Belegnr | Lehrende/r | Thema | Format / Ort | Rhythmus |
---|---|---|---|---|
200401 | Unger, Kern, Lindemann, Müller, Ptatscheck, Engelmann, Cordes, Barber, Kraus, Reinhold, Wittmann, Spangenberg | Basismodul Biologie Praxis II | W1-250, W1-300 | wöchentlich |
200401 | Unger, Kern, Lindemann, Müller, Ptatscheck, Engelmann, Cordes, Barber, Kraus, Reinhold, Wittmann, Spangenberg | Basismodul Biologie Praxis II | wöchentlich | |
202700 | Cordes | Tutorenarbeit im Basismodul | W1-250 Alternativtermin I | wöchentlich |
210143 | Glaser, Hoge, Mitzel, Mix, Stammler, Lamm, und Assistent*innen | Anorganische Chemie Vertiefung Praxis | E01 | wöchentlich |
210144 | Glaser, Hoge, Mitzel, Mix, Stammler, Lamm, und Assistent*innen | Anorganische Chemie Vertiefung Praxis 5LP | E01 | wöchentlich |
210146 | Glaser, Hoge, Mitzel, Mix, Stammler, Lamm, und Assistent*innen | Anorganische Chemie Vertiefung Praxis 3LP | E01 | wöchentlich |
210240 | Fischer von Mollard, Lübke, Schwake, und Assistent*innen | Biochemie I - Praxis | Gruppe 1 | wöchentlich |
211421 | Hellweg, Kottke, Kakorin, und Assistent*innen | Biophysikalische Chemie - Praxis | E1 Praktikum nach Absprache | Block |
220024 | Kaltmeier, Neumann | Stadt und Ware. Historische Konstellationen und Dynamiken in Europa und den Americas | V2-213 Platzverteilungsverfahren bis 11.4., 18 h. Erste Sitzung 15.4. In der Fronleichnamswoche findet eine 2-3 tägige verpflichtende Exkursion statt. | wöchentlich |
392019 | Mika | Übungen zu Digitalelektronik | Labor V2-235 | wöchentlich |
500407 | Gött-Zink, Strothenke, Jeibmann | Durchführung und Verfolgung chemischer Reaktionen des Stoffwechsels - Versuchstag 2 | R1-D0-101 , R1-D0-105 , R1-D0-106 | einmalig |
500507 | Schulze, Wiemann | Ösophagus und Magen | R1-C0-100 | einmalig |
610006 | Menze-Sonneck | Theorie des Sportunterrichts | C01-136 Tut 1 | s.t. wöchentlich |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Format / Ort | Rhythmus |
---|---|---|---|---|
500313 | Kleinert, Dumcke | POL Fall 1, Termin 1 (SO) | R2-A4-314 | einmalig |
500314 | Kleinert, Egbringhoff | POL Fall 1, Termin 1 (SO) | R2-A4-312 | einmalig |
500315 | Kleinert, McCall | POL Fall 1, Termin 1 (SO) | R2-A4-310 | einmalig |
500868 | Wischmeyer | Blindheit, Taubheit, Schwindel | R1-A0-43 | einmalig |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Format / Ort | Rhythmus |
---|---|---|---|---|
201102 | Wünsche, Basten | Organismische Biologie: Humanbiologie (GymGe) | W2-107 | wöchentlich |
201104 | Basten, Wünsche | Organismische Biologie: Humanbiologie (SU) | W2-107 | wöchentlich |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Format / Ort | Rhythmus |
---|---|---|---|---|
210520 | Bechstein, Hopp, Kühnle, Letzgus-Koppmann, und Assistent*innen | Physikalische Chemie - Basis Praxis | E1-148 Seminar Mo | wöchentlich |
210520 | Bechstein, Hopp, Kühnle, Letzgus-Koppmann, und Assistent*innen | Physikalische Chemie - Basis Praxis | F01 Praktikum Mo | wöchentlich |
240377 | Graeve, Rottmann | Frühe mathematische Bildung | U2-223 | wöchentlich |
501233 | Linder | Instant Aging | R1-A0-13 | einmalig |
501271 | Eickelmann | Beratung zu Vorsorgeinstrumenten | R1-C0-108 | einmalig |