Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Bewerbungs-/Statusportal Anmelden

230644 Förderunterricht für Schülerinnen und Schüler nicht deutscher Herkunft (Tut) (WiSe 2019/2020)

Inhalt, Kommentar

Kein Kommentar vorhanden

Lehrende

Termine (Kalendersicht )

Rhythmus Tag Uhrzeit Ort Zeitraum  
wöchentlich Mo 15-17 T2-241 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 07.10.19 / 23.12.19 / 30.12.19
Elena
wöchentlich Mo 15-17 U2-241 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 16.12.19 / 23.12.19 / 30.12.19
Ann-Kathrin
wöchentlich Mo 16-18 X-E0-213 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 25.11.19 / 23.12.19 / 30.12.19
Tessa
wöchentlich Di 15-17 C01-258 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 15.10.19 / 12.11.19 / 19.11.19 / 24.12.19 / 31.12.19
Alexander
wöchentlich Di 16-18 C01-226 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 08.10.19 / 15.10.19 / 24.12.19 / 31.12.19
Elena
wöchentlich Di 16-18 X-E0-203 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 22.10.19 / 19.11.19 / 24.12.19 / 31.12.19
Ceylan
wöchentlich Di 16-18 U4-120 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 10.12.19 / 17.12.19 / 24.12.19 / 31.12.19 / 04.02.20 / 18.02.20 / 25.02.20 / 17.03.20
einmalig am 18.02. und 17.03.2020 in U0-139, Lea
wöchentlich Di 16:30-18:30 U5-133 07.10.2019-31.01.2020
nicht am: 08.10.19 / 15.10.19 / 29.10.19 / 12.11.19 / 19.11.19 / 26.11.19 / 10.12.19 / 17.12.19 / 24.12.19 / 31.12.19 / 07.01.20 / 21.01.20
Ann-Kathrin
wöchentlich Di 18-20 C3-241 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 24.12.19 / 31.12.19
Lea
wöchentlich Mi 16-18 U2-135 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 06.11.19 / 18.12.19 / 25.12.19 / 01.01.20
Kathleen & Leon
wöchentlich Mi 16-18 C3-241 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 25.12.19 / 01.01.20
Merlind
wöchentlich Mi 16-18 X-E0-210 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 25.12.19 / 01.01.20
Cassandra
wöchentlich Mi 16-18 U2-241 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 25.12.19 / 01.01.20
David
wöchentlich Mi 16-18 T2-141 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 25.12.19 / 01.01.20
Mona
wöchentlich Do 16-18 C4-153 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 26.12.19 / 02.01.20
Cassandra
wöchentlich Do 16-18 V5-148 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 26.12.19 / 02.01.20
Saskia & Hannah
wöchentlich Do 16-18 T2-141 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 26.12.19 / 02.01.20
Mona
wöchentlich Do 16-18 X-B3-117 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 26.12.19 / 02.01.20
Tessa
wöchentlich Do 16-18 T2-241 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 26.12.19 / 02.01.20
Merlind
wöchentlich Do 16-18 X-E0-204 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 26.12.19 / 02.01.20
David
wöchentlich Fr 15-17 T2-241 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 01.11.19 / 27.12.19 / 03.01.20
Léon
wöchentlich Fr 15-17 T2-141 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 01.11.19 / 27.12.19 / 03.01.20
Alexander
wöchentlich Fr 16-18 U2-222 07.10.2019-31.03.2020
nicht am: 01.11.19 / 15.11.19 / 27.12.19 / 03.01.20
Ceylan, einmalig am 15.11.2019 in U2-216
wöchentlich Di 16-18 C01-264 14.10.2019-31.03.2020
nicht am: 24.12.19 / 31.12.19
Tahra
wöchentlich Mi 16-18 VHF.01.210 14.10.2019-31.03.2020
nicht am: 30.10.19 / 20.11.19 / 25.12.19 / 01.01.20
Tahra
wöchentlich Do 16-18 E1-148 14.10.2019-31.03.2020
nicht am: 26.12.19 / 02.01.20
Lukas & Daniel
wöchentlich Mo 16-18 C01-249 22.10.2019-31.03.2020
nicht am: 23.12.19 / 30.12.19
Justin & Ezgi
wöchentlich Di 16-18 F1-125 22.10.2019-31.03.2020
nicht am: 24.12.19 / 31.12.19
Frederick & Jessica
wöchentlich Mi 16-18 V2-135 22.10.2019-31.03.2020
nicht am: 30.10.19 / 13.11.19 / 20.11.19 / 25.12.19 / 01.01.20
Esra & Elena
wöchentlich Do 16-18 C01-249 13.11.2019-31.03.2020
nicht am: 26.12.19 / 02.01.20
Jessica
wöchentlich Mo 17-19:30 C6-200 26.11.2019-31.03.2020
nicht am: 02.12.19 / 23.12.19 / 30.12.19
Marius
wöchentlich Di 18-19:30 C6-200 26.11.2019-31.03.2020
nicht am: 24.12.19 / 31.12.19
Marius
wöchentlich Di 16-18 U2-107 16.12.2019-31.03.2020 Birte
wöchentlich Mi 16-18 X-E0-209 16.12.2019-31.03.2020
nicht am: 18.12.19 / 04.03.20
Birte
wöchentlich Fr 17-19 C01-246 10.01.2020-31.03.2020 Léon
einmalig Di 16:30-18:30 U2-222 21.01.2020 Ann-Kathrin
wöchentlich Di 16:30-18:30 C4-153 03.02.2020-31.03.2020 Ann-Kathrin
einmalig Di 16-18 C3-241 04.02.2020 Lea
einmalig Di 16:00-18:00 U0-139 18.02.2020 einmalig am 18.02.2020 in U0-139, Lea
einmalig Di 16-18 C3-241 25.02.2020 Lea
einmalig Mi 16-18 U2-139 04.03.2020 Birte, einmalig
einmalig Di 16:00-18:00 U0-139 17.03.2020 einmalig am 17.03.2020 in U0-139. Lea

Zeige vergangene Termine >>

Klausuren

  • Keine gefunden

Fachzuordnungen

Konkretisierung der Anforderungen
Keine Konkretisierungen vorhanden
Lernraum
TeilnehmerInnen
Automatischer E-Mailverteiler der Veranstaltung
Änderungen/Aktualität der Veranstaltungsdaten
Sonstiges