Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Bewerbungs-/Statusportal Anmelden

Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Aktualisieren

Auf dieser Seite sehen Sie die gerade beginnenden Veranstaltungen: 194

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 10 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
200701 Kern, Lindemann, Strube-Bloss, Berendes, Engelmann, Kayser, Böddeker, Krüger, Chakarov, Schmoll, Kraus   Aufbaumodul Verhalten/Neuronale Mechanismen VOR ORT & ONLINE W0-107 wöchentlich
201201 Grotjohann, Wilde   Biodidaktik: Einführung in die Fachdidaktik ONLINE   wöchentlich
202323 Unger   Spezialmodul "Stressökologie der Pflanzen" W4-135 wöchentlich
202542 Böddeker, Kayser   Spezialmodul "Von der Wahrnehmung zum Verhalten'" VOR ORT & ONLINE W3-207 wöchentlich
209502 Kern, Lindemann   Mastermodul B: Neural mechanisms of behaviour ZW1-229, ZW1-314 evtl. online wöchentlich
209602 Staiger, Köster, Lewinski   Mastermodul 2 "Signalperzeption und -transduktion" Molekulare Grundlagen der Signaltransduktion V6-155 Block
209702 Müller, Schweiger   Environmental Change and Chemical Communication ZW1-240, ZW-244 Block
209801 Niehaus, Bräutigam, Fitzek-Campbell   Mastermodul I "Methoden und Beispiele der funktionellen Genomforschung" G01-134 wöchentlich
210532 Koop   Physikalische Chemie Vertiefung Theorie II H13 Übungsgruppe 2, Studierende der Biochemie wöchentlich
210552 Niemann, Kottke, Kakorin   Biochemie II - Theorie (Grundlagen der Biophysikalischen Chemie) H6 1. Semesterhälfte; Vorlesung wöchentlich
211500 Brockhinke   Astrochemie ONLINE   wöchentlich
212173 Mitzel   Mitarbeiterseminar "Elementorganische Chemie" H9 wöchentlich
216001 Hopp, und Tutoren   Tutorien zu "Allgemeine Chemie für das Nebenfach" X-E0-230 Selina Langen wöchentlich
220036 Hochkirchen   Grundseminar Bild- und Kunstgeschichte II (Methoden und Theorien) VOR ORT & ONLINE   Präsenztermine sind als Einzeltermine angelegt, alle übrigen Termine online wöchentlich
220041 van Norden   Unterrichtsplanung leicht gemacht: Die Gegenstände des Kernlehrplans T2-208 wöchentlich
220131 Strese-Gassiev   Zwischen Menschenrecht und Exotisierung: Beschreibung(-en) der indigenen Bevölkerung Sibiriens ONLINE   wöchentlich
220137 van Ross   Einführung in die Alte Geschichte ONLINE   wöchentlich
220168 Bunte   Tutorium zum Grundkurs "Kolonisation/Kolonialismus vom Mittelalter zur Moderne, Teil I" (220019) T0-145 wöchentlich
220180 Huxoll   Tutorium zum Grundkurs "Herrschaft und Demokratie. Politische Ordnungsvorstellungen im Wandel der Zeit, Teil I" (220139) X-E0-236 wöchentlich
220184 Flüß   Tutorium zum Grundseminar I (220121) T2-141 wöchentlich
230017 Ohm   Einführung in Deutsch als Zweitsprache I Y-0-111 wöchentlich
230022 Knapp   Das Jahrhundert der Aufklärung in literaturgeschichtlichen Darstellungen C01-252 wöchentlich
230025 Schicht   "Wirklich, ich lebe in finsteren Zeiten!" - Bertolt Brecht als Lyriker ONLINE   wöchentlich
230042 Jorschick   Aufbaukurs quantitative Methoden X-E0-234 wöchentlich
230065 Jahns-Eggert   Einführung in die französische Literaturwissenschaft - Seminar und Tutorium U2-139 wöchentlich
230079 Richter   Praxisstunden für externe Supervision II ONLINE   wöchentlich
230091 Schildhauer   Current Approaches to Language Teaching X-E0-002 wöchentlich
230098 Schaller   Projektseminar Kommunikationsanalyse ONLINE   wöchentlich
230212 Settinieri   Feedback C5-141 wöchentlich
230221 Horstmann, Schramm   Grundkurs Linguistik DaF U2-240 wöchentlich
230279 Vogel   Semantik und Pragmatik VOR ORT & ONLINE H12 wöchentlich
230322 Siebold   Einführung in die Sprachdidaktik ONLINE   wöchentlich
230342 Gramley   Grammar and Usage X-E1-203 wöchentlich
230375 Erhart   Lyrikanalyse und Lyriktheorie U2-107 wöchentlich
230445 Bott   Experimentelle Semantik und Pragmatik U2-229 wöchentlich
230484 Riemer   Einführung in das Master-Studium C01-142 wöchentlich
230504 Hielscher-Fastabend   Einführung in die Klinische Linguistik ONLINE   Ein Blocktermin wird in Präsenz stattfinden, wenn möglich. wöchentlich
230549 Sauer   Griechische Lektüre C3-241 einmalig
230607 Kaplinska-Zajontz   Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten und Schreiben in DaF T7-138 wöchentlich
230706 Loghin   Englisch: English Intermediate, Level B1.1 ONLINE   wöchentlich
230791 Schumacher, Sommerfeld   Alt-Griechisch: Graecum I ONLINE   wöchentlich
230795 Niemann   Französisch auf Niveau A1, für Anfänger ohne Vorkenntnisse / Français, Grundstufe 1 von 2 ONLINE   wöchentlich
230804 Jucquois   Französisch auf Niveau B1.1 für leicht Fortgeschrittene / Français, Mittelstufe 1 von 4 ONLINE   wöchentlich
230869 Özgentürk   Türkisch für Anfänger, Niveau A1.1, Grundstufe 1 von 4 ONLINE   wöchentlich
230887 Betancourt   Spanisch Niveau A2 für Anfänger mit Grundkenntnissen, Grundstufe 2 von 2 ONLINE   wöchentlich
230895 Aguiar   Spanisch Niveau B1.1 für leicht Fortgeschrittene / Español intermedio 1, Mittelstufe 1 von 4 ONLINE   wöchentlich
230909 Calero Ramírez   Spanisch Niveau C1.2 / Español superior ONLINE   wöchentlich
230910 Valman   Kurs 1a: Español oral (Spanisch Niveau B2) ONLINE   wöchentlich
231028 Gramley, Anja Schmitt   BM3 Tutorial I: Introduction to Linguistics I, Group A ONLINE   wöchentlich
240006 Krause, Letz, Tutor: Erik Vinke   Übungen zu Lineare Algebra I C01-136 wöchentlich
240006 Krause, Letz, Tutorin: Janina Letz   Übungen zu Lineare Algebra I X-E0-228 wöchentlich
240010 Hoffmann, Lerch   Übungen zu Lineare Algebra II V2-210 wöchentlich
240022 Grigoryan, Tutor: Paul Schneider   Übungen zu Maß- und Integrationstheorie V3-204 wöchentlich
240024 Baake, Tutorin: Rebecca Strathausen   Zusatzveranstaltung zur Funktionentheorie T2-214 wöchentlich
240073 Diening, Khripunova Balci   Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen VOR ORT & ONLINE X-E0-220 wöchentlich
240073 Diening, Khripunova Balci   Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen ONLINE   wöchentlich
240074 Diening, Tutorin: Anna Khripunova-Balci   Übung zur Veranstaltung 240073 VOR ORT & ONLINE V5-148 wöchentlich
240104 Spindeler, Tutor: Timo Spindeler   Übungen zu Lineare Algebra für Physik V2-216 wöchentlich
240152 Wachtel, Tutor: Jonas Arista   Übungen zu Wahrscheinlichkeitstheorie II V4-119 wöchentlich
240801 Flottmann   Vorbereitung des Praxissemesters in Mathematik an GS (VPS) - Seminar 2 X-E0-226 wöchentlich
240802 Tiedemann   Vorbereitung des Praxissemesters in Mathematik an GS (VPS) - Seminar 3 X-E0-215 wöchentlich
240805 Wellensiek   Vorbereitung des Praxissemesters in Mathematik an GS (VPS) - Seminar 6 U2-135 wöchentlich
240807 Lüken   Vorbereitung des Praxissemesters in Mathematik an GS (VPS) - Seminar 8 X-E0-204 wöchentlich
240808 Coerdt   Vorbereitung des Praxissemesters in Mathematik an GS (VPS) - Seminar 9 X-E0-209 wöchentlich
242557 Uhing, Tutorin: Anna Guntermann   Übungen zu Graphentheorie VOR ORT & ONLINE V4-112 Vorerst nur ONLINE wöchentlich
250046 Holze, Kamin   Einführung in die Medienpädagogik ONLINE   wöchentlich
250055 Palm   Einführung in das bildungswissenschaftliche Lehramtsstudium (HRSGe/GymGe) (A) Y-1-200 wöchentlich
250061 te Poel   Geschichte der Schule und Lehrer*innenbildung ONLINE   wöchentlich
250081 Bienefeld   Das narrative Interview - Theoretische Grundlagen und praktische Umsetzung ONLINE   wöchentlich
250084 Boehm   Professionelles Handeln in pädagogischen Kontexten (III) ONLINE   wöchentlich
250105 Neumann   Modulbezogene Vertiefung "Inklusion und Exklusion" (I) U2-217 wöchentlich
250114 Herde   Sozialisation, Identität und Film ONLINE   wöchentlich
250124 Sayin   Family Training and Guidance ONLINE   wöchentlich
250133 Hanhart   Einführung in das bildungswissenschaftliche Lehramtsstudium (G, G-ISP) C2-144 wöchentlich
250154 Stieber   Transformation in die Teilhabegesellschaft? Heterogene Lebenswelten aus menschenrechtlicher Perspektive ONLINE   14-täglich
250156 Miller   Einführung in das bildungswissenschaftliche Lehramtsstudium (G, G-ISP) V2-213 wöchentlich
250161 Auner, Schüssler   Berufsfeldbezogene Praxisstudie (BPSt): Vorbereitung und Begleitung der BPSt im Ausland ONLINE   14-täglich
250162 Streblow, Valdorf   Einführung in das bildungswissenschaftliche Lehramtsstudium (G, G-ISP) ONLINE   wöchentlich
250176 Stets   Grundlagen der Elementar- und Grundschulpädagogik (II) ONLINE   wöchentlich
250189 Wohnhas   Von der Kita in die Grundschule: Konzepte und Aufgaben der Schuleingangsphase und der Übergangsgestaltung (I) ONLINE   wöchentlich
250223 Serke   Einführung in das bildungswissenschaftliche Lehramtsstudium (G, G-ISP) Q0-101 wöchentlich
250243 Dahmen   Subjektivierungs- und praxistheoretische Zugänge zu Sozialisation, Bildung und Erziehung ONLINE   3-4 Termine werden in Abhängigkeit der pandemischen Lage in Präsenz stattfinden. wöchentlich
250247 Becker, Kloss   Die Lebensphase Jugend unter intersektionaler Perspektive ONLINE   wöchentlich
250252 Kaiser   Bedingungen des Aufwachsens: Wandel und Vielfalt von Jugend U2-200 wöchentlich
250252 Kaiser   Bedingungen des Aufwachsens: Wandel und Vielfalt von Jugend ONLINE   wöchentlich
250253 Velten   Einführung in das bildungswissenschaftliche Lehramtsstudium (G, G-ISP) T2-213 wöchentlich
250257 Vogt, Pieper   Bildungstheorien kontextualisiert betrachtet – Reflexionen ausgewählter Ansätze ONLINE   online asynchron wöchentlich
250258 Kloss, Becker   Bildung und Teilhabe ONLINE   wöchentlich
250267 Schwarz   Einführung in das bildungswissenschaftliche Lehramtsstudium (G, G-ISP) Y-1-201 wöchentlich
250278 Schroeder   Grundfragen der Inklusiven Pädagogik und der Sonderpädagogik (V) ONLINE   wöchentlich
250291 Gutewort   Eltern-Kindbeziehung im sozialen Kontext ONLINE   wöchentlich
250291 Gutewort   Eltern-Kindbeziehung im sozialen Kontext C01-220 wöchentlich
250299 Heitmann   Forschungswerkstatt I (Profil Soziale Arbeit/ Beratung): Gegenstandsbezogene Einführung in das Forschungsprojekt ONLINE   wöchentlich
250299 Heitmann   Forschungswerkstatt I (Profil Soziale Arbeit/ Beratung): Gegenstandsbezogene Einführung in das Forschungsprojekt X-E0-200 Präsenz/Kleingruppen nach Absprache wöchentlich
250308 Hummel   Konzepte und Aufgaben der Schuleingangsphase und der Übergangsgestaltung (II) D2-136 einmalig
250320 Gröning-Lienker   Forschungswerkstatt III (Profil Soziale Arbeit/ Beratung): Reflexion des Forschungsprojektes & Projektbericht ONLINE   wöchentlich
250390 Kopp   Campus TV (2) - Die Redaktion H8 einmalig
250417 Vogt   Modulbezogene Vertiefung "Grundfragen der Sonderpädagogik und inklusiven Pädagogik" (VI) ONLINE   nach Absprache 14-täglich
250418 Graff   Modulbezogene Vertiefung "Bildung: Theorien und Institutionen" (I) T2-233 14-täglich
250419 Vogt   Modulbezogene Vertiefung: Inklusion und Exklusion (V) ONLINE   weitere Termine nach Absprache 14-täglich
250466 Bollweg   Tiergestützte Pädagogik: Grundlagen – Konzepte - Handlungsfelder ONLINE   wöchentlich
251501 Heimann   Begleitseminar I V2-200 s.t. wöchentlich
260049 von Wedelstaedt   Philosoph*innen außerhalb der Universität X-E0-222 wöchentlich
260063 Yu   Philosophy of Science Communication ONLINE   wöchentlich
270016 Wegrzyn   Wie können wir Gedanken lesen? VOR ORT & ONLINE V7-140 wöchentlich
270036 Paruzel   Einführung in die Eignungsdiagnostik ONLINE   einmalig
270045 Masjutin   Eignungsdiagnostische Gutachten ONLINE   wöchentlich
270046 Rüth   Empirisch-experimentelles Projektseminar zur Entwicklungspsychologie und Entwicklungspsychopathologie (Teil 2) VOR ORT & ONLINE U4-120 wöchentlich
270053 Das-Friebel   EMPRA in Developmental Psychology and Developmental Psychopathology ONLINE   wöchentlich
270061 Bohner   Empirisch-experimentelles Projektseminar/ Forschungsorientiertes Praktikum Sozialpsychologie: Einstellungen VOR ORT & ONLINE T2-220 wöchentlich
270116 Mayer   Übung zur Statistik I VOR ORT & ONLINE H3 wöchentlich
270139 Horstmann   Empirisch-experimentelles Projektseminar Allgemeine Psychologie I VOR ORT & ONLINE E01-108 wöchentlich
270166 Reymond   Vertiefung: Motivation und Motivationsförderung in Unterricht und Schule VOR ORT & ONLINE U2-223 einmalig am 13.12. in Y-1-202 wöchentlich
270210 Mayer, Tinhof, Stappert   Statistik- und Methodenberatung   wöchentlich
270995 Starr   Empirisch-experimentelles Projektseminar: Differentielle Psychologie T2-226 wöchentlich
271056 Neldner   Diagnostik im Rahmen des YOURTREAT-Projekts X-E0-208 wöchentlich
280401 Schlichting   Übungen zu Rechenmethoden der Physik I D6-135 wöchentlich
280401 Schlichting   Übungen zu Rechenmethoden der Physik I U2-147 wöchentlich
280600 Schnack   Theoretische Physik I VOR ORT & ONLINE H7 wöchentlich
281000 Dahm   Theoretische Physik III VOR ORT & ONLINE H5 wöchentlich
282400 Schüttpelz   Einführung in die Physik I (für NichtphysikerInnen) VOR ORT & ONLINE H4 wöchentlich
289510 Schulz   Physikdidaktik im Sachunterricht, Seminar 2 D01-245 , D01-112A wöchentlich
291001 Jacoby   BGB - Allgemeiner Teil ONLINE   wöchentlich
291008 Schrader   Aufbau- und Vertiefungskurs Rechtsgeschäftslehre ONLINE   wöchentlich
291040 Brinkmann   Grundlagen: Management, Organisation, Unternehmensführung X-E0-205 wöchentlich
291055 Mohana   Implementation of International Human Rights Law in Emergencies E0-180 wöchentlich
291145 Böhmer   Dogmatische und praktische Grundlagen der Steuergestaltung T2-204 wöchentlich
291204 Ransiek   Strafverfahrensrecht: Vertiefung X-E0-001 wöchentlich
291783 Kinner   Tutorial III/5 Gesetzliche Schuldverhältnisse C0-269 wöchentlich
291784 Ort   Tutorial III/6 Gesetzliche Schuldverhältnisse V2-105/115 einmalig am 13.12.2021 in U2-233 wöchentlich
291788 Ercan   Tutorial III/7 Gesetzliche Schuldverhältnisse H2 wöchentlich
291790 Dreisewerd   Tutorial III/09 Gesetzliche Schuldverhältnisse X-E1-201 wöchentlich
291812 Witte   Tutorial III/3 Sachenrecht T2-227 wöchentlich
291813 Hülsmann   Tutorial III/4 Sachenrecht U2-205 wöchentlich
291820 Repohl   Tutorial III/11 Sachenrecht H10 wöchentlich
291841 Kleist   Tutorial III/2 Verwaltungsrecht I X-E0-224 wöchentlich
291850 Plesdonat   Tutorial III/8 Verwaltungsrecht I X-E1-202 wöchentlich
291870 Menke geb. Sommer   Tutorial III/1 Strafrecht: Vermögensdelikte H11 wöchentlich
291883 Spasojević   Tutorial III/12 Strafrecht: Vermögensdelikte T2-149 wöchentlich
295006 Tassi   Strafrecht für das BA-Nebenfach I ONLINE   wöchentlich
300203 Fritz-Hoffmann   Einführung in die qualitativen Methoden II ONLINE   wöchentlich
300232 Dahm   Ethnographisches Schreiben – qualitativ ONLINE   wöchentlich
300234 Blank   Vertiefung quantitativ: Beispiel Autoritarismus (Modul 30-M5 / 30-M10) X-D2-103 wöchentlich
300260 Ayaß   Qualitative Methoden (MA) ONLINE   wöchentlich
300350 Nichelmann   Parteien und Verwaltungen: Organisationen in Niklas Luhmanns Theorie des politischen Systems ONLINE   Achtung: 08.11.2021, 10-12 Uhr / 06.12.2021, 10-14 Uhr / 10.01.2022, 10-12 Uhr in Raum X-E0-218 (s. u.). wöchentlich
300402 Goldstein   Übung zur Einführung in die Politikwissenschaft ONLINE   alle Powi Übungen ab der 2. Semesterwoche! wöchentlich
300407 Koch   Übung zur Einführung in die Politikwissenschaft ONLINE   alle Powi Übungen ab der 2. Semesterwoche! wöchentlich
300469 Taubert, Wittek   Introduction to Social Studies of Science   wöchentlich
300503 Reimann   Sozialstrukturelle Bedingungen und Folgen individuellen Handelns ONLINE   wöchentlich
300553 Abendroth   Wechselbeziehungen von Familie und Erwerbsarbeit VOR ORT & ONLINE X-E0-202 wöchentlich
300630 Schmidt   Soziologie der Migration ONLINE   wöchentlich
300754 Muhle   Framing in politischer Kommunikation VOR ORT & ONLINE X-D2-105 einmalig
300917 Meier   Pädagogische Diagnostik in der sozialwissenschaftlichen Bildung (Fachdidaktische Vertiefung BA) ONLINE   wöchentlich
304200 Döscher   Praxisseminar Sozialer Kontakt SozCafé (X-C116) wöchentlich
310011 Szczutkowski   Einführung in die VWL ONLINE   wöchentlich
310014 Langrock   Statistik I ONLINE   wöchentlich
310021 Bauer   Einführung in die Ökonometrie ONLINE   wöchentlich
310046 Teßmer   Computergestützte Methoden ONLINE   wöchentlich
310421 Hoon   Management von Familienunternehmen UF1 CITEC wöchentlich
310748 Eckwert, Szczutkowski   Praktische Übung Markt- und Informationsstrukturen ONLINE   wöchentlich
312405 Winkelmann   POM 2: Sequencing und Scheduling H1 wöchentlich
312406 Gläser   Praktische Übung zu POM 2: Sequencing und Scheduling ONLINE   wöchentlich
316101 Fuchs   Grundlagen der Statistik H14 im 14-täglichen Wechsel mit der Übung 316102 wöchentlich
360007 Treseler   Weihnachten/Licht - Planung und Durchführung einer Unterrichtsreihe in der Grundschule (BPSt) - Ev. Theologie (G; G (ISP); HRSGe)   ab 15.11. voraussichtlich Grundschule Steinhagen wöchentlich
360016 Witten, Intrauniversitäres Seminar mit Prof. Dr. Domsgen (Halle-Wittenberg) und Prof. Dr. Frank Lütze (Leipzig)   Religionsunterricht 2030. Fragen, Herausforderungen und Leerstellen, die zu bedenken sind ONLINE   mehrheitlich digital, geplant ist ein Abschlusstag in Blockform am 10.01.2022: 10-18 Uhr in Leipzig bzw. im Hybridformat. wöchentlich
360019 Witulski, Lindemann   Die Apostelgeschichte - der Text und seine Probleme U5-133 wöchentlich
391008 Hoffrogge, Büntemeyer   Prozessmesstechnik und Analytik/Proteomics V2-135 wöchentlich
392003 Nebel, Krell, Tutor: Michael Gelman   Übungen A zu Algorithmen und Datenstrukturen GZI: V2-221 wöchentlich
392022 Frettlöh   Auffrischungskurs Mathematik für Naturwissenschaften I ONLINE   Block
392022 Frettlöh   Auffrischungskurs Mathematik für Naturwissenschaften I ONLINE   Block
392134 Möller, Hoffmann, Offermann   Übungen A zu Mobile Roboter D4-135 wöchentlich
392141 Schulz, Brinkrolf   Tutorials "Introduction to Machine Learning (int. Track)" X-E0-207 wöchentlich
392141 Schulz, Brinkrolf, Tutor: Jonas Vaquet   Tutorials "Introduction to Machine Learning (int. Track)" X-E0-207 wöchentlich
392148 Wrede, Wachsmuth   Softwaremodellierung mit UML, Projektanalyse und -präsentation C01-239 wöchentlich
392172 Schulz   Bioinformatics Journal Club   wöchentlich
400007 Böddeker   Wissen was ich kann – Studium und Karriere individuell gestalten mit dem Bielefelder Kompetenzlogbuch ONLINE   einmalig
401111 Gerlinger, Groß-Bölting   BHC 11a:Einführung in die Gesundheitswissenschaften ONLINE   wöchentlich
401381 Oksuzyan, Wrona, Flöthmann, Choroschun   BHC38 Methoden der demografischen Analyse ONLINE   wöchentlich
402132 Wandschneider, Sauzet, Dyck   MPH 11: Einführung in Epidemiologie und Biostatistik ONLINE   wöchentlich
402371 Malsch, Duda, Nagrani   MPH 34: Strategien, Maßnahmen und Programme umweltbezogener Gesundheitsforschung ONLINE   wöchentlich
500855 Malchus, Bednarz   Einführung in das Medizinstudium (PL Klausur) R1-A0-43 , R1-A2-43 , R1-D0-105 , R1-D0-106 einmalig
610043 Czyrnick-Leber   Soziologie der Erziehung (Typ: Seminar AB III)   wöchentlich
610166 Bahlke   Sport und Gesellschaft ONLINE   wöchentlich
610276 von Piechowski   Krankheitsbilder und Diagnostik (Neuro-orthop. Aspekte II) X-E0-213 wöchentlich
610310 Dreessen   Gestalten, Tanzen, Darstellen I: Bewegung und Musik Lamping Gymnastikhalle wöchentlich
610333 Soerensen   Bewegen im Wasser - Schwimmen I Uni-Schwimmbad wöchentlich
610373 Hagan Jr.   Hockey Uni-Sporthalle wöchentlich
610504 Kastrup   Sportpädagogisches Forschungskolloquium P0-271 wöchentlich
690013 Eckes   Sachunterricht inklusiv VOR ORT & ONLINE U5-112 Vor Ort und Online wöchentlich

Beginn um 10:15 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
230586 Betz   Artikulatorische Phonetik ONLINE   wöchentlich

Beginn um 10:30 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
392196 Kopp   AG Social Cognitive Systems CITEC 2.015 wöchentlich

Beginn um 11 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
209602 Staiger, Köster, Lewinski   Mastermodul 2 "Signalperzeption und -transduktion" Molekulare Grundlagen der Signaltransduktion W1-276 wöchentlich
212480 Sewald   Begleitendes Seminar zu Forschungspraktika, Bachelor- und Masterarbeiten   wöchentlich
392190 Haschke   AG Robotik   wöchentlich

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.