Belegnr | Lehrende/r | Thema | Format / Ort | Rhythmus |
---|---|---|---|---|
230825 | Watanabe-Schmidt | Japanisch für Anfänger A1, Teil 1 | V2-205 | Block |
280100 | Huser | Einführung in die Physik I | H1 Anmeldung über VA 280100 2. Klausur zu Einführung in die Physik I (Kl) | KLAUSUR |
280100 | Huser | 2. Klausur zu Einführung in die Physik I | H1 | KLAUSUR |
510170 | Spittau | Modul Stütz- & Bewegungsapparat I (Klausur) | H8 Wiederholungstermin / Nachprüfung (zweiter Termin) | einmalig |
570011 | Kinder | Nachholtermin - pädiatrisch-infektiologische Visite | EvKB: Bethel / Kinderzentrum - Station K5; Stationszimmer | einmalig |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Format / Ort | Rhythmus |
---|---|---|---|---|
220026 | Neumann | Impulse für Ihre Bachelorarbeit | wöchentlich | |
230495 | Jahns-Eggert | Übung zur Kultur- und Medienwissenschaft | C01-264 | KLAUSUR |
230790 | Schumacher | Latein: Latinum II | X-E0-200 | KLAUSUR |
392181 | Bohnenkämper | Bioinformatics Applications in Genome Research | V6-116 | Block |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Format / Ort | Rhythmus |
---|---|---|---|---|
202107 | Schmidt-Schippers, Renziehausen, Leiße | Spezialmodul "Biotechnologische und molekularbiologische Methoden in Pflanzen" | ZW1-211 | wöchentlich |
230263 | van Schlun | Short Stories from the 19th to the 21st Century | C5-141 | s.t. Block |
231182 | Braun | GAPSS - Guided Academic Peer and Self Study | V2-200 | wöchentlich |
240000 | Hüls | Vorkurs Mathematik | H6 Vorlesung | einmalig |
240001 | Kollhoff | Vorkurs Mathematik für Lehramt | H5 Vorlesung | Block |
240025 | Crawley-Boevey | 2. Klausur - Algebra I | H13 2. Klausur | KLAUSUR |
240157 | Grigoryan | Elliptic Partial Differential Equation | H10 2. Klausur | einmalig |
240201 | Wresch | 2. Klausur - Anwendungen der Mathematik | H12 , H7 , H4 , Y-0-111 2. Klausur | KLAUSUR |
280000 | Reimann | Einführungsblock (Vorkurs) | D01-249 täglich | Block |
391015 | Noll, Hertel, Radukic | Spezialisierung Zellkulturtechnik | H2 Klausur - 2. Termin | einmalig |
391015 | Noll, Hertel, Radukic | Klausur: Spezialisierung Zellkulturtechnik - 2. Termin | H2 | KLAUSUR |
392012 | Wachsmuth, Wrede, Rothgänger | Software-Gruppen-Projekt | GZI-Räume | Block |
392012 | Wachsmuth, Wrede, Rothgänger | Software-Gruppen-Projekt | T2-141 | Block |
392012 | Wachsmuth, Wrede, Rothgänger | Software-Gruppen-Projekt | U2-135 | Block |
392012 | Wachsmuth, Wrede, Rothgänger | Software-Gruppen-Projekt | U2-139 | Block |
392012 | Wachsmuth, Wrede, Rothgänger | Software-Gruppen-Projekt | U2-147 | Block |
392012 | Wachsmuth, Wrede, Rothgänger | Software-Gruppen-Projekt | U2-229 | Block |
392012 | Wachsmuth, Wrede, Rothgänger | Software-Gruppen-Projekt | V2-135 | Block |