Universität BielefeldPlayrectangle-plus
Universität Bielefeld
Menü umschalten

Personen- und Einrichtungssuche

Bsp.: Nachname oder Nachname,Vorname oder Stichwort oder Telefonnummer
Universität Bielefeld > Zentrale Betriebseinheiten >

Bielefelder IT-Servicezentrum

Beschreibung

(ehemals Hochschulrechenzentrum HRZ)

Homepage
Öffnen
E-Mail
bits@uni-bielefeld.de
Büro
UHG V0 Lage-/Raumplan
Telefon
+49 521 106-4951
Fax
+49 521 106-2969
postalische Anschrift
Universität Bielefeld
Bielefelder IT-Servicezentrum
Postfach 10 01 31
D-33501 Bielefeld

Personen

N
Q
X
Y
Z
A
Asche, Jannika
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre
Digitalisierung Studium und Lehre
B
Baier, Luisa
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre / TiL-Team
Studentisches Projekt „TiL - Technik in der Lehre", Digitale Lehre
Barth, Hagen
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"
Bax, Malte
Abt. DeskTopServices
Azubi Fachinformatiker für Systemintegration
Beck, Marlon
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
SHK Anwenderberatung & Kommunikation
Behrent, Nico
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
Berge, Stefan
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
Bertram, Nicole
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre
Digitalisierung Studium und Lehre
Blanke, Hendrik
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
Blöbaum, Hennrich
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
Blunk, Mathias, Dipl.-Ing.
Abt. Netze
Leiter Netze
Breitsprecher, Nicolas
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"
Brune, Henning, Dipl.-Inform.
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Leiter Informationssysteme & Prozessunterstützung
C
Clausen, Jörn
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
D
Deller, Horst
Abt. Netze
Netze, VoIP
Doppmeier, Frank, Dipl.Ing.
Abt. DeskTopServices
Desktop Services
E
Empeerious, Jeroshan
Abt. DeskTopServices
SHK DeskTopServices
Engelbrecht, Cornelius
eLearning / Medien / Team Medienpraxis
Medienpraxis, Ausbilder MediengestalterIn Bild und Ton
F
Finkenstein, Maximilian
Abt. DeskTopServices
WHF DeskTopServices
Flach, Rikarda
eLearning / Medien / Team Medienpraxis
Praktikum Mediengestaltung
Flohr, Sarah
Abt. DeskTopServices
WHF DeskTopServices
Frese, Irina
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
SHK Anwenderberatung & Kommunikation
G
Gausmann, Raphael
eLearning / Medien / Team Medientechnik
Medientechnik
Gayk, Kevin
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"
Grieger, Thomas
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung
Gronwald, Armin
H
Hartmann, Nico
Abt. DeskTopServices
Azubi Fachinformatiker für Systemintegration
Heiligenstühler, Philip
eLearning / Medien / Team Medientechnik
Geräteausleihe, Mediendokumentation
Henke, Tobias
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
Anwenderberatung & Kommunikation
Hicke, Klaus, Dr.
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
Hochbaum, Paulina Isabelle
eLearning / Medien / Team Medienpraxis
Studentisches Projekt „TiL - Technik in der Lehre", Medienpraxis
Hübner, Markus
Abt. DeskTopServices
Desktop Services
Hüttl, Sabine
Bielefelder IT-Servicezentrum - Verwaltung
Verwaltung, Sekretariat
I
Ilgenstein, Marc
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
Anwenderberatung & Kommunikation - Service Desk Manager
J
Jacobsen, Olaf
Leitung BITS
Joa, Ervin
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
SHK Anwenderberatung & Kommunikation
John, Paul
eLearning / Medien / Team Medienpraxis
Medienpraktische Seminare
K
Kastning, Jörg
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
Knof, Harald
Bielefelder IT-Servicezentrum - Verwaltung
Verwaltungsleitung
Krause, Jochen
Abt. DeskTopServices
Desktop Services
Kreienkamp, Friedrich
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme + Prozessunterstützung
Krohn, Daniel
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
Anwenderberatung & Kommunikation
Krokos, Panagiotis
Abt. Netze
WHF Netze
Kühn, Ann-Christin
Kommunikation
Kuhlmann, Radhika
eLearning / Medien / Team Medienpraxis
Tutorin Medienpraktische Seminare
L
Ladage, Michael, Dipl.-Ing.
Abt. Netze
Netze, VoIP
Lang, Sergej
Abt. Netze
Netze
Lange, Darius
eLearning / Medien / Team Medientechnik
Medientechnik, Medienwart Geräteausleihe
eLearning / Medien / Team Medientechnik
Medientechnik, Medienwart Geräteausleihe
Luu, Thang
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung
M
Manke, Martin
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung
Meerkötter, Gerold, Dipl. Ing.
Abt. Netze
Netze
Mewes, Tabea
eLearning / Medien / Team Medienpraxis
WHK Medienpraktische Seminare
Meyer, Andreas
Abt. Netze
Netze
Meyer, Annalena
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre / TiL-Team
Studentisches Projekt „TiL - Technik in der Lehre", Digitale Lehre
Meyer, Jens
Azubi Fachinformatiker für Systemintegration
Michaelis, Frank
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
Leiter Anwenderberatung & Kommunikation
Minkoley, Thomas
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung
Möllmann, Ansgar
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"
Moro, Dirk
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"
Müller, Ulrich
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
O
Ohlerich, Peter, Dipl.Inf.
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
P
Page, Mattes
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
Anwenderberatung & Kommunikation
Palentien, Daniel
Abt. DeskTopServices
DeskTop Services
Peschke, Timo
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
Anwenderberatung & Kommunikation
Pieper, Johannes
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung
Plasa, Agnes
IT-Multiprojektmanagement
Plaza, Urszula
eLearning / Medien / Team Medienpraxis
Digitalisierung Studium und Lehre, "richtig einsteigen."
Pönninghaus, Jens
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste Kompetenzzentrum SUN Landeslizenz NRW
Polmüller, Sven
Azubi Fachinformatiker für Systemintegration
Polnik, Stefanie
eLearning / Medien / Team Medientechnik
Geräteausleihe, Mediendokumentation
R
Rakutt, Heike
eLearning / Medien
Leitung eLearning/Medien, Koordination eLearning
Richert, Andrey
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
Anwenderberatung & Kommunikation
S
Saatkamp, Julia Katharina
eLearning / Medien / Team Medienpraxis
Digitalisierung Studium und Lehre, Teamleitung Medienpraxis
Gleichstellungsbeauftragte
Gleichstellungsbeauftragte
Sand, Norbert
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung
Schekelmann, Lena
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre / TiL-Team
Studentisches Projekt „TiL - Technik in der Lehre", Digitale Lehre
Schoenknecht, Peter
Abt. DeskTopServices
Desktop Services
Schröder, Johann
Abt. Netze
WHF Netze
Schröder, Vanessa
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre / TiL-Team
Studentisches Projekt „TiL - Technik in der Lehre", Digitale Lehre
Seppmann, Marvin
eLearning / Medien / Team Medienpraxis
Digitalisierung Studium und Lehre, Medienpraxis
Siebert, Rüdiger
eLearning / Medien / Team Medientechnik
Teamleitung Medientechnik
Simon, Tom
Abt. DeskTopServices
Azubi Fachinformatiker für Systemintegration
Sobotta, Paul
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
Anwenderberatung & Kommunikation
Sporleder, Sebastian
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
Anwenderberatung & Kommunikation
Stapelmann, Björn
Abt. Plattformen & Serverdienste
Leiter Plattformen & Serverdienste
Stührenberg, Maik, Dr.
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
Stüwe, Enrico
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
Szeremeta, Thomas, M.Sc.
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"
T
Terhart, Burkhard
Abt. DeskTopServices
Leiter Desktop Services
Tiemann, Jan
Abt. DeskTopServices
Desktop Services
Tönsmann, Oliver
Abt. Plattformen & Serverdienste
Plattformen & Serverdienste
Toppmöller, Moritz
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
SHK Anwenderberatung & Kommunikation
Trettow, Jan Felix
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre
Digitalisierung Studium und Lehre, Teamleitung Digitale Lehre
U
Urbanczyk, Nico Volker
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung
V
Völlers, Lena
Azubi Fachinformatikerin für Systemintegration
Voigt, Lisa
Abt. DeskTopServices
Azubi Fachinformatikerin für Systemintegration
Volbert, Michael
Abt. Anwenderberatung & Kommunikation
SHK Anwenderberatung & Kommunikation
W
Wagner, Jonas
eLearning / Medien / Team Medientechnik
Geräteausleihe, Mediendokumentation
Wedeken, Sven
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozesssunterstützung Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"
Wehmeier, Mike
eLearning / Medien / Team Medientechnik
Medientechnik
Wesenberg, Volker, Dipl.Ing.
Abt. Netze
Netze
Wiese, Isabelle
eLearning / Medien / Team Medienpraxis
Auszubildende Mediengestalterin Bild und Ton
Wilsky, Kathrin
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung Programmierung der Studiengangsmodellierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"
Wißmann, Hendrik
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung
Informationssysteme & Prozessunterstützung
Zum Seitenanfang