Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Bewerbungs-/Statusportal Anmelden

Alle noch stattfindenden Klausuren

Einrichtung:
Datum Uhrzeit Veranstaltung, zu der diese Klausur gehört Raum Kommentar  
Montag, 17. Februar 2020 10-12 240105 Diskrete Mathematik (V) T2-205 240105: In Stundenplan setzen
Montag, 17. Februar 2020 10-12 230523 Einführung in die Klinische Linguistik (V) T2-213 230523: In Stundenplan setzen
Montag, 17. Februar 2020 10-12 240107 Vertiefung NWI: Gewöhnliche Differentialgleichungen (V) H1 , H4 240107: In Stundenplan setzen
Montag, 17. Februar 2020 10-12 392168 Programming (V) H14 392168: In Stundenplan setzen
Dienstag, 18. Februar 2020 08:00-12:00 310868 Wirtschaftsprüfung und angewandte Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre (Kl) H8
Anmeldung über das eKVV bis zum 11.02.20
Einlass: 8.00 h, Beginn: 8.15 h, Dauer der Klausur: 180 Min.
310868: In Stundenplan setzen
Dienstag, 18. Februar 2020 10-12 390008 Klausur Rechnerarchitektur (Kl) H4 390008: In Stundenplan setzen
Dienstag, 18. Februar 2020 12-14 230689 Studienvorbereitender Deutschkurs für geflüchtete Studienbewerber III (DSH-Kurs) (S) H7 230689: In Stundenplan setzen
Dienstag, 18. Februar 2020 12-15 280820 Mathematische Methoden der Physik (V) H14 280820: In Stundenplan setzen
Dienstag, 18. Februar 2020 14-16 230013 Formale Methoden 1 (V) H6 2. Klausurtermin 230013: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 19. Februar 2020 7:30-16 230689 Studienvorbereitender Deutschkurs für geflüchtete Studienbewerber III (DSH-Kurs) (S) H7 230689: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 19. Februar 2020 10-12 310802 Portfolio im Modul Mathematik 31-M2 / Mathematik I am 19.02.2020 (Ersatztermin für 10.02.2020) (MDP) H4
Anmeldung über das eKVV bis zum 03.02.20
310802: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 19. Februar 2020 10-12 209401 Zellbiologische Grundlagen von Erkrankungen (V) V7-140 Erstklausur 209401: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 19. Februar 2020 10:15-11:30 399002 Klausur zu Einführung in die Informatik 1 (Kl) H1 399002: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 19. Februar 2020 12-14 240007 Analysis II (V) H4 240007: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 19. Februar 2020 14-16 230004 Einführung in die Literaturwissenschaft (S) D2-136 Nachschreibeklausur 230004: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 19. Februar 2020 14-16 230003 Einführung in die Literaturwissenschaft (S) D2-136 230003: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 20. Februar 2020 9-12 281140 Elementarteilchenphysik (V) H6 281140: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 20. Februar 2020 10-12 390020 Klausur Einführung Datenbanken und Modellierung (Kl) H4 390020: In Stundenplan setzen
Freitag, 21. Februar 2020 9-12 240003 Analysis I (V) H12 240003: In Stundenplan setzen
Freitag, 21. Februar 2020 9-12 240003 Analysis I (V) H4 240003: In Stundenplan setzen
Freitag, 21. Februar 2020 9-12 240003 Analysis I (V) H5 240003: In Stundenplan setzen
Freitag, 21. Februar 2020 10-12 391031 Reaktionstechnik (V+S) H1 391031: In Stundenplan setzen
Freitag, 21. Februar 2020 10-12:15 217010 Modulprüfung Organische Chemie Vertiefung - Theorie (Kl) H7 , H13 Zweitklausur 217010: In Stundenplan setzen
Samstag, 22. Februar 2020 9-10:30 391023 Aufarbeitung biotechn. Produkte/Proteinreinigung (V+S) G2-364 Klausur 391023: In Stundenplan setzen
Dienstag, 25. Februar 2020 10-12 200602 Aufbaumodul Ökologie für B.Sc. Umweltwissenschaften (Ü+S) W0-135 Zweitklausur 200602: In Stundenplan setzen
Dienstag, 25. Februar 2020 16-18 230027 Grundkurs Linguistik (V) T2-213 Nachschreibetermin 230027: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 26. Februar 2020 10-12 202106 Spezialmodul "Biotechnologie phototropher Mikroorganismen" (Ü+Pr) G2-104 Erstklausur 202106: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 27. Februar 2020 8:00-13:00 240338 Didaktik der Geometrie (HR) (S)   2. Termin mündliche Prüfung 240338: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 27. Februar 2020 8:00-13:00 240343 Didaktik des Funktionsbegriffs (HR) (S)   Mündliche Prüfung 240343: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 27. Februar 2020 10-12 390005 Klausur: Einführung in die Computergrafik (Kl) H4 390005: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 27. Februar 2020 10-12 230091 Diagnostik neurogener Sprachstörungen (S) T2-141 Nachschreibetermin 230091: In Stundenplan setzen
Freitag, 28. Februar 2020 8:00-13:00 240338 Didaktik der Geometrie (HR) (S)   2. Termin mündliche Prüfung 240338: In Stundenplan setzen
Freitag, 28. Februar 2020 10-12 293319 Abschlussklausur Staatsorganisationsformen und die Stellung der Justiz in den postsowjetischen Staaten (Russisch) (Referat) (Kl) T2-204
Anmeldung über das eKVV bis zum 02.12.19
Referate
293319: In Stundenplan setzen
Freitag, 28. Februar 2020 10-12:15 210251 Gentechnologie/Mikrobiologie (V) H12 Erstklausur 210251: In Stundenplan setzen
Freitag, 28. Februar 2020 12-14 230036 Phonetik und Phonologie (V) H2 230036: In Stundenplan setzen
Montag, 2. März 2020 9-12 201801 (Teil-)Modul Statistik/Informatik (V+Ü) H4 Erstklausur 201801: In Stundenplan setzen
Dienstag, 3. März 2020 10-12 392195 Machine Learning / Computational Intelligence (S) H12 392195: In Stundenplan setzen
Dienstag, 3. März 2020 10-12 392140 Introduction to Machine Learning (int. Track) (V) H12 392140: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 4. März 2020 8:30-10 230058 phonetisch- phonologische Störungen (S) C01-258 Zweittermin 230058: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 4. März 2020 10-13 200701 Aufbaumodul Verhalten/Neuronale Mechanismen (Ü+S) H4 Erstklausur 200701: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 4. März 2020 18-20 230380 Einführung Sprache und Kommunikation (V) X-E0-236 Nachschreibeklausur 230380: In Stundenplan setzen
Freitag, 6. März 2020 8.00-10.00 310807 Portfolio im Modul VWL II (31-M7), Makroökonomie 06.03.20 (MDP) H4 , H7 , H1
Anmeldung über das eKVV bis zum 01.03.20
Anmeldung im eKVV möglich bis: 01.03.20, 1. Termin / Einlass: 8.00 h, Beginn: 8.10 h, Klausurdauer: ? Min. / Klicken Sie auf "In Stundenplan setzen", um sich verbindlich anzumelden.
310807: In Stundenplan setzen
Freitag, 6. März 2020 10-12 401312 BHC31 Sozialwissenschaftliche Grundlagen der Organisationsberatung und Gesundheitssystemgestaltung (MDP)   401312: In Stundenplan setzen
Freitag, 6. März 2020 10-12 391008 Prozessmesstechnik und Analytik/Proteomics (V+S) V2-121 Nachklausur 391008: In Stundenplan setzen
Freitag, 6. März 2020 10-13 390023 Nachklausur Methoden der Bioinformatik (Kl) H12 390023: In Stundenplan setzen
Montag, 9. März 2020 10-12:15 210610 Mathematik I für Studierende der Chemie und Biochemie (V) H4 Zweitklausur 210610: In Stundenplan setzen
Montag, 9. März 2020 16-18 230108 Erstspracherwerb (V) U2-233 Nachschreibeklausur 230108: In Stundenplan setzen
Dienstag, 10. März 2020 10-12 610004 Grundlagen der Sportpädagogik (V) H4 Klausur B-Termin 610004: In Stundenplan setzen
Dienstag, 10. März 2020 10-12 392168 Programming (V) H14 392168: In Stundenplan setzen
Dienstag, 10. März 2020 10-12 610572 Anmeldung B-Termin: Klausur im Model Spowi-GL mit dem Schwerpunkt "Soziologische und historische Fragen des Sports" (Kl) H4
Anmeldung über das eKVV bis zum 03.03.20
B-Termin
610572: In Stundenplan setzen
Dienstag, 10. März 2020 10-12 610572 Anmeldung B-Termin: Klausur im Modul Spowi-GL mit dem Schwerpunkt "Grundlagen der Bewegungswissenschaft und Sportpsychologie" (Kl) H4
Anmeldung über das eKVV bis zum 03.03.20
B-Termin
610572: In Stundenplan setzen
Dienstag, 10. März 2020 10-12 610572 Anmeldung B-Termin: Klausur im Modul Spowi-GL mit dem Schwerpunkt "Grundlagen der Sportpädagogik" (Kl) H4
Anmeldung über das eKVV bis zum 03.03.20
B-Termin
610572: In Stundenplan setzen
Dienstag, 10. März 2020 10-12:15 215031 Umweltchemie (V) H7 Zweitklausur 215031: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 11. März 2020 10-12 390009 Nachklausur Rechnerarchitektur (Kl) H4 390009: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 11. März 2020 10-12 206012 Aufbaumodul Molekularbiologie (Genetik) (V) H12 Zweitklausur 206012: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 12. März 2020 9-12 280600 Theoretische Physik I (V) H4 280600: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 12. März 2020 10-12 391039 Mikrofluidik und Einzelzellkultivierung in der Biotechnologie (VÜA+S) H3 391039: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 12. März 2020 10-12 209803 Mastermodul III "Mathematische Methoden der Systembiologie I" (V+Ü) X-E0-001 Erstklausur 209803: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 12. März 2020 12.00-14.00 310809 Anmeldung im Portfolio im Modul Datenanlyse 31-M9 (Computergestützte Methoden, Einführung in die Ökonometrie, Angewandte Statistik) bis zum 22.11.2019 (MDP) H4 , H7 , H1
Anmeldung über das eKVV bis zum 22.11.19
Anmeldung im eKVV möglich bis: 22.11.2019, 1. Termin / Einlass: 12.00 h, Beginn: 12.10 h, Klausurdauer: 30 Min. / Klicken Sie auf "In Stundenplan setzen", um sich verbindlich anzumelden.
310809: In Stundenplan setzen
Freitag, 13. März 2020 10-12:15 210552 Biochemie II - Theorie (Grundlagen der Biophysikalischen Chemie) (V+Ü) H7 Zweitklausur 210552: In Stundenplan setzen
Montag, 16. März 2020 10-12 270036 Einführung in die Eignungsdiagnostik (S) H13 270036: In Stundenplan setzen
Montag, 16. März 2020 10-12:15 217011 Modulprüfung Physikalische Chemie Vertiefung - Theorie (Kl) H4 Zweitklausur 217011: In Stundenplan setzen
Montag, 16. März 2020 13-18 390011 Nachklausur Algorithmen und Datenstrukturen (Kl) H4 390011: In Stundenplan setzen
Montag, 16. März 2020 13-19 390011 Nachklausur Algorithmen und Datenstrukturen (Kl) H7 390011: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 8-10 240500 Elemente der Mathematikdidaktik (V) H1 2. Klausurtermin 240500: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 10:00-12:00 241502 Zahlen und Operationen im Mathematikunterricht der Grundschule (S) H7 2. Klausurtermin (gemeinsamer Termin der Seminare 240340 bis 240348, 241502) 241502: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 10-12:00 240342 Zahlen und Operationen im Mathematikunterricht der Grundschule (S) H7 2. Klausurtermin (gemeinsamer Termin der Seminare 240340 bis 240348) 240342: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 10:00-12:00 240344 Zahlen und Operationen im Mathematikunterricht der Grundschule (S) H7 2. Klausurtermin (gemeinsamer Termin der Seminare 240340 bis 240348, 241502) 240344: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 10-12 270015 Kognitive Neurowissenschaften I (V) H1 270015: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 10:00-12:00 240346 Zahlen und Operationen im Mathematikunterricht der Grundschule (S) H7 2. Klausurtermin (gemeinsamer Termin der Seminare 240340 bis 240348, 241502) 240346: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 10:00-12:00 240348 Zahlen und Operationen im Mathematikunterricht der Grundschule (S) H7 2. Klausurtermin (gemeinsamer Termin der Seminare 240340 bis 240348, 241502) 240348: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 10-12 240340 Zahlen und Operationen im Mathematikunterricht der Grundschule (S) H7 2. Klausurtermin (gemeinsamer Termin der Seminare 240340 bis 240348) 240340: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 10-13 300201 Einführung in die qualitativen Methoden I (V) H6 300201: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 10-13 300201 Einführung in die qualitativen Methoden I (V) H4 300201: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 12-14 402144 40-MPH-4 Grundlagen der Gesundheitspsychologie und Gesundheitssoziologie (MDP) H3 402144: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 12-15 280820 Mathematische Methoden der Physik (V) H14 280820: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 14-16 270945 2. Klausurtermin Demenz (Kl) C01-142 270945: In Stundenplan setzen
Dienstag, 17. März 2020 14-16 270945 Demenz (S) C01-142 270945: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 18. März 2020 10-12 200603 Aufbaumodul Ökologie (Ü+S) H1 Zweitklausur 200603: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 18. März 2020 10-12 240221 Ausgewählte Kapitel der Mathematik: Gruppen und Symmetrien (V) H12 Nachklausur 240221: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 18. März 2020 10-12 270111 Testtheorie und Testkonstruktion (V) H4 270111: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 18. März 2020 10:15-11:30 399003 Wiederholungs-Klausur zu Einführung in die Informatik 1 (Kl) H7 399003: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 19. März 2020 9-12 281140 Elementarteilchenphysik (V) H6 281140: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 19. März 2020 10-12 270005 Einführung in die Klinische Psychologie bei Kindern und Jugendlichen (V) H4 270005: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 19. März 2020 10-12 390013 Nachklausur Mobile Roboter (Kl) H14 390013: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 19. März 2020 10-12 209101 Neuro- und Verhaltensbiologie (V+Ü) H7 Zweitklausur 209101: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 19. März 2020 10-13 200701 Aufbaumodul Verhalten/Neuronale Mechanismen (Ü+S) H1 Zweitklausur 200701: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 19. März 2020 12-14:15 210511 Physikalische Chemie Basis (V+Ü) H4 Zweitklausur 210511: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 19. März 2020 13-15 270204 Evaluation (V) H1 270204: In Stundenplan setzen
Freitag, 20. März 2020 10-12 200501 Aufbaumodul Genetik/Physiologie/Zellbiologie (Ü+S) H7 Zweitklausur 200501: In Stundenplan setzen
Freitag, 20. März 2020 10-12 401353 BHC35 Betriebswirtschaftliche Grundlagen des Gesundheitsmanagements (MDP) H4 401353: In Stundenplan setzen
Freitag, 20. März 2020 10-12:15 210251 Gentechnologie/Mikrobiologie (V) H14 Zweitklausur 210251: In Stundenplan setzen
Montag, 23. März 2020 8.00-10.00 310801 Klausur Modul 31-M1 Einführung in die Wirtschaftswissenschaften, 23.03.20 (MDP) H4 , H7 , H1 , H2
Anmeldung über das eKVV bis zum 16.03.20
Anmeldung im eKVV möglich bis: 16.03.20, 2. Termin / Einlass: 8.00 h, Beginn: 8.10 h, Klausurdauer: 90 Min. / Klicken Sie auf "In Stundenplan setzen", um sich verbindlich anzumelden.
310801: In Stundenplan setzen
Montag, 23. März 2020 10.00-12.00 310034 Klausur Einführung in die VWL für Sozialwissenschaftler, 23.03.20 (Kl) H4 , H1 , H2
Anmeldung über das eKVV bis zum 16.03.20
Anmeldung im eKVV möglich bis: 16.03.20, 2. Termin / Einlass: 10.00 h, Beginn: 10.10 h, Klausurdauer: 60 Min. / Klicken Sie auf "In Stundenplan setzen", um sich verbindlich anzumelden.
310034: In Stundenplan setzen
Montag, 23. März 2020 10-12 201102 Organismische Biologie: Humanbiologie (Ü+S) H13 Zweitklausur 201102: In Stundenplan setzen
Montag, 23. März 2020 12:30-14:00 270153 Psychologie für die Schule (V) H4 270153: In Stundenplan setzen
Montag, 23. März 2020 14-16 402153 Demografie und Gesundheitsökonomie (MDP) H13 402153: In Stundenplan setzen
Montag, 23. März 2020 14:30-16:45 210111 Anorganische Chemie Basis (V) H4 !Zweit-Kenntnisstandprüfung 210111: In Stundenplan setzen
Dienstag, 24. März 2020 8.00-10.00 310805 Klausur im Modul VWl I (31-M5), 24.03.20 (MDP) H4 , H7 , H1
Anmeldung über das eKVV bis zum 17.03.20
Anmeldung im eKVV möglich bis: 17.03.20, 2. Termin / Einlass: 8.00 h, Beginn: 8.10 h, Klausurdauer: 90 Min. / Klicken Sie auf "In Stundenplan setzen", um sich verbindlich anzumelden.
310805: In Stundenplan setzen
Dienstag, 24. März 2020 08-10 270947 Funktionen des medialen Temporallappens und ihre Störungen: Neurowissenschaftliche Konzepte und ihre klinische Präsentation (S) H2 270947: In Stundenplan setzen
Dienstag, 24. März 2020 10-12 270913 Entwicklungspsychopathologie über die Lebensspanne (S) T2-220 270913: In Stundenplan setzen
Dienstag, 24. März 2020 10-13 281000 Theoretische Physik III (V) H6 281000: In Stundenplan setzen
Dienstag, 24. März 2020 12-14 301027 Klausur: Integration Gesellschaft / Wirtschaft (B-Termin) (S) H3 301027: In Stundenplan setzen
Dienstag, 24. März 2020 12-14 301023 Integration Gesellschaft / Wirtschaft (S) H3 2. Klausurtermin 301023: In Stundenplan setzen
Dienstag, 24. März 2020 13:00-15:00 310417 Modulteilklausur 31-M13: Grundzüge des Innovations- und Technologiemanagements am 24.03.20 (Kl) H12
Anmeldung über das eKVV bis zum 17.03.20
Einlass: 13.00 h, Beginn: 13.10 h, Dauer der Klausur: 60 Min. / Klicken Sie auf "In Stundenplan setzen", um sich verbindlich für diese Prüfung anzumelden.
310417: In Stundenplan setzen
Dienstag, 24. März 2020 13-15 270021 Grundlagen der Personalentwicklung (S) H1 270021: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 08:00-10:00 311810 Innovationsökonomik / Markt- und Industriedynamik (MDP) H9 Wiederholungstermin 311810: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 8-10 240510 Arithmetik und Algebra (V) H4 2. Klausurtermin 240510: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 08:00-10:00 312001 Innovationsökonomik (Economics of Innovation) (V) H9 Wiederholungstermin 312001: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 8-10 240510 Arithmetik und Algebra (V) H1 2. Klausurtermin 240510: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 8-10:15 210231 Biochemie I - Theorie (V+Ü) H12 !Zweitklausur 210231: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 10-10:45 270070 Einführung in die Klinische Psychologie I (V) H13 Prüfungstermin ausschließlich für die Nebenfachstudierenden 270070: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 10-12 610561 Theorieprüfung Sportpraxismodule 61-P-PIB-A/B (Profil PuB; BA ab 11/12) (Kl) H7 B-Termin Klausur 610561: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 10-12 610560 Theorieprüfung Sportpraxismodul 61-P-PIuB (Profil PuB) (Kl) H7 B-Termin Klausur 610560: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 10-12 270031 Psychotherapie I (V) H4; H1 270031: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 10-12 610565 Theorieprüfung Modul 61-GymGe-DM-3 (Kl) H7 B-Termin Klausur 610565: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 10:15-12:15 209214 Grundlagen der Genomforschung (V) H12 Zweitklausur 209214: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 12-14 270216 Statistik III - Computergestützte Datenanalyse (V) H4; H1 270216: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 12-15 230531 Modulprüfung Fachportal (MDP) H13 2. Klausurtermin 230531: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 12-15 240103 Lineare Algebra für Physik (V) H7 240103: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 13:00-15:00 310999 Klausur: Grundzüge des Gründungsmanagements am 25.03.20 (Kl) H12
Anmeldung über das eKVV bis zum 18.03.20
Einlass: 13.00 h, Beginn: 13.10 h, Dauer der Klausur: 60 Min. / Klicken Sie auf "In Stundenplan setzen", um sich verbindlich für diese Prüfung anzumelden.
310999: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 14-16 230163 DaF/DaZ: Theorien und Modelle (V+Ü) U2-229 2. Klausurtermin 230163: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 25. März 2020 14-17 300215 Statistik II (V) H4 Nachschreibklausur 300215: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 26. März 2020 8-10 210742 Toxikologie und Gefahrstoffrecht II (BS+Kl) H4 Zweitklausur 210742: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 26. März 2020 10-12 390006 Nachklausur: Einführung in die Computergrafik (Kl) H4 390006: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 26. März 2020 10-12 270149 Einführung in die psychologische Methodenlehre und Statistik II (V) H5 Prüfung für Nebenfachstudierende 270149: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 26. März 2020 10-12 270095 Wenn die Hoffnung müde wird: Vom Umgang mit suizidalen Gedanken und selbstverletzendem Verhalten in der Arbeit mit jugendlichen Geflüchteten (BS) H3 270095: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 26. März 2020 10-12:15 211010 Hochauflösende Strukturmethoden (V) H12 !Zweitklausur 211010: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 26. März 2020 12-14 270113 Einführung in die Forschungsmethoden der Psychologie (V) H4; H1 270113: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 26. März 2020 12-14 392111 Grundlagen Künstlicher Kognition (V) H7 Nachklausur 392111: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 26. März 2020 14-16 230010 Einführung Computerlinguistik und Texttechnologie (S) H14 Klausurtermin 2 230010: In Stundenplan setzen
Freitag, 27. März 2020 10.00-12.00 310806 Klausur Modul BWL I (31-M6), 27.03.20 (MDP) H4 , H1 , H13
Anmeldung über das eKVV bis zum 22.03.20
Anmeldung im eKVV möglich bis: 22.03.20, 2. Termin / Einlass: 10.00 h, Beginn: 10.10 h, Klausurdauer: 90 Min. / Klicken Sie auf "In Stundenplan setzen", um sich verbindlich anzumelden.
310806: In Stundenplan setzen
Freitag, 27. März 2020 10-12 240105 Diskrete Mathematik (V)   240105: In Stundenplan setzen
Freitag, 27. März 2020 10-12:15 211122 Immunologie (V) H14 !Erstklausur 211122: In Stundenplan setzen
Freitag, 27. März 2020 11-13 240007 Analysis II (V) H7 KLAUSUR II 240007: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 8-10 391030 Biotechnologie 1: Grundlagen der Biotechnologie (V) H12 391030: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 10:00-12:00 310815 Modulklausur: 31-M15 Bilanzsteuerrecht / Unternehmens- und Abschlussanalyse / Controlling am 30.03.20 (MDP) H4
Anmeldung über das eKVV bis zum 23.03.20
Einlass: 10.00 h, Beginn: 10.15 h / Klicken Sie auf "In Stundenplan setzen", um sich verbindlich für diese Prüfung anzumelden.
310815: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 10-12 401124 Biomedizinische und ökologische Grundlagen (MDP) H14 401124: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 10-12 209210 Grundlagen der Molekularen Biologie I (V) H13 Zweitklausur 209210: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 10-12 289511 Modulprüfung-Physik im Sachunterricht (MDP) D01-112A Nachklausur 289511: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 10-12 401323 BHC32 Strategien und Methoden von E-Health (MDP)   s.u.401121 401323: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 10-12 391031 Reaktionstechnik (V+S) H12 391031: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 10-13 230132 Grundkurs Linguistik DaF (S)   Klausurnachschreibtermin 230132: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 12:00-14:30 240201 Anwendungen der Mathematik (V) H4 240201: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 12:00-14:30 240201 Anwendungen der Mathematik (V) H1 240201: In Stundenplan setzen
Montag, 30. März 2020 15-18 201801 (Teil-)Modul Statistik/Informatik (V+Ü) H4 Zweitklausur 201801: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 10-12 230074 Media in the Communicative English Classroom (S) H2 230074: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 10-12 401384 Methoden der sozialwissenschaftlichen und demografischen Forschung (MDP) H11 401384: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 10-12 401084 Arbeiten mit SPSS (MDP) H12 401084: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 10-13 230423 Übung zur Kultur- und Medienwissenschaft (S) U2-217 230423: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 10-14 282400 Einführung in die Physik I (für Nicht-PhysikerInnen) (V) H1 Nachklausur 282400: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 10-14 282400 Einführung in die Physik I (für Nicht-PhysikerInnen) (V) H4 Nachklausur 282400: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 11-13 610158 Einführung in das Sportmanagement (S) H10 B-Termin 610158: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 11-13 610160 Eventmanagement II (S) H10 B-Termin 610160: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 11-13 610142 Eventmanagement I (S) unveröffentlicht B-Termin 610142: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 11-13 610110 Technologiebasiertes Marketing (S) unveröffentlicht B-Termin 610110: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 11-13 610141 Einführung in das Sportmanagement (S) unveröffentlicht B-Termin 610141: In Stundenplan setzen
Dienstag, 31. März 2020 11-13 610159 Eventmanagement I (S) unveröffentlicht B-Termin 610159: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 1. April 2020 8-11 240005 Lineare Algebra I (V) H4 240005: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 1. April 2020 10-12 240100 Nachklausur zur Veranstaltung 'Mathematik für Naturwissenschaften I' (Kl) H7 240100: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 1. April 2020 10-12 240100 Nachklausur zur Veranstaltung 'Mathematik für Naturwissenschaften I' (Kl) H1 240100: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 1. April 2020 10-12:15 210334 Didaktik der Chemie I (V+Ü) F1-205 210334: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 2. April 2020 10:00-12:00 311805 Foundations of Modern Financial Economics / Mathematics of Financial Markets (MDP) unveröffentlicht 2. Termin, H3 311805: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 2. April 2020 10-12 390021 Nachklausur Einführung Datenbanken und Modellierung (Kl) H1 390021: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 2. April 2020 10-12 391015 Spezialisierung Zellkulturtechnik (V+Ü) H8 Nachklausur 391015: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 2. April 2020 10:00-12:00 311841 Finance 1 (a + b) (MDP) H3 2. Termin 311841: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 2. April 2020 10-14 280100 Einführung in die Physik I (V) H7 Nachklausur 280100: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 2. April 2020 12-14 231011 B-Klausur zur Einführung in die germanistische Linguistik (Kl) H1 231011: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 9-12 240003 Analysis I (V) H1 240003: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 9-12 240003 Analysis I (V) H5 240003: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 9-12 240003 Analysis I (V) H13 240003: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 10-12 230191 British History (S) H2 230191: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 10-12 392123 Introduction to Data mining (V) CITEC Nachklausur 392123: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 10-12 210731 Toxikologie und Gefahrstoffrecht I (BS+Kl) H7 , H12 Erstklausur 210731: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 10-12 201201 Biodidaktik: Einführung in die Fachdidaktik (V) H4 Zweitklausur 201201: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 10-12:30 240021 Maß- und Integrationstheorie (V) H14 240021: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 12-14 250103 Einführung in die Sonderpädagogik und in die Inklusive Pädagogik (V) H4 250103: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 16-18 230062 Geschichte der romanischen Sprachen: Die Galloromania II (V+S) H13 230062: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 16-18 230063 Geschichte der romanischen Sprachen: Die Iberoromania II (V+S) H13 230063: In Stundenplan setzen
Freitag, 3. April 2020 16-18 230061 Struktur und Gebrauch der romanischen Sprachen - Vorlesung und Begleitveranstaltung (V+Ü) H13 230061: In Stundenplan setzen
Montag, 6. April 2020 00-00 270025 Einführung in die Arbeits - und Organisationspsychologie - Schwerpunkt: Organisationspsychologie (V) Raum und Zeit wird noch bekannt gegeben. Prüfungstermin ausschließlich für Nebenfachstudierende 270025: In Stundenplan setzen
Dienstag, 26. Mai 2020 10-12 202104 Spezialmodul "Grundlagen der Molekulargenetik" (Ü+Pr) W0-135 Erstklausur 202104: In Stundenplan setzen
Freitag, 26. Juni 2020 08-09 270302 Klinisch-Psychologische Diagnostik und Gesprächsführung Schwerpunkt Erwachsene (S) siehe 270305 270302: In Stundenplan setzen
Freitag, 26. Juni 2020 08-09 270305 Klinisch-Psychologische Diagnostik und Gesprächsführung Schwerpunkt Erwachsene (S)   270305: In Stundenplan setzen
Dienstag, 7. Juli 2020 16:00-18:00 401283 Kommunikationswissenschaftliche Grundlagen (MDP)   401283: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 9. Juli 2020 10-12 392105 Sequenzanalyse (V)   392105: In Stundenplan setzen
Samstag, 11. Juli 2020 10-12 240512 Zahlen und Operationen im Mathematikunterricht der Grundschule (S) unveröffentlicht 240512: In Stundenplan setzen
Samstag, 11. Juli 2020 10-12 240514 Zahlen und Operationen im Mathematikunterricht der Grundschule (S) unveröffentlicht 240514: In Stundenplan setzen
Samstag, 11. Juli 2020 10-12 240516 Zahlen und Operationen im Mathematikunterricht der Grundschule (S) unveröffentlicht 240516: In Stundenplan setzen
Samstag, 11. Juli 2020 10-12 240510 Zahlen und Operationen im Mathematikunterricht der Grundschule (S) unveröffentlicht 240510: In Stundenplan setzen
Montag, 13. Juli 2020 12-14:15 210420 Organische Chemie - Basis Theorie (V) unveröffentlicht Erstklausur 210420: In Stundenplan setzen
Montag, 13. Juli 2020 12-15 402233 MPH 21: Methoden der Epidemiologie und Biostatistik (MDP)   402233: In Stundenplan setzen
Montag, 13. Juli 2020 14-17 300201 Statistik I (V) unveröffentlicht 300201: In Stundenplan setzen
Montag, 13. Juli 2020 14-17 300201 Statistik I (V) unveröffentlicht 300201: In Stundenplan setzen
Montag, 13. Juli 2020 14-17 300201 Statistik I (V) unveröffentlicht 300201: In Stundenplan setzen
Dienstag, 14. Juli 2020 10-12 230112 Basiskompetenz Musiktheorie (S) T0-229 230112: In Stundenplan setzen
Dienstag, 14. Juli 2020 10-12 202102 Spezialmodul "Funktionelle Genomanalyse" (Ü+Pr) W1-250 Erstklausur 202102: In Stundenplan setzen
Dienstag, 14. Juli 2020 10-12 202504 Spezialmodul "Bewegung und Verhalten" (Ü+Pr) W1-229 202504: In Stundenplan setzen
Dienstag, 14. Juli 2020 10-13 202425 Spezialmodul GIS-basierte Landschaftsanalyse (Ü+Pr) W0-107 Erstklausur 202425: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 15. Juli 2020 8-10 209253 Eukaryotische Genomforschung (V) W1-250 Erstklausur 209253: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 15. Juli 2020 8-10 209404 Grundlagen der biomedizinischen Genomforschung (V) G2-104 Erstklausur 209404: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 15. Juli 2020 8-10 209805 Mastermodul V "Regulatorische Netzwerke der Eukaryotenzelle" (V+Pr) W1-250 Erstklausur 209805: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 15. Juli 2020 10-12 401232 BHC23 Grundlagen der Datenanalyse und Studienkonzepte sowie der Recherche von Gesundheitsinformationen (MDP)   401232: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 15. Juli 2020 16-18 209210 Grundlagen der Molekularen Biologie II (V) unveröffentlicht Erstklausur 209210: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 16. Juli 2020 8-10 391007 Grundoperationen Aufarbeitung (V+Ü)   391007: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 16. Juli 2020 8-10 209211 Genetik der Eukaryoten (V) unveröffentlicht Erstklausur 209211: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 16. Juli 2020 10-12 392160 Introduction to Sound Synthesis (V)   392160: In Stundenplan setzen
Freitag, 17. Juli 2020 10-12 401252 BHC25 Volkswirtschaftliche und gesundheitsökonomische Grundlagen des Gesundheitsmanagements (MDP)   401252: In Stundenplan setzen
Freitag, 17. Juli 2020 10-12 202426 Spezialmodul "Angewandte ökologische Standortbewertung" (Ü+Pr) W0-135 Erstklausur 202426: In Stundenplan setzen
Montag, 20. Juli 2020 12-14 401083 Arbeiten mit SPSS (MDP)   401083: In Stundenplan setzen
Montag, 20. Juli 2020 12-14 401083 Arbeiten mit SPSS (MDP)   401083: In Stundenplan setzen
Dienstag, 21. Juli 2020 8-10 240203 Funktionen (V) unveröffentlicht 240203: In Stundenplan setzen
Dienstag, 21. Juli 2020 10-12 610572 Theorieprüfung Modul 61-G-DM-2 (BA ab 11/12) (Kl)   A-Termin 610572: In Stundenplan setzen
Dienstag, 21. Juli 2020 10-12 610571 Theorieprüfung Modul 61-HRSGe-GymGe-DM-2 (BA ab 11/12) (Kl)   A-Termin 610571: In Stundenplan setzen
Dienstag, 21. Juli 2020 10-12:15 210343 Chemie im Sachunterricht (V)   Erstklausur 210343: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 22. Juli 2020 10-12 610573 Theorieprüfung Modul 61-GymGe-DM-3 (Kl)   A-Termin 610573: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 23. Juli 2020 10-12 610570 Theorieprüfung Modul 61-G-HRSGe-GymGe-DM-1 (Kl)   A-Termin 610570: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 23. Juli 2020 10-12 401452 Modul 40-M15 Methoden und Praxisfelder des Gesundheitsmanagement (MDP)   401452: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 23. Juli 2020 10-13 280220 Einführung in die Physik IV (V) unveröffentlicht 280220: In Stundenplan setzen
Freitag, 24. Juli 2020 12-14:15 210640 Theoretische Chemie I (V) unveröffentlicht Erstklausur 210640: In Stundenplan setzen
Montag, 27. Juli 2020 14-16 230038 Struktur und Gebrauch der romanischen Sprachen - Vorlesung und Begleitveranstaltung (V+Ü)   230038: In Stundenplan setzen
Montag, 27. Juli 2020 14-16 230039 Geschichte der romanischen Sprachen - Vorlesung und Begleitveranstaltung (V+Ü)   230039: In Stundenplan setzen
Dienstag, 28. Juli 2020 10-14 282500 Einführung in die Physik II (für NichtphysikerInnen) (V) unveröffentlicht 282500: In Stundenplan setzen
Dienstag, 28. Juli 2020 12-14:15 210620 Mathematik II für Studierende der Chemie und Biochemie (V) unveröffentlicht Erstklausur 210620: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 29. Juli 2020 9-12 240007 Analysis II (V) unveröffentlicht 240007: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 29. Juli 2020 10-13 286620 Biophysik III (V) unveröffentlicht 286620: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 30. Juli 2020 10-12 240109 Mathematik für Biologen und Biotechnologen (V)   240109: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 30. Juli 2020 10-13 280700 Theoretische Physik II (V) unveröffentlicht 280700: In Stundenplan setzen
Freitag, 31. Juli 2020 12-14:15 217012 Modulprüfung Anorganische Chemie- Basis Theorie (Kl) unveröffentlicht Erstklausur 217012: In Stundenplan setzen
Samstag, 1. August 2020 10-14 291320 Einführung in das türkische Strafrecht (auf Türkisch - Shortkurs Türkisch) (V)   291320: In Stundenplan setzen
Sonntag, 2. August 2020 10-12 291320 Einführung in das türkische Strafrecht (auf Türkisch - Shortkurs Türkisch) (V)   291320: In Stundenplan setzen
Montag, 3. August 2020 10-12:15 210241 Biochemie II - Theorie Vorlesung (V) unveröffentlicht Erstklausur 210241: In Stundenplan setzen
Montag, 3. August 2020 10-13 281400 Biophysik I (V) unveröffentlicht 281400: In Stundenplan setzen
Dienstag, 4. August 2020 10-12 401213 BHC21a Grundlagen der Sozial- und Gesundheitspolitik (MDP)   401213: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 5. August 2020 10-12 392028 Grundlagen Neuronaler Netze (V)   392028: In Stundenplan setzen
Freitag, 7. August 2020 10-14 280200 Einführung in die Physik II (V) unveröffentlicht 280200: In Stundenplan setzen
Montag, 10. August 2020 10-12:15 210420 Organische Chemie - Basis Theorie (V) unveröffentlicht Zweitklausur 210420: In Stundenplan setzen
Dienstag, 11. August 2020 10-12 202104 Spezialmodul "Grundlagen der Molekulargenetik" (Ü+Pr) V7-140 Zweitklausur 202104: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 13. August 2020 9:45-12:15 230007 Auszeichnungssprachen (S)   230007: In Stundenplan setzen
Montag, 31. August 2020 12-14 401084 Arbeiten mit SPSS (MDP)   401084: In Stundenplan setzen
Dienstag, 1. September 2020 15-17 392028 Grundlagen Neuronaler Netze (V)   392028: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 9. September 2020 10-12 209210 Grundlagen der Molekularen Biologie II (V) unveröffentlicht Zweitklausur 209210: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 10. September 2020 8-10 210731 Toxikologie und Gefahrstoffrecht I (BS+Kl) unveröffentlicht Zweitklausur 210731: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 10. September 2020 10-12 209211 Genetik der Eukaryoten (V) unveröffentlicht Zweitklausur 209211: In Stundenplan setzen
Montag, 14. September 2020 12-14:15 210620 Mathematik II für Studierende der Chemie und Biochemie (V) unveröffentlicht Zweitklausur 210620: In Stundenplan setzen
Dienstag, 15. September 2020 10-12 401214 BHC21a Grundlagen der Sozial- und Gesundheitspolitik (MDP)   401214: In Stundenplan setzen
Dienstag, 15. September 2020 12-14:15 217012 Modulprüfung Anorganische Chemie- Basis Theorie (Kl) unveröffentlicht Zweitklausur 217012: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 16. September 2020 10-12:15 210241 Biochemie II - Theorie Vorlesung (V) unveröffentlicht Zweitklausur 210241: In Stundenplan setzen
Freitag, 18. September 2020 12-14:15 210640 Theoretische Chemie I (V) unveröffentlicht Zweitklausur 210640: In Stundenplan setzen
Montag, 21. September 2020 8-10 240203 Funktionen (V) unveröffentlicht 240203: In Stundenplan setzen
Montag, 21. September 2020 12-15 402234 MPH 21: Methoden der Epidemiologie und Biostatistik (MDP)   402234: In Stundenplan setzen
Dienstag, 22. September 2020 10-12 610571 Theorieprüfung Modul 61-HRSGe-GymGe-DM-2 (BA ab 11/12) (Kl)   B-Termin 610571: In Stundenplan setzen
Dienstag, 22. September 2020 10-12 610572 Theorieprüfung Modul 61-G-DM-2 (BA ab 11/12) (Kl)   B-Termin 610572: In Stundenplan setzen
Dienstag, 22. September 2020 10-12:15 210343 Chemie im Sachunterricht (V)   Zweitklausur 210343: In Stundenplan setzen
Dienstag, 22. September 2020 14-17 300201 Statistik I (V)   300201: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 23. September 2020 8-10 209404 Grundlagen der biomedizinischen Genomforschung (V) G2-104 Zweitklausur 209404: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 23. September 2020 10-12 209253 Eukaryotische Genomforschung (V) G2-104 Zweitklausur 209253: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 23. September 2020 10-12 202102 Spezialmodul "Funktionelle Genomanalyse" (Ü+Pr) G2-104 Zweitklausur 202102: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 23. September 2020 10-12 610573 Theorieprüfung Modul 61-GymGe-DM-3 (Kl)   B-Termin 610573: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 23. September 2020 10-12 209805 Mastermodul V "Regulatorische Netzwerke der Eukaryotenzelle" (V+Pr) G2-104 Zweitklausur 209805: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 24. September 2020 10-12 401453 Modul 40-M15 Methoden und Praxisfelder des Gesundheitsmanagement (MDP)   401453: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 24. September 2020 10-12 610570 Theorieprüfung Modul 61-G-HRSGe-GymGe-DM-1 (Kl)   B-Termin 610570: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 24. September 2020 10-12 392105 Sequenzanalyse (V)   Nachklausur 392105: In Stundenplan setzen
Freitag, 25. September 2020 10-12 401253 BHC25Volkswirtschaftliche und gesundheitsökonomische Grundlagen des Gesundheitsmanagements (MDP)   401253: In Stundenplan setzen
Montag, 28. September 2020 10-13 281400 Biophysik I (V) unveröffentlicht Nachklausur 281400: In Stundenplan setzen
Dienstag, 29. September 2020 10-14 282500 Einführung in die Physik II (für NichtphysikerInnen) (V) unveröffentlicht Nachklausur 282500: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 30. September 2020 10-12 401233 BHC23 Grundlagen der Datenanalyse und Studienkonzepte sowie der Recherche von Gesundheitsinformationen (MDP)   401233: In Stundenplan setzen
Mittwoch, 30. September 2020 10-13 286620 Biophysik III (V) unveröffentlicht Nachklausur 286620: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 1. Oktober 2020 09-11 392160 Introduction to Sound Synthesis (V)   392160: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 1. Oktober 2020 10-12 240109 Mathematik für Biologen und Biotechnologen (V)   240109: In Stundenplan setzen
Freitag, 2. Oktober 2020 10-14 280200 Einführung in die Physik II (V) unveröffentlicht Nachklausur 280200: In Stundenplan setzen
Montag, 5. Oktober 2020 14:00-16:00 401284 Kommunikationswissenschaftliche Grundlagen (MDP)   401284: In Stundenplan setzen
Donnerstag, 8. Oktober 2020 10-13 280220 Einführung in die Physik IV (V) unveröffentlicht Nachklausur 280220: In Stundenplan setzen
Freitag, 9. Oktober 2020 9-12 240007 Analysis II (V) unveröffentlicht 240007: In Stundenplan setzen
Freitag, 9. Oktober 2020 14-16 230039 Geschichte der romanischen Sprachen - Vorlesung und Begleitveranstaltung (V+Ü)   230039: In Stundenplan setzen
Freitag, 9. Oktober 2020 14-16 230038 Struktur und Gebrauch der romanischen Sprachen - Vorlesung und Begleitveranstaltung (V+Ü)   230038: In Stundenplan setzen
  • In dieser Liste werden nur noch stattfindende Klausuren angezeigt. Die Klausuren werden semesterübergreifend angezeigt.
  • Klicken Sie auf den Veranstaltungsnamen, um zur Detailansicht der Klausur zu gelangen