Personen- und Einrichtungssuche

Bielefelder IT-Servicezentrum

Beschreibung

(ehemals Hochschulrechenzentrum HRZ)

Homepage
Öffnen
E-Mail
bits@uni-bielefeld.de
Büro
UHG V0 Lage-/Raumplan
Telefon
+49 521 106-4951
Fax
+49 521 106-2969
postalische Anschrift
Universität Bielefeld
Bielefelder IT-Servicezentrum
Postfach 10 01 31
D-33501 Bielefeld

Personen

N
Q
U
X
Y
Z
A
Asche, Jannika
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre

Digitalisierung Studium und Lehre

B
Baasner, Jan
Abt. Netze

WHF Netze

Barth, Hagen
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung

Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"

Bax, Malte
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Medienpraxis EDV

Beck, Marlon
Behrent, Nico
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Beichel, Sascha
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Auszubildende Mediengestalter*in Bild und Ton

Berge, Stefan
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Bertram, Nicole
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre

Digitalisierung Studium und Lehre

Bezine, Aya
Abt. DeskTopServices

WHF DeskTopServices

Blanke, Hendrik
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Blöbaum, Hennrich
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Blunk, Mathias, Dipl.-Ing.
Abt. Netze

Leiter Netze

Braun, Lasse
Abt. DeskTopServices

Azubi Fachinformatiker für Systemintegration

Breitsprecher, Nicolas
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung

Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"

Brinkmann, Michael
Abt. Netze

Netze

Brune, Henning, Dipl.-Inform.
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung

Leitung Informationssysteme & Prozessunterstützung

Burkhardt, Nadine
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Auszubildende Mediengestalter*in Bild und Ton

C
Clausen, Jörn
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

D
Deller, Horst
Abt. Netze

Netze, VoIP

Doppmeier, Frank, Dipl.Ing.
Abt. DeskTopServices

Desktop Services

E
Engelbrecht, Cornelius
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Medienpraxis, Ausbilder Mediengestalter*in Bild und Ton

Eskif, Mohannad
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre / TiL-Team

Studentisches Projekt "TIL - Technik in der Lehre", Digitale Lehre

F
Faltz, Andrea
Bielefelder IT-Servicezentrum - Verwaltung

Verwaltungsleitung

Finkenstein, Maximilian
Abt. DeskTopServices

WHF DeskTopServices

Francke, Oliver
Frese, Irina
G
Gao, Yunqi, Dipl. - Inform.
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Gausmann, Raphael
eLearning / Medien / Team Medientechnik

Medientechnik

Gayk, Kevin
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung

Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"

Golfinger, Alexandra
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre / TiL-Team

Studentisches Projekt "TiL - Technik in der Lehre", Digitale Lehre

Grieger, Thomas
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Gronwald, Armin
H
Haffke, Yannik
Heidenreich, Niklas
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Auszubildender Mediengestalter*in Bild und Ton

Heiligenstühler, Philip
eLearning / Medien / Team Medientechnik

Geräteausleihe, Mediendokumentation

Henke, Tobias
Hochbaum, Paulina Isabelle
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Medienpraxis

Holsmölle, Nina
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

WHF Medienpraxis

Hübner, Markus
Abt. DeskTopServices

Desktop Services

Hüttl, Sabine
Bielefelder IT-Servicezentrum - Verwaltung

Verwaltung, Sekretariat

I
Ilgenstein, Marc
J
Jabbas, Feras
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre / TiL-Team

Studentisches Projekt "TiL - Technik in der Lehre", Digitale Lehre

Jacobsen, Olaf

Leitung BITS

Jäger, Annika
Abt. DeskTopServices

Azubi Fachinformatikerin für Systemintegration

Joa, Ervin
K
Kastning, Jörg
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Keil, Silvia

IT-Multiprojektmanagement

Kelle, Florian
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre

Digitalisierung Studium und Lehre

König, Sönke
Abt. DeskTopServices

Azubi Fachinformatiker für Systemintegartion

Krause, Jochen
Abt. DeskTopServices

Desktop Services

Kreienkamp, Friedrich
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Krohn, Daniel
Krokos, Panagiotis
Abt. Netze

WHF Netze

Kühn, Ann-Christin

Kommunikation

L
Ladage, Michael, Dipl.-Ing.
Abt. Netze

Netze, VoIP

Lalk, Thorsten
Lang, Sergej
Abt. Netze

Netze

Lange, Darius
eLearning / Medien / Team Medientechnik

Medientechnik, Medienwart Geräteausleihe

eLearning / Medien / Team Medientechnik

Medientechnik, Medienwart Geräteausleihe

Lüdeke, Andreas
Abt. DeskTopServices

DeskTopServices

Luu, Thang
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

M
Manke, Martin
Meerkötter, Gerold, Dipl. Ing.
Abt. Netze

Netze

Meyer, Andreas
Abt. Netze

Netze

Meyer, Annalena
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre

Digitalisierung Studium und Lehre

Meyer, Jens
Abt. DeskTopServices

Desktop Services

Michaelis, Frank
Abt. Anwendungsberatung, Support & Kommunikation (ASK)

Leiter Anwendungsberatung

Minkoley, Thomas
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Mitev, Laze
Abt. DeskTopServices

Azubi Fachinformatiker für Systemintegration

Möllmann, Ansgar
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung

Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"

Mohr, Lara Sophie
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Auszubildende Mediengestalter*in Bild und Ton

Müller, Ulrich
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

O
Ohlerich, Peter, Dipl. - Inform.
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Ostkamp, Elena
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre

Digitalisierung Studium und Lehre

Owusu Boamah, Justin
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

WHF Medienpraxis

P
Page, Mattes
Palentien, Daniel
Abt. DeskTopServices

DeskTop Services

Peschke, Timo
Pieper, Johannes
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung

Informationssysteme & Prozessunterstützung

Plasa, Agnes

IT-Multiprojektmanagement

Plaza, Urszula
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Digitalisierung Studium und Lehre, Medienpraxis

Pönninghaus, Jens
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste
Kompetenzzentrum SUN Landeslizenz NRW

Polmüller, Sven

Azubi Fachinformatiker für Systemintegration

Polnik, Stefanie
eLearning / Medien / Team Medientechnik

Geräteausleihe, Mediendokumentation

R
Rakutt, Heike
eLearning / Medien

Leitung eLearning/Medien,
Koordination eLearning

Rendle, Martin
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Medienpraxis

Reschke, Lea-Luisa
Bielefelder IT-Servicezentrum - Verwaltung

Verwaltung, Sekretariat

Richert, Andrey
Rump, Markus, M.Sc.
Abt. Plattformen & Serverdienste

Forschungsdatenmanager

Ruospo, Antonio
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung

Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"

S
Saatkamp, Julia Katharina
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Digitalisierung Studium und Lehre, Teamleitung Medienpraxis

Gleichstellungsbeauftragte

Gleichstellungsbeauftragte

Sand, Norbert
Schekelmann, Lena
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre / TiL-Team

Studentisches Projekt „TiL - Technik in der Lehre", Digitale Lehre

Schilling, Nils
Schoenknecht, Peter
Abt. DeskTopServices

Desktop Services

Schülke, Felix
Schütz, Jasmin
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Auszubildende Mediengestalter*in Bild und Ton

Seipel, Valentin
Abt. DeskTopServices

Abt. DeskTopServices - MEDIS

Seppmann, Marvin
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Medienpraxis, Mediengestalter Bild und Ton

Siebert, Rüdiger
eLearning / Medien / Team Medientechnik

Teamleitung Medientechnik

Siefke, Paul-Frederic
Sobotta, Paul
Spadano, Carlotta
eLearning / Medien / Team Medienpraxis

Auszubildende Mediengestalter*in Bild und Ton

Sporleder, Sebastian
Stapelmann, Björn
Abt. Plattformen & Serverdienste

Leiter Plattformen & Serverdienste

Stührenberg, Maik, Dr.
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Stüwe, Enrico
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Sturm, Dominic
Abt. DeskTopServices

Abt. DeskTop-Services - MEDIS

Abt. DeskTopServices

Szeremeta, Thomas (M.Sc.)
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung

Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"

T
Terhart, Burkhard
Abt. DeskTopServices

Leiter Desktop Services

Tiemann, Jan
Abt. DeskTopServices

Desktop Services

Tönsmann, Oliver
Abt. Plattformen & Serverdienste

Plattformen & Serverdienste

Toppmöller, Moritz
Abt. DeskTopServices

SHK DTS

Trettow, Jan Felix
eLearning / Medien / Team Digitale Lehre

Digitalisierung Studium und Lehre, Teamleitung Digitale Lehre

V
Völlers, Lena

Azubi Fachinformatikerin für Systemintegration

Voigt, Lisa
Abt. Netze

Netze

Volbert, Michael
W
Wagner, Jonas
eLearning / Medien / Team Medientechnik

Geräteausleihe, Mediendokumentation

Wedeken, Sven
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung

Programmierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"

Wehmeier, Mike
eLearning / Medien / Team Medientechnik

Medientechnik

Wilsky, Kathrin
Abt. Informationssysteme & Prozessunterstützung

Programmierung der Studiengangsmodellierung im "BIS Bielefelder Informationssystem"

Wißmann, Hendrik
Zum Seitenanfang