Jetzt und in Kürze stattfindende Veranstaltungen

Aktualisieren

Auf dieser Seite sehen Sie die gerade beginnenden Veranstaltungen: 23

Zu viele Veranstaltungen? Fakultät wählen

Beginn um 8 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
200953 Wegner, Kramer   Biodidaktik: Projektmodul Biologiedidaktik   Block
240383 Doering   Mathematische Förderung für Kinder mit Deutsch als Zweitsprache T0-145 Block
319989 Backs, Gronwald   MS Office Workshop   s.t. Block

Beginn um 8:15 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
294006 Kleindiek   Wiederholungsklausur - Handels- und Gesellschaftsrecht H8 Einlass ab 08:15, Beginn um 08:30. Bearbeitungszeit 120 Minuten KLAUSUR

Beginn um 8:30 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
231120 Melber   Studienvorbereitender Deutschkurs für geflüchtete Studienbewerber C1 (TestDaF-Kurs) U2-228 s.t. wöchentlich
231121 Glüer   Studienvorbereitung Deutsch intensiv A2.2 (Studienbewerber*innen Ukraine)   s.t. Block
231126 Glüer   Studienvorbereitung Deutsch intensiv B2-C1 (Studienbewerber*innen Ukraine) U2-222 s.t. wöchentlich
231128 Rubinets   Studienvorbereitung Deutsch intensiv B1.1 (Studienbewerber*innen Ukraine) Q0-101 s.t. Block

Beginn um 9 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
210000 Hopp, Stammler, Dekan(in) und Fachschaft   Vorkurse und Einführungsveranstaltungen für Erstsemester H3 VORKURS Mathematik [Hopp]; s.t. Block
220149 Morina   Studiengruppe Zeitgeschichte X-A3-103 einmalig
230140 Mienert, Winkler   Crossover T0-260 einmalig
230277 Stock, Schwarze, Brune, Herr Harry Enns   Tutorial for the PM4 Histories Module Exam C01-136 einmalig
230777 Nie   Chinesisch für leicht Fortgeschrittene, Niveau A2.1 C01-240 Block
230825 Watanabe-Schmidt   Japanisch für Anfänger A1, Teil 1 V2-205 s.t. Block
240001 Kollhoff   Vorkurs Mathematik für Lehramt H12 Vorlesung Block
240005 Baumeister   Nachklausur zur Veranstaltung 'Lineare Algebra I' H1 KLAUSUR
240371 Feldmann   Grundlagen für erfolgreiches Rechnen im Anfangsunterricht: Diagnose und Förderung in Kleingruppe und Klasse V2-213 Block
240386 Damrau   Mathematische Experimente im Übergang Grundschule - Sek 1 U2-107 Block
243104 Köhler   BGTS Doctoral Day ZiF einmalig
291401 Bölting, Kinskofer, Starcevic, Dick, Oster-Daum, Westenberger   Klausurtechnik - Seminar für Einsteiger in den Klausurenkurs H10 einmalig
402244 Bozorgmehr, Saint, Franke, Detering   MPH 7j International Perspectives of Public Health: Professional and English language skills X-B3-117 Block
403002 Schaeffer   DrPH Block 2/7/10: Theoretische Grundlagen und interdisziplinäre Verankerung   Block

Beginn um 9:45 Uhr

Belegnr Lehrende/r Thema Format / Ort Rhythmus
500315 Hoyer   Epidemiologie (Klausur) V2-121 UHG! Ankunft: 09.45 Uhr, Prüfungsbeginn:10.00 Uhr einmalig

Hinweise zur Liste

  • Die Anzeige ist semesterübergreifend und nicht abhängig vom im eKVV gewählten Semester.
Zum Seitenanfang