Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Anmelden

Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Aktualisieren

Auf dieser Seite sehen Sie die gerade beginnenden Veranstaltungen: 28

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 10 Uhr

belegnr lehrende/r thema   ort rhythmus
205048 Pucker, Holtgräwe, Weisshaar   Applied Genome Research   Block
205083 Krause, Krüger, Dr. Lars Schrader (Celle)   Einführung in die Nutztierethologie VHF.01.211 Block
205087 Krause, Krüger, Schrader, Lars   Einführung in die Nutztierethologie   Block
209506 Krüger, Hoffman   Mastermodul F: "Animal Behavior" VHF.01.253 Block
210000 Hopp, Stammler, Dekan(in) und Fachschaft   Vorkurse und Einführungsveranstaltungen für Erstsemester H12 VORKURS Chemie [Stammler]; Beginn am 24.09. in H12 s.t. einmalig
211415 Aziz-Lange, Martin Schellenberger   Blockpraktikum "Grundlagen der Energietechnik" E1-148 Block
230207 Dainat, Sahel, Sommerfeld   Propädeutikum der Germanistik U2-107 , X-E1-201 , U2-217 , X-E1-203 Block
230338 Bremer   Berufsfeldbezogene Praxisstudie (BPSt) "Diagnostizieren und Fördern" - Projekt "Wir erzählen" (Gym/Ge/HRSGe/HRSGe ISP/G und G ISP) (S+Pstu) (WiSe 2018/2019) (Bremer, Höpel) X-E0-203 Einführungsseminar einmalig
230665 Horstmann   Nachschreibtermin Modulabschlussklausur Modul 23-DAF-M2 X-E0-222 einmalig
240000 Hüls   Vorkurs Mathematik H14 Vorlesung, anderer Raum 12.9., 13.9. Block
240001 Kollhoff   Vorkurs Mathematik für Lehramt H3 Vorlesung einmalig
240005 Huck   Lineare Algebra I H1 KLAUSUR
240005 Huck   Lineare Algebra I H7 KLAUSUR
270203 Bebermeier   Multivariate Verfahren II Audimax KLAUSUR
270203 Bebermeier   2. Klausurtermin Multivariate Verfahren AUDIMAX einmalig
285130 Bödeker   Quantum Field Theory H5 KLAUSUR
297003 Rüter   Studentische Rechtsberatung Bielefeld X-E0-200 einmalig
310003 Gezer, Kohlweyer   Vorkurs Mathematik für Erstsemester-WiWi T2-213 einmalig
310003 Gezer, Kohlweyer   Vorkurs Mathematik für Erstsemester-WiWi T2-227 einmalig
392000 Frettlöh   Vorkurs Informatik X-E0-001 einmalig
610533 Braksiek, Meier, Weber   Motorisches Propädeutikum für den Bereich Mannschaftsspiele Uni Sporthalle & Rasenplatz B-Termin einmalig

Beginn um 10:15 Uhr

belegnr lehrende/r thema   ort rhythmus
241470 Gess   Random dynamical systems and stochastic porous media equations with nonlinear noise V4-116 Block

Beginn um 10:30 Uhr

belegnr lehrende/r thema   ort rhythmus
230590 Mahmudov   Deutsch intensiv (Sprach- und Studienvorbereitung für das Semester) A2.2 T2-228 einmalig

Beginn um 11 Uhr

belegnr lehrende/r thema   ort rhythmus
240005 Huck   Lineare Algebra I V5-148 nicht relevant für Studierende einmalig
280001 Schmidt-Rubart   Übungen zum Vorkurs Physik C01-243 Block
280001 Schmidt-Rubart   Übungen zum Vorkurs Physik C01-246 Block
280001 Schmidt-Rubart   Übungen zum Vorkurs Physik C0-281 Block
280001 Schmidt-Rubart   Übungen zum Vorkurs Physik D01-249 Block

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.