Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Bewerbungs-/Statusportal Anmelden

Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Aktualisieren

Auf dieser Seite sehen Sie die gerade beginnenden Veranstaltungen: 48

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 18 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
208514 Wilde   Abteilungskolloquium W3-135 wöchentlich
210373 Lück   Seminar zur wissenschaftlichen Vertiefung F1-205 wöchentlich
220080 Rohde, Harders, Schulz, Walter, van Ross   Aktuelle Forschungsprobleme der Alten Geschichte VOR ORT & ONLINE X-E1-202 wöchentlich
220149 Bock von Wülfingen, Rohland, Kramper, Kaltmeier   Kolloquium Gesellschaft - Wissen - Umwelt ONLINE   wöchentlich
230115 Schaller, Knerich   Einführung Sprache und Kommunikation ONLINE   s.t. wöchentlich
230288 Rottschäfer   AG Um 1500 ONLINE   wöchentlich
230456 Wolf, Jüttner, Gronich, Box   Literaturwissenschaftliches Kolloquium: Literaturwissenschaft und Geschlechterforschung ONLINE   wöchentlich
230579 Michael, Kaltmeier, Roth   Kolloquium IAS/EIA VOR ORT & ONLINE C5-141 wöchentlich
230613 Magarin   Einführungsveranstaltung für internationale Degree Seeking-Studierende T2-213 wöchentlich
230642 Didier   Deutsch für Fortgeschrittene 1 (Niveau B1.2) ONLINE   s.t. wöchentlich
230643 Schmitz   Deutsch für Fortgeschrittene 2 (Niveau B2.1) ONLINE   s.t. wöchentlich
230644 Toumi Njeugue   Deutsch für Fortgeschrittene 2 (Niveau B2.2) ONLINE   s.t. wöchentlich
230646 Drebber   Deutsch für die Oberstufe 2 (Niveau C1.2) ONLINE   s.t. wöchentlich
230945 Özisik   Arabisch für Anfänger mit Vorkenntnissen, Niveau A1.2, Grundstufe 2 von 4 ONLINE   wöchentlich
231036 Meyer   Adorno lesen: 'Ästhetische Theorie' ONLINE   wöchentlich
231058 Skorge, Frau Charlene Janzen, Frau Gülbahar Demirbas   Varieties of English - deviations from the standard in cultural productions ONLINE   wöchentlich
240004 Herr, Spitz, Tutor: Noah Wening   Übungen zu Analysis I X-E0-228 wöchentlich
240008 Gess, Konarovskyi, Tutor: Vitali Konarovskii   Übungen zu Analysis II V2-210 wöchentlich
240022 Grigoryan, Tutor: Boris Golubkov   Übungen zu Maß- und Integrationstheorie V4-119 wöchentlich
240202 Storn, Tutorin: Svenja Hahn   Übungen zu Anwendungen der Mathematik ONLINE   wöchentlich
240512 Frohn, Tutor: Daniel Fischer   Übungen zu Arithmetik und Algebra T2-233 wöchentlich
240512 Frohn, Tutor: Tobias Vormbaum   Übungen zu Arithmetik und Algebra X-E0-202 wöchentlich
250053 Kilic   Leistungsbewertung in der Schule (B) [BiWi-Export] ONLINE   wöchentlich
250293 Bender   Modulbezogene Vertiefung "Grundfragen der Sonderpädagogik und inklusiven Pädagogik" (IV) ONLINE   wöchentlich
250296 Dieringer   Einladung zum Philosophieren für Pädagoginnen und Pädagogen: Martha Nussbaum: Politische Emotionen U2-107 wöchentlich
250344 Meisolle   Einführungstutorium zum Seminar 250054 Kierchhoff T2-227 14-täglich
250345 Edelmann, Klöpping   Einführungstutorium zum Seminar 250055 Palm (A) Y-1-200 14-täglich
250349 Teders   Einführungstutorium zum Seminar 250085 Giesen (A) Y-1-202 14-täglich
250359 Lange, Rößler   Einführungstutorium zum Seminar 250156 Miller V2-213 14-täglich
250361 Funk, geb. Dyck   Einführungstutorium zum Seminar 250162 Streblow/Valdorf ONLINE   14-täglich
250364 Spilker, Diedrichs   Einführungstutorium zum Seminar 250253 Velten X-E0-222 14-täglich
250365 Kahnert   Einführungstutorium zum Seminar 250267 Schwarz C2-144 14-täglich
250404 Schäffer-Trencsényi, Zarezadeh Kheibari   Difference categories in the inclusive classroom: Local and global perspectives from Germany and Canada ONLINE   wöchentlich
260040 Nimtz   Research Seminar Theoretical Philosophy X-A4-113 14-täglich
270062 Bohner   BSc-Kolloquium Sozialpsychologie VOR ORT & ONLINE X-E0-214 wöchentlich
291018 Weiler   Aktuelle examensrelevante Rechtsprechung im Zivilrecht H1 wöchentlich
291031 Ricken   Examenstraining Arbeitsrecht X-E0-218 s.t. wöchentlich
291146 Mayer   Propädeutikum zum Seminar im Europarecht ONLINE   wöchentlich
295011 Barg   Strafrecht für das BA-Nebenfach II/Fallbearbeitung ONLINE   wöchentlich
300190 Junge   The Economics of Biodiversity - The Dasgupta Review X-E0-208 wöchentlich
300752 Wehner   Lifelogging ONLINE   wöchentlich
312912 Günther, Stummer   Masterkolloquium zum Innovations- und Technologiemanagement ONLINE   wöchentlich
390001 Lehmenkühler, Lena Langholf   StART 2021 U2-217 14-täglich
390001 Lehmenkühler, Lena Langholf   StART 2021 U2-222 14-täglich
390001 Lehmenkühler, Lena Langholf   StART 2021 U2-223 14-täglich
690033 Zozmann   Außerschulische Lernorte in der Region ONLINE   einmalig

Beginn um 19 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
230169 Bödeker-Schenk   Universitätschor H4 wöchentlich
230494 Trutti   HNO 1 ONLINE   wöchentlich

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.