Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 9 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
209204 Sagasser   Durchführung und Betreuung von Versuchen in molekularbiologischen Kursen W1-250 Block
211111 Knabbe, Dreier   Klinische Biochemie   Block, Institut für Laboratoriums- und Transfusionsmedizin am HDZ NRW, Bad Oeynhausen Block
211423 Koop   Kondensierte wässrige Materie F1-125 einmalig
230870 Yüce   Türkisch für Anfänger, Niveau A1.1, Grundstufe 1 von 4 C01-142 s.t. Block
240364 Köhne   Digitale Medien im Mathematikunterricht der Grundschule V2-213 Block
250427 Langelahn   Schreiben im Studium X-E1-203 Block
280600 Schwarz   Vertiefung der klassischen Mechanik und Elektrodynamik H4 Anmeldung über 280600 1. Klausur zu Vertiefung der klassischen Mechanik und Elektrodynamik (Kl) KLAUSUR
280600 Schwarz   1. Klausur zu Vertiefung der klassischen Mechanik und Elektrodynamik H4 KLAUSUR
610035 Rethorst, Pollmann   Diagnostik und Intervention in der Schule Uni-Sporthalle einmalig

Beginn um 9:30 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
290004 Schrader   Zwischenprüfungsübung Bürgerliches Recht T7-138 Rückgabe der Klausuren Zwischenprüfung Bürgerliches Recht einmalig

Beginn um 10 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
200701 Kern, Lindemann, Strube-Bloss, Engelmann, Kayser, Böddeker, Krüger, Chakarov, Reinhold, Kraus   Aufbaumodul Verhalten/Neuronale Mechanismen W0-135 Klausureinsicht einmalig
202107 Schmidt-Schippers, Renziehausen, Leiße   Spezialmodul "Biotechnologische und molekularbiologische Methoden in Pflanzen" ZW1-211 wöchentlich
209202 Sagasser, Holtgräwe, Albaum   Praktikum Grundlagen der Genomforschung II W1-250 Block
209803 Lutter   Mastermodul III "Mathematische Methoden der Systembiologie I" H14 Erstklausur KLAUSUR
230570 Fillies   Wissenschaftlich Arbeiten in der Kommunikationsanalyse U2-229 s.t. einmalig
231182 Braun   GAPSS - Guided Academic Peer and Self Study V2-200 wöchentlich
240045 Külker, Rolfes   Programmierpraktikum mit Matlab H8 Block
240105 Krause   2. Klausur Diskrete Mathematik H13 2. Klausur KLAUSUR
250341 Krämer   Gender Studies: Ihre Geschichte und Perspektiven Y-1-201 Block
280412 Kaczmarek   Projektwoche zu Grundlagen der Informatik für Physiker*innen D01-286 Block
391016 Noll, Hertel, Radukic   Zellkulturtechnik T2-234 einmalig
995002 Rößler, Chodor   Die erste Hausarbeit – Grundlagen X-E1-103 s.t. Block

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.
Zum Seitenanfang