Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
209701 | Traunspurger, Ristau, Kraemer, Krüger | Mastermodul I "Tierökologie" Termin nach Absprache Begrenzte Teilnahmezahl: 12 | V+Pr | Mo 15-17 in VHF.01.210; Di 15-17 in VHF.01.210; 10-12, Block in VHF.01.210; 10-17, Block in VHF-109 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
209701 | Traunspurger, Ristau, Kraemer, Krüger | Mastermodul I "Tierökologie" Termin nach Absprache Begrenzte Teilnahmezahl: 12 | V+Pr | Mo 15-17 in VHF.01.210; Di 15-17 in VHF.01.210; 10-12, Block in VHF.01.210; 10-17, Block in VHF-109 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
209702 | Unger, Friede | Mastermodul II "Pflanzenökologie" Vorbesprechung: 06.01., 10 c.t., W4-135 Begrenzte Teilnahmezahl: 12 | V+Pr | , Block |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
209702 | Unger, Friede | Mastermodul II "Pflanzenökologie" Vorbesprechung: 06.01., 10 c.t., W4-135 Begrenzte Teilnahmezahl: 12 | V+Pr | , Block |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
209703 | Müller, Schweiger | Mastermodul III "Chemische Ökologie" Vorbesprechung: 7.10., 17 c.t., V2-145 Begrenzte Teilnahmezahl: 12 | V+Pr | , Block in W1-240, 244 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
209703 | Müller, Schweiger | Mastermodul III "Chemische Ökologie" Vorbesprechung: 7.10., 17 c.t., V2-145 Begrenzte Teilnahmezahl: 12 | V+Pr | , Block in W1-240, 244 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
209727 | Beyschlag, Steinlein, Friede | Erweiterungsmodul: Experimentelle Ökologie | Pj | , n. V. |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
209708 | Traunspurger, Ristau, Spann | Forschungsmodul I: Tierökologie bitte anmelden, Vorbesprechung: nach Vereinbarung | Pj | , Block | |
209718 | Beyschlag, Steinlein, Unger, Friede | Forschungsmodul I: Experimentelle Ökologie (forschungsorientiert) | Pj | , n. V. | |
209738 | Müller, Schweiger | Forschungsmodul I: Chemische Ökologie Bitte anmelden, Vorbesprechung nach Vereinbarung | Pj | , n. V. |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
209709 | Traunspurger, Ristau, Spann, Kraemer | Forschungsmodul II: Tierökologie bitte anmelden, Vorbesprechung nach Vereinbarung | Pj | , n. V. | |
209719 | Beyschlag, Steinlein, Unger, Friede | Forschungsmodul II: Experimentelle Ökologie (forschungsorientiert) | Pj | , n. V. | |
209739 | Müller, Pankoke | Forschungsmodul II: Chemische Ökologie Bitte anmelden, Vorbesprechung nach Vereinbarung | Pj | , n. V. |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
205017 | Müller | Lehrstuhlseminar Chemische Ökologie | S | Do 17-19 in V2-145 | |
205018 | Traunspurger | Aktuelle Themen der aquatischen Ökologie Vorbesprechung: 28.10., 17:00, VHF-148 geblockt, zweitägig, nach Absprache | S | ||
205074 | Beyschlag, Steinlein, Unger | Besprechung neuerer Arbeiten aus Ökosystemforschung und Ökophysiologie nach besonderem Aushang Bei der Anmeldung im eKVV bitte die email-Adresse angeben. | S | , n. V. |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
200000 | Steinlein, Hasenbein | Einführungswoche Beginn 29.09., 10:00 im Cinemaxx Bielefeld | S | Mo 9-12, einmalig in EXTERN1 Beginn um 10 Uhr!; 12-17, Block in W0-135 EINFÜHRUNGSWOCHE; 13-17, Block in W1-244; 13-17, Block in W1-229; 13-17, Block in W1-314; 13-17, Block in W1-240; 13-17, Block in W4-135; 13-17, Block in W1-250; 13-17, Block in W1-211; 13-17, Block in W1-217; 13-17, Block in W1-203; Di 8-10, einmalig in H3; Di 8-10, einmalig in X-E0-001; Mi 8-10, einmalig in H3; Mi 8-10, einmalig in H6; Do 8-10, einmalig in H3; Do 8-10, einmalig in X-E0-001 | |
202312 | Spann, Traunspurger | Grundlagen der Ökotoxikologie Vorbesprechung: 07.10., 17:45, VHF-148 Begrenzte Teilnahmezahl: 12 | S | Mo 10-12 in VHF.01.210; Di 10-12 in VHF.01.210 | |
205003 | Beyschlag | Spezielle Botanik und Evolution der niederen Pflanzen | V | Do 17-19 in W4-135 | |
205011 | Kraemer, Beyschlag | Pilze, Moose, Flechten: Formenkenntnis Vorbesprechung: erster Kurstag, W2-107 | Ü | Mi 14-16 in W1-244 | |
205015 | Kraemer | Biodiversität - die Vielfalt des Lebendigen Vorbespr.: 16.10., 12 c.t., W 2-107 | S | Sa 10-17, einmalig in W0-135; So 10-17, einmalig in W0-135 | |
205016 | Müller | Literaturseminar: Chemische Ökologie | S | Do 16-18 in W1-135 | |
205059 | Lutter, Niehaus, Schwarz, Bednarz, Patschkowski | Seminar Astrobiologie: NIcht von dieser Welt? | S | Mi 12-14, einmalig in W7-135; Mi 12-14 in G01-101 | |
205067 | Schmoll | The Stats Club Vorbesprechung: erster Kurstag | S | Di 9-11 in VHF.01.211 | |
205101 | Beyschlag | Terrestrische Ökosysteme | V | Mo 17-19 in X-E0-205 | |
208000 | Grotjohann, Kraemer, Müller | Biologie und Umwelt Termine: siehe Aushänge in W3 oder Veranstaltungskalender der Universität | Ko | Di 18-20 in H2 |
(Diese Seite wurde erzeugt am: 24.5.2024 (2:28 Uhr))