200809 |
Wegner
|
|
W2-127 und V2-155
Alternativtermin |
wöchentlich
|
205060 |
Reinhold
|
|
VHF.01.211
|
wöchentlich
|
207013 |
Wegner
|
|
W2-127, V2-155
Alternativtermin |
wöchentlich
|
212171 |
Glaser
|
|
E3-145
|
wöchentlich
|
220005 |
Rüther
|
|
C01-226
|
wöchentlich
|
220014 |
Riedel
|
|
C01-252
|
wöchentlich
|
220022 |
Kopper
|
|
H9
|
wöchentlich
|
220111 |
Deile
|
|
X-E0-203
|
wöchentlich
|
220121 |
Schulz
|
|
X-E0-205
|
wöchentlich
|
220170 |
Ökce
|
|
E01-108
|
wöchentlich
|
230010 |
Lumer
|
|
T2-234
|
wöchentlich
|
230039 |
Graner
|
|
V2-213
|
wöchentlich
|
230053 |
Bellosta von Colbe
|
|
C4-153
|
s.t.
wöchentlich
|
230068 |
Job
|
|
VOR ORT & ONLINE
C3-241
|
wöchentlich
|
230084 |
Riester
|
|
M4-108
|
wöchentlich
|
230166 |
Leßmann
|
|
D2-136
Bitte beachten Sie, dass wir um Punkt 16 Uhr anfangen! |
s.t.
wöchentlich
|
230208 |
Adair
|
|
U2-139
|
wöchentlich
|
230234 |
Hillebrandt
|
|
M4-112
|
wöchentlich
|
230289 |
Wilhelm
|
|
Y-1-201
einmalig am 11.06.2024 in H14 |
wöchentlich
|
230296 |
Schiefelbein
|
|
T2-204
|
wöchentlich
|
230297 |
Himmelreich
|
|
H3
regulärer VL Termin |
wöchentlich
|
230328 |
Bangel
|
|
C01-204
|
wöchentlich
|
230363 |
Ackermann
|
|
V2-200
|
wöchentlich
|
230370 |
Kizilkaya
|
|
C01-220
|
wöchentlich
|
230400 |
Michael
|
|
C01-258
|
wöchentlich
|
230429 |
Herrmann,
Kababgi
|
|
F1-125
|
wöchentlich
|
230528 |
Ronzheimer
|
|
X-E0-201
Vom 15.-30.04. keine Veranstaltung; die drei Termine werden am 08.06. im Block nachgeholt. |
wöchentlich
|
230541 |
Horstmann,
Homburg
|
|
U2-232
Freiwilliges Tutorium. Beginn 2. Vorlesungswoche! |
s.t.
wöchentlich
|
230557 |
Ghobeyshi,
Brockob
|
|
V4-116
|
wöchentlich
|
230564 |
Roth
|
|
C01-148
|
wöchentlich
|
230585 |
Borowski,
Ohm
|
|
ONLINE
|
einmalig
|
230640 |
Stock
|
|
D2-152
|
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
C01-243
Marie W. |
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
C01-264
Aykan |
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
E0-180
Antonia |
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
U2-210
Benjamin |
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
U2-216
Emma |
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
U2-241
Sara |
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
V2-135
Hannah M. |
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
X-E0-212
Zuzanna |
wöchentlich
|
230649 |
Hinrichs
|
|
VHF.01.253
Jacqueline |
wöchentlich
|
230653 |
Sacher
|
|
T2-227
|
wöchentlich
|
230664 |
Lauro
|
|
ONLINE
am 9.4., 16.4., 23.4., 30.4., 7.5., 14.5. und 28.5. plus Block-VA in Münster |
s.t.
wöchentlich
|
230790 |
Schumacher
|
|
H10
Tutorium |
wöchentlich
|
230829 |
Tsuchiya
|
|
C01-240
|
s.t.
wöchentlich
|
230844 |
Pimentel Lechthoff
|
|
C01-239
|
wöchentlich
|
230855 |
Stockmeier
|
|
VHF.01.210
|
wöchentlich
|
230865 |
Özisik
|
|
T2-220
|
wöchentlich
|
230904 |
Caballero Gaytán
|
|
C01-289
|
wöchentlich
|
230974 |
Johansson
|
|
U2-233
|
Block
|
231070 |
Didier
|
|
U2-229
|
s.t.
wöchentlich
|
240052 |
Kaßmann,
Wresch,
Grube,
Schefer,
Tutor: Grube/Schefer
|
|
U2-113
|
wöchentlich
|
240052 |
Kaßmann,
Wresch,
Hensiek,
Tutor: Thorben Hensiek
|
|
V4-119
|
wöchentlich
|
240058 |
Fluhr,
Krause,
Magni,
Tutor: Pablo Magni
|
|
V3-204
|
wöchentlich
|
240076 |
Hoffmann
|
|
T2-214
|
wöchentlich
|
240102 |
Herr,
Spitz,
Tutor: Luca Krüger
|
|
V2-216
|
wöchentlich
|
240102 |
Herr,
Spitz,
Tutor: Aaron Schäfers
|
|
V4-112
|
wöchentlich
|
240104 |
Spieß,
Gehrmann,
Tutor: Milan Kurt Jeron
|
|
U2-228
|
wöchentlich
|
240444 |
Frohn
|
|
X-E0-234
|
wöchentlich
|
240704 |
Uhing
|
|
V2-210
erste Sitzung am 16. April 2024 |
wöchentlich
|
241034 |
Diening,
Balci,
Kaßmann
|
|
V5-148
|
wöchentlich
|
250044 |
Weiß,
Lonsdorf,
Schmoll,
Schönfelder,
Koop,
Tinhof,
Rump,
Gärtner,
Homp,
Kiefer,
Sánchez Tójar,
Schnitzer, Helena; Czerniak, Andreas
|
|
X-E0-228
|
wöchentlich
|
250048 |
Kunstmann
|
|
Das Seminar beginnt am 09.04., weitere Termine nach Vereinbarung |
wöchentlich
|
250049 |
Kunstmann
|
|
Das Seminar beginnt am 16.04., weitere Termine nach Vereinbarung |
wöchentlich
|
250050 |
Kunstmann
|
|
Das Seminar beginnt am 23.04., weitere Termine nach Vereinbarung |
wöchentlich
|
250073 |
Dieringer
|
|
U2-217
|
wöchentlich
|
250085 |
Ziegler
|
|
H12
|
wöchentlich
|
250086 |
Bollweg
|
|
X-E0-200
|
wöchentlich
|
250131 |
Pinheiro
|
|
X-E1-201
|
wöchentlich
|
250198 |
Kierchhoff
|
|
U2-223
|
wöchentlich
|
250233 |
Wächter
|
|
C0-281
|
wöchentlich
|
250248 |
Kloth
|
|
X-E0-202
|
wöchentlich
|
250259 |
de Moll
|
|
U2-119
|
wöchentlich
|
250277 |
Hanhart
|
|
X-E0-222
|
wöchentlich
|
250301 |
Kelle
|
|
U2-205
|
wöchentlich
|
250308 |
Kaiser
|
|
T2-226
|
wöchentlich
|
260022 |
Nimtz,
Koch
|
|
X-E0-211
|
wöchentlich
|
260035 |
Kaiser,
Borrelli,
Straßheim
|
|
X-E0-218
|
wöchentlich
|
260041 |
Raimondi
|
|
C01-230
|
wöchentlich
|
270041 |
Berthold
|
|
T7-138
|
wöchentlich
|
270087 |
Werheid
|
|
VOR ORT & ONLINE
C01-142
|
wöchentlich
|
270108 |
Fries
|
|
T2-208
|
wöchentlich
|
270308 |
Kißler
|
|
X-E0-208
|
wöchentlich
|
270315 |
Schneider
|
|
X-E1-200
|
wöchentlich
|
270505 |
Ehlers
|
|
T0-145
|
wöchentlich
|
270510 |
Spittau,
Schulze,
Ehlers
|
|
R.2 Morgenbreede, 4. Stock, R2-A4-304-306 (siehe Kommentar) |
einmalig
|
270551 |
Rees
|
|
X-E1-312
|
wöchentlich
|
270929 |
Weiß
|
|
V7-140
|
wöchentlich
|
270994 |
Lemola
|
|
VOR ORT & ONLINE
U2-107
|
wöchentlich
|
271022 |
Eyssel
|
|
CITEC im Raum 2.015
|
wöchentlich
|
271072 |
Herwig
|
|
T2-141
|
wöchentlich
|
289700 |
Dozentinnen und Dozenten der Physik
|
|
H6
|
wöchentlich
|
290006 |
Fisahn
|
|
H1
|
wöchentlich
|
291006 |
Sanders
|
|
H7
einmlig am 02.07.2024 in H8 |
wöchentlich
|
291104 |
Hellermann
|
|
Y-0-111
einmalig am 02.07.2024 in H7 |
wöchentlich
|
291141 |
Kempny
|
|
X-B3-117
|
wöchentlich
|
291318 |
Miller
|
|
H2
|
wöchentlich
|
291930 |
Mesterheide
|
|
C01-249
Ersatztermin |
einmalig
|
295001 |
Weiler,
Dick,
Willms,
Möller,
Köhl,
Lehrende aller Fachsäulen
|
|
X-E0-001
|
wöchentlich
|
298004 |
Staudinger,
Aydemir,
Vasilache,
Koch
|
|
H14
|
einmalig
|
300030 |
Strulik
|
|
C5-141
|
wöchentlich
|
300129 |
Junge
|
|
C0-259
|
wöchentlich
|
300137 |
Doß
|
|
C0-269
|
wöchentlich
|
300153 |
Hecke
|
|
X-E0-216
|
wöchentlich
|
300154 |
Petzke
|
|
X-E0-230
|
wöchentlich
|
300401 |
Flügel-Martinsen
|
|
H4
|
wöchentlich
|
300408 |
Sussieck
|
|
T2-205
|
wöchentlich
|
300427 |
Goldstein
|
|
X-E0-220
|
wöchentlich
|
300453 |
Rohrhirsch
|
|
X-E0-214
|
wöchentlich
|
300455 |
Kelm
|
|
U2-240
|
wöchentlich
|
300465 |
Uraiqat
|
|
X-E0-204
|
wöchentlich
|
300490 |
Albert
|
|
|
wöchentlich
|
300506 |
Adriaans,
Heide,
Metten
|
|
X-D2-103
|
wöchentlich
|
300734 |
Wehner
|
|
X-E0-226
|
wöchentlich
|
300780 |
Greschke
|
|
T2-238
einmalig am 28.05.2024 im T2-238 |
einmalig
|
300860 |
Lengersdorf
|
|
VOR ORT & ONLINE
X-E0-236
|
wöchentlich
|
301235 |
Bürmann,
Bächle
|
|
X-D2-241
|
wöchentlich
|
310067 |
Breitmoser,
Malte Hausmann, Nils Ole Wachholz, Benjamin Bitterlich
|
|
V2-205
Nils Ole Wachholz |
wöchentlich
|
310084 |
Langrock,
Sara
|
|
U4-120
|
wöchentlich
|
310111 |
Groh
|
|
H13
|
wöchentlich
|
310152 |
Greiner
|
|
X-E0-207
|
wöchentlich
|
310224 |
Hinz,
Lars Abt
|
|
C01-136
|
wöchentlich
|
310457 |
Pietryga,
Borsetzky
|
|
W9-109
|
wöchentlich
|
311407 |
Famulla
|
|
U5-133
|
wöchentlich
|
311725 |
Breitmoser
|
|
U2-147
|
wöchentlich
|
311915 |
Stahl
|
|
X-E0-210
|
wöchentlich
|
312106 |
Heimann
|
|
T2-213
|
wöchentlich
|
312901 |
Riedel
|
|
V10-122
|
wöchentlich
|
318107 |
Law,
Ponter
|
|
ONLINE
|
s.t.
wöchentlich
|
360035 |
Schmiedel
|
|
X-E0-224
|
wöchentlich
|
392023 |
Frettlöh
|
|
V2-121
|
wöchentlich
|
392126 |
Klarhorst,
Porrmann
|
|
CITEC 1.016
|
wöchentlich
|
392160 |
Schönhuth,
Pianesi
|
|
X-B2-101
|
wöchentlich
|
402211 |
Lückenbach,
Schmidt,
Gerlinger,
Polat
|
|
Y-1-202
|
wöchentlich
|
402212 |
Gerlinger,
Staender,
Schmidt
|
|
U2-200
|
wöchentlich
|
402462 |
Maier,
Reidt
|
|
X-E0-209
|
wöchentlich
|
510015 |
Persicke,
Busche
|
|
ONLINE
Zugangsdaten zur Veranstaltung: siehe "Notwendige (Teilnahme-) Voraussetzungen" [28.05.] |
s.t.
einmalig
|
610003 |
Kraft,
Wicker
|
|
H5
|
wöchentlich
|
610022 |
Vobejda
|
|
T2-149
|
s.t.
wöchentlich
|
610501 |
Schack
|
|
N3-119
|
wöchentlich
|
690012 |
Acher,
Schwier
|
|
X-E0-002
|
wöchentlich
|
690025 |
Heß
|
|
U5-106
|
einmalig
|
752006 |
Schreiber/Otters
|
|
M6-114 |
s.t.
wöchentlich
|