Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610003 | Kraft, Wicker | Grundlagen der Sportsoziologie Begrenzte Teilnahmezahl: 250 eKVV Teilnahmemanagement | V | Di 16-18 in H5 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610004 | Gröben, Schack, Wicker | Klausur (A-Termin) Modul 61-Spowi-GL Sportwissenschaftliche Grundlagen (Einschreibung bis SS 2023) | Kl | ||
610004 | Gröben, Schack, Wicker | Klausur (B-Termin) Modul 61-Spowi-GL Sportwissenschaftliche Grundlagen (Einschreibung bis SS 2023) | Kl |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610330 | Rosenkranz | Bewegen im Wasser - Schwimmen I (Grundschule) Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 10-12 in Uni-Schwimmbad; Sa 9-14, Block in Uni-Schwimmbad | |
610331 | Dethloff | Bewegen im Wasser - Schwimmen I (Grundschule) Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 8-10 in Uni-Schwimmbad; Mi 8-10, einmalig in C01-226 Theoriesitzung | |
610332 | Dethloff | Bewegen im Wasser - Schwimmen I (HRSGe/GymGe) Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mo 10-12 in Uni-Schwimmbad; Mo 10-12, einmalig in U2-135 Theoriesitzung | |
610333 | Dethloff | Bewegen im Wasser - Schwimmen I (HRSGe/GymGe) Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mo 12-14 in Uni-Schwimmbad; Mo 12-14, einmalig in U2-210 | |
610335 | Kleinalstede | Bewegen im Wasser - Schwimmen I (HRSGe/GymGe) Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Do 14-16 in Uni-Schwimmbad |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610303 | Neumann | Bewegungsspiele/ Mannschaftsspiele Begrenzte Teilnahmezahl: 30 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mo 10-12 in Uni-Sporthalle | |
610304 | Brunßen | Bewegungsspiele/ Mannschaftsspiele Begrenzte Teilnahmezahl: 30 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 8-10 in Uni Sporthalle | |
610305 | Brunßen | Bewegungsspiele/ Mannschaftsspiele Begrenzte Teilnahmezahl: 30 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 10-12 in Uni-Sporthalle |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610310 | Dreessen | Gestalten, Tanzen, Darstellen I: Bewegung und Musik Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Di ab 18, einmalig ONLINE Einführungstermin per Zoom; Sa 9-16, Block in Uni-Gymnastikhalle; So 9-16, Block in Uni-Gymnastikhalle; Sa 9-16, Block in Uni-Gymnastikhalle; So 9-16, Block in Uni-Gymnastikhalle | |
610311 | Güzeldere, geb. Uhlemeier | Gestalten, Tanzen, Darstellen I: Bewegung und Musik Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | ||
610312 | Kuhrs | Gestalten, Tanzen, Darstellen I: Bewegung und Musik Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Fr 10-12 in Uni-Gymnastikhalle | |
610313 | Kuhrs | Gestalten, Tanzen, Darstellen I: Bewegung und Musik Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Di 10-12 in Lamping-Gymnastikhalle |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610321 | Haase | Training im Schulsport Begrenzte Teilnahmezahl: 30 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 8-10 in Lamping-Sporthalle | |
610322 | Koddebusch | Training im Schulsport Begrenzte Teilnahmezahl: 30 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Di 12-14 in Uni-Sportsalle | |
610323 | Scanzano | Training im Schulsport Begrenzte Teilnahmezahl: 30 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 12-14 in Uni-Sporthalle |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610550 | Czyrnick-Leber, Kuhrs, Kuhrs, Dreessen, Güzeldere, geb. Uhlemeier | Anmeldung für die Lehrpraktische Prüfung im Bereich Gestalten, Tanzen, Darstellen I Begrenzte Teilnahmezahl: 40 eKVV Teilnahmemanagement | Kl | ||
610551 | Dethloff, Kleinalstede, Rosenkranz | Anmeldung für die Lehrpraktische Prüfung im Bereich Schwimmen Begrenzte Teilnahmezahl: 40 eKVV Teilnahmemanagement | Kl | ||
610552 | Dransmann | Anmeldung für die Lehrpraktische Prüfung im Bereich Training im Schulsport Begrenzte Teilnahmezahl: 36 eKVV Teilnahmemanagement | Kl | ||
610553 | Gehrmann | Anmeldung für die Lehrpraktische Prüfung im Bereich Mannschaftsspiele Begrenzte Teilnahmezahl: 36 eKVV Teilnahmemanagement | Kl | ||
610562 | Czyrnick-Leber, Dransmann, Dethloff, Gehrmann, Brunßen, Kuhrs, Kleinalstede | Klausur (A-Termin) Theorieprüfung Modul 61-G-HRSGe-GymGe-DM-1 (Einschreibung bis SS 2023) | Kl | ||
610562 | Czyrnick-Leber, Dransmann, Dethloff, Brunßen, Gehrmann, Kuhrs, Kleinalstede | Klausur (B-Termin) Theorieprüfung Modul 61-G-HRSGe-GymGe-DM-1 (Einschreibung bis SS 2023) Begrenzte Teilnahmezahl: 130 | Kl |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610420 | Fast | Einführung in die psychomotorische Förderung Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Fr 10-12 in Lampinghalle |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610350 | Bergmann | Leichtathletik Begrenzte Teilnahmezahl: 30 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mo 12-14 in Uni-Außenanlagen | |
610351 | Bergmann | Leichtathletik Begrenzte Teilnahmezahl: 30 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Di 14-16 in Uni-Außenanlagen | |
610352 | Bergmann | Leichtathletik Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Di 10-12 in Uni-Außenanlagen | |
610353 | Kastrup | Leichtathletik Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Di 10-12 in Uni-Außenanlagen | |
610354 | Kastrup | Leichtathletik Begrenzte Teilnahmezahl: 35 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mo 9-14, Block in Uni-Außenanlage | |
610355 | N.N. | Leichtathletik Begrenzte Teilnahmezahl: 30 | GK |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610340 | Vornholt-Niehaus, Menze-Sonneck | Turnen I Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mo 14-16 in Lampinghalle | |
610341 | Kühn | Turnen I Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 10-12 in Lampinghalle | |
610342 | Menze-Sonneck | Turnen I Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 8-22 ; Mo 8-10 in Lampinghalle | |
610343 | Niehaus, Menze-Sonneck | Turnen I Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Fr 14-16 in Lampinghalle | |
610344 | Kühn | Turnen I Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 12-14 in Lampinghalle |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610360 | Fröbel | Spiele in der Sekundarstufe I/ Wurfspiele Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Fr 14-16 in Uni-Sporthalle | |
610380 | Czyrnick-Leber | Gestalten, Tanzen, Darstellen II: Tanz Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 10-12 in Uni-Gymnastikhalle | |
610391 | Haase | Ringen & Kämpfen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi 10-12 in Lamping-Gymnastikhalle; Sa 9-17, Block in Uni-Gymnastikhalle; Mi 10-12, einmalig in Lamping-Gymnastikhalle Praxisprüfung (A-Termin); Di 8-10, einmalig in Lamping-Gymnastikhalle Praxisprüfung (B-Termin) | |
610403 | Wenderoth | Inliner und Waveboard Wichtig für Lehramt GymGe: Diese Veranstaltung kann nur für das Modul 61-GymGe-DM-3 im Master Edu angerechnet werden! Begrenzte Teilnahmezahl: 25 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Mi ab 11, einmalig DUMMY-TERMIN; Mo 8-10, einmalig ONLINE Vorbesprechung per Zoom; Sa 9-14:15 s.t., Block in Uni-Sporthalle; So 9-14:15 s.t., Block in Uni-Sporthalle; Sa 9-14:15 s.t., Block in Uni-Sporthalle; So 9-14:15 s.t., Block in Uni-Sporthalle | |
610404 | Fast | Radfahren Wichtig für Lehramt GymGe: Diese Veranstaltung kann nur für das Modul 61-GymGe-DM-3 im Master Edu angerechnet werden! Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | GK | Fr 12-14, einmalig in Lamping-Seminarraum; Fr 12-14, einmalig in Lamping-Seminarraum; Sa 10-14, Block in Uni-Außenanlagen; Sa 10-14, Block in Uni-Außenanlagen; Sa 10-14, Block in Uni-Außenanlagen; Sa 10-16, Block in Uni-Außenanlagen; Fr 12-14, einmalig in Lamping-Seminarraum |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
610555 | Bergmann, Kastrup, Dransmann, Ul-Hassan, Temme | Anmeldung A-Termin: Fachpraktische Prüfung Leichtathletik | Kl | Fr ab 14, einmalig in Uni-Außenanlagen | |
610555 | Bergmann, Kastrup, Dransmann, Ul-Hassan, Temme | Anmeldung B-Termin: Fachpraktische Prüfung Leichtathletik | Kl | Fr ab 9, einmalig in Uni-Außenanlagen | |
610563 | Menze-Sonneck, Fast, Gehrmann, Bergmann, Kastrup | Klausur (A-Termin) Theorieprüfung Modul 61-G-DM-2 (Einschreibung bis SS 2023) | Kl | ||
610563 | Menze-Sonneck, Fast, Bergmann, Kastrup | Klausur (B-Termin) Theorieprüfung Modul 61-G-DM-2 (Einschreibung bis SS 2023) | Kl | ||
610564 | Menze-Sonneck, Gehrmann, Brunßen, Bergmann, Kastrup | Klausur (A-Termin) Theorieprüfung Modul 61-HRSGe-GymGe-DM-2 (Einschreibung bis SS 2023) | Kl | ||
610564 | Menze-Sonneck, Gehrmann, Brunßen, Kastrup, Bergmann | Klausur (B-Termin) Theorieprüfung Modul 61-HRSGe-GymGe-DM-2 (Einschreibung bis SS 2023) | Kl | ||
610580 | Menze-Sonneck, Vornholt-Niehaus, Kühn, Niehaus | Anmeldung A-Termin: Motorisches Propädeutikum für den Bereich Turnen Bitte nehmen Sie diese Veranstaltung bis zum NN in Ihren Stundenplan auf, wenn Sie an der Prüfung teilnehmen möchten. | S | Sa 8-14, einmalig in Lampinghalle; Sa 8-14, einmalig in Lampinghalle | |
610581 | Menze-Sonneck, Niehaus, Vornholt-Niehaus, Kühn | Anmeldung B-Termin: Motorisches Propädeutikum für den Bereich Turnen Bitte nehmen Sie diese Veranstaltung bis zum NN in Ihren Stundenplan auf, wenn Sie an der Prüfung teilnehmen möchten. | S | Sa, einmalig in Lampinghalle | |
610582 | Rosenkranz, Burmeister, Dethloff, Kleinalstede | Anmeldung A-Termin: Motorisches Propädeutikum für den Bereich Schwimmen eKVV Teilnahmemanagement | S | Sa 9-17, einmalig in Uni-Schwimmbad | |
610583 | Rosenkranz, Burmeister, Dethloff, Kleinalstede | Anmeldung B-Termin: Motorisches Propädeutikum für den Bereich Schwimmen eKVV Teilnahmemanagement | S | Fr 12-18, einmalig in Uni-Schwimmbad | |
610584 | Czyrnick-Leber, Kuhrs, Dreessen, Kuhrs, Güzeldere, geb. Uhlemeier | Anmeldung A-Termin: Motorisches Propädeutikum für den Bereich Tanz | S | ||
610585 | Czyrnick-Leber, Kuhrs, Dreessen, Kuhrs, Güzeldere, geb. Uhlemeier | Anmeldung B-Termin: Motorisches Propädeutikum für den Bereich Tanz | S | ||
610586 | Gehrmann, Brunßen | Anmeldung A-Termin: Motorisches Propädeutikum für den Bereich Bewegungsspiele/ Mannschaftsspiele | S | Fr 10-14, einmalig in Uni-Sporthalle | |
610587 | Gehrmann, Brunßen | Anmeldung B-Termin: Motorisches Propädeutikum für den Bereich Bewegungsspiele/ Mannschaftsspiele | S | Mo 10-14, einmalig in Uni-Sporthalle | |
610588 | Bergmann, Kastrup | Anmeldung A-Termin: Motorisches Propädeutikum für den Bereich Leichtathletik | S | Fr ab 14, einmalig in Uni-Außenanlagen | |
610589 | Bergmann | Anmeldung B-Termin: Motorisches Propädeutikum für den Bereich Leichtathletik | S | Fr ab 9, einmalig in Uni-Außenanlagen |
(Diese Seite wurde erzeugt am: 15.6.2024 (1:50 Uhr))