Belegnr | Lehrende/r | Thema | Format / Ort | Rhythmus |
---|---|---|---|---|
501537 | Schüßler, Hoppe | Viszeralmedizin am Krankenbett mit praktischer Demonstration | KL Detmold: Eingangshalle | einmalig |
501538 | Schüßler, Nimczewski | Viszeralmedizin am Krankenbett mit praktischer Demonstration | KL Detmold: Eingangshalle | einmalig |
501539 | Steinfurth | Viszeralmedizin am Krankenbett mit praktischer Demonstration | EvKB: JHS - Station Viszeralchirurgie | einmalig |
501540 | Pieper | Viszeralmedizin am Krankenbett mit praktischer Demonstration | KB Mitte / Hauptgebäude: Ebene 8 - Aufenthaltsbereich | einmalig |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Format / Ort | Rhythmus |
---|---|---|---|---|
500215 | Zentgraf | Kompetenzkonferenz+ (Modul LE-I) | R2-A4-310 | einmalig |
500216 | Zentgraf | Kompetenzkonferenz+ (Modul LE-I) | R2-A4-310 | einmalig |
Belegnr | Lehrende/r | Thema | Format / Ort | Rhythmus |
---|---|---|---|---|
200839 | Röllke, Panhorst | Biodidaktik: Berufsfeldbezogene Praxisstudie (BPSt) - Biologie (HRGe / GymGe) | Alternativtermin | wöchentlich |
201107 | Hasenbein | Schulgartenbiologie | Freigelände Alternativtermin - Freiland | s.t. wöchentlich |
205035 | Eisenhut, Bräutigam | Arbeitsgruppenseminar Computational Biology | G2-104 auch in der vorlesungsfreien Zeit | wöchentlich |
209211 | Weisshaar, Sagasser | Genetik der Eukaryoten | H9 | wöchentlich |
209803 | Lutter | Mastermodul III "Mathematische Methoden der Systembiologie II" | D6-135 | wöchentlich |
220177 | Harders | Klausur zum Grundkurs Antike (220026: Einführung in die Alte Geschichte) | einmalig | |
230178 | Gramley | Writing and Research | V2-121 | s.t. wöchentlich |
230437 | Jonischkait | Vorbereitung Praxissemester (VPS) VIII - Sprachliche Grundbildung (Sprachdidaktik) | X-E0-210 | s.t. wöchentlich |
230514 | Kegel | Ukulelenkurs | T0-260 | wöchentlich |
230625 | Benz | Rom als Kulturzentrum | U2-139 | s.t. wöchentlich |
230783 | Grund | Finnisch für leicht Fortgeschrittene, Niveau A2, Grundstufe 2 von 2 | C01-239 | s.t. wöchentlich |
230883 | Landwehr Montenegro | Spanisch Niveau A1 für Anfänger ohne Vorkenntnisse, Grundstufe 1 von 2 | C01-285 | s.t. wöchentlich |
230906 | Fernandez Carabias | Spanisch Niveau B2.2 für weit Fortgeschrittene / Español avanzado 2, Mittelstufe 4 von 4 | C01-289 | s.t. wöchentlich |
230961 | Freidenberger | Gebärdensprachkurs A1 | V2-135 | wöchentlich |
231122 | Drebber, Glüer, Tarasevich | Studienvorbereitung für Geflüchtete B2/C1 | U2-222 | wöchentlich |
231123 | Glüer, Drebber, Tarasevich | Studienvorbereitung Deutsch intensiv C1 | U0-139 PC-Raum | s.t. wöchentlich |
231123 | Glüer, Drebber, Tarasevich | Studienvorbereitung Deutsch intensiv C1 | U2-216 | s.t. wöchentlich |
240055 | Hoh | Stochastik II | H11 | wöchentlich |
280200 | Huser | Einführung in die Physik II | H6 | wöchentlich |
310056 | Hesse | Investition und Finanzierung | H1 | wöchentlich |
500436 | Diedrich, Gött-Zink, Kottke | Durchführung und Verfolgung chemischer Reaktionen des Stoffwechsels - Versuchstag 3 | R1-D0-101 , R1-D0-105 , R1-D0-106 | einmalig |
501496 | Grundmann, Stein, Kreutzer | UaKD Dermatologie, Venerologie | KB Rosenhöhe: Ebene 2 - Station A2 | einmalig |
610101 | Vobejda | Grundlagen der Trainingslehre (Kurs B) | D2-136 | s.t. wöchentlich |
690080 | Gerlach (geb. Tiedemann), Hermann, Jasche, Purrmann, Schüssler | Lehrkräfte Plus | T0-145 | wöchentlich |
996005 | Kończal, Kolesnik, Rusanov, Dr. Bella Ostromooukhova (Sorbonne University), Prof. Cedric Pernette (Sorbonne University) | Theory Class: Introduction to Critical Heritage Studies | ONLINE | s.t. einmalig |