Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Anmelden

230496 Einzeltermine LiLi (S) (SoSe 2018)

Inhalt, Kommentar

Kein Kommentar vorhanden

Lehrende

  • Keine gefunden

Termine (Kalendersicht )

Rhythmus Tag Uhrzeit Ort Zeitraum  
einmalig Mi 9-16 C01-273 07.03.2018 Wichmann
einmalig Do 8-12 C01-273 08.03.2018 Oxana Schmitz
einmalig Mi 14-16 U2-135 21.03.2018 Pansegrau, Infoveranstaltung MeWi
einmalig Di 9-16 C01-273 27.03.2018 Wichmann
einmalig Mi 9-16 C01-277 28.03.2018 Wichmann
einmalig Do 9-16 C01-277 29.03.2018 Wichmann
einmalig Fr 9-16 C01-277 30.03.2018 Wichmann
Block 9-18 T2-233 04.04.2018-05.04.2018 Fachschaft MeWi
einmalig Mo 16-18 H2 09.04.2018 HtEW, Fulger
wöchentlich Mi 8-14 C6-241 09.04.2018-20.07.2018 Blockung Germanistik
wöchentlich Do 12-13 C6-241 09.04.2018-20.07.2018 Meier, Kolloquium
wöchentlich Do 14-18 C6-241 09.04.2018-20.07.2018 Blockung Germanistik
einmalig Mi 16-18 U2-119 11.04.2018 HtEW, Fulger
einmalig Mi 16-18 U2-113 11.04.2018 HtEW, Fulger
einmalig Mo 14-15:30 C3-241 16.04.2018 Team-Treffen DaZ-Modul (Daase)
einmalig Mo 15-17 C6-241 16.04.2018 Frau Schrader-Grimm (Meerkamp)
einmalig Mi 10-12 T2-238 18.04.2018 Bogdal, Norbert-Elias-Lectures
einmalig Mi 18-20 D2-136 18.04.2018 Infoveranstaltung zum Kontraststsprachenmodul" (BA DaF/DaZ)
einmalig Fr 8-20 Q0-119 20.04.2018 Thurn
einmalig Di 11-12 C01-277 24.04.2018 Martin Wichmann
einmalig Di 18-21 C01-252 24.04.2018 Infoabend Fachschaft KliLi
einmalig Mi 10-12 unveröffentlicht 25.04.2018 Dachfachschaft LiLi
einmalig Mi 16-17 C6-241 25.04.2018 Sprechzeiten Basismodul Litwiss Nadeshda Springer
einmalig Mi 18-22 D2-152 25.04.2018 Cine Club Latino IAS Fachschaft, Prof. Michael/Forero
einmalig Do 15-17 C6-241 26.04.2018 Frau Schrader-Grimm (Meerkamp)
einmalig Fr 10-12 T2-238 27.04.2018 Klausur Lena Weber
einmalig Fr 12-16 C6-241 27.04.2018 Ulrike Preußer BISED
einmalig Mi 9:30-12 T2-214 02.05.2018 Fachversammlung DaF
14täglich Mi 16:15-17:15 C6-241 02.05.2018-11.07.2018 Sprechzeiten Basismodul Litwiss Lisa Möller
einmalig Do 14-15:30 U2-210 03.05.2018 Medienkompetenztag Treffen Referenten Josting
einmalig Mi 16-18 U2-135 09.05.2018 Simsek
14täglich Mi 11-12 C6-241 09.05.2018-04.07.2018 Sprechzeiten Basismodul Litwiss Nadeshda Springer
einmalig Mo 10-12 C6-200 14.05.2018 Senatsvorbesprechung Lingnau
einmalig Mo 12-13 C3-241 14.05.2018 Introna, Pilotierung Gruppendiskussion
einmalig Mi 9:30-11:30 C3-241 16.05.2018 DAZ-Modul Treffen
einmalig Mi 10-12 T2-214 16.05.2018 Info-Veranstaltung Introna
einmalig Mi 12-14 C01-148 16.05.2018 Lehrplanung Linguistik Michaelis
einmalig Fr 12-14 X-E0-210 18.05.2018 Introna Promotionsprojekt Gruppendiskussion
einmalig Fr 14-16 U2-228 18.05.2018 Besprechung Tina Claußen
einmalig Do 8-12 C6-241 24.05.2018 Arbeitsbereich Schumacher
einmalig Do 13-16 C01-148 24.05.2018 Forschungswerkstatt Erichsen
einmalig Do 16-17 C3-241 24.05.2018 Forschungswerkstatt Erichsen
einmalig Fr 12-16 C6-241 25.05.2018 Ulrike Preußer BISED
einmalig Mo 18:00-21:00 X-E0-002 28.05.2018 Eröffnungsvortrag Harald-Weinrich-Gastlehrstuhl Kutscher
einmalig Di 14-16 C6-241 29.05.2018 Fachgruppentreffen Lingnau (Meerkamp)
einmalig Di 16-18 U2-147 29.05.2018 Tina Claußen, Besprechung
einmalig Mi 9:30-11:30 C3-241 30.05.2018 DaZ-Modultreffen Daase
einmalig Di 14-16 H12 05.06.2018 Hannah Tut
einmalig Mi 11-13 E0-180 06.06.2018 Tina Claußen, Besprechung
einmalig Mi 16-19 X-E0-002 06.06.2018 Garcia Ibarra IAS Konferenz
einmalig Do 18-20 C01-148 07.06.2018 Tina Claußen, Besprechung
einmalig Do 18-22 D2-152 07.06.2018 Cine Club Latino IAS Fachschaft, Prof. Michael/Forero
einmalig Fr 12-16 C6-241 08.06.2018 Ulrike Preußer BISED
einmalig Di 9-10 U4-120 12.06.2018 Mittelbauversammlung Gronich
einmalig Di 9-12 C01-204 12.06.2018 Raussert/Lozano -230502
einmalig Mi 8-12 T2-228 13.06.2018 Buschmeier WBG Workshop I
einmalig Mi 12-16 T2-234 13.06.2018 Buschmeier WBG Workshop II
einmalig Do 18-21 H7 14.06.2018 Sommer Ways into gaming Test
einmalig Fr 13-16 X-B3-116 15.06.2018 Nadia Wahbe
einmalig Sa 9-19 X-E0-002 , X-E0-213 16.06.2018 „Was ist los in Nicaragua“ IAS, CIAS, ISR
einmalig Mo 10-12 C6-200 18.06.2018 Senatsvorbesprechung Lingnau
einmalig Mo 12-14 C01-277 18.06.2018 Antje Schrader Punktum
einmalig Mo 16-19 X-E0-002 18.06.2018
einmalig Di 18-22 X-E1-200 19.06.2018 Diversität in der Germanistik - Schiefelbein
einmalig Mi 16-18 H7 20.06.2018 Ways into gaming - Aufbau
einmalig Mi 18-22 D2-152 20.06.2018 Cine Club Latino IAS Fachschaft, Prof. Michael/Forero
einmalig Mi 20-22 H7 20.06.2018 Ways into gaming - Abbau
einmalig Fr 12-16 C6-241 22.06.2018 Ulrike Preußer BISED
einmalig Fr 16-18 X-E0-215 22.06.2018 Siebold 690112
Block 18-21 C6-241 27.06.2018-28.06.2018 Info "Diversität in der Germanistik", Schiefelbein
einmalig Do 14-18 C01-273 28.06.2018 Oxana Schmitz - Einstufungstests Punkt um
einmalig Fr 9-10 H2 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 10-12 X-B3-117 , U4-120 , C6-200 29.06.2018 Medienkompetenztag Josting
einmalig Fr 10-12 X-E0-209 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 10-12 C01-136 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 10-12 X-E0-201 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 10-12 T2-228 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 10-12 V3-204 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 10-12 T2-227 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 12-16 U2-223 , U4-120 , V2-200 29.06.2018 Medienkompetenztag Josting
einmalig Fr 12-16 X-E0-218 29.06.2018 Medienkompetenztag Josting
einmalig Fr 12-16 V4-116 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 12-16 X-B2-101 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 12-16 X-E0-220 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 12-16 X-E0-226 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 12-16 E0-180 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Fr 14-16 H2 29.06.2018 Medienkompetenztag, Josting
einmalig Mo 10:45-13 X-B2-101 02.07.2018 Nadia Wahbe Prüfung
einmalig Mo 13-14 C6-241 02.07.2018 Lisa Möller über Meerkamp
einmalig Mo 14-16 C3-241 02.07.2018 Punkt um Besprechung
einmalig Di 18-20:30 X-E0-224 03.07.2018 InfoVA Berufsverband akad. Sprachtherapeuten - KliLi, Vössing
einmalig Mi 9-12 C01-252 04.07.2018 Fachversammlung DaF
einmalig Mi 10-11 H5 04.07.2018 Info Woche Anglistik Rozema
einmalig Mi 12-14 C4-153 04.07.2018 Wild, Dienstbesprechung
einmalig Mi 12-16 C01-277 04.07.2018 Oxana Schmitz - Einstufungstests Punkt um
einmalig Mi 16-18 C6-241 04.07.2018 Josting
einmalig Do 10-14 C6-241 05.07.2018 Lisa Möller über Meerkamp
einmalig Fr 9-12 U2-113 06.07.2018 Student conference Marion Schulte
einmalig Fr 12-16 C6-241 06.07.2018 Ulrike Preußer BISED
einmalig Fr 12-19 V2-213 06.07.2018 Student conference Marion Schulte
einmalig Fr 16-18 X-E0-215 06.07.2018 Siebold 690112
einmalig Sa 9-19 X-E1-201 07.07.2018 Student conference Marion Schulte
einmalig Di 14-16 T2-208 10.07.2018 Punkt-um Besprechung, Theresa Brunsing
einmalig Mi 12-16 C01-277 11.07.2018 Oxana Schmitz - Einstufungstests Punkt um
einmalig Mi 13-15 C3-241 11.07.2018 Knerich, Forschungsgruppensitzung
einmalig Mi 18-22 D2-152 11.07.2018 Cine Club Latino IAS Fachschaft, Prof. Michael/Forero
einmalig Mo 9-16 C6-241 16.07.2018 Herr Paul über Meerkamp
einmalig Mi 10-12 E1-148 18.07.2018 Introna Infoveranstaltung
einmalig Mi 12-13 D2-136 18.07.2018 Fachversammlung Linguistik, Schlangen
einmalig Mi 12-16 C01-277 18.07.2018 Oxana Schmitz - Einstufungstests Punkt um
einmalig Mi 15:00-18 C6-241 18.07.2018 Kolloquium Riechers
einmalig Mo 8-18 C3-241 , C2-144 , C6-200 , C5-141 , E01-108 23.07.2018 Daz Modulprüfung
einmalig Mo 11-13 C01-239 23.07.2018 Riemer, Kamerun-Gruppe
einmalig Mo 16-19 T2-204 23.07.2018 Tina Claußen
einmalig Di 8-18 C3-241 , C2-144 , C6-200 , C5-141 , E01-108 24.07.2018 Daz Modulprüfung
einmalig Mi 8-18 T0-145 , T2-204 , C5-141 , C6-200 , E01-108 25.07.2018 Daz Modulprüfung
einmalig Mi 9-12 C01-277 25.07.2018 FSZ C-Test, Fr. Magnus
einmalig Do 8-18 T0-145 , T2-204 , C5-141 , T2-208 , E01-108 26.07.2018 Daz Modulprüfung
einmalig Do 18-22 D2-152 26.07.2018 Cine Club Latino IAS Fachschaft, Prof. Michael/Forero
einmalig Fr 12-17 C01-277 27.07.2018 Oxana Schmitz - Einstufungstests Punkt um
einmalig Mi 14-16 C01-258 01.08.2018 Michaelis. Sammelnachschreibetermin
Block 8-18 C01-277 01.08.2018-02.08.2018 Oxana Schmitz - Einstufungstests Punkt um
einmalig Mi 14-15:30 C01-246 08.08.2018 PunktUm/Studienvorbereitung Martin Wichmann
einmalig Di 17-19 H1 14.08.2018 Vorbereitung Abschlussprüfung Punktum; Lewicki
einmalig Mi 14-15:30 C01-246 15.08.2018 PunktUm/Studienvorbereitung Martin Wichmann
einmalig Di 16-21 H1 21.08.2018 Vorbereitung Abschlussprüfung Punktum
einmalig Mi 7-15 H1 22.08.2018 Abschlussprüfung Punktum
einmalig Fr 8-15 U2-217 31.08.2018 Punkt um mündl Prüfung
einmalig Fr 10-12 C3-241 31.08.2018 Köster Vorbereitungstreffen Exkursion Vietnam
einmalig Mo 12-14 T2-205 03.09.2018 Jürgen Meyer, Nachschreibetermin
einmalig Mo 16-17:30 C3-241 03.09.2018 Nadejda Burow, PunktUm Workshop
Block 8-16 U2-222 , U2-228 , U2-229 , U2-232 03.09.2018-04.09.2018 mündl. Prüfungen DSH/PunktUm Lewicki
einmalig Mi 7:30-13 U2-222 , U2-228 , U2-229 05.09.2018 Lewicki, mündl Prüfung Punkt Um
einmalig Mi 14-15:30 C4-153 05.09.2018 Wichmann PunktUm
einmalig Mo 16-18 C01-136 10.09.2018
Block 10-12 C01-277 10.09.2018-11.09.2018 Einstufungstest PunktUm
einmalig Di 10-12 T2-205 11.09.2018 Joana Cholin
einmalig Mi 9-15 C6-241 12.09.2018 Fachvorstandssitzung Germanistik
Block 10-16 C01-277 12.09.2018-13.09.2018 Einstufungstest PunktUm
Block 14-17 C01-273 12.09.2018-13.09.2018 Einstufungstest Punkt um, Oxana Schmitz
einmalig Fr 8-16 C3-241 14.09.2018 Susanne Horstmann, Arbeitsgruppe UTB Einf. Ling.
einmalig Di 10-12 H13 18.09.2018 2ter, noch verdeckter Klausurtermin 230446
einmalig Mi 11-12 C3-241 19.09.2018 DaZ-Modulprüfung Daase
einmalig Mi 14-18 X-E0-218 19.09.2018 Fortbildung SupervisorInnen KliLi, Hielscher-Fastabend
einmalig Di 10-14 X-E0-210 25.09.2018 Vortrag Camilo Forero
einmalig Di 14-15 C4-153 25.09.2018 Teamsitzung Punkt um
einmalig Mi 8-16 X-E0-218 26.09.2018 TutorInnenqualifizierung Einführungstage Wohlgemuth
einmalig Mi 8-18 unveröffentlicht 26.09.2018 Lateinische Übergangslektüre - Neue Perspektiven - Benz
einmalig Mi 8-18 X-E0-212 , X-E0-216 26.09.2018 Fachtagung Latein
einmalig Mi 8-18 X-E0-001 , X-E0-201 , X-E0-204 , X-E1-200 , X-E1-201 , X-E1-202 , X-E1-203 26.09.2018 Fachtagung Latein
einmalig Mi 8-18 X-E0-208 , X-E0-209 , X-E0-210 26.09.2018 Latinumsprüfung, Dorit Funke
einmalig Mi 10-12 X-E0-202 26.09.2018 Ausweichraum B-Klausur EF germ. Ling. 230509/900
einmalig Mi 13-18 X-E1-103 26.09.2018 Nadia Wahbe
einmalig Do 8-18 X-E0-208 , X-E0-209 , X-E0-210 27.09.2018 Latinumsprüfung, Dorit Funke
einmalig Do 10-12 C4-153 27.09.2018 Klausur, Frau Weiss
einmalig Mo 8-10 H4 01.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
einmalig Mo 14-16 H4 01.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
einmalig Mo 18-22 H4 01.10.2018 Einführungstage LiLi, Fabian Wohlgemuth
Block Mo 8-16 X-E0-201 , X-E0-203 , X-E0-208 , X-E0-209 , X-E0-210 , X-E0-211 , X-E0-212 , X-E0-213 , X-E0-215 , X-E0-216 01.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
Block 8-16 X-E0-218 , X-E0-220 , X-E0-222 , X-E0-224 , X-E0-226 , X-E0-228 , X-E0-230 , X-E1-107 , X-E1-200 01.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
Block 8-16 X-E1-201 , X-E1-202 , X-E1-203 01.10.2018-02.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
Block 10-12 C01-277 01.10.2018-04.10.2018 Einstufungstest PunktUm
einmalig Di 8-14 X-E0-222 , X-E0-224 , X-E0-226 , X-E0-228 , X-E0-230 02.10.2018 Erst-Info Wohlgemuth
einmalig Di 8-14 X-E0-210 , X-E0-211 , X-E0-212 , X-E0-215 , X-E0-218 , X-E0-220 02.10.2018 Erstsemestereinführung -Info Wohlgemuth
einmalig Di 8-16 X-E1-200 , X-E1-107 02.10.2018 Erstsemestereinführung -Info Wohlgemuth
einmalig Di 12-16 H1 02.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
einmalig Di 13-14 H8 02.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
einmalig Di 13-15 H5 , H7 , H9 , H3 , H2 02.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
einmalig Di 14-15 C01-277 02.10.2018 Erstsemestereinführung -Info Wohlgemuth
einmalig Di 14-15 C4-153 02.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
Block Di 8-16 X-E0-201 , X-E0-203 , X-E0-208 , X-E0-209 , X-E0-213 , X-E0-216 02.10.2018 Ersti-Ino Wohlgemuth
einmalig Do 8-16 X-E1-201 , X-E1-202 , X-E1-203 04.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
einmalig Do 8-16 X-E0-236 04.10.2018 Erstsemestereinführung -Info Wohlgemuth
einmalig Do 9-19 X-B2-101 04.10.2018 Lehn, Tagung Schiefelbein
einmalig Do 12-16 H7 04.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
einmalig Do 14-16 X-E1-107 04.10.2018 Info-VA MeWi Pansegrau
Block Do 8-16 X-E0-201 , X-E0-203 , X-E0-208 , X-E0-209 , X-E0-210 , X-E0-211 , X-E0-212 , X-E0-213 , X-E0-215 , X-E0-216 04.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
Block Do 8-16 X-E0-218 , X-E0-220 , X-E0-222 , X-E0-224 , X-E0-226 , X-E0-228 , X-E0-230 , X-E1-200 04.10.2018 Ersti-Tage LiLi, Fabian Wohlgemuth
einmalig Fr 14-19 X-E1-203 05.10.2018 Fortbildung DaF, Daase
einmalig Fr 17-18 X-E0-218 , X-E0-224 , X-E0-220 , X-E0-226 05.10.2018 Tagung Dysphagie - Hielscher-Fastabend
Block 8-19 H13 05.10.2018 Hielscher, Tagung "Dysphagie"
Block 14-17 X-E0-218 , X-E0-220 , X-E0-224 , X-E0-226 05.10.2018 Hielscher, Tagung "Dysphagie"
einmalig Sa 9-17:30 X-E1-203 06.10.2018 Fortbildung DaF, Daase
einmalig Do 10-11 C4-153 25.10.2018 Teamsitzung Punkt um

Verstecke vergangene Termine <<

Klausuren

  • Keine gefunden

Fachzuordnungen

Konkretisierung der Anforderungen
Keine Konkretisierungen vorhanden
Lernraum
TeilnehmerInnen
Automatischer E-Mailverteiler der Veranstaltung
Änderungen/Aktualität der Veranstaltungsdaten
Sonstiges