Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Bewerbungs-/Statusportal Anmelden

Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Aktualisieren

Auf dieser Seite sehen Sie die gerade beginnenden Veranstaltungen: 214

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 9 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
205067 Schmoll, Ramm   The Stats Club ONLINE   wöchentlich
211120 Fischer von Mollard, Niemann, Schwake, Radhakrishnan   Zellbiochemie ONLINE   wöchentlich
212175 Mitzel   Mitarbeiterseminar "Elementorganische Chemie" ONLINE   wöchentlich
282421 Werner, Wörmann   Physik-Praktikum I für Studierende im Nebenfach D01-204,-207,-211,-217,-221,-225,-229,-237,-307,-309,-313,-315 wöchentlich
391005 Bahnemann   Seminar Zellkulturtechnik - Aktuelle Ergebnisse der Abschlussarbeiten ONLINE   wöchentlich

Beginn um 10 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
201304 Wegner   Hochbegabungsförderung in den Naturwissenschaften - Planung und Durchführung von Unterricht ONLINE   wöchentlich
202104 Wendisch, Peters-Wendisch   Spezialmodul "Grundlagen der Molekulargenetik" VOR ORT & ONLINE W1-282 ggf. Präsenz-Termin zu einem späteren Zeitpunkt in der VL-freien Zeit wöchentlich
202321 Ptatscheck, Traunspurger   Spezialmodul "Tierökologie 'Aquatische Ökologie'" Ökozentrum wöchentlich
202324 Steinlein   Spezialmodul "Bodenökologie" W0-135 wöchentlich
202328 Müller, Eilers   Spezialmodul "Pflanzliche Abwehrmechanismen und Insekten" ONLINE   wöchentlich
202544 Caspers, Engelmann   Spezialmodul "Von der Wahrnehmung zum Verhalten" ONLINE   wöchentlich
206152 Staiger, Köster, Steffen   Molekulare Physiologie A W1-203 Mo, Di + Do, Fr Block
209504 Kayser, Böddeker   Mastermodul D: "Perception and Action" ZW1-229 Block
209604 Hallmann, von der Heyde, von der Heyde   Mastermodul 4 "Musterbildung in Modellsystemen" W1-276 Block
209715 Caspers, Wittmann, Damas Moreira, Nabutanyi, Bagawade   Animal Ecology in a Changing World VOR ORT & ONLINE   wöchentlich
209803 Lutter   Präsenzklausur zum Mastermodul III "Mathematische Methoden der Systembiologie I" - Zweitklausur X-E0-200 Zweitklausur KLAUSUR
210241 Fischer von Mollard, Niemann, Lübke, Schwake   Biochemie II - Theorie Vorlesung ONLINE   wöchentlich
210453 Godt   Einführung in die Makromolekulare Chemie ONLINE   wöchentlich
210641 Manthe, Eisfeld   Theoretische Chemie I ONLINE   Gruppe 2, Termine können sich nach Vereinbarung noch ändern wöchentlich
210641 Manthe, Eisfeld   Theoretische Chemie I ONLINE   Gruppe 3, Termine können sich nach Vereinbarung noch ändern wöchentlich
220047 Hochkirchen   Grundseminar Bild- und Kunstgeschichte II (Methoden und Theorien) ONLINE   wöchentlich
220057 Deile   Berufsfeldbezogene Praxisstudie (BPSt) Geschichte GymGe/HRSGe ONLINE   wöchentlich
220085 Rohland, Büker   Siedlungsformen und Urbanisierung in Europa und den Amerikas: von Dörfern, (Mega-)Städten und Ayllus ONLINE   wöchentlich
220099 Frey   Verborgene Geschichte - nicht sichtbare Objekte zugänglich machen ONLINE   Nach Möglichkeit und Absprache Präsenztermine im Museum Wäschefabrik 14-täglich
220137 Authaler   Quellen zur deutschen Kolonialgeschichte multiperspektivisch lesen ONLINE   wöchentlich
230046 Weiss   Alter und Demenz: Neurobiologische Grundlagen ONLINE   wöchentlich
230057 Reinhardt   Grundlagen und Methoden der Diagnostik und Förderung (Schwerpunkt Inklusion) ONLINE   wöchentlich
230061 Cholin   Sprachproduktion und -rezeption: Einführung in die Psycholinguistik ONLINE   wöchentlich
230081 Job, Meier   Radiojournalismus: On Air bei Hertz 87.9 ONLINE   wöchentlich
230082 Schürmann   Kommunikation in der Medizin ONLINE   wöchentlich
230118 Josting, Olenburger   Einführung in die germanistische Literaturwissenschaft ONLINE   wöchentlich
230132 Körte   Ghostwriter ONLINE   s.t. wöchentlich
230165 Gramley   Advanced Academic Writing ONLINE   wöchentlich
230174 Jorschick   Methoden- und Statistikberatung für Linguisten und klinische Linguisten ONLINE   wöchentlich
230178 Schumacher   Althochdeutsche Literatur ONLINE   wöchentlich
230180 Gronich   Pippis Schwestern - Weiblichkeitsentwürfe in der KJL nach 1945 ONLINE   wöchentlich
230182 Weingarten   Grammatikunterricht: sprachdidaktischer Schwerpunkt ONLINE   wöchentlich
230188 Bollschweiler   Erzähltheorie und Erzähltextanalyse ONLINE   wöchentlich
230189 Zarrieß   Arbeitsgruppenseminar Computerlinguistik ONLINE   wöchentlich
230192 Harms   Genres, Authors, Periods: The British Short Story ONLINE   wöchentlich
230195 Bannasch   Teaching English Language and Literature ONLINE   could possibly take place online wöchentlich
230199 Volkmann   Literaturdidaktik ONLINE   wöchentlich
230217 Hinrichs   Mehrsprachigkeit im Fachunterricht in der Sekundarstufe I (für das Fach Germanistik) ONLINE   wöchentlich
230218 Präg   Mehrsprachigkeit im Fachunterricht in der Sekundarstufe II (für die Fächer Mathematik, Physik, Chemie, Biologie) ONLINE   wöchentlich
230219 Erichsen   Mehrsprachigkeit im Fachunterricht in der Sekundarstufe III (für die Fächer Sozialwissenschaften, Pädagogik, ev. Theologie, Geschichtswissenschaften, Philosophie) ONLINE   wöchentlich
230232 Büring   Basiskompetenz Musiktheorie ONLINE   wöchentlich
230233 Wagner   Phonetics Work Group Meeting ONLINE   wöchentlich
230238 Rozema   US American History ONLINE   wöchentlich
230250 Erhart, Huber   Campus-Romane und Universitäten. Literaturwissenschaftliche und soziologische Perspektiven ONLINE   wöchentlich
230263 Rottschäfer   Schauer- und Gespenstergeschichten ONLINE   wöchentlich
230271 Heye   Schulbezogene Forschung Musikpädagogik, Lehramt Grundschule VPS (Vorbereitung Praxissemester) ONLINE   wöchentlich
230276 Heye   Schulbezogene Forschung Kunstpädagogik (Grundschule) VPS ONLINE   wöchentlich
230299 Bott   Beeinflussen Diskurserwartungen die Wortwahl? Datenmodellierung mit Regressionsmethoden ONLINE   wöchentlich
230314 Rozum   Sprache und Sprachvermittlung in ihren sozialen bzw. politischen Dimensionen (am Beispiel der Integrationskurse in Deutschland) ONLINE   wöchentlich
230323 Preußer   Literatur erfahren im Vorlesegespräch ONLINE   wöchentlich
230389 Horstmann, Ghobeyshi   Einführung in die Kulturwissenschaften ONLINE   wöchentlich
230404 Riemer   Projektseminar: Prinzipien aus der Zweitsprachenerwerbsforschung für den DaF-/DaZ-Unterricht ONLINE   wöchentlich
230418 Andres   Chingonas - Chicana Feminism ONLINE   wöchentlich
230440 Siebold   Einführung in die Kommunikationsanalyse ONLINE   wöchentlich
230471 Sahel   Germanistische Linguistik: Theoretische Grundlagen II ONLINE   wöchentlich
230496 Illies   Kinder- und Jugendliteratur nach 1945 ONLINE   wöchentlich
230502 Pasuch   Kinder- und Jugendliteratur nach 1945 ONLINE   wöchentlich
230538 Weinkauff   Kinder- und Jugendliteratur ONLINE   wöchentlich
230556 Plaggemeier   Nibelungen-Rezeption in der Gegenwartsliteratur ONLINE   wöchentlich
230722 Miller   Englisch: English Conversation, Level B2 (Green) ONLINE   wöchentlich
230734 Skorge, Willms   Englisch: Speaking for Academic Purposes, Level B2/C1 ONLINE   wöchentlich
230784 Grund   Finnisch für Fortgeschrittene, Niveau B1, Mittelstufe ONLINE   wöchentlich
230799 Wesseler   Französisch auf Niveau A2 für Anfänger mit Grundkenntnissen / Français, Grundstufe 2 von 2 ONLINE   wöchentlich
230804 Petersen   Französisch auf Niveau B1.1 für leicht Fortgeschrittene / Français, Mittelstufe 1 von 4 ONLINE   wöchentlich
230819 Richard   Kurs 2: Compétences intégrées (Französisch Niveau B2) ONLINE   wöchentlich
230834 Tsuchiya   Japanisch "Tandemkurs" ONLINE   wöchentlich
230836 Kotowska   Polnisch: Polnisch für Anfänger mit geringen Vorkenntnissen, Niveau A1.2, Grundstufe 2 von 4 ONLINE   wöchentlich
230857 Schierbaum   Russisch für leicht Fortgeschrittene, Niveau A2.1, Grundstufe 3 von 4 ONLINE   wöchentlich
230885 Fernandez Carabias   Spanisch Niveau A1 für Anfänger ohne Vorkenntnisse, Grundstufe 1 von 2 ONLINE   wöchentlich
230888 Landwehr Montenegro   Spanisch Niveau A2 für Anfänger mit Grundkenntnissen, Grundstufe 2 von 2 ONLINE   wöchentlich
230911 Calero Ramírez   Kurs 1b: Español escrito (Spanisch Niveau B2) ONLINE   wöchentlich
230927 Tasso   Italienisch / Italiano für Anfänger, Niveau A1, Grundstufe 1 von 2 ONLINE   wöchentlich
240009 Vial   Lineare Algebra II ONLINE   wöchentlich
240023 Bauer   Geometrie und Topologie ONLINE   wöchentlich
240055 Hoh   Stochastik II ONLINE   wöchentlich
240157 Baumeister   Diskrete Mathematik III: Kryptographie mit nicht-abelschen Gruppen VOR ORT & ONLINE H10 im April und im Mai nicht in Praesenz wöchentlich
240202 Rost, Tutorin: Svenja Hahn   Übungen zu Elementare Geometrie ONLINE   wöchentlich
240202 Rost, Tutorin: Franziska Buchmann   Übungen zu Elementare Geometrie ONLINE   wöchentlich
240343 Kehler-Poljak   Didaktik des Funktionsbegriffs (HR) ONLINE   wöchentlich
240356 Rottmann, Wefers   Berufsfeldbezogene Praxisstudie (BPSt) - Mathematische Grundbildung / BiWi ISP / Grundschule: Online-Förderung im Mathematikunterricht des 2. Schuljahres ONLINE   wöchentlich
240520 Frohn   Didaktik der Analysis (Gym/Ges)   wöchentlich
241496 Grigoryan   Geometric Analysis ONLINE   wöchentlich
242582 Van Order   Fortgeschrittene Themen der algebraischen Zahlentheorie ONLINE   wöchentlich
250099 Friesel-Wark   Sozialwissenschaftliche Theorien im Kontext der Beratung zu Gesundheit und Krankheit ONLINE   wöchentlich
250104 Gröning-Lienker   Fallverstehen, Fallanalyse und Fallarbeit ONLINE   wöchentlich
250115 Wilke   Didaktik der Oberstufe (I) ONLINE   wöchentlich
250118 Gausling   Grundlagen der standardisierten Befragung ONLINE   wöchentlich
250128 Bienefeld   Das narrative Interview - Theoretische Grundlagen und praktische Umsetzung ONLINE   wöchentlich
250148 Kottmann   Berufsfeldbezogene Praxisstudie (BPSt) im Fach Bildungswissenschaften (BiWi): Projekt "Schule für alle": Einzelfallhilfe bei benachteiligten Kindern (Persönl. Anmeldung!) (BiWi - G ISP) ONLINE   wöchentlich
250156 Palm   Kooperation im Team (I) ONLINE   wöchentlich
250157 Wohnhas   Frühförderung und Elternpartizipation (I) ONLINE   wöchentlich
250162 Holler-Nowitzki   Kooperative Zusammenarbeit mit Eltern in der Schule ONLINE   wöchentlich
250166 Hanhart   Frühförderung und Elternpartizipation (II) ONLINE   wöchentlich
250179 Kloth   Geschichte der Heil- und Sonderpädagogik ONLINE   Den Zoom-Link finden Sie im LernraumPlus. wöchentlich
250182 Walden   Postdigitale Essentials: Handlungs-, Kreative, (Wissens)Transfer-, Rekursionskompetenz ONLINE   wöchentlich
250210 Tschapka   Wozu Schule? Funktion von Schule in Nationen unterschiedlicher politischer Systeme am Beispiel Südostasien. ONLINE   wöchentlich
250227 Meyer   Kooperation im Team (II) ONLINE   wöchentlich
250228 Ertugrul   Sozialisation in der Gegenwartsgesellschaft ONLINE   wöchentlich
250231 Kamin, Schaper   (Medien)Umwelten für Alle gestalten - Universal Design for Learning ONLINE   wöchentlich
250244 Wächter   Methoden der Diagnose, Differenzierung, individuellen Förderung und Leistungsbeurteilung (III) ONLINE   wöchentlich
250283 Graff   Betrifft Mädchen*. Gesellschaft - Geschlechter - Pädagogik ONLINE   wöchentlich
250286 Becker   Aufwachsen in der postmigrantischen Gesellschaft - die Lebensphase Jugend unter diversitätsbewusster Perspektive ONLINE   wöchentlich
250296 Kelle   Erziehung, Bildung und Gouvernementalität ONLINE   wöchentlich
250310 Mecheril   Ausgewählte Fragen der Migrationspädagogik ONLINE   wöchentlich
250327 Shure   Forschungswerkstatt I (Profil Migrationspädagogik, Civic- and International Education): Gegenstandsbezogene Einführung in das Forschungsprojekt ONLINE   14-täglich
250350 Reh   Aufwachsen unter erschwerten Bedingungen ONLINE   wöchentlich
250380 Emas   Regionale Weiterbildungslandschaften ONLINE   wöchentlich
250431 Kurnitzki   Rassismuskritische (Selbst-)Bildung ONLINE   wöchentlich
270029 Ostendorf   Theorie, Konstruktion und Anwendung psychologischer Tests (Kurs A) ONLINE   wöchentlich
270061 Schneider   Kognitive Neurowissenschaften II ONLINE   wöchentlich
270111 Pieper   Lehren und Lernen ONLINE   wöchentlich
270146 Masjutin   Eignungsdiagnostische Gutachten ONLINE   Onlinekonferenz s.t. wöchentlich
270244 Berthold, Fries   Psychologie für die Schule (Gym/Ge) ONLINE   wöchentlich
270305 Neuner   Klinisch-Psychologische Diagnostik und Gesprächsführung Schwerpunkt Erwachsene ONLINE   wöchentlich
270464 Heitmann   Kognitive Entwicklung, soziale Entwicklung und psychische Störungen ONLINE   wöchentlich
270968 Niewöhner   Pädagogisch-Psychologische Diagnostik ONLINE   wöchentlich
270992 Seegelke   Projektseminar in den Kognitiven Neurowissenschaften ONLINE   wöchentlich
270993 Lemola   Projektseminar Entwicklungspsychologie ONLINE   wöchentlich
271019 Bachmann   Motivation und soziale Entwicklung ONLINE   wöchentlich
280401 Schmidt-Rubart   Übungen zu Rechenmethoden der Physik II ONLINE   wöchentlich
280700 Schnack   Theoretische Physik II ONLINE   wöchentlich
281111 Kuschel   Übungen zu Festkörper- und Oberflächenphysik I ONLINE   wöchentlich
285130 Endrödi   Quantum Field Theory ONLINE   wöchentlich
285430 Eid   Photonics ONLINE   synchron wöchentlich
289961 Schwarz   Cosmology ONLINE   wöchentlich
289963 Borghini   Heavy Ion Physics at RHIC und LHC ONLINE   wöchentlich
289964 Kaczmarek, Karsch   Besprechung neuerer Arbeiten zur Gittereichtheorie ONLINE   wöchentlich
289967 Schmidt-Sonntag   Simulating QCD on Lefschetz ONLINE   wöchentlich
289996 Hülsmann   Diskussionsraum D01-249 wöchentlich
291001 Reichard   BGB - Allgemeiner Teil ONLINE   wöchentlich
291006 Kleindiek   Handels- und Gesellschaftsrecht ONLINE   wöchentlich
291029 Ricken   Koalitions-, Tarifvertrags- und Arbeitskampfrecht ONLINE   wöchentlich
291036 Staudinger   Repetitorium Zivilrecht ONLINE   wöchentlich
291047 Brinkmann   AGB-Recht ONLINE   wöchentlich
291141 Kempny   Erbschafts- und Schenkungssteuerrecht ONLINE   wöchentlich
291204 Ransiek   Strafverfahrensrecht: Vertiefung ONLINE   wöchentlich
291755 Bauerkamp   Tutorial II/6 Strafrecht AT 2/Delikte gegen die Person ONLINE   wöchentlich
291758 Kinner   Tutorial II/9 Strafrecht AT 2/Delikte gegen die Person ONLINE   wöchentlich
291759 Drothler   Tutorial II/10 Strafrecht AT 2/Delikte gegen die Person ONLINE   wöchentlich
291810 Schymura   Tutorial III/1 BGB Sachenrecht ONLINE   wöchentlich
291811 Busse   Tutorial III/2 BGB Sachenrecht ONLINE   wöchentlich
291812 Hülsmann   Tutorial III/3 BGB Sachenrecht ONLINE   wöchentlich
291842 Reifegerste   Tutorial III/3 Allgemeines Verwaltungsrecht ONLINE   wöchentlich
291843 Sammet   Tutorial III/4 Allgemeines Verwaltungsrecht ONLINE   wöchentlich
296003 Kotulla   Einführung in das öffentliche Recht für Nichtjuristen ONLINE   wöchentlich
300030 Strulik   Überblicksveranstaltung IndiErg für Fachfremde ONLINE   wöchentlich
300120 Weißmann, Klement   Lektürekurs Soziologie und Kritik ONLINE   wöchentlich
300220 Bentrup   Vertiefung Methoden (quanti.): Jugenddelinquenz ONLINE   wöchentlich
300221 Blank   Vertiefung Methoden (quantitativ): Familiensoziologie   X-D2-105 wöchentlich
300253 Zindel   Mittelwertvergleiche und Varianzanalyse ONLINE   wöchentlich
300261 Fritz-Hoffmann   Diskursanalyse und Autobiografie (MA: Soziologische Methoden - qualitativ) ONLINE   wöchentlich
300416 Fuchs   Public Policy ONLINE   wöchentlich
300429 Straßheim   Soziologie des politischen Systems ONLINE   wöchentlich
300436 Moore   Global Social Policy (30-M24) ONLINE   wöchentlich
300504 Eichhorn, Rüterbories, Marschner   Sozialstrukturanalyse (Tutorium 30-M3) ONLINE   wöchentlich
300552 Diewald   Genetische Unterschiede in der Ungleichheitsanalyse: Konzeptuelle Ansätze, Untersuchungsergebnisse und Vorstellungen von Gerechtigkeit (MA: Sozialstruktur und soziale Ungleichheit) ONLINE   wöchentlich
300631 Wilcox   Anthropology of/in Urban Spaces ONLINE   wöchentlich
300735 Muhle   Praxistheoretische Medienforschung ONLINE   wöchentlich
300832 Lengersdorf   Arbeit, Technik, Geschlecht ONLINE   wöchentlich
300903 Mendelski   Grundlagen der Sozialwissenschaften ONLINE   wöchentlich
300907 Beyer   Grundlagen der Sozialwissenschaften ONLINE   wöchentlich
300940 Zurstrassen   Abschlusskolloquium Didaktik der Sozialwissenschaften (BA, MA, Sachunterricht) ONLINE   wöchentlich
301020 Kemper   Regieren in der BRD ONLINE   wöchentlich
301030 Scheele   Einführung in die Arbeitssoziologie ONLINE   wöchentlich
301053 Mense-Petermann   Transformationen des kooperativen Kapitalismus ONLINE   Vorbesprechung in der 1. Sitzung wöchentlich
301153 Huber   Campusromane und Universitäten: Literaturwissenschaftliche und soziologische Perspektiven ONLINE   wöchentlich
310060 Langrock   Angewandte Statistik ONLINE   wöchentlich
310082 Langrock, Henning   Tutorium zu Statistik II ONLINE   wöchentlich
310159 König   Ertragsteuern 2 ONLINE   wöchentlich
310200 Clemens   Wachstum und Konjunktur ONLINE   wöchentlich
310227 Nendel, Jonas Brockschnieder   Tutorium zu Mathematik II ONLINE   wöchentlich
310710 Brandt, Szczutkowski   Kolloquium zur Bachelorarbeit (Wirtschaftstheorie) ONLINE   wöchentlich
310730 Boberg   Bachelorkolloqium "Führung von Familienunternehmen" ONLINE   einmalig
311211 Versen   Spezialgebiete des Steuerrechts ONLINE   wöchentlich
311408 Amen   Grundfragen und Methoden der Externen Unternehmensrechnung ONLINE   wöchentlich
311512 Karos, Hager, Orlova   Tutorium zu Microeconomics 2a (Game Theory) und 2b (Mechanism Design) ONLINE   wöchentlich
312901 Ferrari   Master- und Doktorandenseminar ONLINE   wöchentlich
313103 Dawid   Numerische Methoden in der ökonomischen Analyse (Numerical Methods in Dynamic Games) ONLINE   wöchentlich
360005 Treseler, Bolgen, Janus   VPS Ev. Theologie I (HRSGe; G) ONLINE   wöchentlich
360015 Witulski   Evangelientexte im RU (e-learning-Seminar) ONLINE   wöchentlich
360024 Prinz   Grundkurs Kirchengeschichte, Gruppe 1 ONLINE   wöchentlich
360028 Kern   Grundkurs Altes Testament ONLINE   wöchentlich
391024 Büntemeyer, Risse, Cholewa, Grünberger   Grundlagen der Bioverfahrenstechnik ONLINE   wöchentlich
392003 Hinder   Übungen zu Grundlagen der Theoretischen Informatik ONLINE   14-täglich
392008 Brinkrolf   Übung zu Algorithmen der Informatik ONLINE   wöchentlich
392028 Haschke   Grundlagen Neuronaler Netze ONLINE   wöchentlich
392105 Stoye   Sequenzanalyse ONLINE   wöchentlich
392155 Sczyrba, Krüger   Netzwerkprogrammierung ONLINE   wöchentlich
402411 Gerlinger   Masterkolloquium ONLINE   wöchentlich
610007 Pollmann   Grundlagen der empirischen Forschungsmethoden 1 ONLINE   Tutorium wöchentlich
610055 Gröben   Umgang mit Heterogenität - Sport im Kontext von Flucht und Migration (Typ: Seminar AB IV) ONLINE   wöchentlich
610142 Pfaff   Eventmanagement I ONLINE   wöchentlich
610164 Wicker   Sport und Gesundheit (Typ: Seminar AB III) ONLINE   wöchentlich
610273 Vogel   Kognitive Systeme: Assistive Systeme ONLINE   wöchentlich
610311 Czyrnick-Leber   Gestalten, Tanzen, Darstellen I: Bewegung und Musik Lamping-Gymnastikhalle wöchentlich
610342 Menze-Sonneck   Turnen I Lampinghalle wöchentlich
610351 Gromeier   Leichtathletik VOR ORT & ONLINE Rasenplatz, Hartplatz, Laufbahn, Beachvolleyballfeld wöchentlich
610361 Pollmann   Spiele in der Sekundarstufe I / Zielschussspiele/ Torschussspiele Uni-Sporthalle, Rasenplatz wöchentlich
610530 Ukley   G; G/ISP - VPS - Sport - 1 ONLINE   wöchentlich
610531 Ukley, Kuhrs, .   G; G/ISP - VPS - Sport - 2 ONLINE   wöchentlich
692002 Heß   VPS II Sachunterricht G ONLINE   wöchentlich
752012 Winter   Study Group: English ONLINE   wöchentlich

Beginn um 10:15 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
100006 Grevelding   Bibliothekseinführung für Gesundheitswissenschaftler*innen - das ist neu in der Bibliothek (Online) ONLINE   https://uni-bielefeld.zoom.us/meeting/register/tJEtdOCuqzsqHtDeLg-Yg3QobyOogn7uPs6A einmalig
100007 Lechte   Juristische Literaturrecherche für Studierende aller Semester (Online) ONLINE   https://uni-bielefeld.zoom.us/meeting/register/tJclc-GvrzIsHNGnscdDGf_5l-G6mNMVhuvr einmalig
230101 Schildhauer   Podcasting Language in Britain: Language and Education in a Multilingual Society ONLINE   wöchentlich
240005 Hoffmann   Lineare Algebra I ONLINE   wöchentlich
270078 Kißler   Vorlesung Allgemeine Psychologie II - Emotion und Motivation ONLINE   wöchentlich
392214 Rückert   Sensorik ONLINE   Erster Termin am 13.04.2021 | per Zoom wöchentlich

Beginn um 10:45 Uhr

belegnr lehrende/r thema   format / ort rhythmus
392216 Rückert   Übungen zu Sensorik ONLINE   wöchentlich

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.