Personen- und Einrichtungssuche

Dezernat Facility Management (FM)

Beschreibung

Betriebstechnik, Planen und Bauen, Haus- und Flächenverwaltung

Homepage
Öffnen
E-Mail
facility-management@uni-bielefeld.de
Fax
+49 521 106-153274

Personen

C
E
I
Q
V
X
Y
A
Alabas, Serdal
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Albrecht, Oliver
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Alers, Dietmar
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

B
Barth, Matthias
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

MA Zentrale Leitwarte

Beckmann, Rainer
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Projektbegleitung, Berufungsmaßnahmen

Belghenou, Sara

Projektreferentin Baumaßnahmen Medizinische Fakultät
Mobil-Nr. +49 171 973 41 16

Bent, Ralf
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Berakdar, Diaa Eddin
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Block, Matthias Sebastian
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Bocev, Blagoja
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Böhm, Kristin
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Architektin

Bökemeier, Jürgen
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiter / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Bonin, Bärbel
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiterin Bewachung

Borgsen, Waldemar
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Bosek, Jürgen
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Meister GA

Brockmann, Christian
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Projektleitung, Berufungsmaßnahmen Medizin

Brodführer (geb. Kothy), Nina
Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung / Abteilungsleiterin FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Abteilungsleiterin

Buchal, Marcel
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft Gebäudeautomation

Büttner, Thomas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Stellvertr. Abteilungsleiter Maschinen- und Versorgungstechnik

Burchert, Stefan
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / Abteilungsleiter FM.4 - Infrastrukturelles FM

Abteilungsleiter

D
de Raay, Pascal
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Dittrich, Thomas
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice

F
Falk, Thomas
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Prüfer ortsfester elektr. Betriebsmittel

Falkenreck, Michael
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

stellvertretender Abteilungsleiter Elektrotechnik (Energieverteilung)

Fast, Alexander
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister/Kältewerk

Frankenberg, Nils
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft Gebäudeautomation

Friedl, Falk
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW

Fröhlich, André
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Lagerverwaltung, Beschaffungen

Fuchs, Matthias
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen / Abteilungsleiter FM.3 - TFM Planen und Bauen

Abteilungsleiter Planen und Bauen

G
Gabbei, Sascha
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Meister Außenpflege Gärtnerdienste, Winterdienste

Gödde, Carolin
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Sachbearbeitung Kaufmännisches Facility Management: Beschaffung, Unterstützung bei Vergabe von Bau- und Gebäudedienstleistungen

H
Haddenhorst, Angelin
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Stellvertr. Abteilungsleitung FM.4, Umzugsmanagement, Interne Logistik, Druck- und Kopierdienstleistungen, Hausservice, Postservice

Hardt, Christoph
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Prüfer ortsfester elektr. Betriebsmittel

Hasenheit, André
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Technischer Zeichner

Heinemann, Michael
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Heitland, Matthias
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Strategische Flächen- und Belegungsplanungen

Henckel, Torsten
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

stellvertrentender Abteilungsleiter Elektrotechnik

Henze, Lars
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiter Abfallwirtschaft

Hergert, Sophie
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Mitarbeiterin Strategische Flächen- und Belegungsplanungen

Herrmann, Sibylle
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Technikerin Zentrale Leitwarte-ZLW

Hildebrand, Jens
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Sachbearbeiter Kaufmännisches Facility Management: Beschaffung, Unterstützung bei der Vergabe von Bau- und Gebäudedienstleistungen

Hiller, Christoph
Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Projektmanager Digitalisierung

Mobil-Tel. 0151-22169942

Holz, Torsten
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Heizung-/Sanitärinstallateur

Hülsmann, Thorsten
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeitung Infrastrukturelles Gebäudemanagement
Kfz-Sachbearbeitung, Schlüsselverwaltung, Versicherungen

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Schlüsselbestellungen, Verlustanzeigen und sonstige Fragen in Schlüssel- und Schließangelegenheiten bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Fragen und Anliegen zu Versicherungsthemen bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

J
Jakovljevic, Dejan
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

MVT-Techniker

Jöhren, Karlheinz
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister Klima-/Lüftungstechnik

K
Kahle, Ulf
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Heizung/Sanitär

Kasdorf, Lea
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Kissing, Andreas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik / Abteilungsleiter FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Abteilungsleiter Maschinen- und Versorgungstechnik

Knoll, Jacqueline
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiterin / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Koch, Frank
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Architekt

Koch, Joachim
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Große Baumaßnahmen.

Köhler, Michaela
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Architektin

Kolesnik, Artur
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

MVT-Techniker

Krause, Dirk
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice-Fahrer

Krone, Alexander
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Sanitär-Installateur

Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

pers. E-Mail

Kruse, Felix
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Kälteanlagenbauer

Kupper, Thomas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister Heizung/Dampf/Kaltwasser

Kuschner, Ilya
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Ingenieur - Techn. Büro

L
Lessin-Dimmerling, Daniela
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Mitarbeiterin Strategische Flächen- und Belegungsplanungen

Linke, Jens
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Löwe, Lothar
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister / Hausservice

M
Makowski, Louise
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Projektcontrolling und Leistungsverrechnung

Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Fahrdienstleitung

Maskalans, Ulf
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Installateur Gas, Wasser

Matei, Virgil-Sorin
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

MA Zentrale Leitwarte

Matthäus, Dirk
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Meier, Nils Erwin
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Meister, Christian
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Staatl. gepr. Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW

Mowat, Kevin
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Techniker - Technisches Büro

Müller, Philipp
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Müller, Sebastian
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister Heizung/Dampf/Kaltwasser

Mutschler, Johann
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Meister Elektroanlagen

N
Nagel, Aleksej
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Noculak, Andries
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Kfz-Sachbearbeitung, Schlüsselverwaltung, Versicherungen

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Schlüsselbestellungen, Verlustanzeigen und sonstige Fragen in Schlüssel- und Schließangelegenheiten bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Fragen und Anliegen zu Versicherungsthemen bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

Nolting, Andreas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

O
Oberschelp, Frank
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiter / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Ogniwek, Ulf Hendrick
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Bautechniker

Ottensmann, Ludger

Technische Planung Medizinische Fakultät

P
Pisching, Markus
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Landschaftsgärtner

Planke, Nina
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Leiterin Zentrallager - Beschaffung, Lagerwesen und Lagerberichtswesen

Podszus, Harry
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister / Hausservice

R
Ranert, Alex Alexej
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Rasel, Simone
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Mitarbeiterin Grün- und Grauflächenpflege

Reimer, Olga
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiterin Dienstwohnungen, Veranstaltungen, Regress

Reinke, Holger
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik / Abteilungsleiter FM.2 - TFM Elektrotechnik

Abteilungsleiter Elektrotechnik, Gebäudeautomation

Ridder, Andreas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Riedl, Holger
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Ingenieur - Techn. Büro

Rohde, Claus
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Rohner, Axel
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Rook, Galina
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeitung Qualitätskontrolle Reinigungsdienstleitungen

Rose, Hans-Uwe
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Techniker Maschinenbau/Prüftechnik

Rublack, Roland
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister / Hausservice

S
Schepers, Christian, Dr.
Dezernatsleitung FM

Dezernent

Schildan, Jonas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Schmid, Knut
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW

Schmidt, Irene
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Rechnungsbearbeitung, Energiemonitoring, Leistungsverrechnung

Schneckener, Max
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Techniker - Techn. Büro

Schröder, Dirk
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Bautechniker

Schürmann, Volker
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice / FM.4 Postservice Leitung

Leiter Postservice und Mobilfunk

Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice / FM.4 Postservice Leitung

Mobilfunk

Schütter, Jens
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Kälteanlagenbauer

Schulte, Jörg
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister/Hausservice

Schumacher, Kathrin
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiterin Reinigung

Sjoerds, Svenja
Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Projektmanagerin Bau
Mobil-Nr. +49 170 330 32 49

Söte, Heiko
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Sperlich, Ralf
Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Techniker - Technisches Büro

Stellbrink, Heinz Hermann
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Summek, Christoph
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

T
Todorovic, Goran
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Twardowski, Yannic
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Kälteanlagenbauer

U
Ullrich, Mark
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Schlosser

W
Walessa, Rufin
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Warkentin, Rudolf
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Weber, Karola
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiterin / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Weber-Fuhr, Nadine
Vorzimmer des Dezernenten FM

Personalverwaltung des Dezernats /
Organisation des Geschäftszimmers

Weichert, Andreas
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Mitarbeiter Grün- und Grauflächenpflege

Weichert, Carsten
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Weikert, Carsten
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Meister Brandmeldetechnik

Weiß, Gerhard
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice

Westbomke, Katharina
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM / Abteilungsleiterin FM.5 - Kaufmännisches FM

Abteilungsleiterin Kaufmännisches FM
Vertretung des Dezernenten

Westermann, Heike
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Zentrale Raumvergabe für Lehrveranstaltungen

Wilker, Simone
Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Wolf, Pascal
Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft Gebäudeautomation

Z
Zacharias, Lena
Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Projektcontrolling, Mietvertragswesen

Zens, Thomas
Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

MVT-Techniker

Zum Seitenanfang