Universität BielefeldPlayrectangle-plus
Universität Bielefeld
Menü umschalten

Personen- und Einrichtungssuche

Bsp.: Nachname oder Nachname,Vorname oder Stichwort oder Telefonnummer

Zentrale Verwaltung

Homepage
Öffnen

Personen


A

B

C

D

E

F

G

  • Gabbei, Sascha

    Meister Außenpflege Gärtnerdienste, Winterdienste

  • Gaede, Ilja

    Mentoring für Studentinnen und Wissenschaftlerinnen

    Mitarbeiter für Öffentlichkeitsarbeit

  • Galen, Katharina

    Personalsachbearbeiterin für die wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten: Fakultät für Mathematik (inkl. SFB 1283 und FSPM²), Fakultät für Wirtschaftswissenschaften (inkl. IMW), ZiF, Universitätsbibliothek

  • Galgithele, Nelli

    Erstberatung und Bachelorbewerbungen internationaler Studierender

  • Gawor, Lukas

    Referent Gründungsmanagement, Innovationslabore OWL

  • Gieselmann, Jana, Dr.

    Strategische Personalentwicklung Wissenschaft
    Projektleitung Bielefelder Fragebogen

  • Glaser, Claudia

    Sachbearbeiterin AGUS

  • Glatz, Eva-Maria

    Assistenz und Organisation

  • Gödde, Carolin

    Sachbearbeitung Kaufmännisches Facility Management: Beschaffung, Unterstützung bei Vergabe von Bau- und Gebäudedienstleistungen

  • Gödde, Stephan

    SAP-Koordination

  • Gödde, Theresa

    Teamleitung Personalcontrolling

  • Göstenkors, Laura Lee

    Personalgewinnung, Personalentwicklung, Weiterbildung

  • Götz, Alvina

    Sachbearbeiterin für Beamte

  • Goldmann, Tina

    Studentische Mitarbeiterin

  • Grasmann, Lisa Marie

    Hilfskraft UniShop

  • Grau, Jutta

    Referentin für Gender Controlling, Gleichstellungsrecht, Sachbearbeitung

    Mitglied des Personalrats

  • Grehl, Martina
  • Grell, Fabian

    First Level Support

  • Grewe, Christiana

    Sachbearbeiterin Hilfskräfte und Lehrbeauftragte:
    Linguistik und Literaturwissenschaft – Medizinische Fakultät im Aufbau – Physik – Technische Fakultät – CoR-Lab – ZiF – Zentrum für Ästhetik – Referat für Kommunikation – Dez. IM/HE - Gastwissenschaftler*innen: H-K

  • Gringel, Franziska

    Studentische Mitarbeiterin Internationale Netzwerke

  • Gröne, Jonas

    Assistenz Koordinator wissenschaftliches Jubiläumsprogramm

  • Groll, Julia

    Tutorin Campus TV

  • Groß, Linda, Dr.

    Teamleitung / Referentin, Beratung mit Schwerpunkt Geistes- und Sozialwissenschaften, Gender Consulting

    Referentin des Prorektors für Forschung, wissenschaftlichen Nachwuchs und Gleichstellung

  • Groß, Steffen

    Wiss. Hilfskraft / Universitätsarchiv

  • Grüner, Anna Lena

    Entwicklungsplanung Studium und Lehre

  • Guder, Horst

    Elektrofachkraft

  • Güther, Stefanie

    Entwicklungsplanung Studium und Lehre

  • Guth, Katharina

    Referentin für Gründungsmanagement, InnovationslaborOWL

  • Guzy, Meike

    stellvertretende Abteilungsleitung Qualitätsmanagement Studium und Lehre

H

I

J

K

L

  • Läge-Knuth, Marlies

    Assistenz und Organisation

  • Lahm, Swantje

    Schreiblabor, Schreiben in den Fächern

  • Landgraf, Marcel

    Sachbearbeiter Gec – Kuq

  • Lang, Bettina

    Leitende Direktorin für Universitätsentwicklung

  • Langhof, Antonia, Dr.

    Referentin, Beratung mit Schwerpunkt Geistes- und Sozialwissenschaften, Gender Consulting

  • Langohr, Norma

    Redakteurin

  • Larrymore, Eileen

    Studentische Mitarbeiterin Internationale Kooperationsprogramme: Wohnungsvermittlung

  • Laukamp, Dietmar

    Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigten in Technik und Verwaltung

  • Lehnen, Dirk

    Studienberatung

  • Lehrmann, Marie-Luise

    Sachbearbeiterin für Urlaub, Arbeitsunfähigkeit/-befreiung, Gleitzeit, Änderungsdienst LBV – (Buchstabenbereich Reb – Z); Teilsachbearbeitung Stellenausschreibungen

  • Leister, Heide

    Assistentin des Rektors

  • Lendo, Amela

    Projekt Mitarbeitendenbefragung

  • Lentwojt, Dana

    Sachbearbeiterin Sap-Z

  • Lessin-Dimmerling, Daniela

    Mitarbeiterin Strategische Flächen- und Belegungsplanungen

  • Leuthardt, Anna-Gesa

    Entwicklungsplanung Studium und Lehre

  • Lewicki, Anja

    Lehrkraft

  • Limpke, Andrea

    Sachbearbeitung EU- und sonstige internationale Projekte der Fakultät für Biologie, Centrum für Biotechnologie (CeBiTec), Cognitive Interaction Technology Excellence Cluster (CITEC), Forschungsinstitut für Kognition und Robotik (CorLab), Technische Fakultät

  • Lindig, Lutz

    Elektrofachkraft

  • Linke, Jens

    Facharbeiter Lüftung

  • Lintz, Kristof

    stellvertretender Dezernatsleiter

    Teamleitung Nationale Forschungsförderung & Transfer / Referent Geistes- und Sozialwissenschaften im Bereich Nationale Forschungsförderung

  • Lögers, Klaus

    Sachbearbeiter Personalangel. Beamte: LBV, Urlaub, Gleitzeit

  • Löning, Martin

    Archivar, Leitung des Universitätsarchivs

  • Löwe, Lothar

    Hausmeister / Hausservice

  • Lofthouse, A. Kay

    Transcript-Überprüfung

  • Lohuis, Ingo

    Leitung / Pressesprecher

  • Loos, Sina

    Studentische Mitarbeiterin

  • Loske, Sabine

    Einkäuferin

  • Ludwig, Stephanie

    Tarifbeschäftigte für die Bereiche: BGHS, Universitätsbibliothek, CIAS, Dezernat IM/HE, Dezernat P/O, Dezernat SL, Geschichtswissenschaft, Philosophie, Theologie, Gesundheitswissenschaften, IMW, Medizinische Fakultät im Aufbau, Physik, Rektorat und sonstige Verwaltung (Rektor-, Kanzler- u.a. Sekretariate (auch PR, WPR, Gleichstellungsbeauftragte, SBV), Innenrevision und Compliance), SFB 1288, Wirtschaftswissenschaften

  • Lübbert, Gregor

    Qualitätsmanagement Studium und Lehre

  • Lücker, Anna

    Sachbearbeiterin Drittmittel EU

  • Lütje-Klose, Birgit, Prof. Dr.

    Prorektorin für Studium und Lehre

  • Lyko, Christian

    Sachgebietsleiter Infopunkt, Sachbearbeiter Gasthörerinnen/Gasthörer, Zulassungen höheres Fachsemester Bachelor und Gebührenverwaltung

M

N

O

P

R

S

T

U

V

W

Y

Z