Universität BielefeldPlayrectangle-plus
Universität Bielefeld
Menü umschalten

Personen- und Einrichtungssuche

Bsp.: Nachname oder Nachname,Vorname oder Stichwort oder Telefonnummer

Personen


A

  • Albrecht, Melanie
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin Telefonzentrale
  • Aust, Joana
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Erstberatung internationaler Studierender

B

  • Bartling, Martina
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin Telefonzentrale
  • Bechstein, Stefanie, Dr.
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)
    Entwicklungsplanung Studium und Lehre
  • Beiderwieden, Sabine
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)
    Sachbearbeitung Lehr- und Studienorganisation
  • Borcherding, Kerstin
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Büro- und Schreibdienst

C

  • Carbone, Elena, Dr.
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Absolvent*innenbefragung

D

  • Damian, Jonas
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)
    Sachbearbeitung Studiengangsmodellierung
  • Dawkins, Kim
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Bachelorbewerbungen internationaler Studierender
  • Doerfert, Annette
    Justitiariat
    Justitiarin
  • Doht, Bastian
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)
    Studieninformation, Lehrveranstaltungsmanagement
  • Dopheide, Christoph
    Abteilung SL.3 - Akademische Angelegenheiten
    Prüfungsordnungen Bachelor- und Masterstudiengänge, Zentrales Wahlamt
  • Drees, Oliver
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Projektkoordination
    Projektleiter HISinOne
  • Drewelies, Leonard
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Data Analyst
  • Drosselmeier, Marius
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Lehrveranstaltungsevaluation

F

  • Faber, Larissa
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)
    Studiengangsmodellierung
  • Frohne, Tina, Dr.
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)
    Ressourcenplanung

G

  • Galgithele, Nelli
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Erstberatung und Bachelorbewerbungen internationaler Studierender
  • Grell, Fabian
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    First Level Support
  • Grüner, Anna Lena
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)
    Entwicklungsplanung Studium und Lehre
  • Güther, Stefanie
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)
    Entwicklungsplanung Studium und Lehre
  • Guzy, Meike
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    stellvertretende Abteilungsleitung Qualitätsmanagement Studium und Lehre Teamleitung Evaluation und Controlling

H

  • Haupt, Christian
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Teamleitung des Studierendensekretariats
  • Hildebrand, Karin
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin Sap-Z

K

  • Karweg, Vanessa
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)
    Sachbearbeitung Studiengangsmodellierung
  • Kerfien, Susan
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Abteilungsleiterin SL.2 - Lehr- und Studierendenservice
    Abteilungsleiterin
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)
    Teamleitung Lehr- und Studienorganisation
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)
    Studiengangsmodellierung im Team Lehr- und Studienorganisation
  • Keuck, Beate
    Vorzimmer der Dezernentin Studium und Lehre (SL)
    Vorzimmer
  • Klindt, Frauke
    Abteilung SL.3 - Akademische Angelegenheiten
    Sachbearbeiterin Stipendien u. Preise, Mitgliedschaften
  • Koch, Sabrina
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre
    Sekretariat SL.1
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Projektassistenz QM

L

  • Landgraf, Marcel
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiter Gec – Kuq
  • Lentwojt, Dana
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin Sap-Z
  • Leuthardt, Anna-Gesa
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)
    Entwicklungsplanung Studium und Lehre
  • Lübbert, Gregor
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Interne Zertifizierungsverfahren Betreuung der zentralen Qualitätsverbesserungskommission
  • Lyko, Christian
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachgebietsleiter Infopunkt, Sachbearbeiter Gasthörerinnen/Gasthörer, Zulassungen höheres Fachsemester Bachelor und Gebührenverwaltung

M

  • Mahlke, Doris
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Koordinierungsfunktion nationale Sachbearbeitung; Ansprechpartnerin beruflich Qualifizierte
  • Menezes-Obenhaus, Yanne
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Erstberatung internationaler Studierender
  • Mertens, Marco
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Bewerbung und Einschreibung von internationalen Studierenden (insbesondere Äquivalenzanträge, Promotion), Unterstützung Masterzulassungsverfahren
  • Meyer, Ines
    Dezernatsleitung Studium und Lehre (SL)
    Dezernentin
  • Meyer, Stephanie
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin Kur - Sao

N

  • Neugebauer, Jens
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiter Bachelorzulassungsverfahren, Sonderanträge
  • Nolte, Thorsten
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Zulassungsverfahren (insb. Master), Projekt Zulassungsverfahren Medizin

O

  • Ollech, Kerstin
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    stellvertretende Teamleiterin Studierendensekretariat, Sachgebietsleiterin Angelegenheiten internationaler Studierender, Key-Userin HISinOne
  • Otto, Catharina-Sophie
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Studienerfolgsmonitoring, Controlling Studium und Lehre

P

  • Planitzer, David
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Zulassungsverfahren (insb. Master), Projekt Zulassungsverfahren Medizin

R

  • Roy, Raphael
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Studienerfolgsmonitoring und ECTS-Statistik
  • Runde, Daniela
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin Infopunkt
  • Ruschenburg, Tina, Dr.
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Controlling Studium und Lehre
  • Rybak, Aleksandra
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin Masterbewerbungen int. Studierender

S

  • Schade, Achim
    Justitiariat
    Justitiar
  • Schäfer, Miriam
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)
    Entwicklungsplanung Studium und Lehre
  • Schätzel, Dagmar
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin Masterbewerbungen int. Studierender
  • Schlangen, Michelle
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Sachbearbeitung Controlling
  • Schmidt, Evelyn
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Hilfskraft im Team Evaluation und Controlling
  • Schneider, Dimitri
  • Schneider-Damian, Mira
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Abt.Leiterin SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre
    Abteilungsleiterin
  • Schwartzen, Miriam
    Abteilung SL.3 - Akademische Angelegenheiten
    Sachbearbeiterin Zentrales Wahlamt, Habilitationsordnungen, Weiterbildende Studien(-gänge), Studien- und Prüfungsordnung Rechtswissenschaft
  • Schwarz, Christof
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)
    komm. Teamleitung Entwicklungsplanung Studium und Lehre
  • Schwarz, Doreen
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Systemakkreditierung, Interne Zertifizierungsverfahren
  • Simon, Anneke
    Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)
    Sachbearbeitung Qualitätsmanagement Studium und Lehre, Projektkommunikation
  • Simon, Bastian
    Justitiariat
    Justitiar
  • Stübe, Julia
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin A - Geb

T

  • Tiemann, Ingrid
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)
    Kommunikationsmanagement
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)
    BIS-Support

U

  • Uhlmann, Bianca
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin Infopunkt

V

  • von der Nahmer, Merle
    Abteilung SL.3 - Akademische Angelegenheiten / Abteilungsleiterin SL.3 - Akademische Angelegenheiten
    Abteilungsleiterin, Leiterin Zentrales Wahlamt, Angelegenheiten der Studierendenschaft, Studentische Vereinigungen, Hochschulsport, Promotionsordnungen und Cotutelle-Verträge

W

  • Wick, Berenike
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sekretariat
  • Wiegel, Dagmar
    Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat
    Sachbearbeiterin Telefonzentrale

Z