Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Anmelden

Mathematik / Promotion

Vorlesungsverzeichnis für das SoSe 2017

Alle Überschriften schließen Alle Überschriften öffnen

Das Verzeichnis muss neu generiert werden. Bitte haben Sie einen Moment Geduld...

Alle Veranstaltungen

belegnr lehrende/r thema   art zeiten und räume my kvv
240159 Röckner Introduction to Stochastic Partial Differential Equations V Mi 12-14 in T2-227; Fr 12-14 in U2-205; Do 18-20, einmalig in U2-205; Do 18:00-20:00, einmalig in T2-227; Do 18:00-20:00, einmalig in T2-227; Do 18:00-20:00, einmalig in T2-227; Mo 18:00-19:30, einmalig in H11
241054 Kondratiev, Röckner, Gentz, Götze Bielefelder Stochastic Afternoon S Mi 14-18 in V3-201
241218 Baake, Baake, Reinhold FSPM² Kolloquium Ko Fr 16-18 in U5-133
241226 Röckner AG - Stochastische Analysis AG Mi 14-16 in V3-201
241228 Röckner Cluster Group Stochastic Analysis S Do 12-14, 14täglich in D5-153; Do 12:30-14:00, einmalig in U5-133
241230 Herr Topics Lecture: Analysis of differential and integro-differential equations V Do 10-12 in D5-153
241232 Akemann, Gentz, Götze, Grigoryan, Herr, Hinz, Kaßmann, Kondratiev, Röckner IRTG Seminar S Do 17-18 in V2-210/216
241234 Götze, Sambale Wahrscheinlichkeitstheorie III: Konzentration von Maßen V Di 12-14 in U2-135; Fr 10-12 in U2-113
241236 Götze, Sambale Übungen zu Wahrscheinlichkeitstheorie III Ü Mi 12-14 in V4-116
241254 Baumeister, Bux, Voll Oberseminar: Gruppen und Geometrie S Mi 14-16 in V4-119
241256 Crawley-Boevey, Hubery, Krause, Sauter Oberseminar Darstellungstheorie S Fr 13-18 in H10; Fr 13:00-18:00, einmalig in C01-142; Fr 13:00-18:00, einmalig in C01-142
241260 Krause, Crawley-Boevey, William, Prof. Dr. Representation Theory S Di 14-16 in V4-119
241262 Krause Selected Topics in Representation Theory V Mo 14-16 in T2-213
241266 Banas, Beyn, N.N. Oberseminar Numerik S Mo 16-18 in V5-148; Mo 15:00-16::00, einmalig in V2-105/115
241274 Herr, Kaßmann Topics Seminar: Analysis S Fr 14-16 in U5-133
241276 Grigoryan Oberseminar Geometric Analysis S Di 10-12 in V4-119
241286 Hinz Introduction to Heat semigroups and Dirichlet forms on manifolds and metric spaces V Di 14-16 in D5-153
241292 Spieß, Zink, Van Order, Nickel Oberseminar Artihmetik und Geometrie S Mi 14-16 in V3-204; Mi 16-18 in V3-204
241294 Gentz Topics Lecture: Dynamics of interacting systems V Mi 10-12 in D5-153
241296 Baake, Akemann Kolloquium zur Mathematischen Physik Ko Fr 16-18 in V2-210
241322 Voll Mathematisches Kolloquium Ko Do 17-19 in V2-210, V2-216 Kaffee und Tee ab 16.30 Uhr; Mi 17-19, einmalig in H6
241332 Dawid, Köhler BGTS Kolloquium
The colloquium takes place at least once per semester. For details see: https://www.bgts.uni-bielefeld.de/activities/events.php
Ko Mo 16-18 in H6
241358 Finkelshtein Umbral calculus in dimensions one and infinity V Do 12:00-14:00, einmalig in V4-112; Fr 14:00-20:00, einmalig in U2-135; Mo 10:00-12:00, einmalig in U2-228; Do 12:00-14:00, einmalig in V4-112; Fr 16:00-20:00, einmalig in U2-135
285418 Akemann Topics in random matrix theory V Mo 10-12 in D5-153
285419 Akemann Übungen zu Topics in random matrix theory Ü Mo 14-15 in D5-153
289954 Akemann, Götze, Kieburg Random Matrices GrS Mi 16-18 in V3-201

(Diese Seite wurde erzeugt am: 26.6.2017 (12:31 Uhr))