Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210012 | Mitzel, Hopp, Lamm, Klingsiek | Übungen zur Allgemeinen Chemie (210011) | Ü | Mi 12-14 Übung 1; Do 14-16 Übung 2; Do 14-16 Übung 3; Fr 8-10 Übung 4; Fr 8-10 Übung 6; Fr 10-12 Übung 5; Fr 10-12 Übung 7 | |
216003 | Hopp, und Tutoren | Tutorium zur Allgemeinen Chemie (210011) | Tut+Ü | Mo 8-10 Tutorium 1; Mo 8-10 Tutorium 2; Mo 14-16 Tutorium 4; Mo 14-16 Tutorium 3; Di 12-14 Tutorium 5; Mi 8-10 Tutorium 7; Mi 10-12 Tutorium 6 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210011 | Mitzel, Hopp, Lamm | Allgemeine Chemie | V | Mi 14-16 ; Do 10-12 ; Fr 12-14 | |
210011 | Mitzel, Hopp, Lamm | Präsenzklausur zu Allgemeine Chemie (Erstklausur) | Kl | ||
210011 | Mitzel, Hopp, Lamm | Präsenzklausur zu Allgemeine Chemie (Zweitklausur) | Kl |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210013 | Hellweg, Schrader, Einer der genannten Lehrenden nimmt die Bewertung der Einzelleistungen vor. | Allgemeine Chemie (Praktikum) Bitte die Hinweise im Kommentar beachten! | Pr | Mo 14:15-19, Block Block 1 (Details s.u.); Di 14:15-19, Block Block 1 (Details s.u.); Do 14:15-19, Block Block 2 (Details s.u.); Fr 14:15-19, Block Block 2 (Details s.u.); n. V. 8-13, Block Block 3 (Details s.u.); n. V. 13:30-18:30, Block Block 4 (Details s.u.) | |
215014 | Hellweg, Schrader | Allgemeine Chemie für Studierende der Physik Bitte die Hinweise im Kommentar beachten! | Pr | Mo 14:15-19, Block Gruppe 1 (Details s.u.); Di 14:15-19, Block Gruppe 1 (Details s.u.); Fr 14:15-19, Block Gruppe 2 (Details s.u.); Fr 14:15-19, Block Gruppe 2 (Details s.u.); n. V. 8-13, Block Block 3; n. V. 13:30-18:30, Block Block 4 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210018 | Schrader | Einführung in die Laborsicherheit Weitere Informationen zur Veranstaltung finden Sie unter "Inhalt, Kommentar". | PrktSem | Do 16-18, einmalig Teil 1: Einführung in Laborsicherheit; Fr 14-15, einmalig Teil 2: Brandschutz Praxis (Veranstaltungskommentar beachten!); Mo 16-18, einmalig Nachholtermin Teil 1: Einführung Laborsicherheit; Mi 16-18, einmalig Nachholtermin Teil 2: Brandschützübung (Veranstaltungskommentar beachten!) |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210111 | Mitzel, Lamm | Anorganische Chemie Basis | V | Do 11-12 ; Fr 12-14 | |
210111 | Mitzel, Lamm | Präsenzklausur zu Anorganische Chemie Basis (Erstklausur) | Kl | ||
210111 | Mitzel, Lamm | Präsenzklausur zu Anorganische Chemie Basis (Zweitklausur) | Kl |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210112 | Glaser, Walleck | Anorganische Chemie - Basis 1 | S | Di 10-11 ; Fr 10-12 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210511 | Kühnle, Hopp | Physikalische Chemie Basis - Vorlesung | V | Mi 14:00-16:00 ; Do 10:00-11:00 | |
210511 | Kühnle, Hopp, Kakorin, Bechstein | Präsenzklausur zu Physikalische Chemie Basis - Vorlesung (Erstklausur) | Kl | ||
210511 | Kühnle, Hopp, Kakorin, Bechstein | Präsenzklausur zu Physikalische Chemie Basis - Vorlesung (Zweitklausur) | Kl | ||
210512 | Kühnle, Hopp, Kakorin, Bechstein | Physikalische Chemie Basis - Übungen und Tutorien zu 210511 | Ü | Mo 8-10 Übung 1, Angelika Kühnle; Mo 10-12 Übung 2, Stefan Hopp; Mo 10-12 Übung 3, Sergej Kakorin; Mo 12-14 Übung 4, Ralf Bechstein; Di 12-14 Übung 5, Angelika Kühnle; Di 12-14 Übung 6, Ralf Bechstein; Mi 8-10 Übung 1 (8-9 Uhr), Tutorium 1 (9-10 Uhr), Angelika Kühnle; Do 12-14 Übung 4 (12-13 Uhr) + Tutorium 4 (13-14 Uhr), Ralf Bechstein; Do 12-14 Übung 5 (12-13 Uhr), Tutorium 5 (13-14 Uhr), Angelika Kühnle; Fr 8-10 Übung 6 (8-9 Uhr) + Tutorium 6 (9-10 Uhr), Ralf Bechstein; Fr 8-10 Übung 2 (8-9 Uhr), Tutorium 2 (9-10 Uhr), Stefan Hopp; Fr 8-10 Übung 3 (8-9 Uhr), Tutorium 3 (9-10 Uhr), Sergej Kakorin |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210801 | Die Dozent*innen der Chemie | Bachelorarbeit | BPr+S |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210432 | Sewald, Frese | Organische Chemie Vertiefung Theorie I Klausuren: 217010 "Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie" | V+Ü | Di 8-10 1. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 1; Do 10-12 1. Semesterhälfte, Übungsgruppe 1; Fr 10-12 1. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 1; Fr 14-16 1. Semesterhälfte, Übungsgruppe 2; Für Biochemie; Do 8-10 2. Semesterhälfte, Vorlesung Naturstoffchemie |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210531 | Brockhinke | Physikalische Chemie Vertiefung Theorie I * Klausur: Bitte auch "217011 Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie" belegen! | V+Ü | Mo 8-10 Übungsgruppe 3, Ausweichtermin; Mo 14-16 Übungsgruppe 1, Studierende der Biochemie; Di 10-12 Übungsgruppe 2, Studierende der Chemie; Fr 8-10 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210532 | Koop, Armeli Iapichino | Physikalische Chemie Vertiefung Theorie II | V+Ü | Mo 8-10 Übungsgruppe 1, Studierende der Chemie; Mo 10-12 Übungsgruppe 2, Studierende der Biochemie; Mi 8-10 Vorlesung |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
217011 | Koop, Brockhinke | Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie | MDP+Kl | ||
217011 | Koop, Brockhinke | Präsenzklausur zu Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie (Erstklausur) | Kl | ||
217011 | Koop, Brockhinke | Präsenzklausur zu Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie (Zweitklausur) | Kl |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210554 | Brockhinke | Physikalische Chemie - Spezialisierung (Praxis) Die Teilnahme an der Vorbesprechung mit Sicherheitsunterweisung (Termin siehe unten!) ist Pflicht für alle, die am Praktikum teilnehmen möchten. | Pr | Mo 16-18, einmalig Verpflichtende Sicherheitsunterweisung, Vorbesprechung; Di 13-18 ; Do 10-17 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210555 | Hellweg, Koop, Kühnle, Hannappel, Dodero | Physikalische Chemie - Spezialisierung (Vorlesung) | V+Ü | Di 8-10 Vorlesung; Mi 12-14 Vorlesung, Übung |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210000 | Hopp, Stammler, Dekan(in) und Fachschaft | Vorkurse und Einführungsveranstaltungen für Erstsemester | E-Kurs+S | Mo 13-15:30 s.t., einmalig VORKURS Chemie [Stammler]; 10-12:30 s.t., Block VORKURS Chemie [Stammler] Beginn am 09.09. um 10 Uhr (s.t.); 13-15:30 s.t., Block VORKURS Chemie [Stammler]; 10-12:30 s.t., Block VORKURS Chemie [Stammler]; Fr 10-12:30, einmalig VORKURS Chemie [Stammler]; 9:00-12:00 s.t., Block VORKURS Mathematik [Hopp], Beginn am 23.09. um 9 Uhr; 13-16 s.t., Block VORKURS Mathematik [Hopp]; Di 12-19 s.t., einmalig Erstsemesterbegrüßung [Dekanat, Fachschaft]; Di 14-17 s.t., einmalig Erstsemesterbegrüßung [Fachschaft]; Di 14-19 s.t., einmalig Erstsemesterbegrüßung [Fachschaft]; Mi 15-18, einmalig Meet your Prof | |
212800 | Die Dozent*innen der Chemie | Chemisches Kolloquium | Ko | Do 17-19 | |
218000 | Hopp | Mathematik-Repetitorium | S | Di 12-14 ; Mi 16-18 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210431 | Qi | Tutorium zu OC-Vertiefung, Theorie: Synthesemethoden I und Synthesemethoden II | Tut | Fr 16-17 | |
210432 | Sewald, Frese | Organische Chemie Vertiefung Theorie I Klausuren: 217010 "Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie" | V+Ü | Di 8-10 1. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 1; Do 10-12 1. Semesterhälfte, Übungsgruppe 1; Fr 10-12 1. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 1; Fr 14-16 1. Semesterhälfte, Übungsgruppe 2; Für Biochemie; Do 8-10 2. Semesterhälfte, Vorlesung Naturstoffchemie |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210431 | Qi | Tutorium zu OC-Vertiefung, Theorie: Synthesemethoden I und Synthesemethoden II | Tut | Fr 16-17 | |
210433 | Sewald, Frese | Organische Chemie Vertiefung Theorie II Klausuren: 217010 "Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie" | V+Ü | Di 8-10 2. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 2; Do 8-10 2. Semesterhälfte, Übungsgruppe 1; Fr 10-12 2. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 2; Fr 14-16 2. Semesterhälfte, Übungsgruppe 2; Für Biochemie |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
217010 | Sewald, Godt, Gröger | Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie | MDP+Kl | ||
217010 | Sewald, Frese | Präsenzklausur zu Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie (Erstklausur) | Kl | ||
217010 | Sewald, Frese | Präsenzklausur zu Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie (Zweitklausur) | Kl |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210435 | Gröger, Mitzel, Mix, Sproß | Organische Chemie Vertiefung Praxis, Vorlesung zum Praktikum: Einführung in die angewandte Spektroskopie Diese Veranstaltung entspricht der Veranstaltung "Angewandte Spektroskopie 1b" des Moduls V10 | V+Ü | Fr 12:30-14 Vorlesung; Do 14-16, 14-täglich Übungsgruppe 1; Do 14-16, 14-täglich Übungsgruppe 2, einmalig am 14.12.2023 in H2 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210435 | Gröger, Mitzel, Mix, Sproß | Organische Chemie Vertiefung Praxis, Vorlesung zum Praktikum: Einführung in die angewandte Spektroskopie Diese Veranstaltung entspricht der Veranstaltung "Angewandte Spektroskopie 1b" des Moduls V10 | V+Ü | Fr 12:30-14 Vorlesung; Do 14-16, 14-täglich Übungsgruppe 1; Do 14-16, 14-täglich Übungsgruppe 2, einmalig am 14.12.2023 in H2 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210436 | Godt, Gröger, Sewald, Schrader, Hummel, und Assistent*innen; Einer der genannten Lehrenden nimmt die Bewertung der Einzelleistungen vor. | Organische Chemie Vertiefung Praxis Verpflichtende Sicherheitsunterweisung, siehe 210434! | Pr | Do 10-12 s.t., einmalig Verpflichtende Sicherheitsunterweisung für Studenten, findet zusammen mit 210434 in H14 statt; n. V. 13:45-18, N. N. Praktikum (Details s.u.) |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210156 | Glaser | Anorganische Chemie Spezialisierung - (Seminar) | S | Fr 9-10 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210155 | Glaser, Hoge, Mitzel, Mix, Walleck, Oldengott | Anorganische Chemie - Spezialisierung (Praktikum) Anmeldung bis zum 08. Januar per Mail bei Dr. Mix (a.mix@uni-bielefeld.de) | Pr | Mo 10-14, einmalig Vorbesprechung; n. V., Block |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210151 | Glaser | Anorganische Chemie - Spezialisierung (Koordinations- und Bioanorganische Chemie) | V | Do 8-10 ; Fr 8-9 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210156 | Glaser | Anorganische Chemie Spezialisierung - (Seminar) | S | Fr 9-10 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210454 | Godt, Gröger, Sewald, Schrader, Qi, und Assistent*innen; Einer der genannten Lehrenden nimmt die Bewertung der Einzelleistungen vor. | Organische Chemie - Spezialisierung (Praktikum) Bitte Hinweise unter "Inhalt, Kommentar" beachten! | Pr+S | Di 12-14, einmalig Verpflichtende Sicherheitsunterweisung für Studierende; Mo 8:30-10:00, einmalig Gruppen A,B,C,D: Seminar zu Laborbuch und Protokoll; Mo 13:30-14:30, einmalig Gruppen B: Seminar Einführung enzymatischer Synthese; Mo 13:30-14:30, einmalig Gruppe A: Seminar Einführung stereoselektive Synthese; Mo 13:30-15:30, einmalig Gruppen C,D: Seminar Einführung Metall-OC; n. V. 8-17, Block Bitte Hinweise unter "Inhalt, Kommentar" beachten!; Di 8:00-10:00, einmalig Gruppen C,D: NMR-Seminar I (Godt); Do 8:00-10:00, einmalig Gruppe A: NMR-Seminar I (Godt); Fr 8:00-10:00, einmalig Gruppe B: NMR-Seminar I (Godt); Mo 8:00-10:30, einmalig Gruppe A: Vorträge von Studierenden (stereosel. Synth.); Mo 8:00-10:30, einmalig Gruppe B: Vorträge von Studierenden (enzymat. Synth.); Mo 8:00-10:30, einmalig Gruppen C,D: Vorträge von Studierenden (Metall-OC); Di 8:00-11:45, einmalig Gruppen C,D: NMR-Seminar II (Godt); Di 15:00-16:00, einmalig Gruppe B: Seminar Einführung stereoselektive Synthese; Di 15:00-16:00, einmalig Gruppen C,D: Seminar Einführung enzymatischer Synthese; Di 15:00-17:00, einmalig Gruppe A: Seminar Einführung Metall-OC; Mo 8:00-10:30, einmalig Gruppe B: Vorträge von Studierenden (stereosel. Synth.); Mo 8:00-10:30, einmalig Gruppen C,D: Vorträge von Studierenden (enzymat. Synth.); Mo 8:00-10:30, einmalig Gruppe A: Vorträge von Studierenden (Metall-OC); Di 8:00-11:45, einmalig Gruppe A: NMR-Seminar II (Godt); Mi 8:00-11:45, einmalig Gruppe B: NMR-Seminar II (Godt); Mi 15:00-16:00, einmalig Gruppe A: Seminar Einführung enzymatischer Synthese; Mi 15:00-16:00, einmalig Gruppen C,D: Seminar Einführung stereoselektive Synthese; Mi 15:00-17:00, einmalig Gruppe B: Seminar Einführung Metall-OC |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210450 | Hammer | Organische Chemie - Spezialisierung (Perizyklische Reaktionen) | V | Di 12-14 2. Semesterhälfte; Mi 10-12 2. Semesterhälfte | |
210451 | Gröger | Organische Chemie - Spezialisierung (Stereochemie) | V+Ü | Di 12-14 1. Semesterhälfte; Mi 10-12 1. Semesterhälfte |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210000 | Hopp, Stammler, Dekan(in) und Fachschaft | Vorkurse und Einführungsveranstaltungen für Erstsemester | E-Kurs+S | Mo 13-15:30 s.t., einmalig VORKURS Chemie [Stammler]; 10-12:30 s.t., Block VORKURS Chemie [Stammler] Beginn am 09.09. um 10 Uhr (s.t.); 13-15:30 s.t., Block VORKURS Chemie [Stammler]; 10-12:30 s.t., Block VORKURS Chemie [Stammler]; Fr 10-12:30, einmalig VORKURS Chemie [Stammler]; 9:00-12:00 s.t., Block VORKURS Mathematik [Hopp], Beginn am 23.09. um 9 Uhr; 13-16 s.t., Block VORKURS Mathematik [Hopp]; Di 12-19 s.t., einmalig Erstsemesterbegrüßung [Dekanat, Fachschaft]; Di 14-17 s.t., einmalig Erstsemesterbegrüßung [Fachschaft]; Di 14-19 s.t., einmalig Erstsemesterbegrüßung [Fachschaft]; Mi 15-18, einmalig Meet your Prof | |
212800 | Die Dozent*innen der Chemie | Chemisches Kolloquium | Ko | Do 17-19 | |
218000 | Hopp | Mathematik-Repetitorium | S | Di 12-14 ; Mi 16-18 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210651 | Manthe, Eisfeld | Computational Chemistry I (Numerische Methoden) | V+Ü | Mo 12-14 Gelegenheit zur Studentischen Vorbereitung; Di 10-12 Gelegenheit zur Studentischen Vorbereitung; Fr 12-14 Gelegenheit zur Studentischen Vorbereitung; Fr 14-18 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210650 | Eisfeld, Manthe | Theoretische Chemie II | V+Ü | Di 10-12 ; Fr 10-12 Übungen |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210431 | Qi | Tutorium zu OC-Vertiefung, Theorie: Synthesemethoden I und Synthesemethoden II | Tut | Fr 16-17 | |
210432 | Sewald, Frese | Organische Chemie Vertiefung Theorie I Klausuren: 217010 "Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie" | V+Ü | Di 8-10 1. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 1; Do 10-12 1. Semesterhälfte, Übungsgruppe 1; Fr 10-12 1. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 1; Fr 14-16 1. Semesterhälfte, Übungsgruppe 2; Für Biochemie; Do 8-10 2. Semesterhälfte, Vorlesung Naturstoffchemie |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210431 | Qi | Tutorium zu OC-Vertiefung, Theorie: Synthesemethoden I und Synthesemethoden II | Tut | Fr 16-17 | |
210433 | Sewald, Frese | Organische Chemie Vertiefung Theorie II Klausuren: 217010 "Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie" | V+Ü | Di 8-10 2. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 2; Do 8-10 2. Semesterhälfte, Übungsgruppe 1; Fr 10-12 2. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 2; Fr 14-16 2. Semesterhälfte, Übungsgruppe 2; Für Biochemie |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
217010 | Sewald, Godt, Gröger | Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie | MDP+Kl | ||
217010 | Sewald, Frese | Präsenzklausur zu Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie (Erstklausur) | Kl | ||
217010 | Sewald, Frese | Präsenzklausur zu Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie (Zweitklausur) | Kl |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210432 | Sewald, Frese | Organische Chemie Vertiefung Theorie I Klausuren: 217010 "Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie" | V+Ü | Di 8-10 1. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 1; Do 10-12 1. Semesterhälfte, Übungsgruppe 1; Fr 10-12 1. Semesterhälfte, Vorlesung Synthesemethoden 1; Fr 14-16 1. Semesterhälfte, Übungsgruppe 2; Für Biochemie; Do 8-10 2. Semesterhälfte, Vorlesung Naturstoffchemie |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210531 | Brockhinke | Physikalische Chemie Vertiefung Theorie I * Klausur: Bitte auch "217011 Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie" belegen! | V+Ü | Mo 8-10 Übungsgruppe 3, Ausweichtermin; Mo 14-16 Übungsgruppe 1, Studierende der Biochemie; Di 10-12 Übungsgruppe 2, Studierende der Chemie; Fr 8-10 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210532 | Koop, Armeli Iapichino | Physikalische Chemie Vertiefung Theorie II | V+Ü | Mo 8-10 Übungsgruppe 1, Studierende der Chemie; Mo 10-12 Übungsgruppe 2, Studierende der Biochemie; Mi 8-10 Vorlesung |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
217011 | Koop, Brockhinke | Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie | MDP+Kl | ||
217011 | Koop, Brockhinke | Präsenzklausur zu Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie (Erstklausur) | Kl | ||
217011 | Koop, Brockhinke | Präsenzklausur zu Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie (Zweitklausur) | Kl |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210532 | Koop, Armeli Iapichino | Physikalische Chemie Vertiefung Theorie II | V+Ü | Mo 8-10 Übungsgruppe 1, Studierende der Chemie; Mo 10-12 Übungsgruppe 2, Studierende der Biochemie; Mi 8-10 Vorlesung |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210532 | Koop, Armeli Iapichino | Physikalische Chemie Vertiefung Theorie II | V+Ü | Mo 8-10 Übungsgruppe 1, Studierende der Chemie; Mo 10-12 Übungsgruppe 2, Studierende der Biochemie; Mi 8-10 Vorlesung | |
217011 | Koop, Brockhinke | Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie | MDP+Kl | ||
217011 | Koop, Brockhinke | Präsenzklausur zu Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie (Erstklausur) | Kl | ||
217011 | Koop, Brockhinke | Präsenzklausur zu Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie (Zweitklausur) | Kl |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
210000 | Hopp, Stammler, Dekan(in) und Fachschaft | Vorkurse und Einführungsveranstaltungen für Erstsemester | E-Kurs+S | Mo 13-15:30 s.t., einmalig VORKURS Chemie [Stammler]; 10-12:30 s.t., Block VORKURS Chemie [Stammler] Beginn am 09.09. um 10 Uhr (s.t.); 13-15:30 s.t., Block VORKURS Chemie [Stammler]; 10-12:30 s.t., Block VORKURS Chemie [Stammler]; Fr 10-12:30, einmalig VORKURS Chemie [Stammler]; 9:00-12:00 s.t., Block VORKURS Mathematik [Hopp], Beginn am 23.09. um 9 Uhr; 13-16 s.t., Block VORKURS Mathematik [Hopp]; Di 12-19 s.t., einmalig Erstsemesterbegrüßung [Dekanat, Fachschaft]; Di 14-17 s.t., einmalig Erstsemesterbegrüßung [Fachschaft]; Di 14-19 s.t., einmalig Erstsemesterbegrüßung [Fachschaft]; Mi 15-18, einmalig Meet your Prof | |
212800 | Die Dozent*innen der Chemie | Chemisches Kolloquium | Ko | Do 17-19 | |
218000 | Hopp | Mathematik-Repetitorium | S | Di 12-14 ; Mi 16-18 |
(Diese Seite wurde erzeugt am: 24.6.2024 (21:25 Uhr))