Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Bewerbungs-/Statusportal Anmelden

Soziologie / Promotion

Vorlesungsverzeichnis für das SoSe 2020

Alle Überschriften schließen Alle Überschriften öffnen

Veranstaltungen

belegnr lehrende/r thema   art zeiten und räume my kvv
300090 Stichweh Inequality and Asymmetrical Dependency: A Global Perspective S Di 16-19 in X-B3-116
300152 Kieserling Theorien der modernen Gesellschaft (MA: Soziologische Theorie) S Di 10-18, Block in U0-131; Mi 14-16, Block in X-E0-210; Mi 18-20, Block in X-E0-215; Di 10-18, Block in U0-131; Mi 14-16, Block in X-E0-210; Mi 18-20, Block in X-E0-215
300190 Junge Micromotives and Macrobehavior S Di 18-19 in X-E0-228
300191 Werron Research Class Soziologische Theorie und empirische Forschung S  
300290 Ayaß Analyse verbaler Daten. Method Class Soziologische Methoden - qualitativ (MC: Soziologische Methoden - qualitativ) S Mo 14-16, Block in X-A2-105 Eine Teilnahme an dieser Einführungssitzung ist verpflichtend !; Do 9-13, Block in X-A2-105; Do 9-13, Block in X-A2-105; Do 9-13, Block in X-A2-105
300294 Kroh Method Class I: Selection Bias in Applied Research S Do 16-18 in X-D2-241
300295 Reinecke MC: Quantitative Methods and Statistics S Di 16-19 in T2-208
300296 Reinecke RC: Quantitative Methods and Statistics S Di 16-19 in T2-208
300297 Kroh Method Class II: Causal Inference in Observational Data S Do 16-18 in X-D2-241
300390 Tacke Research Class: Organisationssoziologie S Fr 10-18, einmalig in Gebäude X-C2-228
300490 Albert Research Class World Politics S Di 16-18
300491 Kaasch, Nguyen Social Protection and Labour Market S Mi 14:30-17:30 in X-C2-216
300492 Daphi Protest and Participation S Mi 16:00-20:00, 14-täglich in X-B2-105
300495 Straßheim, Esguerra Politik und Wissenschaft in der Weltgesellschaft (Kolloquium) Ko Mi 14-16, 14-täglich in X-C3-107 Das Seminar beginnt erst in der zweiten Woche !
300590 Valet, Peter, Dr. BGHS Method Class "Causal Inference from Oberservational Data" S Di 16-18, 14-täglich in X-D2-236
300591 Diewald Research Class Sozialstruktur und Ungleichheit S Mo 14-16 in U2-216
300690 Faist Research Class: Transnational Studies. Work in Progress S Mi 16:00-20:00 in X-C3-107; Mi 16:00-18:00, einmalig in X-C3-107
300780 Sutter Kolloquium Mediensoziologie Ko Do 12-16, 14-täglich in X-D2-242
300890 Lengersdorf Research Class S Di 14-18, 14-täglich in T2-149
300990 Zurstrassen, Hagedorn Forschungswerkstatt - Research Class: Didaktik der Sozialwissenschaften S Di 14-16 in X-C4-109
301180 Huber, Bora Forschungskolloquium Recht und Regulierung Ko Di 16-18 in X-B3-115
301190 Mölders Forschungswerkstatt: Recht und Gesellschaft (Research Class) S Mo 16-18 in X-D2-236

(Diese Seite wurde erzeugt am: 17.3.2020 (9:46 Uhr))