Zum Hauptinhalt springen
Universität Bielefeld
Play
rectangle-plus
Universität Bielefeld
Hauptmenü
eKVV
Start
mein
eKVV
Studiengangsauswahl
Modulrecherche
Aktuelles
Jetzt!
Raumänderungen
News
Kalenderintegration
und Newsfeeds
Organisation
Fakultäten
Lehrende
Klausuren
Räume
Veranstaltungs-
überschneidungen
Semesterauswahl
Kombisuche
Courses taught in English
Archivierte Studiengänge
Verlauf
Hilfe & Kontakt
Universität
Profil
Fakultäten
Organisation
Karriere
Universitätsbibliothek
Alumni und Förderung
Kultur und Veranstaltungen
Presse und Medien
Anreise und Kontakt
Personen und Einrichtungsverzeichnis - PEVZ
Hilfe und Notfall
Forschung
Forschungsprofil
FIS-Portal
Forschungstransfer
Forschungssupport
Studium
Studieninteressierte
Erstsemester
Studierende
Internationals
Schüler*innen
Lehre
Lehrprofil
Leitbild für die Lehre
Living Document Lehre
Digitale Lehre
Qualitätsmanagement
Förderung und Ausschreibungen
Innovative Lehrprojekte
BI.teach
International
Internationales Profil
Come in
Go out
Internationaler Campus
Geflüchtete und Gefährdete
Kontakt
Meine Uni
EN
Anmelden
Anmelden
Start
mein
eKVV
Studiengangsauswahl
Modulrecherche
Aktuelles
Jetzt!
Raumänderungen
News
Kalenderintegration
und Newsfeeds
Organisation
Fakultäten
Lehrende
Klausuren
Räume
Veranstaltungs-
überschneidungen
Semesterauswahl
Kombisuche
Courses taught in English
Archivierte Studiengänge
Verlauf
Hilfe & Kontakt
Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen
Zu viele Veranstaltungen?
Fakultät wählen
Suche:
Beginn um 18 Uhr
Belegnr
Lehrende/r
Thema
Format / Ort
Rhythmus
220128
Arlinghaus, Flüchter, Gorißen, Rüther, Schwandt
Kolloquium zu aktuellen Forschungsproblemen der Geschichte des Mittelalters und der Frühen Neuzeit
X-E1-201
wöchentlich
230455
Gronich
AG um 1900
C3-241
wöchentlich
230456
Gronich
AG um 1900
C4-153
wöchentlich
230481
Buschmeier
AG Um 1800
C6-200
wöchentlich
230485
Buschmeier
AG Um 1500
T2-241
wöchentlich
230649
Hinrichs
Förderunterricht für Schülerinnen und Schüler nicht deutscher Herkunft (FörBi)
U2-241
Mona
wöchentlich
230649
Hinrichs
Förderunterricht für Schülerinnen und Schüler nicht deutscher Herkunft (FörBi)
C01-243
Benjamin
wöchentlich
230928
Macarone Palmieri
Italienisch / Italiano für Anfänger, Niveau A1, Grundstufe 1 von 2
ONLINE
s.t.
wöchentlich
231070
Didier
Deutsch für Fortgeschrittene 1 (Niveau B1.2)
X-E1-203
s.t.
wöchentlich
231074
Toumi Njeugue
Deutsch für Fortgeschrittene 2 (Niveau B2.2)
U2-139
s.t.
wöchentlich
231182
Trüggelmann
Vor- und Nachbereitung der externen Praktika
ONLINE
einmalig
240008
Erbar,
Tutor: Benjamin Wagner
Übungen zu Analysis II
V3-204
wöchentlich
240022
Sauter,
Tutor: Jeromin Rocklage
Übungen zu Elementare Zahlentheorie
V4-119
wöchentlich
240110
Petschick,
Tutor: Gerald Höfner
Übungen zu Mathematik für Biologen und Biotechnologen
V5-148
wöchentlich
291690
Kravchenko
Tutorial II/1 Allg. Schuldrecht und vertragliche Schuldverhältnisse
V2-213
wöchentlich
291693
Reusch
Tutorial II/4 Allg. Schuldrecht und vertragliche Schuldverhältnisse
U2-200
wöchentlich
291694
Ercan
Tutorial II/5 Allg. Schuldrecht und vertragliche Schuldverhältnisse
U2-107
wöchentlich
291695
Neumann
Tutorial II/6 Allg. Schuldrecht und vertragliche Schuldverhältnisse
D2-152
wöchentlich
291696
Niekamp
Tutorial II/7 Allg. Schuldrecht und vertragliche Schuldverhältnisse
C01-249
wöchentlich
291732
Meißner
Tutorial II/13 Grundrechte
X-E0-224
wöchentlich
291756
Lehnert
Tutorial II/7 Strafrecht - Delikte gegen die Person
U2-223
wöchentlich
291757
Zylfijaj
Tutorial II/8 Strafrecht - Delikte gegen die Person
X-E0-218
wöchentlich
291758
Dag
Tutorial II/9 Strafrecht - Delikte gegen die Person
U2-240
wöchentlich
291759
Krämer
Tutorial II/10 Strafrecht - Delikte gegen die Person
T2-204
wöchentlich
291783
März
Tutorial III/4 BGB Gesetzliche Schuldverhältnisse
T2-149
wöchentlich
291814
Schwarze
Tutorial III/4 BGB Sachenrecht
V2-121
wöchentlich
291842
Ohms
Tutorial III/3 Verwaltungsrecht 1 – Allgemeines Verwaltungsrecht
U2-217
wöchentlich
291876
Kinskofer
Tutorial III und IV/7 Strafrecht Sonstige Delikte
X-E1-200
wöchentlich
291877
Wiemer
Tutorial III und IV/8 Strafrecht Sonstige Delikte
H11
wöchentlich
291878
Hochmann
Tutorial III und IV/9 Strafrecht Sonstige Delikte
C5-141
wöchentlich
300010
Schröder, Habicht, Roll, Bekemeier, Bringmann, Pilz, Bartels
Lesewoche - Reading Week 2024. Gemeinsames Programm der Fakultäten für Erziehungswissenschaft und Soziologie
X-E0-220
Quiz- und Spieleabend der Fachschaften der Fakultät für Soziologie
einmalig
300010
Schröder, Habicht, Roll, Bekemeier, Bringmann, Pilz, Bartels
Lesewoche - Reading Week 2024. Gemeinsames Programm der Fakultäten für Erziehungswissenschaft und Soziologie
X-E0-222
Quiz- und Spieleabend der Fachschaften der Fakultät für Soziologie
einmalig
300637
Nguyen
Decolonizing Anthropology: Eine selbstkritische Standortbestimmung in Forschung und Lehre - Teil 2
ONLINE
wöchentlich
310067
Breitmoser,
Malte Hausmann, Nils Ole Wachholz, Benjamin Bitterlich
Tutorium zur Mikroökonomik
X-E0-230
Nils Ole Wachholz
wöchentlich
313206
Tolkmitt
Praktische Übung zum Innovations- und Technologiemanagement (Master)
C01-148
wöchentlich
392113
Baake, Mellis
Präsenzübung zu Mathematische Biologie
U5-133
wöchentlich
Beginn um 18:30 Uhr
Belegnr
Lehrende/r
Thema
Format / Ort
Rhythmus
230941
Özisik, Hecht, Al Asi
Arabisch für Anfänger (mit Kenntnis der Schrift), Niveau A1.1, Grundstufe 1 von 4
ONLINE
s.t.
wöchentlich
Es wurden keine Veranstaltungen gefunden!
Hinweise zur Liste
Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.
Zum Seitenanfang