Universität BielefeldPlayrectangle-plus
Universität Bielefeld
Menü umschalten

Personen- und Einrichtungssuche

Bsp.: Nachname oder Nachname,Vorname oder Stichwort oder Telefonnummer
Universität Bielefeld > Zentrale Betriebseinheiten > Universitätsbibliothek >

Dezernat 3: Bibliotheksbenutzung

E-Mail
sabine.rahmsdorf@uni-bielefeld.de
Büro
UHG E1-138 Lage-/Raumplan

Personen

C
E
I
Q
U
X
Y
Z
A
Amsbeck, Mareike
Informationszentrum
Informationszentrum
B
Bebek, Mario
Fachbibliotheken Gebäude X
Fachbibliotheken Gebäude X
Behrendt, Waltraud
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
Bergmann, Dorothea
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken C - E
Blunk, Rafaela
Fachbibliotheken Gebäude X
Fachbibliotheken Gebäude X
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
Boldt, Anna
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Braun, Sabrina
Zentrale Leihstelle
Zentrale Leihstelle
Brückner, Monika
Informationszentrum / Abteilungsleitung
Abteilungsleiterin Informationszentrum
Informationszentrum / Ausbildungsleitung
Ausbildungsleitung
Buddenberg, Jörg
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
D
Dehne, Alexander
Elektronische Dienstleistungen
Abteilung Elektronische Dienstleistungen
Dolkemeier, Reinhilt
Sachgebietsleitung ZiF - Bibliothek
F
Freiwald, Cornelia
Zentrale Leihstelle
Zentrale Leihstelle
Füllbrunn, Sabrina
Fachbibliotheken Gebäude X
Fachbibliotheken Gebäude X
Fuhs, Vanessa
Informationszentrum
Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste
G
Giordano, Sophia
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
Gottbrath, Julia
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Grevelding, Erich
Informationszentrum
Informationszentrum
H
Härter, Emma
Fachbibliotheken Gebäude X
Fachbibliotheken Gebäude X
Hafner, Ella
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Harding-Schneider, Alexia
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Harting, Klaus
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Heuer, Birgit
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
Hofacker, Ralf
Elektronische Dienstleistungen / Abteilungsleitung
Abteilungsleiter Elektronische Dienstleistungen
J
Jahnke, Sonja
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Jelting, Michelle
Informationszentrum
Informationszentrum
Elektronische Dienstleistungen
Abteilung Elektronische Dienstleistungen
Jetzke, Claudia
Zentrale Leihstelle / Abteilungsleitung
Abteilungsleiterin Zentrale Leihstelle
Junker, Alexander
Zentrale Leihstelle
Zentrale Leihstelle
K
Klug, Tristan
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Köhler, Doris
Fachbibliotheken Bauteil C - E / Abteilungsleitung
Abteilungsleiterin Fachbibliothek Literaturwiss. und Linguistik, Gesundheitswiss., Biologie, Chemie, Physik, Ernährungswiss.
Kovac, Gudrun
Informationszentrum
Informationszentrum, Sachgebietsleitung Informationskompetenz
Kruse, Alyssa
Informationszentrum
Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste
Kükenshöner, Stefan
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Kuhlmann, Claudine
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
L
Lange, Jürgen
Zentrale Leihstelle
Zentrale Leihstelle
Lechte, Jost
Stellvertretende Dezernatsleitung
Stellvertretender Dezernent für Bibliotheksbenutzung
Linke, Guido
Fachbibliotheken Gebäude X
Fachbibliotheken Gebäude X
M
Majidi, Monira
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
Meyer, Kerstin
Zentrale Leihstelle
Zentrale Leihstelle
Meyn, Antje
Zentrale Leihstelle
Zentrale Leihstelle
Möller, Katharina
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken C - E
N
Neumann, Elke
Fachbibliotheken Gebäude X / Abteilungsleitung
Abteilungsleiterin (komm.) Geschichtswiss., Soziologie, Philosophie, Theologie, Kunst, Geowissenschaften, Geschlechterforschung
Nevermann, Kirsten
Zentrale Leihstelle
Zentrale Leihstelle
O
Ott, Petra
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
P
Pommerening, Kerstin
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
R
Rahmsdorf, Sabine, Dr.
Dezernatsleitung
Dezernentin für Bibliotheksbenutzung
Rese, Bettina
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Riedel, Susanne
Elektronische Dienstleistungen
Abteilung Elektronische Dienstleistungen, Publikationsdienste
Rother, Marlies
Zentrale Leihstelle
Zentrale Leihstelle
S
Sambale, Ulrike
Zentrale Leihstelle / Abteilungsleitung
Stellvertretende Abteilungsleiterin Zentrale Leihstelle
Informationszentrum / Ausbildungsleitung
Stellvertretende Ausbildungsleitung
Sanft, Thorsten
Fachbibliotheken Gebäude X
Fachbibliotheken Gebäude X
Schipper-Koch, Barbara
Fachbibliotheken Bauteil T- V / Abteilungsleitung
Abteilungsleiterin Fachbibliotheken Bauteile T - V: Mathematik, Rechtswissenschaft, Informatik, Wirtschaftswissenschaften, Psychologie, Erziehungswissenschaft, Sportwiss., Musik
Schroer, Jana-Christin
Zentrale Leihstelle
Zentrale Leihstelle
Springer, Wolfgang
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Steffen, Britta
Informationszentrum
Informationszentrum
Stüßer, Anika
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
T
Tummes, Petra
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
V
Vogt, Angela
Zentrale Leihstelle
Zentrale Leihstelle
W
Wagner, Irina
Informationszentrum
Informationszentrum
Westemeyer, Martin
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
Wipper, Susanne
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Fachbibliotheken Bauteil C - E
Fachbibliotheken Bauteile C - E
Wohlrab, Peter
Fachbibliotheken Bauteil T - V
Fachbibliotheken Bauteile T - V
Wolf, Sebastian
Elektronische Dienstleistungen
Abteilung Elektronische Dienstleistungen
Zum Seitenanfang