Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Bewerbungs-/Statusportal Anmelden

Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Aktualisieren

Auf dieser Seite sehen Sie die gerade beginnenden Veranstaltungen: 28

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 17 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
205031 Hallmann, Kruse   Niedere Eukaryoten als biochemische und molekularbiologische Modellorganismen W5-135 wöchentlich
209500 Engelmann, Reinhold, Egelhaaf, Krüger, Hoffman, Strube-Bloss, Dürr   Brain and Behaviour ONLINE   wöchentlich
212800 Die Dozenten der Chemie   Chemisches Kolloquium ONLINE   s.t. wöchentlich
213005 Die Dozenten der Chemie, Gastdozenten   Kolloquium der Graduate School of Chemistry and Biochemistry ONLINE   wöchentlich
392112 Baake, Tutoren: Enrico Di Gaspero, Luigi Esercito   Übungen zu Mathematische Biologie ONLINE   wöchentlich

Beginn um 17:30 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
231070 Hinrichs   Förderunterricht für Schülerinnen und Schüler nicht deutscher Herkunft (FörBi) T2-214 Abdul wöchentlich

Beginn um 18 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
220129 Arlinghaus, Flüchter, Gorißen, Rüther, Schuster, Schwandt   Kolloquium zu aktuellen Forschungsproblemen der Geschichte des Mittelalters und der Frühen Neuzeit ONLINE   wöchentlich
230359 Sneis   AG um 1650 ONLINE   wöchentlich
230362 Braungart, Erhart   Lyriker-Übersetzer in der Gegenwart ONLINE   wöchentlich
230640 Klee, Didier   German for Beginners 2 (Niveau A2.2) ONLINE   s.t. wöchentlich
230641 Didier   Deutsch für Fortgeschrittene 1 (Niveau B1.1) ONLINE   s.t. wöchentlich
230644 Toumi Njeugue, Vucenovic   Deutsch für Fortgeschrittene 2 (Niveau B2.2) ONLINE   s.t. wöchentlich
230645 Fliedner, Leumassi   Deutsch für die Oberstufe 1 (Niveau C1.1) ONLINE   s.t. wöchentlich
230646 Drebber   Deutsch für die Oberstufe 2 (Niveau C1.2) ONLINE   s.t. wöchentlich
240008 Grigoryan, Tutor: Boris Golubkov   Übungen zu Analysis II ONLINE   wöchentlich
240010 Vial, Krah, Tutor: Johannes Krah   Übungen zu Lineare Algebra II ONLINE   wöchentlich
240056 Hoh, Herrmann, Tutor: Simon Hermann   Übungen zu Stochastik II ONLINE   wöchentlich
240072 Hinz, Baffelli, Tutor: Davide Bafelli   Übungen zur Wahrscheinlichkeitstheorie I ONLINE   in engl. Sprache wöchentlich
240202 Rost, Tutorin: Katharina Altstädt   Übungen zu Elementare Geometrie ONLINE   wöchentlich
240202 Rost, Tutorin: Lisa Martin   Übungen zu Elementare Geometrie ONLINE   wöchentlich
250332 Albus, Glücks   Inklusion und Jugendhilfe (Begleitseminar „Diskussionsforum Sozialpädagogik") ONLINE   wöchentlich
250372 Hüne   Einführungstutorium zum Seminar 250265 Giesen ONLINE   14-täglich
250429 Beulting   Einführungstutorium zum Seminar 250420 Stache-Maschmeyer ONLINE   14-täglich
250443 Albus, Glücks   Diskussionsforum Sozialpädagogik: Inklusion und Jugendhilfe ONLINE   wöchentlich
300216 Bentrup, Fischer   Statistik I ONLINE   X-D2-105 wöchentlich
300516 Eichhorn, Trippe, Steinmann   Sozialstrukturanalyse (Tutorium 30-M19_a) ONLINE   wöchentlich
392113 Baake, Tutoren: Enrico Di Gaspero, Luigi Esercito   Präsenzübung zu Mathematische Biologie ONLINE   wöchentlich
610529 Schreck   Berufsfeldbezogene Praxisstudien (BPSt) – Sport (G ISP/HRSGe IST/GymGe); Tagespraktikum mit Begleitseminar in Kooperation mit Bielefelder (Ganztags-)Grundschulen ONLINE   einmalig

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.