220028 |
Harders,
Schulz,
Walter
|
|
X-E0-220
|
wöchentlich
|
220094 |
Kramper,
Lutz
|
|
X-E0-216
|
wöchentlich
|
220103 |
Flüchter,
Förster,
Grüner,
Rohland,
Weinhauer
|
|
X-A2-103
|
wöchentlich
|
220130 |
Horstmann
|
|
X-E0-226
|
wöchentlich
|
220178 |
Fichtner
|
|
C01-226
|
wöchentlich
|
230069 |
Job
|
|
VOR ORT & ONLINE
C3-241
|
wöchentlich
|
230451 |
Gronich
|
|
C4-153
|
wöchentlich
|
230452 |
Gronich
|
|
C6-200
|
wöchentlich
|
230505 |
Kaltmeier,
Michael,
Rohland,
Roth,
Wolfesberger
|
|
C01-258
|
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
C01-239
Hannah M. |
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
C01-243
Leon |
wöchentlich
|
230675 |
Körte
|
|
X-E0-001
Prof. Dr. Bénédicte Savoy (Technische Universität Berlin) |
einmalig
|
230928 |
Macarone Palmieri
|
|
ONLINE
|
s.t.
wöchentlich
|
231072 |
Didier
|
|
X-E1-203
|
s.t.
wöchentlich
|
231074 |
Toumi Njeugue
|
|
U2-139
|
s.t.
wöchentlich
|
231179 |
Kramer,
Steinitz,
Estefania Bournot (U. de Bielefeld), Guillermina Torres (U. Nacional de La Plata)
|
|
ONLINE
Florencia Garramuño [CONICET] + Liliana Ancalao Voces amerindias: memorias y desmemorias en la poesía de Liliana Ancalao Moderación: Jörg Dünne |
einmalig
|
240024 |
Lau,
Hoff,
Tutor: Manuel Hoff
|
|
V2-210
|
wöchentlich
|
240052 |
Kaßmann,
Wresch,
Grube,
Schefer,
Tutor: Grube/Schefer
|
|
V4-119
|
wöchentlich
|
240108 |
Gentz,
Tutor: Joshua Weiser
|
|
V3-204
|
wöchentlich
|
240110 |
Petschick,
Tutor: Timo Lütkemeier
|
|
T2-214
|
wöchentlich
|
240204 |
Hüls,
Tutor: Paul Kreft
|
|
V5-148
|
wöchentlich
|
250076 |
Dieringer
|
|
V2-121
|
wöchentlich
|
250094 |
Ziegler
|
|
X-E0-222
|
wöchentlich
|
250359 |
Bierschwale
|
|
X-E1-201
|
wöchentlich
|
260016 |
Rehm
|
|
X-E0-236
|
wöchentlich
|
260029 |
Nimtz
|
|
X-A4-113
|
wöchentlich
|
270133 |
Eyssel
|
|
CITEC im Raum 2.015
|
wöchentlich
|
291018 |
Weiler
|
|
H14
|
wöchentlich
|
291124 |
Mayer
|
|
C01-252
|
wöchentlich
|
291214 |
Barton,
Schmitt-Leonardy
|
|
X-E0-002
Ri‘in LG Felicitas Freifrau von Hammerstein |
einmalig
|
291319 |
Totiauri
|
|
F1-125
|
wöchentlich
|
291507 |
Reichard
|
|
H1-116
|
wöchentlich
|
291604 |
Ehrhardt
|
|
U2-205
|
wöchentlich
|
291662 |
Kaya
|
|
T2-227
|
wöchentlich
|
291663 |
Flego
|
|
T2-213
|
wöchentlich
|
291725 |
Krause
|
|
C2-144
|
wöchentlich
|
291726 |
Pätzold
|
|
T2-204
|
wöchentlich
|
291727 |
Schmidt
|
|
T2-149
|
wöchentlich
|
291750 |
Kock
|
|
X-E0-207
|
wöchentlich
|
291751 |
Lehnert
|
|
X-E0-205
|
wöchentlich
|
291752 |
Büttemeier
|
|
T2-205
|
wöchentlich
|
291781 |
Bauer
|
|
X-E0-224
|
wöchentlich
|
291840 |
Niggemeier
|
|
X-E0-218
|
wöchentlich
|
291976 |
Bringewat
|
|
C0-259
|
wöchentlich
|
295065 |
Schröder,
Pasel
|
|
X-E0-201
|
wöchentlich
|
300149 |
Kieserling
|
|
X-E0-210
|
wöchentlich
|
312912 |
Günther,
Schleef,
Stummer
|
|
U9-151
|
wöchentlich
|
360044 |
Hermann
|
|
C01-142
|
wöchentlich
|