Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 18 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
230036 Körte   Kolloquium C6-200 wöchentlich
230129 Mienert   Improtheater - Theatersport T0-260 wöchentlich
230449 Gronich   AG um 1500 U2-241 wöchentlich
230450 Gronich   AG um 1500 T2-241 wöchentlich
230474 Buschmeier   AG Um 1500 C4-153 wöchentlich
230475 Buschmeier   AG Um 1650 C3-241 wöchentlich
230649 Hinrichs   Förderunterricht für Schülerinnen und Schüler nicht deutscher Herkunft (FörBi) C01-148 Luissa wöchentlich
230649 Hinrichs   Förderunterricht für Schülerinnen und Schüler nicht deutscher Herkunft (FörBi) C01-246 Julia wöchentlich
230927 Macarone Palmieri   Italienisch / Italiano für Anfänger, Niveau A1, Grundstufe 1 von 2 ONLINE   s.t. wöchentlich
231060 Boukari   German for Beginners 1 (Niveau A1.1) V2-121 s.t. wöchentlich
231064 Didier   German for Beginners 2 (Niveau A2.1) X-E1-203 s.t. wöchentlich
231066 Tran, Phung   German for Beginners 2 (Niveau A2.2) C01-258 s.t. wöchentlich
231068 Herling   Deutsch für Fortgeschrittene 1 (Niveau B1.1) U2-216 s.t. wöchentlich
231076 Rink, Didier   Deutsch für die Oberstufe 1 (Niveau C1.1) U2-229 s.t. wöchentlich
240162 Gentz, Tutor: Zhengyan Wu   Übung zu Wahrscheinlichkeitstheorie III V4-119 in engl. Sprache wöchentlich
240202 Frohn, Tutor: Oskar Merle   Übungen zu Elementare Geometrie V5-148 wöchentlich
241564 Röckner   Ergänzung zur Vorlesung Selected Topics in Stochastic Analysis   online wöchentlich
250069 Streese   Berufsfeldbezogene Praxisstudie (BPSt) im Fach Bildungswissenschaften (BiWi - G, G ISP, HRSGE und HRSGe ISP, Gym/GE): Bielefelder Bildungsnetzwerk "Alle Kinder mitnehmen" X-E1-103 einmalig
250208 Wächter   Modulbezogene Vertiefung "Differenz und Heterogenität" (I) X-E0-220 einmalig
260043 Ward   Moral Epistemology T2-141 wöchentlich
291099 Schrader   RiT-Montagsrunde T7-138 wöchentlich
300381 Kühl   Masterkolloquium Organisationssoziologie X-E0-210 wöchentlich
300445 Albert   Praktikumsbegleitverantaltung Politikwissenschaft X-E0-230 1. Sitzung ist am 08.04.2024 wöchentlich
300655 Missbach   Maritime Migration: ‘boat people’, rejection and the law (MA: Soziologie der globalen Welt) X-E0-226 wöchentlich
401082 Wrona   Arbeiten mit SPSS ONLINE   wöchentlich

Beginn um 18:15 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
992001 Klatt, Fisahn, Hedtke   Künstliche Intelligenz: Der Mensch – ein Zauberlehrling? H4 nicht am 20.05.24 wöchentlich

Beginn um 18:30 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
230797 Rabita   Französisch auf Niveau A1, für Anfänger ohne Vorkenntnisse / Français, Grundstufe 1 von 2 ONLINE   s.t. wöchentlich
230801 Makou Tene   Französisch auf Niveau A2 für Anfänger mit Grundkenntnissen / Français, Grundstufe 2 von 2 ONLINE   s.t. wöchentlich
230934 Picozzi   Italienisch / Italiano für Fortgeschrittene, Niveau B1.2 ONLINE   s.t. wöchentlich
230947 Özisik   Arabisch für fortgeschrittene Anfänger, Niveau A2.1, Grundstufe 3 von 4 ONLINE   s.t. wöchentlich

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.
Zum Seitenanfang