Start my eKVV Studieninformation Lernräume Prüfungsverwaltung Anmelden

Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Aktualisieren

Auf dieser Seite sehen Sie die gerade beginnenden Veranstaltungen: 23

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 8 Uhr

belegnr lehrende/r thema   Ort Rhythmus
200953 Wegner, Schmiedebach, Ohlberger   Biodidaktik: Projektmodul Biologiedidaktik W1-300 Block
210454 Godt, Gröger, Sewald, Schrader, und Assistenten   Organische Chemie - Spezialisierung (Praktikum) F1-118 Gruppe A: NMR-Seminar II (Godt) einmalig
210454 Godt, Gröger, Sewald, Schrader, und Assistenten   Organische Chemie - Spezialisierung (Praktikum) F01 Bitte Hinweise unter "Inhalt, Kommentar" beachten! Block
230574 Leuthardt   Einzeltermine Leuthardt X-E0-214 Thurn Block
230574 Leuthardt   Einzeltermine Leuthardt C3-241 Schiefelbein Block
230574 Leuthardt   Einzeltermine Leuthardt C6-241 Gronich Block
230640 Schiebel, Angelakis   Studienvorbereitender Deutschkurs für geflüchtete Studienbewerber I (DSH-Kurs) U2-228 wöchentlich
230641 Schiebel, Angelakis   Studienvorbereitender Deutschkurs für geflüchtete Studienbewerber II (DSH-Kurs) U2-222 wöchentlich
230641 Schiebel, Angelakis   Studienvorbereitender Deutschkurs für geflüchtete Studienbewerber II (DSH-Kurs) unveröffentlicht Block
230642 Drebber, Hansmeier, Schmitz   Studienvorbereitender Deutschkurs für geflüchtete Studienbewerber III (DSH-Kurs) U2-216 wöchentlich
230643 Hansmeier, Drebber   Studienvorbereitender Deutschkurs für geflüchtete Studienbewerber IV (DSH-Kurs)   Block
241340 Barton   Mathematikdidaktisches Doktorandenkolloquium V2-213 Block
250027 Meyer, A.   RPS I Bildungswissenschaften, Lehramt G/ G ISP, Nachbereitung Praxissemester - Reflexion V4-112 einmalig
610111 Ukley   HRSGe_GymGe-RPS-Sport-1 unveröffentlicht Block

Beginn um 8:30 Uhr

belegnr lehrende/r thema   Ort Rhythmus
230662 Reimer, Lewicki   Refreshing-Kurs für Geflüchtete C01-230 wöchentlich
250419 Purrmann, Schüssler, Wichmann   Qualifizierungsprogramm "Lehrkräfte Plus" X-E0-228 wöchentlich

Beginn um 9 Uhr

belegnr lehrende/r thema   Ort Rhythmus
209503 Dürr, Schmitz   Mastermodul C: Control of Behaviour W1-229 Block
211412 Niemann   Proteinkristallographie U0-139 ganztägig Block
230095 Gramley   First Language Acquisition T2-204 Block
230513 Kaplinska, Ghobeyshi   Grammatiktraining zur deutschen Wissenschaftssprache C01-142 Block
250028 Holler-Nowitzki   RPS IV Bildungswissenschaften, Lehramt G/ G ISP, Nachbereitung Praxissemester - Reflexion X-B2-101 einmalig
250030 Meyer   RPS VI Bildungswissenschaften, Lehramt G/ G ISP, Nachbereitung Praxissemester - Reflexion X-E0-201 einmalig
360026 Witulski   Paulinische Theologie X-E0-210 einmalig

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.