Abteilungssprecher:
Prof. Dr. Gröben
Sekretariat: Frau Kornelia Gagelmann
0521/106-6923
Geschäftsstelle
Fabian Kenter
Motorische Kontrolle u. Training
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Qualitätsverbesserungskommission
Studienbeirat
Sporthallenbetriebsleitung
- Uni-Sporthallen
- Uni-Außensportanlagen
- Sporthallen Lampingstr./Wertherstr.
Sporthalle
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Prüfungsausschuss Stv.
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Lehrbeauftragter Turnen
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Schwimmen
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Betriebseinheit Hochschulsport
Arbeitsbereich V - Sport und Wirtschaft
Prüfungsausschuss
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Skiexkursion Ski-Alpin
Studienberatung / Studentische Studienberatung / Studentische Studienberatung Fachschaft Sport
Arbeitsbereich III - Sport und Gesellschaft
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Betriebseinheit Hochschulsport
Stützkursleiterin (Turnen, Tanzen)
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
QM Koordination
Beauftragte / QM Koordination
Beauftragte / ERASMUS
ERASMUS-Beauftragte, Vertretung
Studienberatung / Akademische Studienberatung
Allgemeine Studienberatung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Hallenwart
Beauftragte / Sicherheitsbeauftragte
Sporthalle
Schwimmbad
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Beauftragte / Studiengangsleiter / BA: Kernfach (Gymnasium und Gesamtschule)
Beauftragte / Studiengangsleiter / BA: Nebenfach (Gymnasium und Gesamtschule)
Studienbeirat
Abteilungssprecher
Abteilungsausschuss
Betriebseinheit Hochschulsport
Qualitätsverbesserungskommission (STv.)
Sporthalle
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Beauftragte / IT-Minder
EDV-Support (Studentische Hilfskraft)
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Beauftragte / ERASMUS
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Sporthalle
Gender-Gastprofessur
Qualitätsverbesserungskommission
Studienberatung / Studentische Studienberatung / Studentische Studienberatung Fachschaft Sport
Arbeitsbereich III - Sport und Gesellschaft
Prüfungsausschuss Stv.
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Musikpädagogik/Musikvermittlung
Sporthallenwart
Sporthalle
Sekretariat AB III (Frau Prof. Dr. Wicker),
Sekretariat AB V (Herr Prof. Dr. Deutscher),
Geschäftsstelle (Sachbearbeitung)
Arbeitsbereich III - Sport und Gesellschaft
Arbeitsbereich V - Sport und Wirtschaft
Betriebseinheit Hochschulsport
Betriebseinheit Hochschulsport
Telefon: +49 521 106-67643
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik / Sekretariat
Sekretariat Prof. Dr. Thomas Schack
Arbeitsbereich VI - Motorische Kontrolle und Training
Sekretariat Prof. Dr. Christoph Schütz
Arbeitsbereich I - Bewegung, Leistung, Gesundheit
Sekretariat Prof. Dr. Jitka Veldema
Betriebseinheit Hochschulsport
Deputy managing director of UniFit, staff member of the University Sports Service Bielefeld operating unit
Betriebseinheit Hochschulsport
Ständige zweite Stellvertretung der geschäftsführenden Leitung
Leitung Pausenexpress
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich V - Sport und Wirtschaft
Betriebseinheit Hochschulsport
Stv. Geschäftsführende Leiterin der Betriebseinheit Hochschulsport
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Teamleitung Personal u. Finanzen
Abteilung Sportwissenschaft
Sport und Medien
- e-learning
- kooperatives Lernen
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Prüfungsausschuss
Geschäftsstelle Abteilung Sportwissenschaft (Personal und Finanzen)
Qualitätsverbesserungskommission (STv.)
Beauftragte / Sicherheitsbeauftragte
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Qualitätsverbesserungskommission (STv.)
Gleichstellungskommission Stv.
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Qualitätsverbesserungskommission (STv.)
Arbeitsbereich III - Sport und Gesellschaft
Beauftragte / Bibliotheksbeauftragte
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Betriebseinheit Hochschulsport
Arbeitsbereich III - Sport und Gesellschaft
Studienberatung / Akademische Studienberatung
BA: 1-Fach Profil "Wirtschaft und Geellschaft"
MA: Organisationsentwicklung & Management
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Gymnastik / Tanz
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Betriebseinheit Hochschulsport
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Qualitätsverbesserungskommission (STv.)
Gleichstellungskommission
Abteilungsausschuss Stv.
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich V - Sport und Wirtschaft
Wiss. Mitarbeiter bei Herrn Prof. Dr. Deutscher
Arbeitsbereich III - Sport und Gesellschaft
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Betriebseinheit Hochschulsport
Arbeitsbereich V - Sport und Wirtschaft
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Beauftragte / Praktikumsbeauftragte
Praktika für Lehramts-Studiengänge
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Beauftragte / Praktikumsbeauftragte
Praktika für außerschulische Studiengänge
Prüfungsamt
Prüfungsamt
Beauftragte / Anlaufstelle Anrechnung
Beauftragte / Contact for Disadvantage Compensation
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Studienberatung / Akademische Studienberatung
BA: 1-Fach Profil "Psychologie und Bewegung"
MA: Intelligenz und Bewegung
Abteilungsausschuss
Beauftragte / Representative for the interests of students with disabilities / chronic illnesses
Beauftragte / Contact for Disadvantage Compensation
Schwimmbad
Schwimmbad
Schwimmmeistergehilfin
Schwimmbad
Betriebsleitung Schwimmbad
Geprüfter Meister für Bäderbetriebe
Diplom (IST) Bäderbetriebsmanager
Gleichstellungskommission
Arbeitsbereich VI - Motorische Kontrolle und Training
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Qualitätsverbesserungskommission
Studienbeirat
Telefon (Firma): 0521-98812080
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich I - Bewegung, Leistung, Gesundheit
Betriebseinheit Hochschulsport
Geschäftsführender Leiter der Betriebseinheit Hochschulsport
Abteilungsausschuss
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Beauftragte / eLearning Beauftragte
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Beauftragte / Studiengangsleiter / MA: Intelligenz und Bewegung
Unterstützung "Tag des Schulsports" in der Abteilung Sportwissenschaft
Arbeitsbereich III - Sport und Gesellschaft
Sporthallenwart
Sporthalle
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich VI - Motorische Kontrolle und Training
Arbeitsbereich VI - Motorische Kontrolle und Training
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Homepage Abteilung Sportwissenschaft
Hallenwart
Betriebseinheit Hochschulsport
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Beauftragte / IT-Minder
IT-Support Abt. Sportwissenschaft
Arbeitsbereich V - Sport und Wirtschaft
Betriebseinheit Hochschulsport
Sachbearbeitung und Sekretariat
Arbeitsbereich V - Sport und Wirtschaft
Arbeitsbereich I - Bewegung, Leistung, Gesundheit
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Labor- und IT-Administration
Beauftragte / IT-Minder
EDV-Support im AB II
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Skiexkursion Snowboard
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Qualitätsverbesserungskommission (STv.)
Leichtathletik
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Referent des Studiendekans
Studienberatung / Akademische Studienberatung
BA: Lehramt Grundschule, HRSGe, Gymnasium/Gesamtschule
M.Ed.: Lehramt Grundschule, HRSGe, Gymnasium/Gesamtschule
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Koordinator für das Praxissemester Sport
Arbeitsbereich I - Bewegung, Leistung, Gesundheit
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Beauftragte / Datenschutz- und Informationssischerheitskoordinator*innen (DISK)
Beauftragte / IT-Minder
EDV-Support AB I
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung
Arbeitsbereich III - Sport und Gesellschaft
Abteilungsausschuss
Beauftragte / Gleichstellungsbeauftragte
Studienbeirat
Sporthalle
Arbeitsbereich II - Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Arbeitsbereich IV - Sport und Erziehung