Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Bewerbungs-/Statusportal Anmelden

Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Aktualisieren

Auf dieser Seite sehen Sie die gerade beginnenden Veranstaltungen: 24

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 8 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
230795 Richard   Nachschreibklausur - Französisch auf Niveau A1, für Anfänger ohne Vorkenntnisse / Français, Grundstufe 1 von 2 C01-240 KLAUSUR
240025 Cordero   2. Klausur zu Gewöhnliche Differentialgleichungen H3 KLAUSUR

Beginn um 8:30 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
230620 Tran   Deutsch intensiv (Sprach- und Studienvorbereitung für das Semester) A1.1 ONLINE   s.t. Block
230622 Kisker, Regañon   Deutsch intensiv (Sprach- und Studienvorbereitung für das Semester) A1.2 ONLINE   s.t. Block
230623 Rozum   Deutsch intensiv (Sprach- und Studienvorbereitung für das Semester) A2.1 ONLINE   s.t. Block
230624 Tchamou, Regañon   Deutsch intensiv (Sprach- und Studienvorbereitung für das Semester) A2.2 ONLINE   s.t. Block
230625 Kolovou   Deutsch intensiv (Sprach- und Studienvorbereitung für das Semester) B1.1 ONLINE   s.t. Block
230626 Didier   Deutsch intensiv (Sprach- und Studienvorbereitung für das Semester) B1.2 ONLINE   s.t. Block
230627 Herling   Deutsch intensiv (Sprach- und Studienvorbereitung für das Semester) B2.1 ONLINE   Block
230628 Klee   Deutsch intensiv (Sprach- und Studienvorbereitung für das Semester) B2.2 ONLINE   Block
230629 Fliedner   Deutsch intensiv (Sprach- und Studienvorbereitung für das Semester C1.1 ONLINE   s.t. Block
230665 Inci, Melber   Studienvorbereitender Deutschkurs für geflüchtete Studienbewerber I (TestDaF-Kurs) U2-228 wöchentlich
230665 Inci, Melber   Studienvorbereitender Deutschkurs für geflüchtete Studienbewerber I (TestDaF-Kurs) ONLINE   Montags findet der Kurs vor Ort statt. Block
230673 Jasche, Baltzer, Schmidt, Leumassi   TestDaF-Vorbereitung für das Programm Lehrkräfte Plus ONLINE   wöchentlich

Beginn um 9 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
205080 Leuenhagen   Geoinformationssysteme anwenden II ONLINE   einmalig
209216 Patschkowski, Kalinowski   Genomforschung I W1-250 Praktikum wöchentlich
212175 Mitzel   Mitarbeiterseminar "Elementorganische Chemie" H9 Mitarbeiterseminar einmalig
240153 Diening   Numerik von partiellen Differentialgleichungen I VOR ORT & ONLINE V2-200 Block
240378 Tiedemann   Mathe-Patenschaft für einen Winter V2-135 Vorbereitungstag einmalig
280000 Schmidt-Rubart   Vorkurs Physik H7 Block
281600 Brechling, Schüttpelz, Schmalhorst, Wiebusch, van Merwyk, Ortkraß, Kreft, Peplonski, Herr Brechling und Praktikumsbetreuer   Fortgeschrittenenpraktikum Physik I UHG D01-270/273/275/279/281/298, UHG D1-248, XPhy E0-204, XPhy E1-202, XPhy E1-204 Block
392000 Frettlöh   Vorkurs Informatik H12 Block
392221 Hammer   Deep Learning   Die Vorlesung findet als Block in den Semesterferien statt. Block
610543 Hansjürgens   HRSGe_GymGe-RPS-Sport-2 ONLINE   Block

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.