Personen- und Einrichtungssuche

Zentrale Verwaltung

Homepage
Öffnen

Personen

X
Y
A
Abramczyk, Janina
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Mitarbeiterin im UniShop

Ahlert, Carolin
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Nationale Forschungsförderung

Sachbearbeitung strategische Nachwuchsförderung und Sportwissenschaft

Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT)

Prozessverantwortliche "Drittmittel-Forschungsprojekte administrieren"

Alabas, Serdal
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Albrecht, Burkhard
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Bau- und Facilitymanagement / Strategischer Einkauf

Strategischer Einkäufer

Albrecht, Melanie
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin Telefonzentrale

Albrecht, Oliver
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Alers, Dietmar
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Allerdings, Olga
Referat für Kommunikation / Digital und Online

Hilfskraft Webredaktion

Althoff, Thomas
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Bau- und Facilitymanagement / Strategischer Einkauf

Strategischer Einkäufer

Anderhub, Simone
Rektorat -Allgemein-

Referentin im Referat des Rektors, Fakultätenrat

Aschmann, Ingrid
Referat für Kommunikation / Medien und News

Volontärin Wissenschaftskommunikation

Aßmann, Christiane
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Anlagenbuchhalterin

Atzler, Nele
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Nationale Forschungsförderung

Sachbearbeitung nationale Forschungsförderung: Allgemeine Univorhaben, Gesundheitswissenschaften, Soziologie, CITEC, CoR-Lab

Aulich, Dennis
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL)

Sachbearbeitung

Ausbildung, Team
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Ausbildung

Austenfeld, Sarah
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Lehrbeauftragte für das Programm Studierende & Wirtschaft

B
Baaken, Uschi, Dr.
Gleichstellungsbüro

Gleichstellungsbeauftragte / Gleichstellungsbüro

Babin, Donovan
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

Internationales Hochschulmarketing

Balkenhol, Anna
Kanzler / Interne Revision und Compliance

Mitarbeiterin Compliance

Baltzer, Christine
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

TestDaF und Berufssprache Lehrkräfte plus

Bangert, Doris
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Hauptbuchhalterin

Banihaschemi, Susan, Dr.
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Mentoring für Studentinnen und Wissenschaftlerinnen

Gleichstellungsbüro

Mitarbeiterin im Gleichstellungsbüro

Barber, David Timothy
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Justitiariat

Justitiar

Bartels, Susanne
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.1 Beamte, Personalnebenbezüge

Sachbearbeiterin Reisekosten

Barth, Matthias
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

MA Zentrale Leitwarte

Bartling, Martina
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin Telefonzentrale

Baum, Anja
Bautz, Jutta
Schwerbehindertenvertretung

1. Stellvertreterin der SBV

Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

1. Stellvertreterin der SBV

Bayindir, Inci
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Junge Uni Bielefeld

Studienorientierung

Becher, Giulia-Maria
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

UA Projekt

Becker, Jana
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

PunktUm

Becker, Stephan, Dr.
Kanzler

Kanzler

Kanzler

Kanzler

Beckmann, Nele
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.4 Lehraufträge, Hilfskräfte und Gastwissenschaftler / -innen

Sachbearbeiterin Hilfskräfte und Lehrbeauftragte:
Fak. f. Psychologie & Sportwissenschaft
Fak. f. Wirtschaftswissenschaften
IMW
Referat für Kommunikation

Gastwissenschaftler*innen: U-W

Beckmann, Rainer
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Projektbegleitung, Berufungsmaßnahmen

Belghenou, Sara
Dezernat Facility Management (FM)

Projektreferentin Baumaßnahmen Medizinische Fakultät
Mobil-Nr. +49 171 973 41 16

Bent, Ralf
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Berakdar, Diaa Eddin
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Berge, Joanna
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Personalgewinnung

Berger, Julia
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperation

Berges, Julia
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Familienservice
Personalentwicklung Wissenschaft / Karriereberatung
Gesundheitsmanagement

Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats

Berghorn, Janina
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Nationale Forschungsförderung

Sachbearbeitung nationale Forschungsförderung: Psychologie, Rechtswissenschaft, Universitätsbibliothek und Strategische Nachwuchsförderung

Bergmann, Regine
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Bau- und Facilitymanagement / Operativer Einkauf

Einkäuferin

Betke, Ute
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling

Mitarbeiterin für Buchungen im Finanzcontrolling

Beuthe, Ruth
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

stellvertretende Leitung Kommunikation und Marke
Referentin für strategische Kommunikation
Schwerpunkt Studieninteressierte, Studierende und Alumni

Referat für Kommunikation / Vereinsbetreuung Absolventen-Netzwerk e.V. und Universitätsgesellschaft e.V.

Geschäftsführung Absolventen-Netzwerk der Universität Bielefeld e.V.

Biegler-König, Charlotte
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Projektmanagement

Birkner, Siân
Gleichstellungsbüro

Studentische Vertreterin der Gleichstellungsbeauftragten

Blanke, René
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Forschungsbedarfe & Allgemeines / Großgeräteverfahren / Strategischer Einkauf

Forschungsbedarfe & Allgemeines / Strategischer Einkäufer (Beschaffungen ab 25.000,- €)

Warengruppen:
Labortiere/-bedarf; Fortbildung; Sonstige Dienstleistungen; Fahrzeuge (Kauf, Leasing, lfd. Kfz-Betriebsk.); Labor- u. Forschungsgeräte (Kryostate, Sequenzierer, Magnetometer, Elektronikfertigungssysteme, Scanner, sonstige biologische Messgeräte)

Block, Matthias Sebastian
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Bocev, Blagoja
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Bode, Stefan
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management / Abteilung P / O.5 Personal- und Organisationsmanagement / Abt. Leiter

Abteilungsleiter

Böhm, Kristin
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Architektin

Bökemeier, Jürgen
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiter / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Bömer, Julia
Referat für Kommunikation / Medien und News

Referentin Presse, Redaktion, Crossmedia,
Stellvertretende Pressesprecherin

Bohle, Silke
Schwerbehindertenvertretung

Assistenz der Schwerbehindertenvertretung

Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

Assistenz der Schwerbehindertenvertretung

Bokermann, Monika
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

Betreuung internationaler WissenschaftlerInnen

Bolelaja, Viktorija
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

UA Projekt

Bonin, Bärbel
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiterin Bewachung

Bonin, Melanie
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Förderung EU und internationale Forschungsförderung

Sachbearbeitung EU- und sonstige internationale Projekte des Centrum für Biotechnologie (CeBiTec), Cognitive Interaction Technology Excellence Cluster (CITEC), Forschungsinstitut für Kognition und Robotik (CorLab)und Technische Fakultät

Borcherding, Kerstin
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Büro- und Schreibdienst

Borgsen, Petra
Borgsen, Waldemar
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Born, Alina
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Wiss. Hilfskraft

Bornkessel, Sarina, Dr.
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Referentin für strategische Kommunikation Schwerpunkt Markenkommunikation

Bosek, Jürgen
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Meister GA

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Dezernat Facility Management (FM)

Braasch, Jan
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Operatives Notfall- und Krisenmanagement
Rettungsassistent - Betriebssanitäter

Brandes, Henrike
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.3 - Akademische Angelegenheiten

Sachbearbeiterin Zentrales Wahlamt, Habilitationsordnungen, Weiterbildende Studien(-gänge), Studien- und Prüfungsordnung Rechtswissenschaft, Studentische Vereinigungen

Brandl, Heike
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Abteilungsleiterin

Gleichstellungsbeauftragte für die zentrale Verwaltung

stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte für die zentrale Verwaltung

Brandt, Sabrina
Dezernat F (Finanzmanagement) / Stabsstelle

Projektleiterin Finanzmanagement

Brauer, Volker
Referat für Kommunikation / Digital und Online

Webentwicklung

Bremehr, Marion
Rektorat -Allgemein-

Sekretariat Prorektor für Informationsinfrastruktur und Wirtschaft

Brenker, Tobias
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Systemadministration und Berichtswesen SRM-Betreuung

SAP SRM Betreuung / Key-User
Bearbeitung des Ticketsystems; Schulungen für SAP-SRM Anwender; Pflege der SRM Kataloge; Eintragung von Genehmiger*innen; Durchführung und Dokumentation von Tests (im Rahmen von Patches, Hotfixes, Updates); Unterstützung beim Releasemanagement

Brings, Merle
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.3 Personalangelegenheiten der wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten

Personalsachbearbeiterin für die wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten: Fakultät für Chemie, Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft (inkl. Fachsprachenzentrum), CIAS, IZG, IWT, BITS, KWW, International Office, Zentrum für Ästhetik

Brockmann, Christian
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Projektleitung, Berufungsmaßnahmen Medizin

Brodführer (geb. Kothy), Nina
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung / Abteilungsleiterin FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Abteilungsleiterin

Bruhnke, Lorena
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Career Service

Brune, Iris, Dr.
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Nationale Forschungsförderung

Referentin nationale Forschungsförderung
Zuständigkeit: Strategische Nachwuchsförderung (Graduiertenkollegs, Antragsberatung im Bereich von Nachwuchsförderprogrammen), Fakultät für Physik, Gute wissenschaftliche Praxis, Forschungskommission für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs

Brunsing, Theresa
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Sommerdeutschkurse für internationale Studierende und Graduierte

International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Sommerdeutschkurse für internationale Studierende und Graduierte

Buchal, Marcel
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft Gebäudeautomation

Buchholz, Henrik
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling

Controller

Büchter, Christiane, Dr.
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Projektmanagement

Bühner, Anne
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Talentscouting, Studienberatung, KAoA

Bültemeier, Ute
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Barkassenschalter

Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Zahlungsverkehr

Büttner, Thomas
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Stellvertr. Abteilungsleiter Maschinen- und Versorgungstechnik

Bullock, Dana
Referat für Kommunikation / Universitätsarchiv

Wiss. Hilfskraft / Universitätsarchiv

Bunte, Jari-Alex
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Bau- und Facilitymanagement / Strategischer Einkauf

Strategischer Einkäufer

Burchert, Stefan
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / Abteilungsleiter FM.4 - Infrastrukturelles FM

Abteilungsleiter

Burhenne, Ralf
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Transfer / Wirtschaft / BRIC

Sachbearbeitung Transfer Geistes- und Sozialwissenschaften (exkl. Gesundheitswissenschaften), Fakultät für Biologie und Centrum für Biotechnologie (CeBiTec)

Burian, Julia
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Geschäftsführung Gesundheitsmanagement (BGM & SGM) & Betriebliches Eingliederungsmanagement (BEM)
Projektleitung Bielefelder Fragebogen zu Studienbedingungen und Gesundheit
Strategische Personalentwicklung für die Wissenschaft

C
Calero Ramírez, Catalina
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Cammarata, Angelina
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung / Abteilungsleitung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Stellvertretende Abteilungsleitung für den Bereich Personalgewinnung
Teamleitung Personalgewinnung

Campos Silva, Pedro
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Transfer / Wirtschaft / BRIC

Think Tank für OWL

Carbone, Elena, Dr.
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Absolvent*innenbefragung

Castrup, Julia
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Sachbearbeiterin Tarifbeschäftigte in Technik und Verwaltung für die Bereiche:
Dezernat FFT, Fakultät für Mathematik, SFB 1283, FSPM², IZG, Medizinische Fakultät OWL, Referat für Kommunikation, Zentrum für Ästhetik

Personalgewinnung

Castrup, Silke
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling

Controllerin

Cicek, Kübra
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Clearing Geflüchtete Studienbewerber*innen

Cox, Vanessa
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten

Crespo Ruiz, Alba
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperationsprogramme: Studium in Bielefeld

Czesna, Günter
Dezernat F (Finanzmanagement) / Stabsstelle

Projektleiter Finanzmanagement

D
Damian, Jonas
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Strukturredakteur

da Silveira Macedo, Dagmar
Referat für Kommunikation / Digital und Online

Redakteurin Webredaktion

Dawid-Hofer, Laura
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling

Referentin für Finanzcontrolling

Dawkins, Kim
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Bachelorbewerbungen internationaler Studierender

de Almeida Peixoto, Tiago Rafael
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Sachbearbeiter für Tarifbeschäftigte in Technik und Verwaltung

Decker, Reinhold, Prof. Dr.
Prorektorinnen und Prorektoren

Prorektor für Informationsinfrastruktur und Wirtschaft

Deker, Birgit
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Lehrbeauftrage für das Programm Studierende & Wirtschaft
Fachbereich Personalmanagement

Deland (geb. Göstenkors), Laura Lee
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Personalgewinnung

Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Personalentwicklung MTV - Fortbildung

Deller, Horst
Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats

Deptolla, Zita
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Mitarbeiterin im Projekt Bielefelder Fragebogen zu Studienbedingungen und (psychischer) Gesundheit

de Raay, Pascal
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Deriugina, Arina
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

UA Projekt

Deuchars, Anja
International Office

Sekretariat

Dick, Daniel
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Auszubildender zum Verwaltungsfachangestellten

Didier, Andrea
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Universitäre Alltagssprache und academic skills (englischsprachige Studiengänge)

Diebels, Maren
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Mitarbeiterin strategische Kommunikation Schwerpunkt Studieninteressierte und Studierende

Dieckmann, Ingrid
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Dezernatsleitung Personal und Organisation (P / O)

Dezernentin

Diekmann, Alma
Diering, Désirée
Rektorat -Allgemein-

Projektmitarbeiterin Nachhaltigkeitsbüro

Dittrich, Thomas
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice

Dörel, Sabine
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Stabsstelle Personalcontrolling

Sachbearbeiterin Personalcontrolling, Berichtswesen und Statistiken

Doerfert, Annette
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Justitiariat

Justitiarin

Doht, Bastian
Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Vorsitzender des Personalrats

Dolleck, Jannis
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Patent- und Gründungsservice, Schutzrechte, Zentrum für Unternehmensgründung (ZUg)

Gründungsberater

Dopheide, Christoph
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.3 - Akademische Angelegenheiten

Prüfungsordnungen Bachelor- und Masterstudiengänge, Zentrales Wahlamt

Drechsler, Katharina
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Leiterin Arbeits-, Gesundheits- u. Umweltschutz

Drees, Oliver
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Projektkoordination

Projektleiter HISinOne

Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*in (DISK)

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für den Personalrat der Mitarbeiter*innen in Technik und Verwaltung

Drewelies, Leonard
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Data Analyst

Dryzhenko, Anna
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

UA Projekt

Dsjuba, Valeri
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Buchhalter Kreditoren

Dubbert, Ute
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.1 Beamte, Personalnebenbezüge

Sachbearbeiterin Reisekosten

Dunker, Leslie
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Studentische Hilfskraft Kommunikationsdesign/Grafik

Duttenhöfer, Mathias
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Informationsmanagement

Referent für Informationsmanagement

E
Egelhaaf, Martin, Prof. Dr.
Rectorate Representative for Research Networking in Medicine

Rectorate Representative for Research Networking in Medicine

Eggert-Mines, Stefan
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Betriebliches Eingliederungsmanagement (BEM) und Inklusion
BEM- und Inklusionsbeauftragter

Elenbogen, Roman
Kanzler / Stabsstelle Informationssicherheit

Informationssicherheitsmanager

El Ouahabi, Farah
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Forschungsbedarfe & Allgemeines / Großgeräteverfahren / Operativer Einkauf

Forschungsbedarfe & Allgemeines / Operative Einkäuferin / (Beschaffungen bis 25.000,- €)

Warengruppen:
Literatur; Veranstaltungen (Bewirtung für Tagungen, Exkursionen, Aufmerksamkeiten); Fahrzeuge (Kauf, Leasing, lfd. Kfz-Betriebsk.); Arbeitsschutz

Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Zoll und Außenwirtschaft / Zollangelegenheiten

Sachbearbeiterin für Zollangelegenheiten

Engel, Kathrin
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Tierschutzbeauftragte

Engelke, Andreas, Dr.
Rektorat -Allgemein-

Rektorat - Stabsstelle Exzellenzstrategie

Engelke, Sabine
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Mitarbeiterin strategische Kommunikation Schwerpunkt Studieninteressierte und Studierende

Epple, Angelika, Prof'in Dr.
Prorektorinnen und Prorektoren

Prorektorin für Forschung und Internationales

F
Faber, Larissa
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)

Studiengangsmodellierung

Fahed, Waseem
Referat für Kommunikation / Digital und Online

Hilfskraft Webredaktion

Falk, Thomas
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Prüfer ortsfester elektr. Betriebsmittel

Falkenreck, Michael
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

stellvertretender Abteilungsleiter Elektrotechnik (Energieverteilung)

Fast, Alexander
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister/Kältewerk

Fast, Angelika
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin Masterbewerbungen int. Studierende

Fast, Anne-Kristin
Referat für Kommunikation / Veranstaltungsmanagement

Veranstaltungsmanagerin

Fastenau, Sina
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Zahlungsverkehr

Faulhammer, Lea
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Betreuung internationaler Studierender (Degree-seeking)

Fedeler, Sigrid
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling

Sachbearbeiterin Finanzcontrolling

Fiebig, Christine
Fiedler, Constanze
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Wohnen

Fink, Christian
Referat für Kommunikation / Digital und Online

Abteilungsleiter Digital und Online
Referent Digitale Strategie

Fischer, Lisa
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)

Projektmanagement

Fischer, Marie
Gleichstellungsbüro

Referentin für die Umsetzung des Gleichstellungskonzeptes

Rektorat -Allgemein-

Referentin der Prorektorin für Personalentwicklung und Gleichstellung

Florian, Beate
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT)

Assistenz

Forthaus, Melanie
Dezernat F (Finanzmanagement) / Dezernatsleitung F

Dezernentin

Frank, Andrea, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Leitung

Leitung

Franke, Anna-Susan
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

Referentin der Prorektorin für Forschung und Internationales

International Office / Stabsstelle

Projektmanagement im Projekt IO 2021-2025

Franke, Laura
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Bielefelder Lehrinnovationen für kollaborative Entwicklung digitaler Lehr-/Lernformate (BiLinked), Peer Learning

Frankenberg, Nils
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft Gebäudeautomation

Freitag, Julia
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Nationale Forschungsförderung

Sachbearbeitung nationale Forschungsförderung:
Geschichtswissenschaft, Philosophie und Theologie, Mathematik, Technische Fakultät

Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT)

stellv. Prozessverantwortliche „Drittmittel managen“

Frenser, Katharina
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Career Service

Frevert, Petra
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Projektmanagement

Fricke, Florian
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Sachbearbeiter Tarifbeschäftigte in Technik und Verwaltung für die Bereiche: CITEC, CoR-Lab, Dezernat DT/P, Dezernat P/O, Fakultät für Rechtswissenschaft, Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft, Technische Fakultät, ZiF

Friedl, Falk
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW

Fritzsche, Tobias
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

OZG-Projekt

Fröhlich, André
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Lagerverwaltung, Beschaffungen

Fröhlich, Melanie
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

"richtig einsteigen.", Peer Learning

Frohne, Tina, Dr.
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)

Ressourcenplanung

Fuchs, Matthias
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen / Abteilungsleiter FM.3 - TFM Planen und Bauen

Abteilungsleiter Planen und Bauen

Furmanczyk, Karolina
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Karriereberatung für Studierende, Beratung für Lehrende zu berufsorientierenden Veranstaltungen

G
Gabbei, Sascha
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Meister Außenpflege Gärtnerdienste, Winterdienste

Gabler, Jan
Rektorat -Allgemein-

Projektmitarbeiter Nachhaltigkeitsbüro

Gaede, Ilja
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Mentoring für Studentinnen und Wissenschaftlerinnen

Gleichstellungsbüro

Mitarbeiter für Öffentlichkeitsarbeit

Galgithele, Nelli
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Erstberatung und Bachelorbewerbungen internationaler Studierender

Garcia Ibarra, Atahualpa
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperationen: Double Degrees und Strategische Partnerschaften

International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperationen: Double Degree

Gartzlaff, Minea, M.A.
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Transfer / Wirtschaft / BRIC

Referentin

Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Nationale Forschungsförderung

Referentin

Gehlen, Niklas
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

studentische Hilfskraft - UniMaps Entwicklung

Gehlen, Nora Charlotte
Gleichstellungsbüro

Stud. Hilfskraft Themenbereiche Gender in Forschung und Lehre sowie Familienservice

Gemander, Marcel
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Informationsmanagement

Koordinator Data Literacy Education

Georgi, Nele
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Wissenschaftliche Hilfskraft

Gerber, Julian
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Wissenschaftssprache

Gieselmann, Jana, Dr.
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Strategische Personalentwicklung in der Wissenschaft
Leitung Führungskräfteentwicklung und Personalentwicklung für Professor*innen
Leitung „Bielefelder Fragebogen zu Arbeitsbedingungen und Gesundheit an Hochschulen“

Rektorat -Allgemein-

Referentin der Prorektorin für Personalentwicklung und Gleichstellung

Glaser, Claudia
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Sachbearbeiterin AGUS

Glatz, Eva-Maria
Referat für Kommunikation / Assistenz und Organisation

Assistenz und Organisation

Glüer, Christian
Gödde, Carolin
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Sachbearbeitung Kaufmännisches Facility Management: Beschaffung, Unterstützung bei Vergabe von Bau- und Gebäudedienstleistungen

Gödde, Stephan
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Informationsmanagement

SAP-Koordination

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT/P)

Gödde, Theresa
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Stellvertretende Abteilungsleitung

Gorges, Anika
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Stabsstelle Personalcontrolling

Sachbearbeiterin Personalcontrolling

Grambart-Mertens, Anna
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.3 Personalangelegenheiten der wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten

Personalsachbearbeiterin für die wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten insbes. für folgende Angelegenheiten: Arbeitsunfähigkeit, Arbeitsbefreiung, Bescheinigungen

Grau, Jutta
Gleichstellungsbüro

Referentin für Gender Controlling, Gleichstellungsrecht, Sachbearbeitung

Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats, 4. stellvertr. Vorsitzende

Grehl, Martina
Grell, Fabian
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

First Level Support

Groll, Helga
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Buchhalterin Debitoren

Groll, Julia
Referat für Kommunikation / Filmproduktion

Tutorin Campus TV

Groß, Steffen
Referat für Kommunikation / Universitätsarchiv

Wiss. Hilfskraft / Universitätsarchiv

Grüner, Anna Lena
Rektorat -Allgemein-

Referentin der Prorektorin für Wissenschaft und Gesellschaft

Grünewald, Marc
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Internationale Studierende
Bachelor: Bewerbung und Einschreibung internationaler Studierender

Grütz, Elke
Kanzler / Interne Revision und Compliance / Interne Revision

Interne Revisorin

Güther, Stefanie
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)

Entwicklungsplanung Studium und Lehre

Guzy, Meike
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Abt. Leitung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre

stellvertretende Abteilungsleiterin

Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Teamleitung Evaluation und Controlling

H
Haacke-Werron, Stefanie
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Schreiblabor, Schreiben für Nachwuchswissenschaftler/innen

Haake, Ulrike, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Haddenhorst, Angelin
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Stellvertr. Abteilungsleitung FM.4, Umzugsmanagement, Interne Logistik, Druck- und Kopierdienstleistungen, Hausservice, Postservice

Hamberger, Sabine
Rektorat -Allgemein-

Sekretariat Referat des Rektors, Geschäftsstelle KVHU, Gremienmanagement

Hammer, Yvonne, Dr.
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Tierschutzbeauftragte

Hardt, Christoph
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Prüfer ortsfester elektr. Betriebsmittel

Harke, Ingo
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Wartung von Luftreinigern, Maskenausgabe

Hartl, Fabian
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Strukturredakteur

Hartmann, Mirja
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Ausbildung

Haseloff, Sandra, Dr.
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Dezernatsleitung FFT

Dezernentin

Hasenheit, André
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Technischer Zeichner

Haupt, Christian
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Teamleitung des Studierendensekretariats

Haurenherm, Magnus
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice
  • Führungskräfteentwicklung & Personalentwicklung für Professor*innen
  • Haushalt, Finanzen, Beschaffung und Hilfskräfte
Haver, Jana
Referat für Kommunikation / Medien und News

Volontärin

Heeren, Jörg
Referat für Kommunikation / Medien und News

Referent für Wissenschaftskommunikation

Heidemann, Timon
Referat für Kommunikation / Universitätsarchiv

Wiss. Hilfskraft / Universitätsarchiv

Heienbrock, Julia Marie
SHK-Rat

Beauftragte für die studentischen Hilfskräfte der zentralen Einrichtungen

Hein, Anna
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Haushalt, Finanzen, Beschaffung und Hilfskräfte

Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats

Heinemann, Michael
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Heitland, Matthias
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Strategische Flächen- und Belegungsplanungen

Hellberg, Bernt-Michael, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Studienberatung

Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Karriereberatung für Studierende, Beratung für Lehrende zu berufsorientierenden Veranstaltungen

Henckel, Torsten
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

stellvertrentender Abteilungsleiter Elektrotechnik

Henseler, Natascha, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Lehrbeauftragte für das Programm Studierende & Wirtschaft

Henze, Lars
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiter Abfallwirtschaft

Hergert, Sophie
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Mitarbeiterin Strategische Flächen- und Belegungsplanungen

Herrmann, Annika
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P)

Referentin für OZG/eGovernment

Herrmann, Sibylle
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Technikerin Zentrale Leitwarte-ZLW

Heuermann, Fee Pauline
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Leitung Onboarding für Professor*innen
Strategische Personalentwicklung Wissenschaft

Hildebrand, Jens
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Sachbearbeiter Kaufmännisches Facility Management: Beschaffung, Unterstützung bei der Vergabe von Bau- und Gebäudedienstleistungen

Hillbrink, Alessa, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Hochschuldidaktische Angebote für Lehrende

Hiller, Christoph
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Projektmanager Digitalisierung

Mobil-Tel. 0151-22169942

Hövelmann, Maike
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten

Hoffmann, Jana Kristin, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Hoffmann, Lena
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperationsprogramme: Wohnungsvermittlung

Hoffmann, Peter
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Kommunikationsdesign / Grafik

Holz, Torsten
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Heizung-/Sanitärinstallateur

Homburg, Julia
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Referentin für strategische Kommunikation
Schwerpunkt Wissenschaftskommunikation

Homp, Frank
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

ORCA.nrw-Koordination

Hülsmann, Thorsten
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeitung Infrastrukturelles Gebäudemanagement
Kfz-Sachbearbeitung, Schlüsselverwaltung, Versicherungen

Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Schlüsselbestellungen, Verlustanzeigen und sonstige Fragen in Schlüssel- und Schließangelegenheiten bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Fragen und Anliegen zu Versicherungsthemen bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

Hüsing, Henning
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.1 Beamte, Personalnebenbezüge

Sachbearbeiter für Beamt*innen: Fakultät für Erziehungswissenschaft, Fakultät für Rechtswissenschaft, Medizinische Fakultät
Keyuser Berufungsportal

Husmann, Dörte
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Leitung Career Service, Karriereberatung für Studierende/Postdocs, Beratung für Lehrende zu berufsorientierenden Veranstaltungen

Huwendiek, Mats
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Projektleitung für das Studentische Gesundheitsmanagement (Elternzeitvertretung Luisa Junker)

I
Inci, Anja
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

TestDaF Vorbereitung geflüchtete Studienbewerber*innen

Ising, Kristina
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Junge Uni Bielefeld

Studienorientierung

J
Jakovljevic, Dejan
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

MVT-Techniker

Jankowski, Jutta
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Forschungsbedarfe & Allgemeines / Großgeräteverfahren / Operativer Einkauf

Forschungsbedarfe & Allgemeines / Operative Einkäuferin / (Beschaffungen bis 25.000,- €)

Warengruppen:
Laborausstattung; Medizinische Geräte; Sportgeräte; Sonstiges (Labor-/Forsch. Geräte; Zukäufe M/A Anlage; Labortiere/-bedarf)

Janson, Heike
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Forschungsbedarfe & Allgemeines / Großgeräteverfahren / Operativer Einkauf

Forschungsbedarfe & Allgemeines / Operative Einkäuferin / (Beschaffungen bis 25.000,- €)

Warengruppen:
Büromaterial; Laborverbrauchsmaterial; sonstiger Geschäftsbedarf; Sonstiges (Pfand, Wareneinkauf ZIF, VK-Artikel Unishop); Kreditkartenzahlungen

Jarkusch, Carmen
Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats

Jasche, Janina
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

TestDaF und Berufssprache Lehrkräfte plus

Jauer, Michaela
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation / Vorzimmer

Vorzimmer des Dezernenten

Jöhren, Karlheinz
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister Klima-/Lüftungstechnik

Jöstingmeier, Andre
SHK-Rat

Stellvertretender Beauftragter für die studentischen Hilfskräfte der zentralen Einrichtungen

Johannfunke, Michael
Schwerbehindertenvertretung

Koordinator der ZAB, Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen und Beauftragter der Studierenden mit Behinderung und chronischer Erkrankung

Beauftragte*r für die Belange von Studierenden mit Behinderung / chronischer Erkrankung

Beauftragter der Studierenden mit Behinderung und chronischer Erkrankung & Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen

Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

Koordinator der ZAB, Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen und Beauftragter der Studierenden mit Behinderung und chronischer Erkrankung

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für die Schwerbehindertenvertretung (SBV)

Junker, Luisa
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Projektleitung Studentisches Gesundheitsmanagement

K
Kaasch, Alexandra, Prof. Dr.
Prorektorinnen und Prorektoren

Prorektorin für Wissenschaft und Gesellschaft

Kahle, Ulf
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Heizung/Sanitär

Kaiser, Marie I., Prof. Dr.
Prorektorinnen und Prorektoren

Prorektorin für Personalentwicklung und Gleichstellung

Prorektorinnen und Prorektoren

Prorektorin für Personalentwicklung und Gleichstellung

Kampe, Tim, Prof. Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Lehrbeauftragter für das Programm Studierende & Wirtschaft
Fachbereich Unternehmensberatung

Kamtsikis, James
Referat für Kommunikation / Veranstaltungsmanagement

Studentische Hilfskraft Veranstaltungsmanagement

Kansteiner, Leon
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Programmkoordinator Studierende & Wirtschaft

Referat für Kommunikation / Vereinsbetreuung Absolventen-Netzwerk e.V. und Universitätsgesellschaft e.V.

Assistenz und Organisation

Kaplinska-Zajontz, Marta
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Wissenschaftssprache und academic skills für deutschsprachige Studiengänge

Karsch, Victoria
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.3 Personalangelegenheiten der wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten

Personalsachbearbeiterin für die wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten: Fakultät für Geschichtswissenschaft, Philosophie und Theologie, SFB 1288, CIAS, BGHS, Fakultät für Soziologie, IZG, Dezernat SL, Dezernat DT/P, Dezernat FFT, Rektorat, IWT, KWW, ZLL, Gruppenvertretungen, IWT, KWW

Karthaus, Regina
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Prozessmanagement

Karweg, Vanessa
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)

Sachbearbeitung Studiengangsmodellierung

Kasdorf, Lea
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Katzer, Katharina
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.1 Beamte, Personalnebenbezüge / Abteilungsleiterin P / O.1 Beamte, Personalnebenbezüge

Personalangelegenheiten Beamte, Personalnebenbezüge

Kelsner, Michael
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Sachbearbeiter für Urlaub, Arbeitsunfähigkeit/-befreiung, Gleitzeit, Änderungsdienst LBV – (Buchstabenbereich A – J)

Kemena, Claus
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Nationale Forschungsförderung

Sachbearbeitung nationale Forschungsförderung: Biologie, Chemie, Erziehungswissenschaft, Linguistik und Literaturwissenschaft, Physik, BiSEd, FSPM², IZG, IKG, ZiF, IMW

Kemmerling, Wiebke Theresa
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Transfer / Wirtschaft / BRIC

Sachbearbeitung Transfer Fakultät für Chemie, CITEC, Gesundheitswissenschaften, Medizinische Fakultät

Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Nationale Forschungsförderung

Sachbearbeitung Medizinische Fakultät

Kemper, Vera
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Lehrbeauftragte für das Programm Studierende & Wirtschaft
Fachbereich Personalmanagement

Kerfien, Susan
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Abteilungsleiterin SL.2 - Lehr- und Studierendenservice

Abteilungsleiterin

Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)

Teamleitung Lehr- und Studienorganisation

Keuck, Beate
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Vorzimmer der Dezernentin Studium und Lehre (SL)

Vorzimmer

Kiel, Tim
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / IT-Bedarfe / Strategischer Einkauf

IT-Bedarfe / Strategischer Einkäufer (Beschaffungen ab 25.000,- €)
Warengruppen:
IT-Hardware (PC´s, Drucker, etc.) IT-Zubehör; Präsentationstechnik; Kommunikationsgeräte; IT-Beratung; Hardware Wart./Rep.

Kießling-Mikhail, Janine
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Sachbearbeitung Stellenausschreibungen

Kilian, Anika
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Referentin für strategische Kommunikation

Kinzel, Ute
Referat für Kommunikation / Veranstaltungsmanagement

Leitung Veranstaltungsmanagement

Kirse, Ulf
Beratungsstelle für Mitarbeitende und Führungskräfte

Beratung, Coaching, (Konflikt)Moderation, Projektleitung Bedrohungsmanagement

Kissing, Andreas
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik / Abteilungsleiter FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Abteilungsleiter Maschinen- und Versorgungstechnik

Klapper, Frank
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation / Leitung

Dezernent

Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Informationsmanagement

Abt. Leiter

Klimeck, Nora Sophie
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

TestDaF-Vorbereitung Geflüchtete geflüchtete Studienbewerber*innen

Klindt, Frauke
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.3 - Akademische Angelegenheiten

Sachbearbeiterin Stipendien u. Preise, Mitgliedschaften

Knauer, Henning
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Sicherheitsingenieur

Knoll, Jacqueline
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiterin / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Koch, Frank
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Architekt

Koch, Joachim
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Große Baumaßnahmen.

Koch, Kathrin
International Office / Stabsstelle

Finanzen

Koch, Sabrina
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre

Sekretariat SL.1

Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Projektassistenz QM

Rektorat -Allgemein-

Sekretrariat Prorektorin für Studium und Lehre

Köhler, Michaela
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Architektin

Koenigs, Maximilian
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperationen

Köppler, Gabi
Assistentin des Kanzlers

Assistentin des Kanzlers

Köster, Katharina
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Sicherheitstechnikerin/Fachkraft für Arbeitssicherheit

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für den Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Kötter, Antje
Dezernat F (Finanzmanagement) / Stabsstelle

Einkaufsmanagement und Vergaberecht

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Dezernat F (Finanzmanagement)

Kolesnik, Artur
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

MVT-Techniker

Konca, Anja
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

LASH NRW Geschäftsstelle

Konietzka, Petra
Koopmann, Daniela
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.4 Lehraufträge, Hilfskräfte und Gastwissenschaftler / -innen

Sachbearbeiterin Hilfskräfte und Lehrbeauftragte:
Medizinische Fakultät
Fak. f. Soziologie
BGHS
Universitätsbibliothek
Zentrum für Ästhetik
Dez. FFT
Dez. P/O
Dez. DT/P

Gastwissenschaftler*innen: X-Z

Kopp, Jochen
Referat für Kommunikation / Filmproduktion

Referent Filmproduktion

Kopp, Sarah
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Volontärin

Koppka, Anneliese
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Clearing und Verwaltung

Koppmann, Julia, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Karriereberatung außeruniversitäre Karrierewege (für Promotionsinteressierte, Promovierende, Postdocs, wissenschaftlichen Nachwuchs)

Unternehmenskontakte

Koppmann, Tanina
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.3 Personalangelegenheiten der wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten / Abteilungsleiterin P / O.3 Personalangelegenheiten der wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten

Abteilungsleitung für die Personalangelegenheiten der wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten

Kordtomeikel, Frauke
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Projektmitarbeiterin für die Digitalisierung der Hochschulverwaltung im Kompetenzzentrum E-Akte.nrw

Krämer-Kalmarfi, Eva-Andrea
Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Sekretariat/Assistenz Personalrat

Kranzmann, Marion
Rektorat -Allgemein-

Assistance for Rectorate Representative for Research Networking in Medicine

Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT)

Assistance for Rectorate Representative for Research Networking in Medicine

Krause, Dirk
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice-Fahrer

Krenz, Magnus
Referat für Kommunikation / Filmproduktion

Hilfskraft Filmproduktion

Kriger, Jessica
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperation

Kröger, Kathrin
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Ausbildung, Organisationsmanagement

Krömer, Kathrin
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Teamleitung Personalentwicklung MTV - Fort- und Weiterbildung
Fortbildungsbeauftragte

Krokowski, Marle
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Studentische Hilfskraft Absolventen-Netzwerk

Krone, Alexander
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Sanitär-Installateur

Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

pers. E-Mail

Kropat, Carmen
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Studienberatung

Krümpel, Jessica
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL)

studentische Hilfskraft im Zentrum für Lehren und Lernen

Kruppa, Christoph
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Bau- und Facilitymanagement / Gruppenleitung F.3 Baubedarfe und Facilitymanagement

Gruppenleitung Bau- & Facilitybedarfe

Kruse, Felix
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Kälteanlagenbauer

Kruse, Karin
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Erasmus-Hochschulkoordination
Koordination Auslandsaufenthalte weltweit

Krutkova, Mariya Ann
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

UA Projekt

Kühn, Ann-Christin
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Referentin für strategische Kommunikation
Schwerpunkt Interne Kommunikation

Kühn, Karin
Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats, 1. stellvertr. Vorsitzende

Kühnen, Alexandra
Gleichstellungsbüro

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Kühnert, Sandra
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling

Controllerin

Kuhlmann, Melanie
Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats

Kuhnt, Heidrun
Beratungsstelle für Mitarbeitende und Führungskräfte

Beratung, Coaching, (Konflikt)Moderation, Supervision

Kulitza, Sabrina
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Hilfskraft

Kummerfeldt, Thomas
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Lehrbeauftragter für das Programm Studierende & Wirtschaft (Belegnr. 319905)
Fachbereich Kultur-& Veranstaltungsmanagement

Kunert, Anna
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Teamleitung Personalentwicklung MTV - Ausbildung, Weiterbildung

Kunze, Holger
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Sicherheitsingenieur

Kupper, Thomas
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister Heizung/Dampf/Kaltwasser

Kuschner, Ilya
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Ingenieur - Techn. Büro

Kutscher, Christine
L
Läge-Knuth, Marlies
Referat für Kommunikation / Assistenz und Organisation

Assistenz und Organisation

Lahm, Swantje
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Schreiblabor, Schreiben in den Fächern

Landgraf, Marcel
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiter
Buchstabengruppe/ Nachname F – Kla

Lang, Bettina
Direktorat für Universitätsentwicklung

Leitende Direktorin für Universitätsentwicklung

Langelahn, Elke
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Schreiblabor, Peer Learning

Langhof, Antonia, Dr.
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Nationale Forschungsförderung

Referentin, Beratung mit Schwerpunkt Geistes- und Sozialwissenschaften, Gender Consulting

Langohr, Norma
Referat für Kommunikation / Medien und News

Redakteurin

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Referat für Kommunikation

Lawrence, Sylke
Rektorat -Allgemein-

Sekretariat Prorektorat Forschung und Internationales und Prorektorat Personalentwicklung und Gleichstellung

Rektorat -Allgemein-

Prorektorat für Forschung und Internationales

Rektorat -Allgemein-

Prorektorat für Personalentwicklung und Gleichstellung

Lehmann, Gertraut
Lehmann, Katharina
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperationen

Lehnen, Dirk
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Studienberatung

Leister, Heide
Assistentin des Rektors

Assistentin des Rektors

Lemke, Annika
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Transfer / Wirtschaft / BRIC

Think Tank für OWL

Lendo, Amela
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Gesundheitsmanagement, Onboarding für Professor*innen

Lentwojt, Dana
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin
Buchstabengruppe/ Nachname Pel - Tom

Leonhardt, Jonas
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / IT-Bedarfe / Strategischer Einkauf

IT-Bedarfe / Strategischer Einkäufer (Beschaffungen ab 25.000,- €)
Warengruppen:
Software; Lizenzen/Domains; Rahmenvertrag Asknet; Softwarepflege/-wartung

Lesemann, Teresa
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling

Controllerin

Lessin-Dimmerling, Daniela
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Mitarbeiterin Strategische Flächen- und Belegungsplanungen

Leuthardt, Anna-Gesa
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)

Entwicklungsplanung Studium und Lehre

Lex, Claudia
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Transfer / Wirtschaft / BRIC

Think Tank für OWL

Limpke, Andrea
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Förderung EU und internationale Forschungsförderung

Sachbearbeitung EU- und sonstige internationale Projekte der Fakultät für Biologie, Fakultät für Chemie, Fakultät für Physik, Medizinische Fakultät

Linke, Jens
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Lintz, Kristof
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Dezernatsleitung FFT

stellvertretender Dezernatsleiter

Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Nationale Forschungsförderung

Teamleitung Nationale Forschungsförderung / Referent Geistes- und Sozialwissenschaften / Medizin im Bereich Nationale Forschungsförderung

Lögers, Klaus
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.1 Beamte, Personalnebenbezüge

Sachbearbeiter Personalangel. Beamte: LBV, Urlaub, Gleitzeit

Löning, Martin
Referat für Kommunikation / Universitätsarchiv

Archivar, Leitung des Universitätsarchivs

Löwe, Lothar
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister / Hausservice

Lofthouse, A. Kay
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Transcript-Überprüfung

Lohrengel, Nathalie
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Justitiariat

Juristin mit Schwerpunkt Medizin

Lohuis, Ingo
Referat für Kommunikation / Leitung Referat für Kommunikation

Leitung / Pressesprecher

Loos, Sina
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Koordination digitaler Prozesse/ European Student Card

International Office / Stabsstelle

Projektteam für das Projekt IO 2021-2025

Loske, Sabine
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Bau- und Facilitymanagement / Operativer Einkauf

Einkäuferin

Ludwig, Stephanie
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Sachbearbeiterin Tarifbeschäftigte in Technik und Verwaltung für die Bereiche: Bibliothek, Dezernat FM, Dezernat SL, KWW

Lübbert, Gregor
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Interne Zertifizierungsverfahren,
Betreuung der zentralen Qualitätsverbesserungskommission

Lührmann, Rona
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.3 Personalangelegenheiten der wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten

Personalsachbearbeiterin für die wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten: Fakultät für Chemie, Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft (inkl. Fachsprachenzentrum), Fakultät für Erziehungswissenschaft (inkl. WE-LS und WE-OK), IKG, BiSEd, BITS, ZiF, Universitätsbibliothek

Lütje-Klose, Birgit, Prof. Dr.
Prorektorinnen und Prorektoren

Prorektorin für Studium und Lehre

Lyko, Christian
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachgebietsleiter Infopunkt, Sachbearbeiter Gasthörerinnen/Gasthörer, Zulassungen höheres Fachsemester Bachelor und Gebührenverwaltung

M
Maaß, Erika
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Sachbearbeiterin

Magarin, Ulrike
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

International Student Services Centre (ISSC)

International Office / Stabsstelle

Projektteam für das Projekt IO 2021-2025C

Mahlke, Doris
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Koordinierungsfunktion nationale Sachbearbeitung; Ansprechpartnerin beruflich Qualifizierte

Makowski, Louise
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeitung Infrastrukturelles Gebäudemanagement mit Schwerpunkt Reinigungsdienstleistungen

Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Fahrdienstleitung

Manke, Martin
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR), 3. stellv. Vorsitzender

Mantovanelli, Olga
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Sachbearbeiterin AGUS

Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Sekretariat/Assistenz Personalrat

Marin, Inga, Dr.
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Transfer / Wirtschaft / BRIC

Teamleitung
Referentin für transferorientierte Projekte (ZIM, it`s OWL, Industriekooperationen)

Martin, Claudia, Dr.
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Transfer / Wirtschaft / BRIC

Referentin für Forschungskooperationen und Transfer, Bereich Transfer: EFRE-Projekte

Rektorat -Allgemein-

Referentin des Prorektors für Informationsinfrastruktur und Wirtschaft – Bereich Wirtschaft

Martin, Helena
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Strukturredakteurin

Maskalans, Ulf
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Installateur Gas, Wasser

Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats, 2. stellvertr. Vorsitzender

Matei, Virgil-Sorin
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

MA Zentrale Leitwarte

Materna-Spreen, Ninja
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.3 Personalangelegenheiten der wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten / Abteilungsleiterin P / O.3 Personalangelegenheiten der wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten

Stellvertretende Abteilungsleitung
Personalsachbearbeiterin für die wissenschaftlichen Tarifbeschäftigten: Fakultät für Gesundheitswissenschaften, Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft, Fakultät für Biologie (inkl. CeBiTec und SFB-TRR 212), Medizinische Fakultät OWL

Matthäus, Dirk
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Matull, Uwe
Referat für Kommunikation / Digital und Online

Mitarbeiter Webredaktion

Matzel, Dustin
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

Digitale Barrierefreiheit in Studium und Lehre; Teamleitung UniMaps

Mayer, Magdalena
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperationen: Double Degrees und Strategische Partnerschaften

International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperationen: Double Degree

International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Internationale Kooperationen: Strategische Partnerschaften

Meier, Gerd, Dr.
Rektorat -Allgemein-

Persönlicher Referent des Rektors, Leiter Referat des Rektors, Hochschulrat, KVHU

Rektorat -Allgemein-

Persönlicher Referent des Rektors, Leiter Referat des Rektors, Hochschulrat, KVHU

Rektorat -Allgemein-

Ansprechpartner der KVHU

Meier, Nils Erwin
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Meiser, Nele
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Wissenschaftssprache und academic skills für deutschsprachige Studiengänge

Meister, Christian
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Staatl. gepr. Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW

Melber, Ricarda
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

TestDaF-Vorbereitung geflüchtete Studienbewerber*innen

Menezes Oliveira, Yanne
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Betreuung internationaler Studierender

Menges, Helen
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Studienberatung

Merca, Alice, Dr.
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Förderung EU und internationale Forschungsförderung

EU-Referentin Schwerpunkt ERC

Merk, Annika, Dr.
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Förderung EU und internationale Forschungsförderung

Teamleitung Förderung EU

Mertens, Marco
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Bewerbung und Einschreibung von internationalen Studierenden (insbesondere Äquivalenzanträge, Promotion), Unterstützung Masterzulassungsverfahren

Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats

Mettenbrink, Bianca
Rektorat -Allgemein-

Assistentin im Referat des Rektors, Gremienmanagement

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Rektorat

Meyer, Ines
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Dezernatsleitung Studium und Lehre (SL)

Dezernentin

Meyer, Lea
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Berufsanerkennungsjahr

Meyer, Stephanie
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin
Buchstabengruppe/ Nachname Klb - Pek

Michaelis, Laura
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.4 Lehraufträge, Hilfskräfte und Gastwissenschaftler / -innen

Sachbearbeiterin Hilfskräfte und Lehrbeauftragte:
Fak. f. Biologie
SFB TRR-212
CeBiTec
Fak. f. Mathematik
SFB 1283
FSPM²
Technische Fakultät
CoR-Lab
BiSEd
CiTec

Gastwissenschaftler*innen: I-M

Mielke, Lena
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / IT-Bedarfe / Operativer Einkauf

IT-Bedarfe / Operative Einkäuferin (Beschaffungen bis 25.000,- €)
IT-Hardware (PC´s, Drucker, etc.); IT-Zubehör; Präsentationstechnik; Kommunikationsgeräte; IT-Beratung; Hardware Wart./Rep.; Netzwerk & Server

Mintz, Miriam
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Studentische Hilfskraft Kommunikation und Marke

Moor, Melanie
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

Beraterin für Studierende mit Behinderung oder chronischer Erkrankung

Morgenroth, Alexandra
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Bau- und Facilitymanagement / Operativer Einkauf

Einkäuferin, SAP SRM Betreuung

Mortsiefer, Nina
Rektorat -Allgemein-

Assistenz der Leitenden Direktorin Universitätsentwicklung
Vertretung Assistentin des Kanzlers
Vertretung Gremienmanagement

Moshage, Jennifer
Beratungsstelle für Mitarbeitende und Führungskräfte

(Konflikt-)Moderation, Beratung, Coaching

Mowat, Kevin
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Techniker - Technisches Büro

Mühlbrandt, Angelika
Müller, Philipp
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Müller, Sebastian
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Meister Heizung/Dampf/Kaltwasser

Mutschler, Johann
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Meister Elektroanlagen

N
Nadolny, Nele
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Studium in Bielefeld

Nagel, Aleksej
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Nentwig, Carsten
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Sicherheitsmeister/Fachkraft für Arbeitssicherheit

Neufeld, Sandra
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Projektmanagement

Neugebauer, Jens
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiter Bachelorzulassungsverfahren, Sonderanträge

Neumann, Ines
Dezernat F (Finanzmanagement) / Vorzimmer der Dezernentin F

Vorzimmer, Spendenbescheinigungen, Werkverträge

Neuschaefer-Rube, Mathis
Referat für Kommunikation / Universitätsarchiv

Wiss. Hilfskraft / Universitätsarchiv

Nicholls, Verena
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Bau- und Facilitymanagement / Operativer Einkauf

Einkäuferin, SAP SRM Betreuung

Nickel, Annika
Niebergall, Roda, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Karriereberatung zu außeruniversitären Karrierewegen (für Promotionsinteressierte, Promovierende, Postdocs, wissenschaftlichen Nachwuchs)

Niemann, Christopher
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

studentische Hilfskraft - UniMaps Entwicklung

Niemann, Uwe
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.1 Beamte, Personalnebenbezüge

Sachbearbeiter Reisekosten, Gleitzeit

Niemeyer, Janina
Noculak, Andries
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Kfz-Sachbearbeitung, Schlüsselverwaltung, Versicherungen

Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Schlüsselbestellungen, Verlustanzeigen und sonstige Fragen in Schlüssel- und Schließangelegenheiten bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Fragen und Anliegen zu Versicherungsthemen bitte grundsätzlich an diese Mailadresse senden!

Nolte, Ralf
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Nolte, Thorsten
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Zulassungsverfahren (insb. Master), Projekt Zulassungsverfahren Medizin

Nolting, Andreas
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Nopto, Nannette
Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Sekretariat/Assistenz Personalrat

Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Sekretariat/Assistenz Mittelbaurat

O
Oberschelp, Frank
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiter / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Oebbeke-Linderkamp, Tina
Kanzler / Referentin des Kanzlers

Referentin des Kanzlers

Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Projektmanagement

Ogawa-Müller, Yulika
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Programmleitung Mentoring für Studentinnen und Wissenschaftlerinnen

Gleichstellungsbüro

Referentin der Gleichstellungsbeauftragen

Ogniwek, Ulf Hendrick
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Bautechniker

Ollech, Kerstin
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

stellvertretende Teamleiterin Studierendensekretariat, Sachgebietsleiterin Angelegenheiten internationaler Studierender, Key-Userin HISinOne

Ortwein, Pia
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Strategische Personalentwicklung Wissenschaft

Ostmann, Johanna
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Kommunikationsdesign / Grafik

Ottensmann, Ludger
Dezernat Facility Management (FM)

Technische Planung Medizinische Fakultät

Otto, Catharina-Sophie
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Controlling Studium und Lehre

P
Patti, Andreas
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Projektmanagement
Fachliche Betreuung des landesweiten DMS

Pauli, Martina, Dr.
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Strategische Personalentwicklung in der Wissenschaft

Paulußen, Markus, Dr.
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

Referent für Barrierefreiheit

Pelz, Andrea
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Anlagenbuchhalterin

Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats

Pelz, Tobias
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Stabsstelle Personalcontrolling / Stabsstelle Personalcontrolling / Abt. Leiter

Abteilungsleiter

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Dezernat Personal und Organisation (P/O)

Peters, Marco
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / IT-Bedarfe / Gruppenleitung F.3 IT-Bedarfe

Gruppenleitung IT-Bedarfe
Warengruppe „Netzwerk & Server“

Petersen, Claudia
Pfaff, Stefan, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR), 2. stellv. Vorsitzender

Piest, Christine
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

Mentoring, Wohnraumvermittlung WissenschaftlerInnen

Pietruska, Celina
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin Bewerbung und Einschreibung von internationalen Studierenden (insbesondere Äquivalenzanträge, Promotion), Unterstützung Masterzulassungsverfahren

Pilz, Carolin
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Wiss. Hilfskraft

Piplies, Ulrike
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Familienservice

Pisching, Markus
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Landschaftsgärtner

Planitzer, David
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Zulassungsverfahren (insb. Master), Projekt Zulassungsverfahren Medizin

Planke, Nina
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Leiterin Zentrallager - Beschaffung, Lagerwesen und Lagerberichtswesen

Plasa, Agnes
Rektorat -Allgemein-

Referentin des Prorektors für Informationsinfrastruktur und Wirtschaft - Bereich Informationsinfrastruktur

Plewa, Julika
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Forschungsbedarfe & Allgemeines / Großgeräteverfahren

Forschungsbedarfe & Allgemeines / Strategische Einkäuferin (Beschaffungen ab 25.000,- €)

Warengruppen:
Medizinische Geräte; Sportgeräte; Laborverbrauchsmaterial; sonstiger Geschäftsbedarf; Forschungsleistungen (Interview, Befragung, Versuchspersonen, Gutachten, weitere wissensch. Fremdleistungen); Anzeigen; Werbungen; Publikationen; Arbeitsschutz; Sonstiges (Pfand, Wareneinkauf ZIF, VK-Artikel Unishop)

Podszus, Harry
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister / Hausservice

Poggenpohl, Birgit
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Stabsstelle Personalcontrolling

Sachbearbeiterin Personalcontrolling

Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Anträge auf Personalkostenumbuchungen senden sie bitte an: personalumbuchung@uni-bielefeld.de

Ponter, Nick Brian
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Lehrbeauftragter für das Programm Studierende & Wirtschaft
Fachbereich Business English of economics

Popp, Natalia
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten

Poppen, Florian
Rektorat -Allgemein-

Referent des Prorektors für Informationsinfrastruktur und Wirtschaft - Bereich Wirtschaft

Pries, Micha-Alexander
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

studentische Hilfskraft - UniMaps Entwicklung

Pundsack, Muriel
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

studentische Hilfskraft

Q
Qurbani, Zahra
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Administrative Unterstützung des Vereins ViSiB

R
Ramforth, Torsten
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling / Abteilungsleiter F.1 - Finanzcontrolling

Abteilungsleiter

Randorf-Boese, Stefanie
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Übungsleiterverträge, Honorarverträge

Ranert, Alex Alexej
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Rasel, Simone
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Mitarbeiterin Grün- und Grauflächenpflege

Rassau, Daniela, Dr.
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Patent- und Gründungsservice, Schutzrechte, Zentrum für Unternehmensgründung (ZUg)

Teamleitung / Referentin für Patente und Gründungsmanagement

Rassfeld, Greta
Referat für Kommunikation / Filmproduktion

Tutorin Campus TV

Rausch, Christine, Dr.
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

NAWIOS - Naturwissenschaftliches Orientierungsstudium für Geflüchtete

Redecker, Mathias
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Buchhalter Kreditoren

Rehm, Gudrun
Assistentin des Kanzlers

Assistentin des Kanzlers

Reichel, Christina
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung / Abteilungsleitung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Abteilungsleitung für die Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigten in Technik und Verwaltung sowie für Personalgewinnung

Reimer, Olga
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiterin Dienstwohnungen, Veranstaltungen, Regress

Reinke, Holger
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik / Abteilungsleiter FM.2 - TFM Elektrotechnik

Abteilungsleiter Elektrotechnik, Gebäudeautomation

Remmo, Faraj, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL)

Diversität, Inklusion und Partizipation

Resta, Daniele
Rektorat -Allgemein-

Referent im Referat des Rektors, Senat

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Rektorat

Rethage, Luca
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Auszubildender zum Verwaltungsfachangestellten

Richardt, Nora Elisabeth
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Wissenschaftssprache und academic skills für deutschsprachige Studiengänge

Richter, Markus
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)

Sachbearbeitung Studiengangsmodellierung

Ridder, Andreas
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Riedl, Holger
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Ingenieur - Techn. Büro

Riewerts, Kerrin, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Hochschuldidaktische Angebote für Lehrende

Rixe, Anna
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Forschungsbedarfe & Allgemeines / Großgeräteverfahren / Strategischer Einkauf

Strategische Einkäuferin
Warengruppen: Großgeräteverfahren

Röhr, Birgit
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Bau- und Facilitymanagement / Strategischer Einkauf

Strategische Einkäuferin

Rogge, Antje
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Leitung Kommunikation und Marke, Stv. Referatsleitung

Rogge, Kai
Kanzler / Interne Revision und Compliance / Interne Revision

Interner Revisor

Rohde, Claus
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Rohner, Axel
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Rook, Galina
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeitung Qualitätskontrolle Reinigungsdienstleitungen

Rose, Hans-Uwe
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Techniker Maschinenbau/Prüftechnik

Rosenbaum, Konstanze
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

Referentin der Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen

Rotheuler, Petra
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Forschungsbedarfe & Allgemeines / Großgeräteverfahren / Strategischer Einkauf

Forschungsbedarfe & Allgemeines / Strategische Einkäuferin (Beschaffungen ab 25.000,- €)

Warengruppen:
Labor-/Forschungsgeräte (Mikroskope, Chromatographen & Spektrometer, Autoklaven, Klimaschränke, Zytometer & Zellsortierer, Wagen, Zentrifugen; Reaktorsysteme, sonstige chemische Messgeräte); Zukäufe M/A Anlage; Büromaterial

Roy, Raphael
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Datenbankentwicklung und ECTS-Statistik

Rube, Isabelle
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten

Rubinets, Viktoriia
Rublack, Roland
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister / Hausservice

Rüdiger, Susann
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.4 Lehraufträge, Hilfskräfte und Gastwissenschaftler / -innen

Sachbearbeiterin Hilfskräfte und Lehrbeauftragte:
Fak. f. Gesundheitswissenschaften
Fak. f. Physik
ZiF
Fachsprachenzentrum
KWW
Dez. SL
Gruppenvertretungen

Gastwissenschaftler*innen: A-D

Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.4 Lehraufträge, Hilfskräfte und Gastwissenschaftler / -innen

Anträge auf Personalkostenumbuchungen senden Sie bitte an: personalumbuchung@uni-bielefeld.de

Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Stellenbewirtschaftung, Minijobs

Rüscher, Thomas
Kanzler / Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (AGUS)

Sicherheitsingenieur / BS-Beauftragter / Strahlenschutzbevollmächtigter

Runde, Daniela
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin Infopunkt

Rusche, Anna
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

ERASMUS+ Praktikum/Studium in Bielefeld/Betreuung Mobility Online

Ruschenburg, Tina, Dr.
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Controlling Studium und Lehre

Rybak, Aleksandra
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin Masterbewerbungen int. Studierender

S
Sagerer, Gerhard, Prof. Dr.
Rektor

Rektor

Sahel, Said, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Sahrhage, Erika
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Förderung EU und internationale Forschungsförderung

EU-Referentin

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT)

Sauvigny-Wigge, Carla
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Personalentwicklungsprogramm für Forschende und Lehrende (PEP)
Strategische Personalentwicklung in der Wissenschaft

Schade, Achim
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Justitiariat

Justitiar

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Dezernat Studium und Lehre (SL)

Schadomsky, Nicole
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Justitiariat

Justitiarin

Schäfer, Miriam
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)

Entwicklungsplanung Studium und Lehre

Schätzel, Dagmar
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin
Buchstabengruppe/ Nachname Ton - Z

Schappler, Christina
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Studienberatung, KAoA

Schaumburg, Jasmin
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Talentscouting

Schayen, Anke
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Organisation Hochschuldidaktisches Programm

Schell, Isolde
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Interne Zertifizierungsverfahren

Schepers, Christian, Dr.
Dezernat Facility Management (FM) / Dezernatsleitung FM

Dezernent

Scheuer, Sabine
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Abteilungsleiterin

Schildan, Jonas
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Schimmelpfennig, Stefanie
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung / Abteilungsleitung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Stellvertretende Abteilungsleitung für den Bereich Tarifbeschäftigte in Technik und Verwaltung
Sachbearbeiterin Tarifbeschäftigte in Technik und Verwaltung für die Bereiche: International Office, BITS und Dezernat F

Schloen, Dmytro
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

UA Projekt

Schlüter, Kristin
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Volontärin

Schlüter, Ralph, Dipl.-Kfm Dipl.- Vw.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Lehrbeauftragter für das Programm Studierende & Wirtschaft
Fachbereich Betriebswirtschaftslehre

Schmetz, Lea
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Auszubildende Kommunikationsdesign / Grafik

Schmid, Anja
Kanzler

Behördliche Datenschutzbeauftragte

Schmid, Knut
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Techniker Zentrale Leitwarte-ZLW

Schmidt, Evelyn
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Mitarbeiterin im Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Schmidt, Irene
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Rechnungsbearbeitung, Energiemonitoring, Leistungsverrechnung

Schmidt, Marleen
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Transfer / Wirtschaft / BRIC

Sachbearbeitung Transfer CoR-Lab, Fakultät für Physik, Technische Fakultät

Schmidt, Stefan
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Clearing und Verwaltung

Schmidt-Degenhard, Moritz
Referat für Kommunikation / Medien und News

Referent für Strategisches Content Management, Abteilungsleitung Medien & News

Schneckener, Max
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Techniker - Techn. Büro

Schneider-Damian, Mira
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Abt. Leitung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre

Abteilungsleiterin

Rektorat -Allgemein-

Referentin der Prorektorin für Studium und Lehre

Gleichstellungsbeauftragte für die zentrale Verwaltung

Gleichstellungsbeauftragte für die zentrale Verwaltung

Scholl, Freddie
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Leitung Onboarding für Professor*innen
Strategische Personalentwicklung Wissenschaft

Scholz, Gudrun
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Bau- und Facilitymanagement / Operativer Einkauf

Einkäuferin

Schrader, Sabine, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Schröder, David, Dr.
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)

Lehrveranstaltungsmanagement

Schröder, Dirk
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Bautechniker

Schubert, Sabine
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Buchhalterin Kreditoren

Schürmann, Volker
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice / FM.4 Postservice Leitung

Leiter Postservice und Mobilfunk

Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice / FM.4 Postservice Leitung

Mobilfunk

Schütter, Jens
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Kälteanlagenbauer

Schulte, Jörg
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Hausservice

Hausmeister/Hausservice

Schulte, Julian
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Personalentwicklung Wissenschaft und Gesundheitsmanagement

Schulz, Michaela, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Schumacher, Fabian, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Digitales Lehren und Lernen

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL)

Schumacher, Kathrin
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Sachbearbeiterin Reinigung

Schumann, Laureen
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Studentische Hilfskraft Kommunikation und Marke

Schwartzen, Miriam
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.1 Beamte, Personalnebenbezüge

Sachbearbeiterin für Beamt*innen: Fakultät für Geschichtswissenschaft, Philosophie und Theologie, Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft, Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft, Fakultät für Soziologie, Fakultät für Gesundheitswissenschaften, Fakultät für Wirtschaftswissenschaften, Fakultät für Rechtswissenschaft, Zentralverwaltung

Schwarz, Christof
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Abt. Leitung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre

stellvertretender Abteilungsleiter

Rektorat -Allgemein-

Referent der Prorektorin für Studium und Lehre

Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)

Teamleitung Entwicklungs- und Ressourcenplanung

Schwarz, Doreen
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Projektmanagement
Leitung des Kompetenzzentrums E-Akte.nrw

Gleichstellungsbeauftragte für die zentrale Verwaltung

stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte für die zentrale Verwaltung

Schwarz, Linus Hagen
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

wissenschaftliche Hilfskraft - UniMaps Entwicklung

Schwarzkopf, Harry
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Systemadministration und Berichtswesen SRM-Betreuung

Systemadministration und Berichtswesen
IT-Anwendungsspezialist (SAP SRM/MM)
Key-User; Unterstützung bei der Analyse und Behebung von Systemproblemen in SAP SRM; Durchführung und Dokumentation von Tests (im Rahmen von Patches, Hotfixes, Updates); Unterstützung beim Releasemanagement; SRM Kataloganbindung; SAP-SRM Auswertungen; Mitverantwortung und Betreuung von IT-Projekten

Schweppe, Silvia
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Hauptbuchhalterin

Schynoll, Martha
Referat für Kommunikation / Filmproduktion

Hilfskraft Filmproduktion

Seppmann, Bärbel
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Buchhalterin Kreditoren

Serdjuk, Daja
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

UA Projekt

Sever, Hülya
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Studienberatung

Shayan, Helmand
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

NAWIOS - Naturwissenschaftliches Orientierungsstudium für Geflüchtete

Sickendiek, Ursel, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Abteilungsleiterin der ZSB, Studienberaterin

Sieraad, Sandra
Gleichstellungsbüro

Referentin für Kommunikationsstrategie und Gleichstellung

Silina, Marta
Referat für Kommunikation / Medien und News

Studentische Hilfskraft Medien und News

Simm, Hans-Jürgen, Dr.
Simon, Anneke
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Evaluation und Controlling Studium und Lehre (ECo)

Sachbearbeitung Qualitätsmanagement Studium und Lehre, Projektkommunikation

Simon, Bastian
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Justitiariat

Justitiar

Sjoerds, Svenja
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.6 - PMD Projektmanagement und Digitalisierung

Projektmanagerin Bau
Mobil-Nr. +49 170 330 32 49

Söte, Heiko
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Sonnenberg, Julia
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Forschungsbedarfe & Allgemeines / Großgeräteverfahren / Gruppenleitung F.3 Forschungsbedarfe und Allgemeines

Gruppenleitung Forschungsbedarfe & Allgemeines (Beschaffungen ab 25.000,- €)

Warengruppen:
Laborausstattung; Rechtsberatung; wiss./stud. Beratung; Personal-/ Orga-Beratung; sonstige Beratungen; DFG-Großgeräte (Forschung)

Sperlich, Ralf
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.3 - TFM Planen und Bauen

Techniker - Technisches Büro

Spilker, Angelika
Kanzler / Interne Revision und Compliance

Leiterin Interne Revision und Compliance, CCO/Antikorruptionsbeauftragte

Kanzler / Interne Revision und Compliance / Compliance

Compliance-Beauftragte

Kanzler / Interne Revision und Compliance / Antikorruption

Antikorruptionsbeauftragte

Spilker, Laura
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Sachbearbeiterin Tarifbeschäftigte in Technik und Verwaltung für die Bereiche:
Biologie, CeBiTec, SFB-TRR 212, Fakultät für Chemie, Gruppenvertretungen, Fakultät für Physik, Rektorat und sonstige Verwaltung (Rektor-, Kanzler- u.a. Sekretariate, Innenrevision und Compliance), Fakultät für Soziologie

Springhorn, Johanna
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Projektkoordination „BiLinked“

Staack, Yvonne
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Psychologische Beratung und Workshop-Leitung

Stehle, Julia
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.4 Lehraufträge, Hilfskräfte und Gastwissenschaftler / -innen / Abteilungsleiterin P / O.4 Lehraufträge, Hilfskräfte und Gastwissenschaftler / -innen

Abteilungsleitung

Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Sachbearbeiterin Tarifbeschäftigte in Technik und Verwaltung für die Bereiche: Fakultät für Erziehungswissenschaft einschließlich der WE Laborschule und der WE Oberstufen-Kolleg, IKG, Fachsprachenzentrum, Fakultät für Wirtschaftswissenschaften, IMW

Steinlein, Thomas, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Stellbrink, Heinz Hermann
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Personalrat d. Mitarbeiter / -innen in Technik u. Verwaltung

Mitglied des Personalrats

Stender, Daniela
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Clearing Geflüchtete Studienbewerber*innen

International Office / Stabsstelle

Projektteam für das Projekt IO 2021-2025

Stender, Hannes
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.4 Lehraufträge, Hilfskräfte und Gastwissenschaftler / -innen

Sachbearbeiter Hilfskräfte und Lehrbeauftragte:
Fak. f. Geschichtswissenschaft, Philosophie und Theologie
CIAS
SFB 1288
International Office

Gastwissenschaftler*innen: E-H

Stephan, Sarah
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Berufsanerkennungsjahr

Stiebing, Birte
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Unterstützung der digitalen Lehre in der Hochschuldidaktik

Stienhans, Lisa
Stormer, Christin
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

SHUFFLE - Hochschul-Initiative Digitale Barrierefreiheit für Alle

Stracke, Ralf, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Strate, Lara
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Teilnehmendenmanagement

Streib, Dirk
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / IT-Bedarfe / Operativer Einkauf

IT-Bedarfe / Operativer Einkäufer (Beschaffungen bis 25.000,- €)
Warengruppen:
Software; Lizenzen/Domains; Rahmenvertrag Asknet; Softwarepflege/-wartung; Gutscheine (allgemein)

Streicher-Coprian, Evelyn
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P) / Projekt- und Prozessmanagement

Prozessmanagement

Strunk, Susanne
Stübe, Julia
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin
Buchstabengruppe/ Nachname A - E

Summek, Christoph
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Sundermann, Henrik
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Erasmus+ Studium

International Office / Stabsstelle

Projektteam für das Projekt IO 2021-2025

Sundermeyer, Michael
Kanzler / Stabsstelle Informationssicherheit

Informationssicherheitsbeauftragter / Information Security Officer (ISO)

Sutalo, Stella
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Studentische Hilfskraft Kommunikation und Marke

Symmank, Markus, Dr.
International Office / Leitung

Leitung International Office

Szczepkowska, Michalina
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Beratung Internationale Studierende; Freizeit- und Kulturprogramm

T
Tadday, Alexandra
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung

Buchhalterin Debitoren

Tegelhütter, Isabel
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten

Tiemann, Finja
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Sachbearbeiterin Tarifbeschäftigte in Technik und Verwaltung für die Bereiche: AGUS, BiSEd, BGHS, Fakultät für Geschichtswissenschaft, Philosophie und Theologie, CIAS, SFB 1288, Fakultät für Gesundheitswissenschaften, Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft, ZLL

Sachbearbeiterin für Urlaub, Arbeitsunfähigkeit/-befreiung, Gleitzeit, Änderungsdienst LBV – (Buchstabenbereich K-Z)

Tiemann, Ingrid
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)

Kommunikationsmanagement

Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Lehr- und Studienorganisation (LSO)

BIS-Support

Gleichstellungsbeauftragte für die zentrale Verwaltung

stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte für die zentrale Verwaltung

Tiemann-Riedel, Pia
International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Clearing Geflüchtete StudienbewerberInnen

International Office / IO.3 Vorbereitung und Begleitung internationaler Studierender

Betreuung internationaler Studierender (Degree-seeking)

Todorovic, Goran
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Facharbeiter Lüftung

Tölke, Annika
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Justitiariat

Justitiarin

Toktas, Ilayda
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Studium und Praktikum für Japan und weltweit

Townsend, Elke
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.1 Beamte, Personalnebenbezüge

Sachbearbeiterin Personalangel. Beamte: Zeitbeamte, (Teil-) Beurlaub.,Stellenausschreibungen

Trewin, Ebru
Referat für Kommunikation / Universitätsarchiv

Stud. Hilfskraft / Universitätsarchiv

Trüdinger, Irmela
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Projektleitung Diversität - diversity policy

Twardowski, Yannic
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Kälteanlagenbauer

U
Uhlmann, Bianca
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin Infopunkt

Ullrich, Mark
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Schlosser

Unnold, Kristin
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice / P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice / Abt. Leiterin

Abteilungsleiterin

Beratungsstelle für Mitarbeitende und Führungskräfte

Beratung, Coaching, (Konflikt)Moderation

V
Väth, Judith
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Strategische Personalentwicklung Wissenschaft
Projektleitung NACAPS Uni Bielefeld
Bielefelder Nachwuchsfonds (BNF)
Projektleitung Diversity Audit

Vahrson, Patrick-Gilbert
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Auszubildender zum Verwaltungsfachangestellten

Vitic, Ines, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für den Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Voca, Gresa
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten

Voelzkow, Alena, Dr. phil.
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Referentin für strategische Kommunikation
Schwerpunkt Interne Kommunikation und Bau

Vogel, Meike, Dr.
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Leitung

Stellvertretende Leitung

Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Geschäftsstelle "richtig einsteigen."

Programmleitung

Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

Leitung

Voigt, Andrea
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Förderung EU und internationale Forschungsförderung

Sachbearbeitung EU- und sonstige internationale Projekte Geistes- und Sozialwissenschaften, Fakultät für Mathematik, Bibliothek, International Office

Voigt, Anika
Zentrale Anlaufstelle Barrierefrei (ZAB)

Studienstart Barrierefrei, Peer-Mentoring

Vollmer, Lea
Referat für Kommunikation / Kommunikation und Marke

Mitarbeiterin im UniShop

Voloshyna, Mariia
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

UA Projekt

von der Nahmer, Merle
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.3 - Akademische Angelegenheiten / Abteilungsleiterin SL.3 - Akademische Angelegenheiten

Abteilungsleiterin, Leiterin Zentrales Wahlamt, Angelegenheiten der Studierendenschaft, Studentische Vereinigungen, Hochschulsport, Promotionsordnungen und Cotutelle-Verträge

von Wendorff, Franziska
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Onboarding für Professor*innen

Voß, Nicole
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.5 Abteilung für Personalplanung und -entwicklung, Change-Management

Haushalt, Fortbildung

W
Wäschle, Karl
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Wiss. Hilfskraft

Walessa, Rufin
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Wand, Lisa
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Junge Uni Bielefeld

stud. Hilfskraft

Warkentin, Rudolf
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft

Weber, Karola
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Zentrale Vervielfältigungsstelle

Mitarbeiterin / Zentrale Vervielfältigungsstelle

Weber-Fuhr, Nadine
Dezernat Facility Management (FM) / Vorzimmer des Dezernenten FM

Personalverwaltung des Dezernats /
Organisation des Geschäftszimmers

Wedel, Leonie
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Forschungsbedarfe & Allgemeines / Großgeräteverfahren / Operativer Einkauf

Forschungsbedarfe & Allgemeines / Operative Einkäuferin / (Beschaffungen bis 25.000,- €)

Warengruppen:
Übersetzungen; Schreibarbeiten; Korrektur; Lektorat; Korrekturass. ReWi; Datenerfassung; Forschungsleistungen (Interview, Befragung, Versuchspersonen, Gutachten, weitere wissensch. Fremdleistungen); Fortbildung; Anzeigen; Werbungen; Publikationen; Rechtsberatung; wiss./stud. Beratung; Personal-/Orga-Beratung; sonstige Beratung; Versicherungen; Postdienstleistungen; sonstige Dienstleistungen

Weichert, Andreas
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Mitarbeiter Grün- und Grauflächenpflege

Weichert, Carsten
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

Handwerker mechanische Werkstatt

Weikert, Carsten
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Meister Brandmeldetechnik

Weiser, Katharina
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Stabsstelle Personalcontrolling

Sachbearbeiterin Personalcontrolling

Weiß, Alexander
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Studium und Praktikum weltweit

Weiß, Gerhard
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice

Weiß, Katharina, Dr.
Dezernat für digitale Transformation und Prozessorganisation (DT / P)

Koordinatorin Data Literacy Education

Weißmann, Martin, Dr.
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.1 - Qualitätsmanagement Studium und Lehre / Team Entwicklungs- und Ressourcenplanung (ERPL)

Kapazitätsplanung Medizin

Wenzel, Marko
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Hochschuldidaktik und Lehrentwicklung

"richtig einsteigen.", Peer Learning

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

stellvertretender DISK für das Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL)

Werner, Anika, M.Sc.
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.6 Personalentwicklung Wissenschaft, Gesundheitsmanagement und Familienservice

Familienservice

Werner, Udo, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR), 1. stellv. Vorsitzender

Westbomke, Katharina
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM / Abteilungsleiterin FM.5 - Kaufmännisches FM

Abteilungsleiterin Kaufmännisches FM
Vertretung des Dezernenten

Westermann, Heike
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM

Zentrale Raumvergabe für Lehrveranstaltungen

Wick, Berenike
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice

Sekretariat

Wiedenmeier, Lena
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling

Controllerin

Wiegand, Victoria
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Forschungsbedarfe & Allgemeines / Großgeräteverfahren / Strategischer Einkauf

Forschungsbedarfe & Allgemeines / Strategische Einkäuferin (Beschaffungen ab 25.000,- €)

Warengruppen:
Literatur; Übersetzungen; Schreibarbeiten; Korrektur; Lektorat; Korrekturass. ReWi; Datenerfassung; Veranstaltungen (Bewirtung für Tagungen, Exkursionen, Aufmerksamkeiten); Postdienstleistungen; Labor- und Forschungsgeräte (Kryostate, Glovebox, Inkubatoren & Zuchtanlagen, Bohr- und Fräsmaschinen, Robotik, sonstige physikalische Messgeräte)

Wiegel, Dagmar
Dezernat Studium und Lehre (SL) / Abteilung SL.2 - Lehr- und Studierendenservice / Team Studierendensekretariat

Sachbearbeiterin Telefonzentrale

Wietfeld, Marcel
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

Internationales Hochschulmarketing

Wilhelm, Daniel
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Zentrale Studienberatung

Studienberatung, Self Assessment

Wilker, Simone
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.4 - Infrastrukturelles FM / FM.4 Postservice

Postservice, Zentrale Paketannahme, Dauerpark-/Freiparktickets

Will, Diana
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.2 Finanzbuchhaltung / Abteilungsleiterin F.2 - Finanzbuchhaltung

Abteilungsleiterin Finanzbuchhaltung

Winheller, Sandra, Dr.
Gleichstellungsbüro

Referentin zur Umsetzung des Gleichstellungskonzeptes

Datenschutz- und Informationssicherheitskoordinator*innen (DISK)

DISK für das Gleichstellungsbüro

Wißbrock, Konrad
International Office / IO.2 Internationale Kooperationen und Mobilität

Erasmus+ Studium

Witte, Sabine
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling

Controllerin

Witte, Wiebke
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.1 Finanzcontrolling

Controllerin

Wittke, Alexander
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Lehrbeauftragter für das Programm Studierende & Wirtschaft
Fachbereich Marketing

Wöltje, Katrin
Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Projektkoordination "Studienzweifel und Studienausstieg", Beratung für Studierende zu Studienzweifel und beruflicher Neuorientierung

Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Beratung bei Studienzweifel, Studienabbruch und beruflicher Neuorientierung

Zentrum für Lehren und Lernen (ZLL) / Career Service

Portal für Beratungsgespräche

Wörmann, Mareike, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Wolf, David
Referat für Kommunikation / Universitätsarchiv

Archivar, Projekt "Digitale Langzeitarchivierung"

Wolf, Pascal
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.2 - TFM Elektrotechnik

Elektrofachkraft Gebäudeautomation

Wolters, Patrick
Dezernat Forschungsförderung & Transfer (FFT) / Justitiariat

Justitiar

Worrell, Dean
Dezernat F (Finanzmanagement) / Abteilung F.3 Zentrale Beschaffungsabteilung / Abteilungsleiter F.3 - Zentrale Beschaffungsabteilung

Abteilungsleiter Beschaffung

Wostbrock, Sabine
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Vorzimmer der Dezernatsleitung Personal und Organisation (P / O)
  • Assistentin Dezernatsleitung
  • Nachrufe
Wrede, Birgitta, Dr.
Personalrat der wissenschaftlich und künstlerisch Beschäftigten

Mitglied des wiss. Personalrates (WPR)

Wyrwich, Sabine
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.4 Lehraufträge, Hilfskräfte und Gastwissenschaftler / -innen

Sachbearbeiterin Hilfskräfte und Lehrbeauftragte:
Fak. f. Chemie
Fak. f. Erziehungswissenschaft, WE Laborschule und WE Oberstufenkolleg
IKG
IZG
IWT
BITS
ZLL

Gastwissenschaftler*innen: N-Q

Z
Zacharias, Lena
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.5 - Kaufmännisches FM

Projektcontrolling, Mietvertragswesen

Zaengel, Lisa
International Office / IO.1 Internationale Wissenschaftler*innen

IGL

Zens, Thomas
Dezernat Facility Management (FM) / Abteilung FM.1 - TFM Maschinen- und Versorgungstechnik

MVT-Techniker

Ziegler, Ulla
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.1 Beamte, Personalnebenbezüge

Sachbearbeiterin für Beamt*innen: Fakultät für Biologie, Fakultät für Chemie, Fakultät für Physik, Fakultät für Mathematik, Technische Fakultät, Fakultät für Erziehungswissenschaft, Medizinische Fakultät

Zinnel, Christina
Dezernat Personal und Organisation (P / O) / Abteilung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung / Abteilungsleitung P / O.2 Personalangelegenheiten der Tarifbeschäftigen in Technik und Verwaltung

Kommissarische stellvertretende Abteilungsleitung für den Bereich Personalgewinnung
Kommissarische Teamleitung Personalgewinnung

Zum Seitenanfang