Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241005 | Crawley-Boevey, Krause | Representation Theory | S | Mi 10-12 in V5-227; Mi 10-12 in U5-133 | |
241206 | Behrens | Morse Theorie und der h-Kobordismussatz Begrenzte Teilnahmezahl: 15 | S | Di 16-18 in C01-148 | |
241246 | Erbar, Schultz, He | Optimal transport and Applications | S | Mo 10-12, einmalig in V2-213 If the pre-meeting time does not fit you, please contact zihui.he@uni-bielefeld.de. Later joining is also possible. The date and time of the seminar can be adjusted together with the participants.; Fr 10-12 in U2-232 | |
243058 | Lau | Algebraische Geometrie | S | Mi 18-20 in V4-116; Mi 12-14, einmalig in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240071 | Vial | Differentialgeometrie (G&T 2) | V | Mo 12:00-14:00 in V2-210; Do 10-12 in V2-210 findet nicht am 12.01. statt - Ersatztermin (einmalig): 13.01. 14:00 Uhr; Fr 14:00-16:00, einmalig in V2-200 Einmaliger Ersatztermin für den 15.12.; Mi 10:00-12:00, einmalig in T2-149 Einmaliger Ersatztermin für den 22.12.; Fr 14:00-16:00, einmalig in V2-200 Einmaliger Ersatztermin für den 12.01.2023 | |
240072 | Vial, Krah | Übungen zu Differentialgeometrie | Ü | Di 18-20 in V4-119; Di 18-20, einmalig in V2-213; Mo 16:00-18:00, einmalig in T2-204 Einmaliger Ersatztermin für den 01.11. | |
240073 | Banas | Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen | V | Mo 10-12 in X-E0-202; Fr 10-12 in Y-1-201; Di 7:30-18:00, einmalig in V5-148; Di 7:30-14:00, einmalig in V5-148; Di 14:00-20:00, einmalig in V2-213; Do 8:00-17:00, einmalig in V2-105/115 | |
240074 | Banas, Külker | Übungen zu Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in V4-119 | |
240074 | Banas, Maulén Marchant | Übungen zu Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mi 8-10 in V2-210 in engl. Sprache | |
240151 | Röckner | Stochastic Analysis | V | Mi 12-14 in X-E0-234; Fr 12-14 in H9 | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhengyan Wu | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Di 16-18 in V4-112 in engl. Sprache | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhenhao Li | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in T2-214 in engl. Sprache | |
240153 | Lau | Algebraische Geometrie II (Kohomologie von Schemata) | V | Mi 8-10 in U5-133; Do 12-14 in C01-148 | |
240154 | Lau, Simon Paege | Übungen zu Algebraische Geometrie II | Ü | Do 8-10 in V5-148 | |
240155 | Diening | Numerik partieller Differentialgleichungen II | V | Di 10-12 in V5-148; Do 10-12 in V5-148; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung; Do 14:00-18:00, einmalig in V5-148 J. Wichmann - Leaving Do; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung | |
240156 | Diening, Tutorin: Anna Khripunova Balci | Übungen zu Numerik partieller Differentialgleichungen II | Ü | Di 12:00-14:00 in V5-148; Do 12:00-14:00 in V5-148 | |
240157 | Kaßmann | Partial Differential Equations and Nonlocal Operators | V | Di 14-16 in C01-148; Fr 8-10 in U5-133 | |
240158 | Kaßmann, Tutor: Florian Grube | Tutorial: Partial Differential Equations and Nonlocal Operators | Ü | Di 12-14 in V2-210 | |
240159 | Voll | Algebraische Zahlentheorie | V | Di 8-10 in U2-113; Fr 10-12 in X-E0-002 | |
240160 | Voll, Rajeev, Tutorin: Karthika Rajeev | Übungen zu Algebraische Zahlentheorie | Ü | Do 14-16 in V4-119 in engl. Sprache; Do 14-16, einmalig in C01-136 | |
240161 | Alfes-Neumann | Modulformen | V | Mo 14-16 in T2-226; Mi 14-16 in U2-232 | |
240162 | Alfes-Neumann, Tutor: Lars Kleinemeier | Übungen zu Modulformen | Ü | Di 16-18 in V2-210 | |
240163 | Götze | Ausgewählte Kapitel aus der Analytischen Zahlentheorie II Begrenzte Teilnahmezahl: 10 | V | Di 14-16 in V2-210; Mi 12-14 in V2-210; Mi 12-14, einmalig in H8 | |
240164 | Götze | Übungen zu "Ausgewählte Kapitel aus der Analytischen Zahlentheorie II" | Ü | Mi 16-18 in V5-148 | |
240165 | Bauer | Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten Die Veranstaltung beginnt voraussichtlich Ende Oktober Begrenzte Teilnahmezahl: 20 | V | Di 10-12 in V4-112; Do 10-12 in U2-113 | |
240166 | Bauer | Übungen zu Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten | Ü | Mi 10:00-12:00 in V4-112 | |
241244 | Diening, Balci, Tscherpel | Numerik von partiellen Differentialgleichungen II Fenics Tutorium (zur VA 240163) | Tut | Do 16:00-17:30 in V5-148 english language | |
243070 | Röckner | Ergänzung zur Vorlesung Stochastic Analysis | S | Di 18-20 ONLINE Beginn am 8.11.22. Die Vorlesung findet nicht jede Woche statt, die einzelnen Termine werden vorher bekanntgegeben. |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241078 | Banas, Beyn, Diening | Masterseminar Numerik | S | Fr 14:00-16:00 in V5-148 | |
241258 | Bauer | Seminar Geometrie und Topologie | S | Mi 14:00-16:00 in V4-112 | |
243064 | Wachtel | Masterseminar Mathematik - Zufällige Permutationen | S | Do 16:00-18:00 in V2-135 | |
243098 | Götze | Masterseminar Analytische Zahlentheorie | S | , n. V. | |
243102 | Baumeister | Masterseminar Kryptographie | S | Do 14-16 in X-B2-101; Do 14-16 in T2-238; Do 14-16, einmalig in X-B2-101; Do 14:00-16:00, einmalig in V5-148 | |
312900 | Ferrari | Master- und Doktorandenseminar First meeting will be communicated in due time. | S | N. N., N. N. Einzeltermine, werden noch bekanntgegeben. | |
312901 | Schmeck | Master- und Doktorandenseminar Es handelt sich um das übliche Master- und Doktorandenseminar von Prof. Riedel. | S | Di 14-16 in V10-151 | |
312919 | Dawid, Makarewicz | Masterkolloquium Computational Economics | Ko | N. N., N. N. in W8-107 | |
312944 | Zaharieva, Ippoliti | Master Colloquium Economics and Law | Ko | Do 12-14 in W8-107 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240159 | Voll | Algebraische Zahlentheorie | V | Di 8-10 in U2-113; Fr 10-12 in X-E0-002 | |
240160 | Voll, Rajeev, Tutorin: Karthika Rajeev | Übungen zu Algebraische Zahlentheorie | Ü | Do 14-16 in V4-119 in engl. Sprache; Do 14-16, einmalig in C01-136 | |
240165 | Bauer | Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten Die Veranstaltung beginnt voraussichtlich Ende Oktober Begrenzte Teilnahmezahl: 20 | V | Di 10-12 in V4-112; Do 10-12 in U2-113 | |
240166 | Bauer | Übungen zu Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten | Ü | Mi 10:00-12:00 in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240165 | Bauer | Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten Die Veranstaltung beginnt voraussichtlich Ende Oktober Begrenzte Teilnahmezahl: 20 | V | Di 10-12 in V4-112; Do 10-12 in U2-113 | |
240166 | Bauer | Übungen zu Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten | Ü | Mi 10:00-12:00 in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240073 | Banas | Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen | V | Mo 10-12 in X-E0-202; Fr 10-12 in Y-1-201; Di 7:30-18:00, einmalig in V5-148; Di 7:30-14:00, einmalig in V5-148; Di 14:00-20:00, einmalig in V2-213; Do 8:00-17:00, einmalig in V2-105/115 | |
240074 | Banas, Külker | Übungen zu Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in V4-119 | |
240074 | Banas, Maulén Marchant | Übungen zu Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mi 8-10 in V2-210 in engl. Sprache | |
241244 | Diening, Balci, Tscherpel | Numerik von partiellen Differentialgleichungen II Fenics Tutorium (zur VA 240163) | Tut | Do 16:00-17:30 in V5-148 english language |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241005 | Crawley-Boevey, Krause | Representation Theory | S | Mi 10-12 in V5-227; Mi 10-12 in U5-133 | |
241206 | Behrens | Morse Theorie und der h-Kobordismussatz Begrenzte Teilnahmezahl: 15 | S | Di 16-18 in C01-148 | |
241246 | Erbar, Schultz, He | Optimal transport and Applications | S | Mo 10-12, einmalig in V2-213 If the pre-meeting time does not fit you, please contact zihui.he@uni-bielefeld.de. Later joining is also possible. The date and time of the seminar can be adjusted together with the participants.; Fr 10-12 in U2-232 | |
243058 | Lau | Algebraische Geometrie | S | Mi 18-20 in V4-116; Mi 12-14, einmalig in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240071 | Vial | Differentialgeometrie (G&T 2) | V | Mo 12:00-14:00 in V2-210; Do 10-12 in V2-210 findet nicht am 12.01. statt - Ersatztermin (einmalig): 13.01. 14:00 Uhr; Fr 14:00-16:00, einmalig in V2-200 Einmaliger Ersatztermin für den 15.12.; Mi 10:00-12:00, einmalig in T2-149 Einmaliger Ersatztermin für den 22.12.; Fr 14:00-16:00, einmalig in V2-200 Einmaliger Ersatztermin für den 12.01.2023 | |
240072 | Vial, Krah | Übungen zu Differentialgeometrie | Ü | Di 18-20 in V4-119; Di 18-20, einmalig in V2-213; Mo 16:00-18:00, einmalig in T2-204 Einmaliger Ersatztermin für den 01.11. | |
240073 | Banas | Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen | V | Mo 10-12 in X-E0-202; Fr 10-12 in Y-1-201; Di 7:30-18:00, einmalig in V5-148; Di 7:30-14:00, einmalig in V5-148; Di 14:00-20:00, einmalig in V2-213; Do 8:00-17:00, einmalig in V2-105/115 | |
240074 | Banas, Külker | Übungen zu Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in V4-119 | |
240074 | Banas, Maulén Marchant | Übungen zu Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mi 8-10 in V2-210 in engl. Sprache | |
240151 | Röckner | Stochastic Analysis | V | Mi 12-14 in X-E0-234; Fr 12-14 in H9 | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhengyan Wu | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Di 16-18 in V4-112 in engl. Sprache | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhenhao Li | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in T2-214 in engl. Sprache | |
240153 | Lau | Algebraische Geometrie II (Kohomologie von Schemata) | V | Mi 8-10 in U5-133; Do 12-14 in C01-148 | |
240154 | Lau, Simon Paege | Übungen zu Algebraische Geometrie II | Ü | Do 8-10 in V5-148 | |
240155 | Diening | Numerik partieller Differentialgleichungen II | V | Di 10-12 in V5-148; Do 10-12 in V5-148; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung; Do 14:00-18:00, einmalig in V5-148 J. Wichmann - Leaving Do; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung | |
240156 | Diening, Tutorin: Anna Khripunova Balci | Übungen zu Numerik partieller Differentialgleichungen II | Ü | Di 12:00-14:00 in V5-148; Do 12:00-14:00 in V5-148 | |
240157 | Kaßmann | Partial Differential Equations and Nonlocal Operators | V | Di 14-16 in C01-148; Fr 8-10 in U5-133 | |
240158 | Kaßmann, Tutor: Florian Grube | Tutorial: Partial Differential Equations and Nonlocal Operators | Ü | Di 12-14 in V2-210 | |
240159 | Voll | Algebraische Zahlentheorie | V | Di 8-10 in U2-113; Fr 10-12 in X-E0-002 | |
240160 | Voll, Rajeev, Tutorin: Karthika Rajeev | Übungen zu Algebraische Zahlentheorie | Ü | Do 14-16 in V4-119 in engl. Sprache; Do 14-16, einmalig in C01-136 | |
240161 | Alfes-Neumann | Modulformen | V | Mo 14-16 in T2-226; Mi 14-16 in U2-232 | |
240162 | Alfes-Neumann, Tutor: Lars Kleinemeier | Übungen zu Modulformen | Ü | Di 16-18 in V2-210 | |
240163 | Götze | Ausgewählte Kapitel aus der Analytischen Zahlentheorie II Begrenzte Teilnahmezahl: 10 | V | Di 14-16 in V2-210; Mi 12-14 in V2-210; Mi 12-14, einmalig in H8 | |
240164 | Götze | Übungen zu "Ausgewählte Kapitel aus der Analytischen Zahlentheorie II" | Ü | Mi 16-18 in V5-148 | |
240165 | Bauer | Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten Die Veranstaltung beginnt voraussichtlich Ende Oktober Begrenzte Teilnahmezahl: 20 | V | Di 10-12 in V4-112; Do 10-12 in U2-113 | |
240166 | Bauer | Übungen zu Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten | Ü | Mi 10:00-12:00 in V4-112 | |
241244 | Diening, Balci, Tscherpel | Numerik von partiellen Differentialgleichungen II Fenics Tutorium (zur VA 240163) | Tut | Do 16:00-17:30 in V5-148 english language | |
243070 | Röckner | Ergänzung zur Vorlesung Stochastic Analysis | S | Di 18-20 ONLINE Beginn am 8.11.22. Die Vorlesung findet nicht jede Woche statt, die einzelnen Termine werden vorher bekanntgegeben. |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241005 | Crawley-Boevey, Krause | Representation Theory | S | Mi 10-12 in V5-227; Mi 10-12 in U5-133 | |
241206 | Behrens | Morse Theorie und der h-Kobordismussatz Begrenzte Teilnahmezahl: 15 | S | Di 16-18 in C01-148 | |
241246 | Erbar, Schultz, He | Optimal transport and Applications | S | Mo 10-12, einmalig in V2-213 If the pre-meeting time does not fit you, please contact zihui.he@uni-bielefeld.de. Later joining is also possible. The date and time of the seminar can be adjusted together with the participants.; Fr 10-12 in U2-232 | |
241258 | Bauer | Seminar Geometrie und Topologie | S | Mi 14:00-16:00 in V4-112 | |
243058 | Lau | Algebraische Geometrie | S | Mi 18-20 in V4-116; Mi 12-14, einmalig in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240071 | Vial | Differentialgeometrie (G&T 2) | V | Mo 12:00-14:00 in V2-210; Do 10-12 in V2-210 findet nicht am 12.01. statt - Ersatztermin (einmalig): 13.01. 14:00 Uhr; Fr 14:00-16:00, einmalig in V2-200 Einmaliger Ersatztermin für den 15.12.; Mi 10:00-12:00, einmalig in T2-149 Einmaliger Ersatztermin für den 22.12.; Fr 14:00-16:00, einmalig in V2-200 Einmaliger Ersatztermin für den 12.01.2023 | |
240072 | Vial, Krah | Übungen zu Differentialgeometrie | Ü | Di 18-20 in V4-119; Di 18-20, einmalig in V2-213; Mo 16:00-18:00, einmalig in T2-204 Einmaliger Ersatztermin für den 01.11. | |
240073 | Banas | Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen | V | Mo 10-12 in X-E0-202; Fr 10-12 in Y-1-201; Di 7:30-18:00, einmalig in V5-148; Di 7:30-14:00, einmalig in V5-148; Di 14:00-20:00, einmalig in V2-213; Do 8:00-17:00, einmalig in V2-105/115 | |
240074 | Banas, Külker | Übungen zu Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in V4-119 | |
240074 | Banas, Maulén Marchant | Übungen zu Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mi 8-10 in V2-210 in engl. Sprache | |
240151 | Röckner | Stochastic Analysis | V | Mi 12-14 in X-E0-234; Fr 12-14 in H9 | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhengyan Wu | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Di 16-18 in V4-112 in engl. Sprache | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhenhao Li | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in T2-214 in engl. Sprache | |
240153 | Lau | Algebraische Geometrie II (Kohomologie von Schemata) | V | Mi 8-10 in U5-133; Do 12-14 in C01-148 | |
240154 | Lau, Simon Paege | Übungen zu Algebraische Geometrie II | Ü | Do 8-10 in V5-148 | |
240155 | Diening | Numerik partieller Differentialgleichungen II | V | Di 10-12 in V5-148; Do 10-12 in V5-148; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung; Do 14:00-18:00, einmalig in V5-148 J. Wichmann - Leaving Do; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung | |
240156 | Diening, Tutorin: Anna Khripunova Balci | Übungen zu Numerik partieller Differentialgleichungen II | Ü | Di 12:00-14:00 in V5-148; Do 12:00-14:00 in V5-148 | |
240157 | Kaßmann | Partial Differential Equations and Nonlocal Operators | V | Di 14-16 in C01-148; Fr 8-10 in U5-133 | |
240158 | Kaßmann, Tutor: Florian Grube | Tutorial: Partial Differential Equations and Nonlocal Operators | Ü | Di 12-14 in V2-210 | |
240159 | Voll | Algebraische Zahlentheorie | V | Di 8-10 in U2-113; Fr 10-12 in X-E0-002 | |
240160 | Voll, Rajeev, Tutorin: Karthika Rajeev | Übungen zu Algebraische Zahlentheorie | Ü | Do 14-16 in V4-119 in engl. Sprache; Do 14-16, einmalig in C01-136 | |
240161 | Alfes-Neumann | Modulformen | V | Mo 14-16 in T2-226; Mi 14-16 in U2-232 | |
240162 | Alfes-Neumann, Tutor: Lars Kleinemeier | Übungen zu Modulformen | Ü | Di 16-18 in V2-210 | |
240163 | Götze | Ausgewählte Kapitel aus der Analytischen Zahlentheorie II Begrenzte Teilnahmezahl: 10 | V | Di 14-16 in V2-210; Mi 12-14 in V2-210; Mi 12-14, einmalig in H8 | |
240164 | Götze | Übungen zu "Ausgewählte Kapitel aus der Analytischen Zahlentheorie II" | Ü | Mi 16-18 in V5-148 | |
240165 | Bauer | Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten Die Veranstaltung beginnt voraussichtlich Ende Oktober Begrenzte Teilnahmezahl: 20 | V | Di 10-12 in V4-112; Do 10-12 in U2-113 | |
240166 | Bauer | Übungen zu Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten | Ü | Mi 10:00-12:00 in V4-112 | |
241244 | Diening, Balci, Tscherpel | Numerik von partiellen Differentialgleichungen II Fenics Tutorium (zur VA 240163) | Tut | Do 16:00-17:30 in V5-148 english language | |
243070 | Röckner | Ergänzung zur Vorlesung Stochastic Analysis | S | Di 18-20 ONLINE Beginn am 8.11.22. Die Vorlesung findet nicht jede Woche statt, die einzelnen Termine werden vorher bekanntgegeben. |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241005 | Crawley-Boevey, Krause | Representation Theory | S | Mi 10-12 in V5-227; Mi 10-12 in U5-133 | |
241206 | Behrens | Morse Theorie und der h-Kobordismussatz Begrenzte Teilnahmezahl: 15 | S | Di 16-18 in C01-148 | |
241246 | Erbar, Schultz, He | Optimal transport and Applications | S | Mo 10-12, einmalig in V2-213 If the pre-meeting time does not fit you, please contact zihui.he@uni-bielefeld.de. Later joining is also possible. The date and time of the seminar can be adjusted together with the participants.; Fr 10-12 in U2-232 | |
241258 | Bauer | Seminar Geometrie und Topologie | S | Mi 14:00-16:00 in V4-112 | |
243058 | Lau | Algebraische Geometrie | S | Mi 18-20 in V4-116; Mi 12-14, einmalig in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240071 | Vial | Differentialgeometrie (G&T 2) | V | Mo 12:00-14:00 in V2-210; Do 10-12 in V2-210 findet nicht am 12.01. statt - Ersatztermin (einmalig): 13.01. 14:00 Uhr; Fr 14:00-16:00, einmalig in V2-200 Einmaliger Ersatztermin für den 15.12.; Mi 10:00-12:00, einmalig in T2-149 Einmaliger Ersatztermin für den 22.12.; Fr 14:00-16:00, einmalig in V2-200 Einmaliger Ersatztermin für den 12.01.2023 | |
240072 | Vial, Krah | Übungen zu Differentialgeometrie | Ü | Di 18-20 in V4-119; Di 18-20, einmalig in V2-213; Mo 16:00-18:00, einmalig in T2-204 Einmaliger Ersatztermin für den 01.11. | |
240073 | Banas | Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen | V | Mo 10-12 in X-E0-202; Fr 10-12 in Y-1-201; Di 7:30-18:00, einmalig in V5-148; Di 7:30-14:00, einmalig in V5-148; Di 14:00-20:00, einmalig in V2-213; Do 8:00-17:00, einmalig in V2-105/115 | |
240074 | Banas, Külker | Übungen zu Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in V4-119 | |
240074 | Banas, Maulén Marchant | Übungen zu Numerik gewöhnlicher Differentialgleichungen Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mi 8-10 in V2-210 in engl. Sprache | |
240151 | Röckner | Stochastic Analysis | V | Mi 12-14 in X-E0-234; Fr 12-14 in H9 | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhengyan Wu | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Di 16-18 in V4-112 in engl. Sprache | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhenhao Li | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in T2-214 in engl. Sprache | |
240153 | Lau | Algebraische Geometrie II (Kohomologie von Schemata) | V | Mi 8-10 in U5-133; Do 12-14 in C01-148 | |
240154 | Lau, Simon Paege | Übungen zu Algebraische Geometrie II | Ü | Do 8-10 in V5-148 | |
240155 | Diening | Numerik partieller Differentialgleichungen II | V | Di 10-12 in V5-148; Do 10-12 in V5-148; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung; Do 14:00-18:00, einmalig in V5-148 J. Wichmann - Leaving Do; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung | |
240156 | Diening, Tutorin: Anna Khripunova Balci | Übungen zu Numerik partieller Differentialgleichungen II | Ü | Di 12:00-14:00 in V5-148; Do 12:00-14:00 in V5-148 | |
240157 | Kaßmann | Partial Differential Equations and Nonlocal Operators | V | Di 14-16 in C01-148; Fr 8-10 in U5-133 | |
240158 | Kaßmann, Tutor: Florian Grube | Tutorial: Partial Differential Equations and Nonlocal Operators | Ü | Di 12-14 in V2-210 | |
240159 | Voll | Algebraische Zahlentheorie | V | Di 8-10 in U2-113; Fr 10-12 in X-E0-002 | |
240160 | Voll, Rajeev, Tutorin: Karthika Rajeev | Übungen zu Algebraische Zahlentheorie | Ü | Do 14-16 in V4-119 in engl. Sprache; Do 14-16, einmalig in C01-136 | |
240161 | Alfes-Neumann | Modulformen | V | Mo 14-16 in T2-226; Mi 14-16 in U2-232 | |
240162 | Alfes-Neumann, Tutor: Lars Kleinemeier | Übungen zu Modulformen | Ü | Di 16-18 in V2-210 | |
240163 | Götze | Ausgewählte Kapitel aus der Analytischen Zahlentheorie II Begrenzte Teilnahmezahl: 10 | V | Di 14-16 in V2-210; Mi 12-14 in V2-210; Mi 12-14, einmalig in H8 | |
240164 | Götze | Übungen zu "Ausgewählte Kapitel aus der Analytischen Zahlentheorie II" | Ü | Mi 16-18 in V5-148 | |
240165 | Bauer | Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten Die Veranstaltung beginnt voraussichtlich Ende Oktober Begrenzte Teilnahmezahl: 20 | V | Di 10-12 in V4-112; Do 10-12 in U2-113 | |
240166 | Bauer | Übungen zu Vierdimensionale Mannigfaltigkeiten | Ü | Mi 10:00-12:00 in V4-112 | |
241244 | Diening, Balci, Tscherpel | Numerik von partiellen Differentialgleichungen II Fenics Tutorium (zur VA 240163) | Tut | Do 16:00-17:30 in V5-148 english language | |
243070 | Röckner | Ergänzung zur Vorlesung Stochastic Analysis | S | Di 18-20 ONLINE Beginn am 8.11.22. Die Vorlesung findet nicht jede Woche statt, die einzelnen Termine werden vorher bekanntgegeben. |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240153 | Lau | Algebraische Geometrie II (Kohomologie von Schemata) | V | Mi 8-10 in U5-133; Do 12-14 in C01-148 | |
240154 | Lau, Simon Paege | Übungen zu Algebraische Geometrie II | Ü | Do 8-10 in V5-148 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241258 | Bauer | Seminar Geometrie und Topologie | S | Mi 14:00-16:00 in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241258 | Bauer | Seminar Geometrie und Topologie | S | Mi 14:00-16:00 in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241258 | Bauer | Seminar Geometrie und Topologie | S | Mi 14:00-16:00 in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240157 | Kaßmann | Partial Differential Equations and Nonlocal Operators | V | Di 14-16 in C01-148; Fr 8-10 in U5-133 | |
240158 | Kaßmann, Tutor: Florian Grube | Tutorial: Partial Differential Equations and Nonlocal Operators | Ü | Di 12-14 in V2-210 | |
240161 | Alfes-Neumann | Modulformen | V | Mo 14-16 in T2-226; Mi 14-16 in U2-232 | |
240162 | Alfes-Neumann, Tutor: Lars Kleinemeier | Übungen zu Modulformen | Ü | Di 16-18 in V2-210 | |
240163 | Götze | Ausgewählte Kapitel aus der Analytischen Zahlentheorie II Begrenzte Teilnahmezahl: 10 | V | Di 14-16 in V2-210; Mi 12-14 in V2-210; Mi 12-14, einmalig in H8 | |
240164 | Götze | Übungen zu "Ausgewählte Kapitel aus der Analytischen Zahlentheorie II" | Ü | Mi 16-18 in V5-148 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241258 | Bauer | Seminar Geometrie und Topologie | S | Mi 14:00-16:00 in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240155 | Diening | Numerik partieller Differentialgleichungen II | V | Di 10-12 in V5-148; Do 10-12 in V5-148; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung; Do 14:00-18:00, einmalig in V5-148 J. Wichmann - Leaving Do; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung | |
240156 | Diening, Tutorin: Anna Khripunova Balci | Übungen zu Numerik partieller Differentialgleichungen II | Ü | Di 12:00-14:00 in V5-148; Do 12:00-14:00 in V5-148 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240155 | Diening | Modulprüfung Spezialisierung Master: 240163 Numerik von partiellen Differentialgleichungen I (V) (SoSe 2022) und 240155 Numerik partieller Differentialgleichungen II (V) (WiSe 2022/2023) | MDP |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240151 | Röckner | Stochastic Analysis | V | Mi 12-14 in X-E0-234; Fr 12-14 in H9 | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhengyan Wu | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Di 16-18 in V4-112 in engl. Sprache | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhenhao Li | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in T2-214 in engl. Sprache | |
243070 | Röckner | Ergänzung zur Vorlesung Stochastic Analysis | S | Di 18-20 ONLINE Beginn am 8.11.22. Die Vorlesung findet nicht jede Woche statt, die einzelnen Termine werden vorher bekanntgegeben. |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240153 | Lau | Algebraische Geometrie II (Kohomologie von Schemata) | V | Mi 8-10 in U5-133; Do 12-14 in C01-148 | |
240154 | Lau, Simon Paege | Übungen zu Algebraische Geometrie II | Ü | Do 8-10 in V5-148 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241258 | Bauer | Seminar Geometrie und Topologie | S | Mi 14:00-16:00 in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
241258 | Bauer | Seminar Geometrie und Topologie | S | Mi 14:00-16:00 in V4-112 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240155 | Diening | Numerik partieller Differentialgleichungen II | V | Di 10-12 in V5-148; Do 10-12 in V5-148; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung; Do 14:00-18:00, einmalig in V5-148 J. Wichmann - Leaving Do; Do 09:00-18:00, einmalig in V5-148 mündliche Prüfung | |
240156 | Diening, Tutorin: Anna Khripunova Balci | Übungen zu Numerik partieller Differentialgleichungen II | Ü | Di 12:00-14:00 in V5-148; Do 12:00-14:00 in V5-148 |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Art | Termine | Mein eKVV |
---|---|---|---|---|---|
240151 | Röckner | Stochastic Analysis | V | Mi 12-14 in X-E0-234; Fr 12-14 in H9 | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhengyan Wu | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Di 16-18 in V4-112 in engl. Sprache | |
240152 | Röckner, Tutor: Zhenhao Li | Übungen zu Stochastic Analysis Begrenzte Teilnahmezahl: 20 eKVV Teilnahmemanagement | Ü | Mo 18-20 in T2-214 in engl. Sprache | |
243070 | Röckner | Ergänzung zur Vorlesung Stochastic Analysis | S | Di 18-20 ONLINE Beginn am 8.11.22. Die Vorlesung findet nicht jede Woche statt, die einzelnen Termine werden vorher bekanntgegeben. |
(Diese Seite wurde erzeugt am: 26.3.2024 (13:07 Uhr))