Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 9 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
202105 Kruse, Blifernez-Klassen, Klassen   Spezialmodul "Bioenergiegewinnung durch biotechnologische Verfahren mit Mikroalgen" Bioenergietechnikum und G01-134 Block
209204 Sagasser   Durchführung und Betreuung von Versuchen in molekularbiologischen Kursen W1-250 Block
211111 Knabbe, Dreier   Klinische Biochemie   Block, Institut für Laboratoriums- und Transfusionsmedizin am HDZ NRW, Bad Oeynhausen Block
230870 Yüce   Türkisch für Anfänger, Niveau A1.1, Grundstufe 1 von 4 C01-142 s.t. Block
250052 Koch   RPS II Bildungswissenschaften, Lehramt HRSGe/ HRSGe ISP, Nachbereitung Praxissemester - Reflexion V2-135 einmalig
310867 Bauer, Dyck, Feldmann, Marchi   R-Kurse (Softwareanwendungen für Wiwis) U4-120 Block
314005 Bauer, Dyck, Feldmann, Marchi   Statistische Software: R unveröffentlicht Block
391001 Müller   Besprechung neuer Forschungsergebnisse aus der AG zelluläre u mol. Biotechnologie U2-135 wöchentlich

Beginn um 9:30 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
250297 Kaiser   Einführung in Erziehungs- und Bildungstheorien Y-1-201 Nachschreibtermin KLAUSUR

Beginn um 10 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
202107 Schmidt-Schippers, Renziehausen, Leiße   Spezialmodul "Biotechnologische und molekularbiologische Methoden in Pflanzen" ZW1-211 wöchentlich
209202 Sagasser, Holtgräwe, Albaum   Praktikum Grundlagen der Genomforschung II W1-250 Block
230023 Herbst, Nicole Rodekamp, Janina Koppermann   Berufsfeldbezogene Praxisstudie (BPSt) "Diagnostizieren und Fördern im Deutschunterricht" (G + G/ISP) - Schwerpunktfach Sprachliche Grundbildung und BiWi ISP D2-136 Vorbereitungsseminar einmalig
231182 Braun   GAPSS - Guided Academic Peer and Self Study V2-200 wöchentlich
240201 Wresch   1. Klausur - Anwendungen der Mathematik H12 , H7 , H4 , Y-0-111 , H1 1. Klausur KLAUSUR
250004 Bollweg   Professionelles Handeln in pädagogischen Kontexten (II) X-E0-205 wöchentlich
392022 Frettlöh   Auffrischungskurs Mathematik für Naturwissenschaften I V2-213 Block
610725 Menze-Sonneck, Lütkemeier   Stützkurs 1 Turnen Lampinghalle wöchentlich
995019 Langelahn, Peer-Learning-Team und Kooperationspartner*innen   Schreibwoche X-E1-200, X-E1-201, X-E1-202, X-E1-203 s.t. einmalig

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.
Zum Seitenanfang