Universität BielefeldPlayrectangle-plus
Universität Bielefeld
Menü umschalten

Personen- und Einrichtungssuche

Bsp.: Nachname oder Nachname,Vorname oder Stichwort oder Telefonnummer
Universität Bielefeld > Zentrale Verwaltung >

Dezernat Facility Management (FM)

Beschreibung

Betriebstechnik, Planen und Bauen, Haus- und Flächenverwaltung

Homepage
Öffnen
E-Mail
facility-management@uni-bielefeld.de
Fax
+49 521 106-153274

Personen

C
I
Q
X
Y
A
Alabas, Serdal
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Facharbeiter Lüftung
Albrecht, Oliver
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice
Postservice
Alers, Dietmar
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice
Postservice
Allaoui, Imaad
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice
Postservice
B
Barth, Matthias
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
MA Zentrale Leitwarte
Beckmann, Rainer
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Projektbegleitung, Berufungsmaßnahmen
Bent, Ralf
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Handwerker mechanische Werkstatt
Block, Dieter
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft Gebäudeautomation
Bocev, Blagoja
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Böhm, Kristin
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Architektin
Bökemeier, Jürgen
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / Zentrale Vervielfältigungsstelle
Mitarbeiter / Zentrale Vervielfältigungsstelle
Bonin, Bärbel
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Sachbearbeiterin Bewachung
Bosek, Jürgen
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Meister GA
Brockmann, Christian
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Projektleitung, Berufungsmaßnahmen Medizin
Buchal, Marcel
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft Gebäudeautomation
Büttner, Thomas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Stellvertr. Abteilungsleiter Maschinen- und Versorgungstechnik
Burchert, Stefan
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / Abteilungsleiter FM.4 - Infrastrukturelles FM
Abteilungsleiter
D
Dittrich, Thomas
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice
Postservice
E
Eickmeier, Jürgen
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice
Postservice
F
Falk, Thomas
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Prüfer ortsfester elektr. Betriebsmittel
Falkenreck, Michael
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Techn. Büro, stellvertretender Abteilungsleiter Elektrotechnik (Energieverteilung)
Fast, Alexander
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Meister/Kältewerk
Frankenberg, Nils
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft Gebäudeautomation
Friedl, Falk
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW
Fröhlich, André
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM
Lagerverwaltung, Beschaffungen
Fuchs, Matthias
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen / Abteilungsleiter FM.3 - TFM Planen und Bauen
Abteilungsleiter Planen und Bauen
G
Gabbei, Sascha
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Meister Außenpflege Gärtnerdienste, Winterdienste
Gödde, Carolin
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM
Sachbearbeitung Kaufmännisches Facility Management: Beschaffung, Unterstützung bei Vergabe von Bau- und Gebäudedienstleistungen
Guder, Horst
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
H
Haddenhorst, Angelin
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Stellvertr. Abteilungsleitung FM.4, Umzugsmanagement, Interne Logistik, Druck- und Kopierdienstleistungen, Hausservice, Postservice
Hardt, Christoph
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Prüfer ortsfester elektr. Betriebsmittel
Hasenheit, André
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Technischer Zeichner
Heinemann, Michael
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Handwerker mechanische Werkstatt
Heitland, Matthias
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Strategische Flächen- und Belegungsplanungen
Henckel, Torsten
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Techniker - Techn. Büro, stellvertr. Abt.-Leiter Elektrotechnik
Hergert, Sophie
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Mitarbeiterin Strategische Flächen- und Belegungsplanungen
Herrmann, Sibylle
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Technikerin Zentrale Leitwarte-ZLW
Hildebrand, Jens
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM
Sachbearbeiter Kaufmännisches Facility Management: Beschaffung, Unterstützung bei der Vergabe von Bau- und Gebäudedienstleistungen
Holz, Torsten
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Heizung-/Sanitärinstallateur
Howard, Haydn
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft Gebäudeautomation
Hülsmann, Thorsten
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM
Rechnungswesen und Projektcontrolling
J
Jöhren, Karlheinz
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Meister Klima-/Lüftungstechnik
Juknus, Klaus
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW
K
Kahle, Ulf
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Facharbeiter Heizung/Sanitär
Kissing, Andreas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik / Abteilungsleiter FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Abteilungsleiter Maschinen- und Versorgungstechnik
Knabe, Lothar
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Sanitär-Installateur
Knoll, Jacqueline
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Fahrerin
Koch, Frank
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Architekt
Koch, Joachim
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Große Baumaßnahmen.
Köhler, Michaela
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Architektin
Kolesnik, Artur
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
MVT-Techniker
Kothy, Nina
Projektreferentin Baumaßnahmen Medizinische Fakultät
Krause, Dirk
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice
Postservice-Fahrer
Krause, Erhard
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik / Abteilungsleiter FM.2 - TFM Elektrotechnik
Abteilungsleiter Elektrotechnik, Energieverteilung
Krone, Alexander
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Sanitär-Installateur
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
pers. E-Mail
Kruse, Felix
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Kälteanlagenbauer
Kupper, Thomas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Meister Heizung/Dampf/Kaltwasser
Kushner, Ilya
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Ingenieur - Techn. Büro
L
Lessin-Dimmerling, Daniela
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Mitarbeiterin Strategische Flächen- und Belegungsplanungen
Lindig, Lutz
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Linke, Jens
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Facharbeiter Lüftung
Löwe, Lothar
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Hausmeister / Hausservice
M
Maskalans, Ulf
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Installateur Gas, Wasser
Matthäus, Dirk
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Meier, Nils Erwin
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Handwerker mechanische Werkstatt
Meister, Christian
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Staatl. gepr. Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW
Mowat, Kevin
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Techniker - Technisches Büro
Müller, Sebastian
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Meister Heizung/Dampf/Kaltwasser
Mutschler, Johann
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Meister Elektroanlagen
N
Nagel, Aleksej
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Neu, Norbert
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Noculak, Andries
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Kfz-Sachbearbeitung, Schlüsselverwaltung, Versicherungen
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Schlüsselbestellungen, Verlustanzeigen und sonstige Fragen in Schlüssel- und Schließangelegenheiten bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!
Nolting, Andreas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Handwerker mechanische Werkstatt
O
Oberschelp, Frank
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / Zentrale Vervielfältigungsstelle
Mitarbeiter / Zentrale Vervielfältigungsstelle
Ogniwek, Ulf Hendrick
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Bautechniker
Ottensmann, Ludger
Technische Planung Medizinische Fakultät
P
Petau, Marius
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
MVT-Techniker
Pisching, Markus
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Landschaftsgärtner
Planke, Nina
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM
Leiterin Zentrallager - Beschaffung, Lagerwesen und Lagerberichtswesen
Podszus, Harry
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Hausmeister / Hausservice
Pörtner, Pascal
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Polat, Cengiz
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
MVT-Techniker
R
Reimer, Olga
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Sachbearbeiterin Dienstwohnungen, Veranstaltungen, Regress
Reinke, Holger
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik / Abteilungsleiter FM.2 - TFM Elektrotechnik
Abteilungsleiter Elektrotechnik, Gebäudeautomation
Ridder, Andreas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Facharbeiter Lüftung
Riedl, Holger
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Ingenieur - Techn. Büro
Röhr, Helmut
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Kfz-Sachbearbeitung, Schlüsselverwaltung, Versicherungen
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Schlüsselbestellungen, Verlustanzeigen und sonstige Fragen in Schlüssel- und Schließangelegenheiten bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!
Rohde, Claus
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Rohner, Axel
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Rook, Galina
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Sachbearbeitung Qualitätskontrolle Reinigungsdienstleitungen
Rose, Hans-Uwe
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Techniker Maschinenbau/Prüftechnik
Rublack, Roland
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Hausmeister / Hausservice
Rudolf, André
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Meister Zentrale Werkstätten, Prüftechnik
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Mech. Werkstatt
S
Schepers, Christian, Dr.
Dezernatsleitung FM
Dezernent
Schildan, Jonas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Facharbeiter Lüftung
Schmid, Knut
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW
Schmid, Michael
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Schmidt, Irene
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM
Rechnungsbearbeitung, Energiemonitoring, Leistungsverrechnung
Schmitz, Volker
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / Zentrale Vervielfältigungsstelle
Mitarbeiter / Zentrale Vervielfältigungsstelle
Schneckener, Max
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Techniker - Techn. Büro
Schröder, Dirk
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Bautechniker
Schürmann, Volker
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice Leitung
Leiter Postservice
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice Leitung
Mobilfunk
Schütter, Jens
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Kälteanlagenbauer
Schulte, Jörg
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Hausmeister/Hausservice
Schumacher, Kathrin
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Sachbearbeiterin Reinigung
Schwotzer, Uwe
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Meister Klima-/Lüftungstechnik
Söte, Heiko
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Facharbeiter Lüftung
Sperlich, Ralf
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen
Techniker - Technisches Büro
Stellbrink, Heinz Hermann
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Summek, Christoph
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
T
Thiem, Tamara
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Sachbearbeiterin Abfallwirtschaft
Todorovic, Goran
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Facharbeiter Lüftung
Twardowski, Yannic
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Kälteanlagenbauer
U
Ullrich, Mark
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Schlosser
V
Vidal-Peixoto, Manuel
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Hausmeister/Hausservice
W
Walessa, Rufin
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Warkentin, Rudolf
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft
Weber, Karola
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / Zentrale Vervielfältigungsstelle
Mitarbeiterin / Zentrale Vervielfältigungsstelle
Weber-Fuhr, Nadine
Vorzimmer des Dezernenten FM
Personalverwaltung des Dezernats / Organisation des Geschäftszimmers
Weichert, Andreas
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Hofarbeiter
Weichert, Carsten
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik
Handwerker mechanische Werkstatt
Weikert, Carsten
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Meister Brandmeldetechnik
Weiß, Gerhard
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice
Postservice
Westbomke, Katharina
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM / Abteilungsleiterin FM.5 - Kaufmännisches FM
Abteilungsleiterin Kaufmännisches FM
Westermann, Heike
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM
Zentrale Raumvergabe für Lehrveranstaltungen
Wilker, Simone
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice
Postservice
Wolf, Pascal
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik
Elektrofachkraft Gebäudeautomation
Z
Zacharias, Lena
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM
Projektcontrolling, Mietvertragswesen
Zum Seitenanfang