische Biometrie

Sekretariat AG 12 Biostatistik und Medizinische Biometrie

Beblo, Thomas, Prof. Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Becher, Eva, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 10 Geschlechtersensible Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kommissionen und Gremien / Gleichstellungskommission

Stellvertretendes Mitglied Gleichstellungskommission

Becker-Männich, Hans-Ulrich

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Beckord, Nina

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Bednarz, Hanna, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Referat Studium und Lehre

Curriculumsentwicklung

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Mitglied Forschungskommission

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Beauftragte / Beauftragte für Biologische Sicherheit

Beauftragte für Biologische Sicherheit

Begcevic, Ilijana, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 303 Laboratoriumsmedizin und Klinische Pathobiochemie

Behrens, Eileen

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Studentische Hilfskraft

Beiderwieden, Sabine

Referat Studium und Lehre / Prüfungsamt

Sachbearbeitung Prüfungsamt

Referat Forschung & Karriereentwicklung / Promotionsbüro

Sachbearbeitung Promotionsbüro

Referat Forschung & Karriereentwicklung / Habilitationsbüro

Sachbearbeitung Habilitationsbüro

Anlaufstelle Anerkennung

Kommissionen und Gremien / Prüfungsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Prüfungsausschuss

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Ständige Gästin

Beierling, Helen

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Berg, Michaela, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Bergdolt, Juliane

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Bergmeier, Marie

Arbeitsgruppen / AG 9 Physiologie und Pathophysiologie von Zellen und Membranen

Technische Assistentin

Technische Assistent*innen

Bernartz, Kerstin Melissa

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Projektkoordinatorin Projekt Partner

Bertino, Martina

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Berwinkel, Andre, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Beusker, Piet Erik

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Beyer, Anne

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Bezine, Aya
Bien, Christian, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 104 Epileptologie

Leitung AG 104 Epileptologie

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Biermann, Barbara, Dr.

Core Facilities / Forschungsinfrastrukturen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für die CF Mikroskopie & Bildgebung

Biermann, Götz Gunther

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Teamassistent

Birkner, Siân

Gleichstellungsbeauftragte

Hilfskraft

Bittner, Anja, Dr. med.

Referat Studium und Lehre / Referatsleitung

Leitung Referat Studium und Lehre

Studiendekanin

Beauftragte / Bibliotheksbeauftragte

Prüfungsausschuss für beruflich Qualifizierte

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Vorsitzende Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Vorsitzende Bibliothekskommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Vorsitzende Studienbeirat

Blanke, Madita

Referat Studium und Lehre

Koordinatorin Lehrpraxen-Netzwerk und Kursplanung

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Koordinatorin Lehrpraxen-Netzwerk und Kursplanung

Blaß, Jakob

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Blome, Sina Dorothee

Referat Studium und Lehre

Referentin für digitale Lehre

Beauftragte / E-learning-Beauftragte

Blondeel, Heleen Eva

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Bode, Yvonne

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Bödeker, Sebastian

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Böhm, Rainer, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Bökamp, Jonas

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Boesing, Thomas, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Borgstedt, Rainer, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Bormann, Neele

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Bornkessel, Sarina, Dr.

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Referentin für Kommunikation

Bothe, Thorsten, Dr.

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Referent Berufungsverfahren

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Stellvertretendes Mitglied Bibliothekskommission

Brähmer, Sören Freerik

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Brand, Melanie, Dr. rer. nat.

Referat Studium und Lehre

Modulkoordinatorin
Erasmuskoordinatorin

Brandt, Christian, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 104 Epileptologie

Brandt, Mara

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Braun, Andreas, Dr.

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Referent Berufungsverfahren

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Brinkmann, Lisa

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Stellvertretendes Mitglied Studienbeirat

Kommissionen und Gremien / Prüfungsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Prüfungsausschuss

Brocke, Pia Simone

Gleichstellungsbeauftragte

Dezentrale Gleichstellungsbeauftragte Medizinische Fakultät

Kommissionen und Gremien / Gleichstellungskommission

Vorsitzende und Mitglied Gleichstellungskommission

Broder, Kristina, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Buchwald, Lotte

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Budde, Stefan, PD Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 107 Unfallchirurgie

Burghardt, Leonie

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Busch, Dieter

Servicezentrum Medical Data Science

Medizininformatiker

Busch, Marco, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Busche, Tobias, Dr.

Core Facilities / Forschungsinfrastrukturen

Leitung der Laboreinheit der Next-Generation Sequenzierung der Omics Core Facility

Buß, Maren, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Buxel, Raphaela-Ramona

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Technische Assistent*innen

C
Camurdan, Aybige

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Carlmeyer, Sven

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftliche Hilfskraft

Carvalho Fernando, Silvia

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Chapidi, Kiran

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Datenwissenschaftler

Chapidi, Prashamsa

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Datenmanagerin

Christmann, Anna

Referat Studium und Lehre

Modulkoordinatorin

Cieplinska-Legge, Ewa, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Classen, Georg, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Cloppenborg, Thomas, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 104 Epileptologie

Colcuc, Christian, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 107 Unfallchirurgie

Czok, Jessica

Referat Studium und Lehre

Studentische Hilfskraft

D
Dehn, Lorenz, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

de Lappé, Kim Korbinian

Referat Studium und Lehre

Wissenschaftliche Hilfskraft

Dembski, Georgeta, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Deniell, Daniela

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Sekretariat AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Diedrich, Manu

Arbeitsgruppen / AG 11 Biophysikalische Chemie und Diagnostik

Diepold, Niklas

Arbeitsgruppen / AG 11 Biophysikalische Chemie und Diagnostik

Dierks, Christiane

Arbeitsgruppen / AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Sekretariat AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Arbeitsgruppen / AG 9 Physiologie und Pathophysiologie von Zellen und Membranen

Sekretariat AG 9 Physiologie und Pathophysiologie von Zellen und Membranen

Dineva, Antoniya

Arbeitsgruppen / AG 12 Biostatistik und Medizinische Biometrie

Wissenschaftliche Hilfskraft

Dippel, Eva, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Dittmar, Laura, Dr.

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Leitung Referat Forschung & Karriereentwicklung

Dekanat und Verwaltung

Referat Forschung und Karriereentwicklung

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Ständige Gästin

Dörscheln, Jutta

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Dollase, Oliver Martin, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Don, Lise

Referat Studium und Lehre

Wissenschaftliche Hilfskraft

Dräger, Oliver, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Dreyer, Felix, Dr.

Servicezentrum Medical Data Science

Driessen, Martin, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Leitung AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Kommissionen und Gremien / Prüfungsausschuss

Mitglied Prüfungsausschuss

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Dufner, Annette, Prof.'in Dr.

Arbeitsgruppen / AG 14 Ethik der Medizin

Leitung AG 14 Ethik der Medizin

Dyck, Leonie

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftliche Hilfskraft

Dyszack, Ires

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Sachbearbeitung Berufungsmanagement

E
Eckert, Stefan, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Eckstein, Rieke

Kommissionen und Gremien / Gleichstellungskommission

Mitglied Gleichstellungskommission

Effendy, Isaak, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / Vertretungsprofessur für Dermatologie

Vertretungsprofessur für Dermatologie

Egbringhoff, Kathrin

Arbeitsgruppen / AG 10 Geschlechtersensible Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Eichler, Theda

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Eickelmann, Anne-Kathrin, Dr. med.

Skills Lab

Ärztliche wissenschaftliche Mitarbeiterin und stellvertretende Leiterin Skills Lab

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Eisenblätter, Michel, Univ.-Prof. Dr. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 304 Klinische Radiologie

Leitung AG 304 Klinische Radiologie

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Eiteneier, Jennifer

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Mitglied Forschungskommission

Ellermeier, Susanne, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Emmrich, Tim

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

F
Falk-Dulisch, Miriam

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Faßhauer, Teresa

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Faulhaber, Guido Meinolf Otto, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Fehr, Rainer, Prof. Dr.

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Feldkamp, Joachim, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 204 Endokrinologie

Leitung AG 204 Endokrinologie

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Stellvertretendes Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Stellvertretendes Mitglied Studienbeirat

Ferrer, Lenny, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 13 Translationale Pharmakologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Förster, Rebecca, Dr.

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Referentin für Forschung & Karriereentwicklung

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Frank, Lea

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Mitglied Studienbeirat

Frankewitsch, Thomas, Dr. med.

Referat Studium und Lehre

Curriculumsentwicklung

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Frese, Eduard, Dipl.-Ing. FH

Servicezentrum Medical Data Science

EDV-Mitarbeiter

Freymüller, Julius

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Freytag, Claudia Christine, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 303 Laboratoriumsmedizin und Klinische Pathobiochemie

Friederichs, Hendrik, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 7 Medical Education

Leitung AG 7 Medical Education
Beauftragter für die Belange von Studierenden mit Behinderung oder chronischer Erkrankung
Projektleitung Progress Test der Medizinischen Fakultät OWL

Prüfungsausschuss für beruflich Qualifizierte

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Mitglied Studienbeirat

Friedrich, Christoph, Dr.

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Ständiger Gast

Friedrich, Daniel, Dr. phil.

Arbeitsgruppen / AG 15 Geschichte und Theorie der Medizin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Fuchs, Viktoria

Arbeitsgruppen / AG 13 Translationale Pharmakologie

Technische Assistentin

Technische Assistent*innen

G
Gaballa, Ahmed

Arbeitsgruppen / AG 104 Epileptologie

Gadewoltz, Pia Natalie

Referat Studium und Lehre

Curriculumsentwicklung,
Koordination Interprofessionalität

Gärtner, Christiane, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 303 Laboratoriumsmedizin und Klinische Pathobiochemie

Galetzka, Aiko

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Studentische Hilfskraft

Gantenbrink, Larissa

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Garbos, Maria Anna

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Gaus, Sebastian, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Gehlen, Niklas

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Studentische Hilfskraft

Gehmeyr, Julian, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Gendreizig, Sarah

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Gennermann, Paulina Sophie

Arbeitsgruppen / AG 15 Geschichte und Theorie der Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Gesheva, Desislava

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Gess, Burkhard, PD Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Gielen, Stephan, Prof. Dr.

Arbeitsgruppen / AG 302 Kardiologie

Leitung AG 302 Kardiologie

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Gleichstellung, Kommission

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Ständiger Gast

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Ständiger Gast

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Ständiger Gast

Gockel, Bernhard, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 201 Rheumatologie

Godejohann, Wiebke

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Gött-Zink, Lukas (Dr. )

Arbeitsgruppen / AG 11 Biophysikalische Chemie und Diagnostik

González González, Ana Isabel, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Projektkoordinatorin Projekt LLKVP

Goon, Peter, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Gorgol, Ronja

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Greeve, Isabell, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Grewe, Philip, Prof. Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / Stiftungsprofessur für Klinische Neuropsychologie mit Schwerpunkt Epilepsieforschung

Stiftungsprofessur für Klinische Neuropsychologie mit Schwerpunkt Epilepsieforschung

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Stellvertretendes Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Stellvertretendes Mitglied Studienbeirat

Gröning, Michael

Referat Studium und Lehre

Wissenschaftliche Hilfskraft

Groß, André

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Grosse, Julia, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Mitglied Bibliothekskommission

Grosser, Tilo, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 13 Translationale Pharmakologie

Leitung AG 13 Translationale Pharmakologie

Grüneweller, Niklas, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 107 Unfallchirurgie

Günther, Astrid, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Guhra, Michael, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

H
Habilitationen, Büro

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Ständiger Gast

Haddad, Sami

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Hagedorn, Yannick

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Studentische Hilfskraft

Hagemeister, Christoph, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Hagemeister, Katharina

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Hamelmann, Eckard, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Leitung AG 102 Kinderheilkunde

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied der Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Mitglied Forschungskommission

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Hammann, Anne Sophie

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Handke, Lennart

Arbeitsgruppen / AG 7 Medical Education

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Hanke, Ramona

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Personalsachbearbeitung

Haß, Mirijam

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Hebrok, Daniel

Arbeitsgruppen / AG 9 Physiologie und Pathophysiologie von Zellen und Membranen

Technischer Assistent

Technische Assistent*innen

Hehmann, Alexandra

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Heidemann, Martin

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Leiter des Sachgebiets Beschaffung

Heinrich, Jana

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Technische Assistent*innen

Heitmann, Christiane, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Helmert, Robin

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Hennig-Fast, Kristina, PD Dr. phil. habil. Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Henrichs, Lena

Referat Studium und Lehre

Wissenschaftliche Hilfskraft

Hermenau, Katharin, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Hesse, Anna-Lena

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Heuer, Stephanie

Dekanat und Verwaltung

Assistentin der Dekanin

Hilbich, Ursula

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Sachbearbeitung Berufungsmanagement

Hiller, Sara (M.Sc.)

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Höffkes, Arnt

Skills Lab

Praxisanleiter für medizinische Ausbildung

Höft, Lea-Mareen

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Lehre

Höink, Anna, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 304 Klinische Radiologie

Höke, Rabea Alexandra

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Höner, Felix

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Technischer Assistent

Technische Assistent*innen

Hofhuis, Julia, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Hofstetter, Annabelle

Referat Studium und Lehre

Modulkoordinatorin

Holdmann, Joshua

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Hollander, Alexandra

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Hoppe, Sebastian

Arbeitsgruppen / AG 201 Rheumatologie

Hornberg, Claudia, Univ.-Prof.'in Dr. med.

Dekanin

Dekanin
Diplom-Biologin
Diplom-Ökologin

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Leitung AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Prüfungsausschuss für beruflich Qualifizierte

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied der Fakultätskonferenz (Vorsitz)

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Vorsitz Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Ständige Gästin

Hose, Leonie

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Hoyer, Annika, Prof. Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 12 Biostatistik und Medizinische Biometrie

Leitung AG 12 Biostatistik und Medizinische Biometrie

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Mitglied Promotionsausschuss

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Hülshorst, Denise

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Sachbearbeitung Beschaffung

J
Jack, Alexander, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jadeed, Rawad

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Jandeck, Lisanne, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 201 Rheumatologie

Janz, Marcel

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Janzen, Eleonora

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Jefferson-Kröger, Kerstin

Dekanat und Verwaltung

Dekanatsassistentin
Assistenz des Geschäftsführers

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Personalsachbearbeitung

Jeung-Maarse, Haang, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Jonas, Robin, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 13 Translationale Pharmakologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jorch, Norbert, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Jungnitz, Isabell

Beauftragte / Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

Koordinatorin für Datenschutz und Informationssicherheit

Servicezentrum Medical Data Science

K
Kaisaris, Nikitas

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Kaiser, Christina

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Sekretariat AG 1 "Sustainable Environmental Health Sciences"

Kaiser, Thorsten, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 303 Laboratoriumsmedizin und Klinische Pathobiochemie

Leitung AG 303 Laboratoriumsmedizin und Klinische Pathobiochemie

Kalinowski, Julia

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kamper, Pia-Francisca

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Kattelmann, Ines

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Technische Assistent*innen

Keding, Diana Alexandra, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Kern, Teresa

Arbeitsgruppen / AG 9 Physiologie und Pathophysiologie von Zellen und Membranen

Technische Assistentin

Technische Assistent*innen

Ketelsen, Regina, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Keuck, Lara, Prof. Dr.

Arbeitsgruppen / AG 15 Geschichte und Theorie der Medizin

Leitung AG 15 Geschichte und Theorie der Medizin

Kilgué, Alexander, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Kitsiou, Alkisti

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Klank, Sabrina

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Klaproth, Marion

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Klassen, Bettina

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Sachgebiet Drittmittelmanagement & Assistenz
Referat Forschung & Karriereentwicklung

Kleinert, Robert, PD Dr. med. MME

Referat Studium und Lehre

Curriculumsentwicklung

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Mitglied Bibliothekskommission

Koch, Daniel

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Drittmittelmanagement

Koch, Oliver, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Koch-Stoecker, Steffi Christiane, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Kock, Justin

Fachschaft Medizin

Co-Sprecher der Fachschaft

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Koppmann, Lutz

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Kordt, Dominik Rasmus

Referat Studium und Lehre

Wissenschaftliche Hilfskraft

Kottke, Tilman, Prof. Dr.

Arbeitsgruppen / AG 11 Biophysikalische Chemie und Diagnostik

Leitung AG 11 Biophysikalische Chemie und Diagnostik

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Promotionsausschuss

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Mitglied Bibliothekskommission

Kralemann-Köhler, Angela

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Technische Assistentin

Technische Assistent*innen

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Krause, Claudio

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftliche Hilfskraft

Krauß, Selma Merle

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Kreis, Sandra

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Assistenz Referatsleitung
Sachbearbeitung Infrastruktur und Bau

Kreisel, Stefan, Dr. med. (M.Sc.)

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Krüger, Stefan

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Kruth, Franziska

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Kühlmann, Luisa

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Referentin für Karriereentwicklung

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Mitglied Promotionsausschuss

Kühnel, Larissa

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kühnel, Philipp

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Kuhlmann, Melanie

Arbeitsgruppen / AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Technische Assistent*innen

Kuhn, Sebastian, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 4 Digitale Medizin

Kumm, Kathrin

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Kunz, Stephanie, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

L
Lätzsch, Rebecca

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Landwehr, Kerstin, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Lang, Eric, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Lange, Wolfgang, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Lawin, Dennis, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 4 Digitale Medizin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Arbeitsgruppen / AG 203 Kardiologie

Lawrenz, Thorsten, PD Dr.

Arbeitsgruppen / AG 203 Kardiologie

Lebeda, Dennis

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Lee, Wing-Kee, Prof. Dr.

Arbeitsgruppen / AG 9 Physiologie und Pathophysiologie von Zellen und Membranen

Leitung AG 9 Physiologie und Pathophysiologie von Zellen und Membranen

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Mitglied Forschungskommission

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Promotionsausschuss

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Stellvertretendes Mitglied Bibliothekskommission

Leeuw, Bettina, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Ärztliche Leitung Aus- und Weiterbildung,
stellvertretende Leitung der AG 5

Leimkühler, Klaus, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Leimkühler, Philipp-Julian, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 107 Unfallchirurgie

Lenders, Johannes

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Mitglied Studienbeirat

Letkemann, Rudolf, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Leygraf, Jan, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Liebig-Gonglach, Michaela, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Linder, Sissy

Skills Lab

Ärztliche wissenschaftliche Mitarbeiterin

Linneweber, Martina

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Lohkamp, Frank, Dr.

Dekanat und Verwaltung

Geschäftsführer Medizinische Fakultät

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Ständiger Gast

Lohmann, Jonas

Kommissionen und Gremien / Prüfungsausschuss

Mitglied Prüfungsausschuss

Lohmeier, Antonia

Wissenschaftliche Hilfskraft Webredaktion

Lopez Lumbi, Susanne

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lüffe, Johanna

Referat Studium und Lehre

Studentische Hilfskraft

Lüthy, Kevin, Dr.

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Referent für Forschung & Karriereentwicklung

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Mitglied Forschungskommission

Luong, Ayla

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftliche Hilfskraft

M
Maasjosthusmann, Patricia, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Malchus, Karoline, Dr.

Referat Studium und Lehre

Curriculumsentwicklung

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Marzouk, Osama

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Masciangelo, Lisa

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftliche Hilfskraft

McCall, Timothy, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Stellvertretendes Mitglied Forschungskommission

Meinhardt, Leoni

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Mitglied Studienbeirat

Metzler, Claudia, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 201 Rheumatologie

Meyer, Charlotte, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Meyer, Jens
Michailidis, Dimitrios

Arbeitsgruppen / AG 201 Rheumatologie

Micheel, Sabrina Alexandra

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Mielitz, Annabelle

Arbeitsgruppen / AG 4 Digitale Medizin

Wissenschaftliche Hilfskraft

Mirescu, Marie-Claire

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Möller, Yvonne

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Medizinische Präparatorin

Müffelmann, Birgitt, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 104 Epileptologie

Müller, Alissa

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Münden, Martin, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Münnich, Nicole

Arbeitsgruppen / AG 302 Kardiologie

Muth, Christiane, Prof. Dr. med. (MPH)

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Leitung AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied der Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Stellvertretendes Mitglied Bibliothekskommission

N
Nagel, Marius

Arbeitsgruppen / AG 11 Biophysikalische Chemie und Diagnostik

Naghipour, Awa

Arbeitsgruppen / AG 10 Geschlechtersensible Medizin

Ärztliche wissenschaftliche Mitarbeiterin

Nagy, Monika

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Nataliana, Nataliana

Arbeitsgruppen / AG 201 Rheumatologie

Naujok, Kim-Aniko

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftliche Hilfskraft

Netto, Jeffrey

Arbeitsgruppen / AG 303 Laboratoriumsmedizin und Klinische Pathobiochemie

Neumann, Johannes

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Niedenführ, Heike

Arbeitsgruppen / AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Technische Assistentin

Technische Assistent*innen

Niedenzu, Isabelle

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Sekretariat Prosektur
Ansprechpartnerin für Körperspenden

Niemyj, Zsuzsanna, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Niewald, Patrick

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Nikelski, Angela

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Noller, Arthur Maximilian

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Studentische Hilfskraft

Nolte, Helga

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Koordinatorin Hausärztliches Forschungspraxen-Netzwerk
Studienassistentin

Noubi Kamdem, Josiane

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Ntemiris, Klearchos

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Nuß, Christiane

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

O
Oertelt-Prigione, Sabine, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 10 Geschlechtersensible Medizin

Leitung AG 10 Geschlechtersensible Medizin

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Stellvertretendes Mitglied Forschungskommission

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Oftring, Zoe, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 4 Digitale Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Digital Clinician Scientist

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Olariu, Cristian-Gabriel

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Olschewski, Birte

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Oppel, Felix, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

P
Pabla, Harkiren Kaur

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Studentische Hilfskraft

Palentien, Daniel
Pankatz-Reuß, Miriam, Dr.

Referat Studium und Lehre

Curriculumsentwicklung

Beauftragte / QM Koordination

Panknin, Nicole

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Leiterin Finanzen und Controlling

Papenbrock, Svenja

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Persicke, Marcus, Dr.

Core Facilities / Forschungsinfrastrukturen

Leitung der Laboreinheit der Proteom- und Metabolomforschung der Omics Core Facility

Peters, Tim, Dr. phil. (MME)

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Lehre

Kommissionen und Gremien / Prüfungsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Prüfungsausschuss

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Stellvertretendes Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Stellvertretendes Mitglied Studienbeirat

Petras, Ira

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Pfeiffer, Christoph

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Philipps, Christian

Servicezentrum Medical Data Science

Leiter Servicezentrum Medical Data Science

Picker-Huchzermeyer, Stephanie

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Studienassistentin Projekt Partner

Plaß, Britta

Referat Studium und Lehre / Prüfungsamt

Sachbearbeitung Prüfungsamt

Referat Forschung & Karriereentwicklung / Promotionsbüro

Sachbearbeitung Promotionsbüro

Referat Forschung & Karriereentwicklung / Habilitationsbüro

Sachbearbeitung Habilitationsbüro

Kommissionen und Gremien / Prüfungsausschuss

Mitglied Prüfungsausschuss

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Stellvertretendes Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Stellvertretendes Mitglied Studienbeirat

Plessner, Matthias, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Beauftragte / Beauftragte für Biologische Sicherheit

Beauftragter für Biologische Sicherheit

Plümer, Jorge, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Pohl, Sina

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Poier, Désirée

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Referentin Lokale Stabsstelle (NUM)

Porst, Anne-Fatma

Universitätsklinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Potru, Phani

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Poudel, Madan Raj

Arbeitsgruppen / AG 203 Kardiologie

Puhlmann, Galina

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Pula, Arianit

Arbeitsgruppen / AG 302 Kardiologie

Puls, Henry

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Referent Projektmanagement im Referat Forschung & Karriereentwicklung.

Pustozerov, Evgenii

Arbeitsgruppen / AG 4 Digitale Medizin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Puzhko, Svetlana (MD, PhD)

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Wissenschaftliche Leitung

R
Rada, Anna, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 104 Epileptologie

Radicke, Tim-Florian

Referat Studium und Lehre

Wissenschaftliche Hilfskraft

Rampke, Larissa

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Technische Assistent*innen

Rashid, Adham

Arbeitsgruppen / AG 201 Rheumatologie

Rauch, Michael, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Rehberg, Sebastian, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Leitung AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretender Vorsitz Habilitationsausschuss

Reichert, Mike

Skills Lab

Praxisanleiter für medizinische Ausbildung

Reker, Martin, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Remmers, Mona Lisa, Dr. rer. nat.

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Referentin Berufungsverfahren

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Stellvertretendes Mitglied Forschungskommission

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Mitglied Bibliothekskommission

Resem, Leonie

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Stellvertretendes Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Stellvertretendes Mitglied Studienbeirat

Reuss, Andreas

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Richert, Christina

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Richter, Birte, Dr.-Ing.

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftliche Mitarbeiterin AG 2 "Medizinische Assistenzsysteme"

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Mitglied Forschungskommission

Rieländer, Lukas

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Promotionsausschuss

Riexgers, Katharina

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Mitglied Promotionsausschuss

Rittig, Tim Jonas

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftliche Hilfskraft

Ritzinger, Silja

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftliche Hilfskraft

Rixe, Jacqueline

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Rodenkirchen, Jürgen, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 12 Biostatistik und Medizinische Biometrie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Röttger, Nele

Arbeitsgruppen / AG 14 Ethik der Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Rogalewski, Andreas, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Rogalla, Frauke

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Leitung Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Dekanat und Verwaltung

Referat Finanzen-, Personal- und Flächenmanagement

Romanova, Nadiya

Arbeitsgruppen / AG 9 Physiologie und Pathophysiologie von Zellen und Membranen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Rottler, Robert

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Beschaffung

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Sekretariat AG 2 "Medizinische Assistenzsysteme"

Rubesch-Kütemeyer, Vanessa, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 302 Kardiologie

Rubia, Phoebe

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Ruderich, Franz, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 204 Endokrinologie

Rudolph, Daniel

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Rudwaleit, Martin, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 201 Rheumatologie

Leitung AG 201 Rheumatologie

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Promotionsausschuss

Runte, Ingo Wilhelm, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Ruß, Tamara

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

S
Säker, Brigitte, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Sagert, Heike, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Salverius, Mario

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Sappok, Tanja, Univ.-Prof.'in Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 108 Medizin für Menschen mit Behinderung, Schwerpunkt Psychische Gesundheit

Leitung AG 108 Medizin für Menschen mit Behinderung, Schwerpunkt Psychische Gesundheit

Kommissionen und Gremien / Gleichstellungskommission

Stellvertretendes Mitglied Gleichstellungskommission

Saradjuk, Bahar

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Schäbitz, Wolf-Rüdiger, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Leitung AG 105 Neurologie

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Mitglied Promotionsausschuss

Schäfer, Lea Zoé

Wissenschaftliche Hilfskraft "BiLinked"

Schaudin, Katja

Referat Studium und Lehre

Wissenschaftliche Hilfskraft

Scheiblich, Nadja

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Scheidler, Lara, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Scherfeld, Simon

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Stellvertretendes Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Stellvertretendes Mitglied Studienbeirat

Schiermeyer, Julia, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Schlechter, Fabienne, M. Sc.

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Schmidt, Benjamin, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Schmidt, Jeremy

Arbeitsgruppen / AG 4 Digitale Medizin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Digital Clinician Scientist

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Schneider, Katharina

Referat Forschung & Karriereentwicklung

NUM Sachbearbeitung (ab dem 1. Mai 2022)

Schnepel, Jona

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Mitglied Bibliothekskommission

Schöne, Elisabeth

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Schönhofer, Bernd, Prof. Dr.

Arbeitsgruppen / Vertretungsprofessur für Innere Medizin mit dem Schwerpunkt Pneumologie

Vertretungsprofessur für Innere Medizin mit dem Schwerpunkt Pneumologie

Scholtz, Lars-Uwe, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Scholz, Celina Marie

Referat Studium und Lehre

Wissenschaftliche Hilfskraft

Scholz, Sean Selim, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Ständiger Gast

Schorlemer, Christina, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Schoßmeier, Yvonne

Referat Forschung & Karriereentwicklung / Promotionsbüro

Sachbearbeitung Promotionsbüro

Referat Forschung & Karriereentwicklung / Habilitationsbüro

Sachbearbeitung Habilitationsbüro

Referat Studium und Lehre / Prüfungsamt

Sachbearbeitung Prüfungsamt

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Promotionsausschuss

Koordination Promotion

Schrader, Willi

Referat Studium und Lehre

Wissenschaftliche Hilfskraft

Schürmann, Lara

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Projektkoordinatorin Projekt LLKVP

Schürmann, Matthias, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Schütter, Niklas

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Schütze, Christian

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Schulte am Esch, William

Referat Studium und Lehre

Wissenschaftliche Hilfskraft

Schultheiß, Jan, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Schultheiß, Miriam

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Schultz, Teresa

Referat Studium und Lehre

Schulze, Marko, Dr. rer. hum.

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Leitung Prosektur

Schwab, Michelle Celine

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Wissenschaftliche Hilfskraft

Selders, Odette, Dr.

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Referentin für Karriereentwicklung

Referat Forschung & Karriereentwicklung / Promotionsbüro

Referat Forschung & Karriereentwicklung / Habilitationsbüro

Koordination Promotion

Sellmeier, Anna Catharina

Arbeitsgruppen / AG 107 Unfallchirurgie

Semler, Eva-Maria

Skills Lab

Praxisanleiterin für medizinische Ausbildung

Shpachenko, Demyan

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Siekmann, Gabriele

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Siemann, Julia, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Simoncsics, Gyöngyi, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Siniatchkin, Michael, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Leitung AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied der Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Sohst, Victoria, Dr. rer. nat.

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Referentin Berufungsverfahren (derzeit in Elternzeit)

Sommer, Heinz-Joachim, Dr. med. (M. Sc.)

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Sommer, Sandra, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Sotnikova, Anna, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Spittau, Björn, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Leitung AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Prodekaninnen und Prodekane

Prodekan für Forschung und Karriereentwicklung

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Vorsitzender Forschungskommission

Kommissionen und Gremien / Gleichstellungskommission

Mitglied Gleichstellungskommission

Kommissionen und Gremien / Prüfungsausschuss

Mitglied Prüfungsausschuss

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Vorsitzender Bibliothekskommission

Steinbild, Tanja, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 102 Kinderheilkunde

Steininger, Miriam

Referat Studium und Lehre

Curriculumsentwicklung

Steininger, Nicola

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Steinke, Sabine, Univ.-Prof.'in Dr. med.

Arbeitsgruppen / Stiftungsprofessur für Medizinische Versorgung von Menschen mit Behinderung und chronischen Erkrankungen

Stiftungsprofessur für Medizinische Versorgung von Menschen mit Behinderung und chronischen Erkrankungen

Stellbrink, Christoph, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 203 Kardiologie

Leitung AG 203 Kardiologie

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Ständiger Gast

Kommissionen und Gremien / Prüfungsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Prüfungsausschuss

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Sternal, Julia, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 5 Allgemein- und Familienmedizin

Ärztliche Koordination hausärztliches Lehrpraxen-Netzwerk

Sternke, Katharina

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Referentin für Gleichstellung und Gender

Gleichstellungsbeauftragte

Stellvertretende dezentrale Gleichstellungsbeauftragte Medizinische Fakultät

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Gleichstellungskommission

Stellvertretendes Mitglied Gleichstellungskommission

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Steuwe, Carolin, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Stolle, Dania

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Storck, Luise Magdalena

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Straßburger, Jonathan

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Stratmann, Eva-Luzia

Referat Studium und Lehre

Curriculumsentwicklung

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Mitglied Studienbeirat

Strothenke, Corinna

Arbeitsgruppen / AG 11 Biophysikalische Chemie und Diagnostik

Stüve, Sophie

Kommissionen und Gremien / Gleichstellungskommission

Stellvertretendes Mitglied Gleichstellungskommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Stellvertretendes Mitglied Studienbeirat

Sudhoff, Holger, Prof. Dr. med. Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Leitung AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Mitglied der Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Stellvertretendes Mitglied Forschungskommission

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Mitglied Habilitationsausschuss

Széll, Lászlo Joachim, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

T
Tamm, Dominik

Servicezentrum Medical Data Science

Medizininformatiker

Thiel, Johanna

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Mitglied Studienbeirat

Thoms, Sven, Prof. Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Leitung AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Thomßen, Linda

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Referentin für Wissenschaftskommunikation für den Transregio-Sonderforschungsbereich 318 „Constructing Explainability“.

Thomzik, Bjarne

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Studentische Hilfskraft

Tibbe, Mathis

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Studentische Hilfskraft

Tiemann, Helen

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Stellvertretendes Mitglied Forschungskommission

Todt, Ingo, PD Dr.

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Töpper, Max, PD Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Toschke, Anna Lena

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Trapp, Simon

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Tröger, Markus

Arbeitsgruppen / AG 1 Sustainable Environmental Health Sciences

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Trompetter, Eva Maria

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Tüpker, Sven

Arbeitsgruppen / AG 202 Hals-, Nasen - Ohrenheilkunde

Turi, Eszter

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

U
Uerpmann, Anna Lena, Dr.

Skills Lab

Ärztliche wissenschaftliche Leiterin Skills Lab

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Mitglied Studienbeirat

V
Vetterer, Maximilian

Arbeitsgruppen / AG 12 Biostatistik und Medizinische Biometrie

Wissenschaftliche Hilfskraft

Vidovic, Natascha, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kommissionen und Gremien / Forschungskommission

Stellevertretendes Mitglied Forschungskommission

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Promotionsausschuss

Kommissionen und Gremien / Prüfungsausschuss

Mitglied Prüfungsausschuss

Vodenicharov, Tsvetan

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Voeltz, Dina

Arbeitsgruppen / AG 12 Biostatistik und Medizinische Biometrie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Vogel, Claudia

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Vogt, Sarah

Referat Forschung & Karriereentwicklung

Referentin für Forschung & Karriereentwicklung
Referentin Lokale Stabsstelle (NUM)

Vollmer, Anna-Lisa, Dr.-Ing.

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wissenschaftliche Mitarbeiterin AG 2 "Medizinische Assistenzsysteme"

von der Heiden, Ava-Louisa

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

von Schlippe, Janina Katharina

Referat Studium und Lehre

Projekt eKommMed.nrw

Vordemfenne, Thomas, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 107 Unfallchirurgie

Vordemvenne, Thomas, Prof. Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 107 Unfallchirurgie

Leitung AG 107 Unfallchirurgie

W
Wähnert, Dirk, PD Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 107 Unfallchirurgie

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Ständiger Gast

Walz, Kristina

Servicezentrum Medical Data Science

Mitarbeiterin im Forschungsdatenmanagement und Projektunterstützung

Wattenberg-Karapinar, Ivonne

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wegener, Nicole

Referat Studium und Lehre

Sekretariat Referat Studium & Lehre

Weigle, Lars-Jürgen, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 106 Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Weiß-Müller, Jana

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Technische Assistentin

Technische Assistent*innen

Wellmann, Birgit

Servicezentrum Medical Data Science

Data Analyst/Datenmanagerin

Wemheuer, Lea

Arbeitsgruppen / Stiftungsprofessur für Klinische Neuropsychologie mit Schwerpunkt Epilepsieforschung

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westerwelle, Beate, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Westmeyer, Lucia

Arbeitsgruppen / AG 201 Rheumatologie

Wieler, Marius, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Wiemann, Susanne, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Mitglied Promotionsausschuss

Wietschel, Friederike

Referat Studium und Lehre

Studentische Hilfskraft

Willken, Lion Tom Nelson

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Windmöller, Beatrice Ariane, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Kommissionen und Gremien / Gleichstellungskommission

Mitglied Gleichstellungskommission

Wischmeyer, Erhard, Prof. Dr.

Arbeitsgruppen / AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Leitung AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Kommissionen und Gremien / Fakultätskonferenz

Stellvertretendes Mitglied Fakultätskonferenz

Kommissionen und Gremien / Lehrkommission

Mitglied Lehrkommission

Kommissionen und Gremien / Habilitationsausschuss

Stellvertretendes Mitglied Habilitationsausschuss

Kommissionen und Gremien / Promotionsausschuss

Mitglied Promotionsausschuss

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Mitglied Studienbeirat

Witte, Kaya Elisa, Dr. rer. nat.

Arbeitsgruppen / AG 9 Physiologie und Pathophysiologie von Zellen und Membranen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Witte, Luisa

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Haushaltssachbearbeitung

Witte, Wilfried, PD Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Witzke, Dominik

Arbeitsgruppen / AG 101 Anästhesiologie und Intensivmedizin

Wörmann, Mirco, Dr.

Arbeitsgruppen / AG 8 Zelluläre Neurophysiologie

Wortmann, Laura

Arbeitsgruppen / AG 10 Geschlechtersensible Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wrachtrup Calzado, Isabel

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Wrede, Britta, Prof. Dr.-Ing.

Arbeitsgruppen / AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Leitung AG 2 Medizinische Assistenzsysteme

Wüllner, Sarah

Arbeitsgruppen / AG 103 Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Wurm, Johannes

Arbeitsgruppen / AG 3 Anatomie und Zellbiologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Y
Yasin, Ali

Arbeitsgruppen / AG 204 Endokrinologie

Yilmaz, Emine

Arbeitsgruppen / AG 201 Rheumatologie

Z
Zabel, Emely

Kommissionen und Gremien / Studienbeirat

Stellvertretendes Mitglied Studienbeirat

Zamani, Bahareh

Arbeitsgruppen / AG 6 Biochemie und Molekulare Medizin

Technische Assistent*innen

Zandi, Nima

Arbeitsgruppen / AG 7 Medical Education

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Zeidler, Jasmin

Kommissionen und Gremien / Bibliothekskommission

Mitglied Bibliothekskommission

Zimmermann, Jennifer

Tierpflegerin Zentrale Tierhaltung

Zöller, Markus

Referat Finanz-, Personal- und Flächenmanagement

Personalsachbearbeitung

Zuhorn, Frédéric, Dr. med.

Arbeitsgruppen / AG 105 Neurologie

Zum Seitenanfang