Personen- und Einrichtungssuche

Dezernat Facility Management (FM)

Beschreibung

Betriebstechnik, Planen und Bauen, Haus- und Flächenverwaltung

Homepage
Öffnen
E-Mail
facility-management@uni-bielefeld.de
Fax
+49 521 106-153274

Personen

C
E
Q
V
X
Y
A
Alabas, Serdal

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Albrecht, Oliver

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Alers, Dietmar

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

B
Barth, Matthias

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

MA Zentrale Leitwarte

Beckmann, Rainer

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Projektbegleitung, Berufungsmaßnahmen

Belghenou, Sara

Projektreferentin Baumaßnahmen Medizinische Fakultät
Mobil-Nr. +49 171 973 41 16

Bent, Ralf

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Berakdar, Diaa Eddin

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Block, Matthias Sebastian

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Bocev, Blagoja

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Böckenhüser, Ina

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

MVT-Ingenieurin

Böhm, Kristin

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Architektin

Bökemeier, Jürgen

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiter / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Bonin, Bärbel

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiterin Bewachung

Borgsen, Waldemar

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Bosek, Jürgen

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Meister GA

Brockmann, Christian

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Projektleitung, Berufungsmaßnahmen Medizin

Brodführer (geb. Kothy), Nina

Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung / Abteilungsleiterin FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Abteilungsleiterin

Buchal, Marcel

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft Gebäudeautomation

Büttner, Thomas

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Stellvertr. Abteilungsleiter Maschinen- und Versorgungstechnik

Burchert, Stefan

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / Abteilungsleiter FM.4 - Infrastrukturelles FM

Abteilungsleiter

D
de Raay, Pascal

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Dittrich, Thomas

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice

F
Falk, Thomas

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Prüfer ortsfester elektr. Betriebsmittel

Falkenreck, Michael

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

stellvertretender Abteilungsleiter Elektrotechnik (Energieverteilung)

Fast, Alexander

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister/Kältewerk

Frankenberg, Nils

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft Gebäudeautomation

Friedl, Falk

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW

Fröhlich, André

Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Lagerverwaltung, Beschaffungen

Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Möbellager

Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Mögellager

Fuchs, Matthias

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen / Abteilungsleiter FM.3 - TFM Planen und Bauen

Abteilungsleiter Planen und Bauen

G
Gabbei, Sascha

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Meister Außenpflege Gärtnerdienste, Winterdienste

H
Haddenhorst, Angelin

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Stellvertr. Abteilungsleitung FM.4, Umzugsmanagement, Interne Logistik, Druck- und Kopierdienstleistungen, Hausservice, Postservice

Hardt, Christoph

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Prüfer ortsfester elektr. Betriebsmittel

Hasenheit, André

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Technischer Zeichner

Heinemann, Michael

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Heitland, Matthias

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Strategische Flächen- und Belegungsplanungen

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Henckel, Torsten

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

stellvertretender Abteilungsleiter Elektrotechnik

Henze, Lars

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiter Abfallwirtschaft

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Hergert, Sophie

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Mitarbeiterin Strategische Flächen- und Belegungsplanungen

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Herrmann, Sibylle

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Technikerin Zentrale Leitwarte-ZLW

Hildebrand, Jens

Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Sachbearbeiter Kaufmännisches Facility Management: Beschaffung, Unterstützung bei der Vergabe von Bau- und Gebäudedienstleistungen

Hiller, Christoph

Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Projektmanager Digitalisierung

Mobil-Tel. 0151-22169942

Holz, Torsten

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Heizung-/Sanitärinstallateur

Hülsmann, Thorsten

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeitung Infrastrukturelles Gebäudemanagement
Kfz-Sachbearbeitung, Schlüsselverwaltung, Versicherungen

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Schlüsselbestellungen, Verlustanzeigen und sonstige Fragen in Schlüssel- und Schließangelegenheiten bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Fragen und Anliegen zu Versicherungsthemen bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

I
Immoor, Roman

Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Klimaschutzmanager

J
Jakovljevic, Dejan

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

MVT-Techniker

Jöhren, Karlheinz

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister Klima-/Lüftungstechnik

K
Kahle, Ulf

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Heizung/Sanitär

Kasdorf, Lea

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Kissing, Andreas

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik / Abteilungsleiter FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Abteilungsleiter Maschinen- und Versorgungstechnik

Knoll, Jacqueline

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiterin / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Koch, Frank

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Architekt

Koch, Joachim

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Große Baumaßnahmen.

Köhler, Michaela

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Architektin

Kolesnik, Artur

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

MVT-Techniker

Krause, Dirk

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice-Fahrer

Krone, Alexander

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Sanitär-Installateur

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

pers. E-Mail

Kruse, Felix

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Kälteanlagenbauer

Kupper, Thomas

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister Heizung/Dampf/Kaltwasser

Kuschner, Ilya

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Ingenieur - Techn. Büro

L
Lessin-Dimmerling, Daniela

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Mitarbeiterin Strategische Flächen- und Belegungsplanungen

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Linke, Jens

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Löwe, Lothar

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister / Hausservice

M
Makowski, Louise

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeitung Infrastrukturelles Gebäudemanagement mit Schwerpunkt Reinigungsdienstleistungen

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Fahrdienstleitung

Maskalans, Ulf

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Installateur Gas, Wasser

Matei, Virgil-Sorin

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

MA Zentrale Leitwarte

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Matthäus, Dirk

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Meier, Nils Erwin

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Meißner, Lutz

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Fahrer (Rektorat)

Meister, Christian

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Staatl. gepr. Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW

Mowat, Kevin

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Techniker - Technisches Büro

Müller, Philipp

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Mutschler, Johann

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Meister Elektroanlagen

N
Nagel, Aleksej

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Noculak, Andries

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Kfz-Sachbearbeitung, Schlüsselverwaltung, Versicherungen

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Schlüsselbestellungen, Verlustanzeigen und sonstige Fragen in Schlüssel- und Schließangelegenheiten bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Fragen und Anliegen zu Versicherungsthemen bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

Nolting, Andreas

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

O
Oberschelp, Frank

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiter / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Ogniwek, Ulf Hendrick

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Bautechniker

Ottensmann, Ludger

Technische Planung Medizinische Fakultät

P
Pisching, Markus

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Landschaftsgärtner

Planke, Nina

Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Leiterin Zentrallager - Beschaffung, Lagerwesen und Lagerberichtswesen

Podszus, Harry

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister / Hausservice

R
Ranert, Alex Alexej

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Rasel, Simone

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Mitarbeiterin Grün- und Grauflächenpflege

Reimer, Olga

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiterin Dienstwohnungen, Veranstaltungen, Regress

Reinke, Holger

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik / Abteilungsleiter FM.2 - TFM Elektrotechnik

Abteilungsleiter Elektrotechnik, Gebäudeautomation

Ridder, Andreas

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Riedl, Holger

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Ingenieur - Techn. Büro

Rohde, Claus

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Rohner, Axel

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Rook, Galina

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeitung Qualitätskontrolle Reinigungsdienstleitungen

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Rose, Hans-Uwe

Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Techniker Maschinenbau/Prüftechnik

Rublack, Roland

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister / Hausservice

S
Schepers, Christian, Dr.

Dezernatsleitung FM

Dezernent

Schildan, Jonas

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Schmid, Knut

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW

Schmidt, Irene

Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Rechnungsbearbeitung, Energiemonitoring, Leistungsverrechnung

Schröder, Dirk

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Bautechniker

Schürmann, Volker

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice / FM.4 Postservice Leitung

Leiter Postservice und Mobilfunk

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice / FM.4 Postservice Leitung

Mobilfunk

Schütter, Jens

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Kälteanlagenbauer

Schulte, Jörg

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister/Hausservice

Schumacher, Kathrin

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiterin Reinigung

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sjoerds, Svenja

Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Projektmanagerin Bau
Mobil-Nr. +49 170 330 32 49

Söte, Heiko

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Sperlich, Ralf

Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Techniker - Technisches Büro

Stellbrink, Heinz Hermann

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Summek, Christoph

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

T
Thielke, Holger

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter FM.1 - Schwerpunkt Heizung/Sanitär

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Todorovic, Goran

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Twardowski, Yannic

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Kälteanlagenbauer

U
Ullrich, Mark

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Schlosser

W
Warkentin, Rudolf

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Weber, Karola

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiterin / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Weber-Fuhr, Nadine

Vorzimmer des Dezernenten FM

Personalverwaltung des Dezernats /
Organisation des Geschäftszimmers

Weichert, Andreas

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Mitarbeiter Grün- und Grauflächenpflege

Weichert, Carsten

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Weikert, Carsten

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Meister Brandmeldetechnik

Weiß, Gerhard

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice

Westbomke, Katharina

Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM / Abteilungsleiterin FM.5 - Kaufmännisches FM

Abteilungsleiterin Kaufmännisches FM
Vertretung des Dezernenten

Westermann, Heike

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Zentrale Raumvergabe für Lehrveranstaltungen

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Wilker, Simone

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Wolf, Pascal

Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft Gebäudeautomation

Z
Zacharias, Lena

Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Projektcontrolling, Mietvertragswesen

Zens, Christina

Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Stellv. Abteilungsleiterin Kaufmännisches FM

Zens, Thomas

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

MVT-Techniker

Zum Seitenanfang