Hintergrundbild
Personen-Piktogramm
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Druckversion  Sprachumschaltung
Universität Bielefeld > Zentrale Betriebseinheiten >

Universitätsbibliothek

Zur Homepage von :
Universitätsbibliothek
E-Mail :
sekretariat.ub@uni-bielefeld.de
Büro :
UHG , Lage-/Raumplan
Telefon :
Klicken Sie hier um den Webdialer der Universität aufzurufen +49 521 106-4051
Fax :
+49 521 106-4052

Personen

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
A Personen: Start
Abendroth-Bussmann, Doris
Fachbibliotheken Bauteil T
Afifi, Sibylle
Revisionsarbeiten
Amsbeck, Mareike
Informationszentrum
B Personen: Start
Barwisch-Demetrescu, Christine
Zentrale Leihstelle
Bebek, Mario
Fachbibliotheken Bauteil U
Fachbibliotheken Bauteil S
Behrendt, Waltraud
Fachbibliotheken Bauteil D - E
Bickmann, Lieselotte
Sachgebietsleitung Zeitschriftenstelle, Elektronische Publikationen
Blunk, Rafaela
Spät- und Wochenenddienst
Boldt, Anna
Fachbibliothek Bauteil T
Braun, Sabrina
Zentrale Leihstelle
Bremer, Barbara
Abteilungsleiterin Bestandserschließung
Broschinski, Christoph, Dipl.-Inform.
LibTec
Brückner, Monika
Abteilungsleiterin Informationszentrum
Ausbildungsleitung
Buddenberg, Jörg
Fachbibliotheken Bauteil C - D
Burkhardt, Ilka
Beschriftungsstelle
C Personen: Start
Christmann-Rzepka, Ingo
Spät- und Wochenenddienst
D Personen: Start
Dehne, Alexander
Abteilung Elektronische Dienstleistungen
Dolkemeier, Reinhilt
Bestandserschließung
Sachgebietsleitung ZiF - Bibliothek
Dworzak, Angelika
Fachreferentin für Linguistik, Allgemeine und vergleichende Literaturwissenschaft, Romanistik, Klassische Philologie, Slawistik
E Personen: Start
Ebert, Janina
Monographienstelle
Edich, Kristina
Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste Fachrichtung Bibliothek
Eickmeier, Jürgen
Poststelle
Eisenmenger, Andre
Informationszentrum
Epp, Rosa
Zeitschriftenstelle
F Personen: Start
Fehling, Bernd
LibTec
Freiwald, Cornelia
Zentrale Leihstelle
Füllbrunn, Sabrina
Fachbibliotheken Bauteil S
G Personen: Start
Giesbrecht, Helene
Fachbibliotheken Bauteil D - E
Gottbrath, Julia
Fachbibliotheken Bauteil U
Graupp, Andreas
LibTec
Green, Monika
Fachbibliotheken Bauteil U
Grevelding, Erich
Informationszentrum
Öffentlichkeitsarbeit
Grevelding, Marita
Sekretariat
H Personen: Start
Härter, Emma
Fachbibliotheken Bauteil T
Harding-Schneider, Alexia
Fachbibliotheken Bauteil T
Harting, Klaus
Fachbibliotheken Bauteil V
Hellwig, Heidemarie
Rechnungsstelle
Henner, Valerie
Buchbinderei
Herb, Silvia, Dr.
Fachreferentin für Soziologie
Stellvertretende Dezernentin für Medienbearbeitung
Heuer, Birgit
Fachbibliotheken Bauteil C - D
Höfel, Marie
Zentrale Leihstelle
Hofacker, Ralf
Abteilungsleiter Elektronische Dienstleistungen, Stud.IP-Administrator
Hollendiek, Hiltrud
Zentrale Leihstelle
Hollmann, Birgit
Fachreferentin für Allgemeine Naturwissenschaften, Biologie, Biotechnologie, Ernährungswissenschaft, Gesundheitswissenschaften, Koordination der Fachreferate
Hopmann, Inka
Bestandserschließung
Hoyningen-Huene, von, Verena
Bestandserschließung
Huwendiek, Frank
Buchbinderei
J Personen: Start
Jahn, Najko
Projektkoordination
Janski, Nele
Auszubildende Buchbinderei
Jetzke, Claudia
Abteilungsleiterin Zentrale Leihstelle und Poststelle
Jonscher, Sabine
Abteilungsleiterin Zentrale Leihstelle und Poststelle
Junker, Alexander
Zentrale Leihstelle
K Personen: Start
Klassen, Ida
Fachbibliotheken Bauteil U
Kley, Hans-Jürgen
Buchbinderei
Klomfas, Marco
Spät-und Wochenenddienst
Knorn, Barbara
Kommissarische Leitung
Dezernentin für Bibliotheksbenutzung
Fachreferentin für Wirtschaftswissenschaften, Geowissenschaften, ZiF-Bibliothek
Köhler, Doris
Abteilungsleiterin Fachbibliothek Literaturwiss. und Linguistik, Gesundheitswiss. und Frauenforschung, Biologie, Chemie, Physik, Ernährungswiss.
Koeper, Bettina
Dezernentin für Bibliotheksverwaltung
Fachreferentin für Anglistik
Kohorst, Petra
LibTec
Koppka, Marita
Haushaltsangelegenheiten
Korn, Jürgen
Fachbibliotheken Bauteil D - E
Kovac, Gudrun
Informationszentrum, Sachgebietsleitung Informationskompetenz
Kramer, Urte
Abteilung Elektronische Dienstleistungen
Kransmann, Silvia
Buchbinderei
Krause, Daniela
Fachbibliotheken Bauteil T
Krenz, Doris
Fachbibliotheken Bauteil C - D
Kretschmer, Silvia
Bestandserschließung
Kühne, Britta
Fachbibliotheken Bauteil S
Kükenshöner, Stefan
Fachbibliotheken Bauteil V
L Personen: Start
Lakebrink, Sylvia
Sekretariat
Lange, Jürgen
Fachbibliotheken Bauteil S
Lechte, Jost
Fachreferent für Rechtswissenschaft
Öffentlichkeitsarbeit
Ledden van, Brigitte
Stellvertr.Abteilungsleiterin Literaturerwerbung
Linke, Guido
Fachbibliotheken Bauteil U
Lux, Norbert
LibTec
M Personen: Start
Majidi, Monira
Fachbibliotheken Bauteil D - E
Zentrale Leihstelle
Marien, Dagmar
Bestandserschließung
Markus, Elisabeth
Monographienstelle
Mendel, Christina
Buchbinderei
Menzel, Felix
Auszubildender zum Fachangestellten für Medien-und Informationsdienste Fachrichtung Bibliothek
Meyer, Kerstin
Zentrale Leihstelle
Meyer, Monika
Zeitschriftenstelle
Meyerdrees, Horst
Poststelle
Meyn, Antje
Zentrale Leihstelle
Mitrenga, Renata
LibTec
N Personen: Start
Neudenberger, Waltraud
Informationszentrum
Neumann, Elke
Informationszentrum
Nevermann, Kirsten
Zentrale Leihstelle
Nold, Artur
Stellvertr. Abteilungsleiter LibTec
Notholt, Wilfried
Beschriftungsstelle
O Personen: Start
Oberbeck, Carola
Bestandserschließung
P Personen: Start
Paethe, Helmut
Buchbinderei
Peil, Vitali
Fachreferent für Mathematik, Informatik, Physik, Chemie, Technik
Pieper, Dirk
Dezernent für Medienbearbeitung
Fachreferent für Informationswissenschaften
Pietsch, Christian
LibTec
Pommerening, Kerstin
Fachbibliotheken Bauteil S
Potthast, Ellen
Zeitschriftenstelle
Prax, Andreas
LibTec
Preuß, Angelika
Bestandserschließung
R Personen: Start
Rahmsdorf, Sabine, Dr.
Fachreferentin für Geschichtswissenschaft, Kunst
Stellvertretende Dezernentin für Bibliotheksbenutzung
Baubeauftragte der Bibliothek
Rautenberg, Manuela
Studentische / Wissenschaftliche Hilfskräfte, Haushaltsangelegenheiten
Reh, Günter
Sachgebietsleitung Beschriftungsstelle
Reimann, Ingrid
Bestandserschließung
Rese, Bettina
Fachbibliotheken Bauteil U
Retzlaff, Heiko
Auszubildender zum Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste Fachrichtung Bibliothek
Riedel, Susanne
Abteilung Elektronische Dienstleistungen, Publikationsdienste
Rieß, Thomas
Fachreferent für Germanistik
Rimmert, Edith
Fachreferentin für Philosophie, Theologie, Musik, Frauenforschung
Röhr, Helmut
Poststelle
Rother, Marlies
Zentrale Leihstelle
Rüden, von, Sybille
Bestandserschließung
S Personen: Start
Sabbarth, Gudrun
Rechnungsstelle
Sambale, Ulrike
Informationszentrum
Stellvertretende Ausbildungsleitung
Sanft, Thorsten
Fachbibliotheken Bauteil S
Schicke, Susanne
Abteilungsleiterin Literaturerwerbung
Schipper-Koch, Barbara
Abteilungsleiterin Fachbibliotheken Bauteil U-V: Mathematik, Rechtswissenschaft, Soziologie, Wirtschaftswissenschaften, Informatik,
Schirrwagen, Jochen
OpenAIRE / OpenAIREplus
Schneider, Christine
Monographienstelle
Scholten-Kistemaker, Wilmine
Personalangelegenheiten
Schwarz, Katy
Monographienstelle
Senst, Erik
Fachreferent für Erziehungswissenschaft, Medienwissenschaft, Psychologie, Sportwissenschaft, Interdisziplinäre Konflikt- und Gewaltforschung
Springer, Wolfgang
Spät- und Wochenenddienst
Stüßer, Anika
Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste Fachrichtung Bibliothek
Stüven, Viola
Spät- und Wochenenddienst
Fachbibliotheken Bauteil T
Summann, Friedrich
Abteilungsleiter LibTec
T Personen: Start
Tiemann, Helga
Bestandserschließung
Toumli, Monika
Monographienstelle
Sachgebietsleitung Rechnungsstelle
Trummel, Heike
Abteilungsleiterin Buchbinderei
Tünker, Jessica
Fachbibliotheken Bauteil V
Tummes, Petra
Fachbibliotheken Bauteil D - E
U Personen: Start
Ullrich, Michael
Monographienstelle, Elektronische Publikationen
V Personen: Start
Voelzkow, Annegret
Monographienstelle
Vogt, Angela
Zentrale Leihstelle
Voltmann-Bauer, Gabriele
Abteilungsleiterin technische Buchbearbeitung
Vompras, Johanna, Dr.
Informium / IRIS
W Personen: Start
Wagner, Irina
Fachbibliotheken Bauteil V
Weingarten, Bettina
Sachgebietsleitung Hochschulschriften- und Tauschstelle
Weiß, Gerhard
Poststelle
Wellershaus, Franziska
Bestandserschließung
Weßling, Ulrike
Monographienstelle
Westemeyer, Martin
Fachbibliotheken Bauteil C - D
Wickenkamp, Regina
Informationszentrum
Wiebe, Jakob
LibTec
Wiedemann, Martina
LibTec
Wienhold, Janine
Fachbibliotheken Bauteil C - D
Wiessner, Ute
Abteilungsleiterin Geschichtswiss., Geowiss., Kunst, Erziehungswiss., Philosophie, Psychologie, Sportwiss., Theologie
Abteilungsleiterin Spät- und Wochenenddienst
Wisniewski, Ursula
Hochschulschriften- und Tauschstelle
Wohlrab, Peter
Spät- und Wochenenddienst
Wolf, Sebastian
Abteilung Elektronische Dienstleistungen
Z Personen: Start
Zwarg, Renate
Einbandstelle
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Meldungen

Alle Meldungen zeigen